Ланер

ROMAN1

Где можно достать ланер под иж-27

Дядя Леша

ROMAN1
Где можно достать ланер под иж-27

Видимо Вы имеете в виду лейнер 😊 .
Лейнируют изношенные ии предварительно рассверленные нарезные стволы под меньший калибр, при этом лейнер впрессовывается в ствол в заводстких условиях. Производится это по лицензии на приобретение нарезного оружия или по направлению на ремонт с перестволением. К ИЖ-27 такая операция отношения не имеет. Если Вы имеете в виду вкладные стволики, то их к сожалению не производят в настоящее время. Одно время делали вкадыши под 22LR для 12 калибра, приобретались они по лицензии на нарезное оружие. Бой был весьма посредственным.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

VVal

карается однако.

Дядя Леша

VVal
карается однако.

Однако - нет.
В оружейно-тюнинговой мастерской, что около Москвы в Люберцах много расстверленных в 1970-е годы немецких тройников восстановили лейнированием. Все пот закону делали. У них лицензия на ремонт с заменой основных частей. Просто наи ружж становилось два разрешения гладкон и отдельно на лейнер - нарезное. Потом говоря, их переводили просто в нарезное, договаривались. рассверленный стволт проходили 0 подчищали внутри и впрессовывали туда лейнер на .223Rem, Лейнеры делали из получаемых из Ижевска ствольных полуфабрикатов. ВЫдавали спраку о произведенном ремонте, хозяин шел в разрешиловку, брал направление на отстрел и потом получал разрешение.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

VVal

Я про вкладыш. в случае впрессованного лейнера как Вы пишете ИМХО надо будет еще доп. испытательный отстрел и доп.клеймо гос.станции. понятно что многие просто без всяких бумаг делают себе нарезной вкладыш или вообще его жестко ставят в ствол, как Киова и писал.
на мехзаводе много мучались с пробитием капсюля- трудно сделать один боек и под гладкий и под нарезной- приняли соломоново решение и делают на 94 и 18МН боек тонкий. вероятность пробития это не уменьшает, но газов в коробку прорывается меньше.с ув.В.