Кто видел новый ТОЗ-87

седой

Мой приятель уездил ТОЗ-87 первых выпусков(в нем много отличий по газовому узлу от последних)и как следствие проблема с запчастями.Решил взять новый-а их что-то ни где нет.Говорят вроде сняли с производства?

Михаил095

А можно полюбопытствовать сколько времени\выстрелов потребовалось что б уездить?

седой

Не знаю год выпуска,но дерево в плачевном состоянии но самое главное крепление газового корпуса к стволу и сам корпус другой.Корпус в месте газоотводных отверстий треснул и прогорел(и следовательно прорыв газов и не перезаряд)Сам хозяин приклеивал туда на холодную сварку кусочек жестянки и ружье работало сезон,пытались пропоять твердыми припоями,но это хватало не надолго.Корпус в этом месте тонкий и постоянный местный нагрев и вибрация сделали свое дело.Я думаю что больше 600 выстрелов в год он не делал значит где-то 11000.Ствол и другие мезанизмы в норме хотя воронения почти не осталось,да и хозяин следил мягко говоря не очень.

Михаил095

11000 вообще то нормально для самого дешевого полуавтомата.

TAURUS

так купите что нибудь понадежнее...

седой

Дело в том что приятель ни чего не хочет.Да в общем-то правильно,ни Бекас ни МР по массе,балансу да и по конструкции рядом с тозом не стояли.В варианте ТОЗ-87М-03 вообще весчь!Я поставил базу от СКСа и теперь хочешь оптику,коллиматор,ночник ставь.Может на выставке будут?

SlavaB

седой
Дело в том что приятель ни чего не хочет.Да в общем-то правильно,ни Бекас ни МР по массе,балансу да и по конструкции рядом с тозом не стояли.В варианте ТОЗ-87М-03 вообще весчь!

Ну щас тебя владельцы мурок тапками закидают 😊 Хотя доля правды в твоих словах есть. Я бы сам купил в 06 версии, привык уже к целику на МЦ-шке

TAURUS

вот тут есть http://www.kornet.udm.net/price/price.xls

batareykin

ТОЗ-87 уже пол-года ТОЗ не выпускает, ни какие.
С уважением,

batareykin

седой
.В варианте ТОЗ-87М-03 вообще весчь!Я поставил базу от СКСа и теперь хочешь оптику,коллиматор,ночник ставь.Может на выставке будут?

А что такое "база от СКСа" на 87м? Если можно фото, плз.
С уважением,

SlavaB

Во здорово, вчера только их прайс скачивал, он был августовский, а сегодня свежий. И оружия на выбор всякого. Но что подозрительно, цены дешевле чем в E_guns и ЗАО baikal ?????????????

TAURUS

И ничего подозрительного, у них всегда дешевле...единственный их недостаток, так это то что нужно сначала им документы выслать, уж только потом они вам счет выставят...

SlavaB

А кто у них покупал не подскажите? Чета я тоже хочу, цены мне очень понравились и бумажку скоро получаю. Письмо им я отправил с вопросами по прайсу, подожду ответа.
А может ICQ у них есть?

TAURUS

покупал земляк hz2 смотрите его посты...а лучше по аське 294794838 с ним пообщайтесь он вам все расскажет...

SlavaB

Нету больше ТОЗ-87, но скоро будет ТОЗ-88

batareykin

SlavaB
Нету больше ТОЗ-87, но скоро будет ТОЗ-88

А Вы, батенька, на ночь сказки читать любите? 😀

SlavaB

жизнь покажет где сказки, а где правда.

Volk05

http://www.tulatoz.ru/toz88.html
Вроде как 88 появился...

Gis

Стою перед выбором взять коммисионные тоз-87-03 или мц-21-12.... Склоняюсь к мц так как аппарат известный и если что доделать модно, а как качество использования тоз? Владельцы поделитесь впечатлениями и какие глюки у ружа?

BUA50

ТО Gis. В статье А. Азарова "Доводка механизмов МЦ 21-12" в журнале "Охота и охотничье хозяйство" номер 7 за 2006 г. подробно описано более трех десятков разнообразных глюков МЦ 21-12 и способов их устранения.
И добавлено - "Много может быть и других причин, приводящих к задержкам".

Dirik

Брал свое в 2003 году, прямо на заводе. Комплектация 87-03. В принципе работает исправно, никаких замечаний нет, но сборка отвратительная, детали не подогнаны. Очень сбалансированный аппарат и дизайн мне больше нравится чем МР.

седой

batareykin

А что такое "база от СКСа" на 87м? Если можно фото, плз.
С уважением,

Комплект для установки на СКС производства г.Вилейка
Базу приклепал на стальные заклепки,обрезал в размер.