неужели никто дарн в руках не держал

DARNE

неужели никто дарн в руках не держал второй день мучаюсь с разборкой подарили на день варения и так хочется добраться до клейм. до этого
стволы лет 30 не снимали (кто знает конструкцию знает почему)
Народ там надо нажать на что то и бить . вот на что давить и куда вопрос.

aab

http://www.pro-men.ru/main/oruzie/publik/fdshotz
у меня нет такого ружья, но посмотрите по ссылке
не поможет - в майле в поиск, ссылок - море, просто вы не написали, какой модели ружье, или они одинаковые по запиранию?

DARNE

в отличие от самых древних поворотных моделей у всех затвор отходит назад у меня галифакс

DARNE

Для чистки ружья стволы снимаются с колодки, для чего необходимо отжать стопор и резким ударом ладони затыльнику ложи выбить колодку из зацепления со стволами. Стопор у ружей серии 'R' - в виде рычажка, расположенного в нижней части колодки под казенным срезом стволов. У ружей серии 'V' для освобождения стволов достаточно надавить находящуюся на этом же месте кнопку. вот и все что везде написано. у казенного среза есть крючек и он связан с эжекторами. и отжать куда вверх или вниз. оч. боюсь попортить.

ANDI

у меня тоже галифакс, и по началу тоже боялся сломать а все очень просто, откатить надо затвор назад и ударить по затыльнику, ружье должно быть в горизонтальном положении в левой руке удерживая его за цевье. Бить можно сильно, желательно это делать на диваном чтобы затвор на ногу не упал.

ANDI

... можно сначало снять затвор, для этого его надо откатить до упора назад и снизу нажать на выступающую мини-кнопку (стопор), он просто сьедит с полозьев. Фотографии постараюсь скинуть на почту. Будут вопросы, спрашивайте.

DARNE

спасибо зазобрал по словам предыдущего хозяина он ни разу не отделял стволы а ружье у него было 15 лет.
Р.С. С таким ником я заочно знаю активного участника одного сайта по пневматике. Не Вы ли?

ANDI

нет, пневматикой не увлекался