Требуется помощь опытного охотника!

Odisey

Здорово, мужики!! нужен дельный совет. выскажите все ваши за и против о иж-18мк-м. Может есть какой опыт в обращении с ним и т.п. Заранее благодарен!!

VVal

15 лет но без наружного курка правда. по лесу и зимой постоянно. единственно- надо постоянно рычаг дожимать, чтоб заперт был. и этот рычаг за карман цепляется. а так- хоть как весло. их не так много выпущено, много больше было Иж-К, Иж-17. это уже классика. что интересует-то?

mp

VVal а когда выпускали то хоть?А то я их уже не застал.

Odisey

[QUOTE]Originally posted by VVal:
[B]
Спасибо конечно за ответ, но меня интересует больше его функциональность, узнать по-больше как он в деле, может какие-то рекомендации, а то я решил приобрести его в качестве своего первого ружья и, конечно, не охото вляпаться. Данная модель, какую я видел, 20к-76, приклад из березы. Жду ответа...Спасибо.

VVal

выпускали где-то в 90х годах. хоть и не так много, отдельными партиями. была даже большая партия 18ЕМК-М 20х76 для америки, но почему-то не ушла, долго лежала на экспортном складе, потом все же продали внутри. Одисей, про нее наверно и говоришь. отличается эжектором. на моем ружье эжектор есть, нужды в нем не замечаю. шептало снял и хожу. без проблем. ну у меня 12 магнум.
функционально почти не отличается от обычного Иж-18. практически та же одностволка. кому нравится взведение рукой, кому нет.