Компактный гладкоствол или Benelli supernova telescopic

Demoniac

перемещено из Гладкоствольное оружие



Други приветствую 😊! Долго собирался написать небольшой обзорчик, но то одно, то другое, то просто лень 😊) Наконец-то его появилось столько, что некуда девать 😊) Своей писаниной ни кого не хочу учить, не дай бог убеждать или переубеждать, просто поделюсь информацией. Я не охотник, не спортсмен - просто очень люблю оружие 😊) как и наверное подавляющее большинство этого форума 😊 Сегодня долго искал палату куда прилечь, решил, что этот стационар мой 😊) И так - муки выбора:
Ганофилией, а также Ножефилией болею сколько себя помню - ножи собираю всю жизнь, а вот до огнестрела руки не доходили. Но когда увидел Зомбиапокалипсис на Евромайдане в конце ноября 2013 года, то в экстренном порядке (забив на все) были пройденные необходимые процедуры и в середине декабря 2013 года я уже весь в слюнях стоял с заветной бумагой зеленого цвета в Лачуге на Волоколамке. Почему мой выбор пал на этот агрегат объяснять не буду (просто мои тараканы так решили). Вопросы меня волновали те же самые, как и многих пациентов этой палаты: вес, компактность, многозарядность, безотказность и тд, и тп.
В итоге Бенелли Супернова Телескопик. Калибр 12*89, ствол пулевой, L 510. Вес примерно 3 500. Зарядность 4+1. Храниться в чехле Вектор размер которого: 82 см в длинну и 10 см в ширину (с ружьем и остальными вещицами, которые помогут выжить, если что, не дай бог - нож Фалкнивен S1, Викторнинокс Воркчэмп, шведское огниво и моток паракорда). Длинна ружья без ствола со сложенным прикладом 76 см, со стволом и сложенным прикладом 92 см, со стволом и разложенным прикладом 105 см. По мне ружье прикладистое, простое в уходе и неприхотливое. Перепробовав все из патронов, покупаю в основном Клевер 12*70 картечь 6,2 приличной бой до 30 метров и Дюплекс монолит 28 12*76, Масса пули: 28.4 г, скорость пули: 540 м/с, энергия: 4140 Дж, приличный бой до 100 метров (думаю для многих задач таких показателей хватит: от обороны, до нападения на двуногих и мамонтов 😊))). С таким набором и путешествую до дачи и до других различных глухих мест. До нарезняка еще 2 года: размышляю на тему АУГ ШТАЕР или БЕНЕЛЛИ МР 1. А мож нах и куплю просто арбалет ЭКСКАЛИБУР МИКРО 355. С уважением ко всему сообществу)

Demoniac


Demoniac


Demoniac


Demoniac


Demoniac

Demoniac

Demoniac


Demoniac


Demoniac


Demoniac


Demoniac


Demoniac


Demoniac


Demoniac


Demoniac


Demoniac


Demoniac

Это моя первая проба пера, так что не судите строго 😊) С удовольствием отвечу на возникшие вопросы сообщества 😊

Саныч59

Demoniac
Сегодня долго искал палату куда прилечь, решил, что этот стационар мой )

не, вот и вот
http://guns.allzip.org/forum/277/
http://guns.allzip.org/forum/60/

bmwod

Меня такие темы еще раз убеждают, что в нашей стране слишком легко любому желающему получить лицензию на гладкоствольное оружие.

lexanet

Отсутствие работы психиатров на местах на лицо. Я за три последних года два раза получал справку. Весь процесс заключался в моем заходе в кабинет, врач, не поднимая головы, брал документы, писал, ставил штамп и не поднимая головы прощался. Т.е. если я не лежу у него в отделении, то я нормален по умолчанию. А потом получаем Виноградова.



перемещено из Гладкоствольное оружие

Demoniac

Вообще, по мнению психологов, из всех ситуаций, в которые мы попадаем в жизни, 95% случаев не заслуживают того, чтобы смотреть на них серьезно. Однако многие раздувают из мухи слона. Теряют уверенность в себе. Отсюда и другие комплексы. А закомплексованный человек - страшный вещь. Остроумный же человек не поддастся на оскорбления, не позволит негативу завладеть собой и никому не позволит навязать себе какой-либо комплекс. Ведь в его арсенале есть такое оружие, как шутка. Это лучший способ погасить чужую агрессию и разрешить конфликт.
И помните: чувство юмора - это большой плюс к вашей привлекательности. В конце концов, юмор - это смех, а смех, как известно, лучшее лекарство. Отсутствие чувства юмора хоть и диагноз, но не смертельный приговор. Так что, лечитесь, друзья, лечитесь юмором!