Бекас авто

falcone

Здравствуйте помогите советом.Имею бекас авто не могу разобраться.Пристреливал различными чоками результат отвратительный.С расстояния 35 метров сноп дроби (любого номера)уходит вниз и в право (5 часов)на 40 см!!!С пулей дела и того хуже. Ствол идеально ровный смотрели все кто мог.Патроны разных фирм и серий.Шат ствола присутствует но это субъективно,нет опыта с п.автоматами.От чего это может быть?Если бекас дорабатывают подскажите пожалуйста как? На охоте поменял 30 патрон на 2 утки вспомнил весь мат который знал.

mageek

Может приклад по форме и размеру не подходит?

falcone

Стрелял по мишеням с разных положений в том числе с упора результат менялся незначительно думаю причина в другом.Спасибо за участие.

Vinny

даа, сочуствую. если другие попадают из него - значит приклад подгонять. или колиматор поставить.

Зятек

.....Бери левее-выше!

falcone

...Другие тоже не попадают.Думаю дело в ствольной коробке или в контрящем винте,хотя затягиваю его до упора.(левее-выше)тогда ещё из-за угла.Думаю или что-то иенять координально,или продавать на...,жаль следующего обладателя!

MVS

А может все таки планка криво припаяна?

falcone

Визуально нет,да и низить от этого не может,планка то стандартная.

Hanter Seb

Бывает еще брак, сменные чоки не соосны со стволом и визуально это не видно.

falcone

Спасибо ,а можно ли это как либо проверить?

Ganzen

На сменных чоках выгравированы последние 3 цифры номера ружья. Проверь.

falcone

Спасибо за подсказку,но номера совпадают.Можно ли как-то проверить соосность? Влияет ли поцес автоматики в гладкостволе (отвод газов) на геометрию выстрела? Есть ли особенности стрельбы из п/автомата? Всегда стрелял из болтовиков и двустволок. Зараннее СПАСИБО.

MVS

Да нет, у меня тоже с насадкой цилиндр все уходит влево вниз, а с чоком все четко по центру - это видимо насадки кривые пристреляй все три и посмотри какая лучше.
На геометрию выстрела больше влияет планка. При выстреле ствол напрягаеться а планка упрочняет его верхную часть, из за этого происходит выгиб ствола.

mageek

falcone, попробуй накрути парадокс и стрельни с него пулями для парадокса...

MVS

mageek
falcone, попробуй накрути парадокс и стрельни с него пулями для парадокса...

Вот с ним то(с парадоксом) мне не повезло больше всего... хотя пули от Princip-а укладываются в габариты кирпича на 50 метрах но ожидал от парадокса большего 😞 Полева - 6 (тоже у Виктора купленая) 10 штук в пачку сигарет укладываеться

falcone

Обязательно попробую.Незнаю точно как скоро,по результатам напишу.Всем большое человеческое СПАСИБО.

S.S.M

Визуально проверить соосность ДН можно по тени, смотри от казенника поворачивая ствол вокруг оси, излом треугольника тени на месте стыка ДН-ствол покажет несоосность. И еще выкрути ДН и выстрели так.

falcone

Без дульной насадки может пострадать резьба. По тени смотрел,вроде нормально.Попробую с различными чоками и парадоксом от других ружей.Спасибо.

SERGEYg

У меня с насадкой парадокс был такой момент: на 50 м пули приходили на 11 часов , примерно 12-15 см от точки прицеливания. вылечил так: (блин, ноу-хау сливаю!) взял путнего токаря, он на станке отцентровал насадку, и подрезал, исходя из шага резьбы, три четверти оборота насадки, таким образом СТП приведено на 12 часов на дистанции 50 м. Что делает вполне приемлимым применение этой насадки на ответственных охотах- на 50 м целишься под "яблочко", на 100 м в центр.
По дробовым насадкам еще проще- там не надо подрезать снаружи, только ее торец.
Люди, опробованно, пользуйтесь!
PS. Про Бекас первый раз слышу про такой косяк. У самого ВПО 201-05, не нарадуюсь, особенно после кривой МР-153.

buzuk

SERGEYg
По дробовым насадкам еще проще- там не надо подрезать снаружи, только ее торец.

Что за торец имеется в виду?

SERGEYg

Торец внутренний, которым вкручивается втулка в ствол- этим поворачиваешь точку попадания относительно точки прицеливания, а еще при отцентрованной втулке неплохо проверить перпендикулярность торца наружного- ее может не быть, и тогда это и есть причина косячности . Кстати , именно так и приводят точку попадания в некоторых тюнинговых мастерских, причем не только выравниванием втулок, но и в стволах без оных, - шлифуется дульный срез с нужным градусом от перпендикуляра(оси ствола)

fair

если свиду косяков нет, то скорее всего дело в стрелке, или дергаешь, или прикладываешься неправильно, у меня бекас бьет точно