Что определяет скорострельнось ружья?

bigrubl

Имея 3 сисемы охоничего оружия - авомат , двухстволку и односволку имею возможность практического сравнения скорострельноси, которая идёт по возрастающей в части прицельного выстрела. Был приятель , который по скорострельности на спор меня с двухстволкой перестрелял из одностволки чему я был не мало удивлён. Спор был по секундомеру и количеству выстрелов за минуту - оба ружья были без эжекора. Раскрою секрет - у нас были разные патронташи - у меня на пузе . У него на руке.

Может я безрукий , но интересно так ли это ?

Марчиано

bigrubl
Раскрою секрет

Херовый у вас секрет. Вот как тру-мужики из двуствольных курковок долбят.


bigrubl

Вот как тру-мужики из двуствольных курковок долбят.
Это я видел ранее. Замечаник - щирокие паронники - куда падают патроны и также легко вываливаются , что свидетельство не мощного патрона.
Стендовики - у которых сезон круглый год имеют возможнось сравнить под секундомер и видео.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1231048 за минуту.
Автомат в лидерах , если всё гладко. В остальных случаях один ствол - повышает концентрацию внимания , собраннось и резульат.

Марчиано

bigrubl
В остальных случаях один ствол - повышает концентрацию внимания , собраннось и резульат.

Для наала остановимся на том, что у гладких в России нету автомата. Как и у нарези - гражданской. В чем проблема, используйте в двустволке всего один ствол. А я два буду - пуля и картечь, картечь и дробь и т.д. Одностволка лишена такого выбора. Скорострельность определяет понятие - автомат, пулемет, пистолет-пулемет.

bigrubl

Скорострельность определяет понятие - автомат, пулемет, пистолет-пулемет.
Скоросрельность - количество выстрелов в минуту и не важно чем. Попытайтесь сравнить в реалиях. Автомат - 5 за 30 сек. , 2 свола - 2 и 1 , 1 ствол - 4