Beretta Whitewing - полный разлет.

Механик

Давно хотел купить себе нормальный бокфлинт , исключительно для охоты. Правда у данной модели немного смущало, что стволы спаяны не по всей длине, но выбирать в наших рижских магазинах особо не из чего. На прилавке было только это ружье и Ультралайт, с таким тугим предохраителем, что я с трудом мог его снять. И вот, наконец, свершилось. На первом же выезде на охоту решил сделать несколько выстрелов пулей с дистанции 50м по мишени чтобы, так сказать, убедиться что итальянцы делают оружие не хуже "наших".
Когда после пары выстрелов, я подошел к мишени, то первым делом я подумал про себя, что видимо совсем разучился стрелять.
Вертикальный разброс между пулевыми отверстиями составил 42см !
Когда после отстрела различными патронами, с упора сидя, ситуация не изменилась, разброс оставался на таком же уровне, я отвез оружие в магазин. Отстрел ружья работником магазина показал тот же результат.
Сейчас жду окончательного решения руководства магазина о том, что делать дальше. В Беретте очень сильно разочарован. Выбора в наших магазинах никакого. Вот надеюсь, может Зауеры завезут...

VVal

пуля совсем не показатель, тем более на 50м. Странно что в магазине не знают. надо дробом проверить на 35м. а пулю подбирать уже потом под ружье.

Механик

Так как ружье предполагалось использовать не только по пернатому, но и по копытному зверю, на загонной охоте, то все-таки хотелось бы лучшей кучности именно пулевыми патронами. Почему-то у моего знакомого старенький Зауер кладет на 80 метров обе пули в круг 10см.
Я , кстати пробовал 3 разных вида пуль , с разным весом. Шутки ради пальнул с 20 метров, тоже разлет был около 20 см.

Vakor

Всем привет!
Сам недавно попал с Береттой, только c 686 Оникс. Отстрел дробью показал, что нижний ствол прилично низит. Обратился в магазин, дали спеца, который постоянно ездит на отстрел ружофф, результат тот же, а именно центр дробовой осыпи на 20 см ниже точки прицеливания. Сдал в магазин, заодно все промерили и написали письмо на Беретту, а я приобрел себе взамен бенелли комфорт, хотя все равно обязательно куплю перелом. Есть интерес к Сабатти. Может быть есть инфа?

Механик

Вот дела, а я вот жду когда в магазин новые 686-ые завезут. Но теперь я уже умный, 😊 договорился сначала отстрелять, а потом бумажки оформлять.
Про Саббатти у меня инфы нет .

BULLET810

Сабатти все пересмотрел. Типа Иж27 только чуть-чуть руками сделаны. Лично убедился, что у штучного 27го под заказ деланного за 35 тыров стволы изготовленны лучше, чем у Сабатти за те же деньги.

Vakor

Самое интересное то, что в магазине сказали сначала про 686-ю - "это же бюджетное ружье, что вы хотели", ничего себе бюджетик, сказал я, за 52 штуки. Кстати, т.к. хотел перелом при сдаче своего неудачного выбора решил таки посмотреть еще раз такие же точно 2 ружа. Думаю, вдруг чего не заметил и слишком придрался, ан нет и те два такие же: очень четко просматривается со стороны казенного среза, как третье кольцо, оно же дульный срез, сваливается вниз и очень прилично. Честно говоря расстроился, т.к. поначалу ружжо очень понравилось, обидно. Понял только одно, перелопатить нужно остатки не одного магазина и то шансы не велики.