Bettinsoli Zephyr глазами владельца (отзывы)

dark strannic
на форуме к сожалению нет такой темы как и в интернете. не много инфы об этом ружье. Открыл тему в надежде собрать информацию т.к начальник показал пальцем на это ружье вроде не дорого и итальянец. Хочет именно Bettinsoli Zephyr S 12/76/760. Если по фабарму, беретте и другим есть инфа то по этому нет ни чего. Пишите у кого сколько лет, настрел, проблемы.
interseptor82
Интересно чем оно отличается от модели Maximus,видел в разных охотничьих магазинах ту и эту модель,внешне как две капли воды,может владельцы подскажут в чём различия?
dark strannic
да я тему создал для этого инфы нет
mike-r
У моей жены такое. Хорошее ружьё. легко разбирается и чистится.
качественно сделано. стреляет магнумом при желании, нужно газовую втулку только перевернуть. что еще сказать не знаю. спрашивайте.
если кто думает брать или нет - если денег хватает - берите - нормальное итальянское ружжо.
комплектация хорошая - плассмассовый бокс, дульные сужения, сменные резиновые тыльники приклада, вставки приклада тоже вроде идут.
стреляет кучно, отдача для 12 калибра приемлемая, но больше чем у длинноствольного вепря.
mishellka
Да, про это ружье действительно очень мало информации. Тем не менее я являюсь счастливым обладателем данного девайса) за год эксплуатации никаких нареканий. Чуть позже напишу отчет.
Ed78
Здравствуйте! Как себя ружьё?))
Максуд-Оглы
Ed78
Здравствуйте! Как себя ружьё?))

Читайте ветки по Бернарделли Мега или Сарсилмаз х-700. Это одно и тоже ружьё. Делает их завод Sarsilmaz, в Турции. Продаёт под разными именами.

Yakudza_kam
Всем привет!
Стал обладателем данного ружья, пока ещё не отстреливал. К сожалению при покупке не оказалось инструкции по эксплуатации, если есть возможность выложите её куда-нибудь, больше интересует схема сборки и разборки, не могу понять откуда резиновое кольцо идущее в комплекте, а в самом ружье я его не обнаружил.
Yakudza_kam
Хоть и нашёл кольцо, но от инструкции не отказался бы
Максуд-Оглы
Кольцо надевается после поршня. Потом надевается ствол. Кольцо первым заходит в газовую камеру. Играет роль демпфера. У некоторых п/а газоотводного действия, это кольцо запрессовано в камеру. На мой взгляд это хуже, так как не даёт возможности чистит камеру латунными приспособами. Кольцо можно повредить. А здесь-снял и чисти себе спокойно! Подбирается в любой конторе по торговле резиновыми прокладками. Например "Кирелис". Там вы легко его подберёте. Можно попробовать от Хатсан эскорт прикинуть.
Выглядит это примерно так:
Yakudza_kam
Спасибо!
Максуд-Оглы
По вашему ружью читайте ветки Бернарделли Мега, Сарсилмаз-турецкий полуавтомат. Все схемы там есть. Ружья - по сути одно и то же. И произведены одним заводом, хотя и собраны в разных местах.