Ружье высит...

sovietsky

Уважаемые, кто сталкивался с подобной проблемой на отечественных вертикалках? С 50-ти метров пулей полева-2 с верхнего ствола (1.0) отстреливал ИЖ 27. Чтобы пули легли в габарит "восмерки" приходилось брать ниже мишени "четверки" на ее половину. Что можете посоветовать в данной ситуации. С нижнего ствола приприцеливании впо центру (при стрельбе с обоих стволов планка закрыта) все пробоины приходятся выше мишени сантиметров на десять, при поперечнике около 15-ти сантиметров.


С Уважением

Заряжающий

Соответствует ТУ(технические условия). Поэтому из дробового ружья стреляйте дробью, а для точной стрельбы пулями заведите себе винтовку и прочитайте вот эту тему http://guns.allzip.org/topic/60/4.html .

wolfwolf33

То же самое было на ТОЗ-34ЕР. С нижнего ствола относительно нормально, а вот с верхнего на расстоянии 50м. пули уходили вверх сантиметров на 25.

VladiT

Заряжающий
... а для точной стрельбы пулями заведите себе винтовку... http://guns.allzip.org/topic/60/4.html .
Ценный совет.
А мужики-то не знают... 😊

Вяз

Попробуйте более тяжелые пули.Полева-2 хорошая пуля,но довольно легкая и скоростная.У меня была такая же проблема с МЦ-106-12.Ружье сделано на базе спортивного и обладает повышеным боем,что хорошо для стельбы дробью влет.При пристрелки пулей точка попаданий на 50 м.была на 18-20 см.выше точки прицеливания.При использовании пуль Бренеке весом 35 грамм привышение уменьшилось до 10-12 см.,что вполне устраивает. Да и по дичи тяжелые пули обладают хорошим убойным действием.Мне советовали стрелки поставить более высокую мушку и тем самым опустить линию прицеливания.Сам пробывать не стал,но возможно Вас этот совет заинтересует.В теории должно срсботать,а как на практике не знаю.Если возметесь за это-поделитесь информацией по результатам,буду благодарен.

2vs

Господа а вы не задумывались что вы стреляете с разных стволов для каждого ствола по сути нужен свой патрон особенно при стрельбе пулей!!!!!!!
Верхний ствол чёк как правило палёвку закидывает, с получёка ложиться идеально у меня точно та же картина оружие ИЖ 27М

Tank_irk_ru

А ещё у тебя закидывало, когда с половиной гильзы улетала пулька ,видать тож косяк ижа

Вяз

2vs
Господа а вы не задумывались что вы стреляете с разных стволов для каждого ствола по сути нужен свой патрон особенно при стрельбе пулей!!!!!!!
Верхний ствол чёк как правило палёвку закидывает, с получёка ложиться идеально у меня точно та же картина оружие ИЖ 27М

Именно об этом и шла речь-использовать в верхнем стволе вертикалки более тяжелую пулю чем в нижнем и желатеньно с меньшей скоростью(в разумных пределах).Поскольку угол бросания у них будет различный,то появляется возможность уменьшить разброс попаданий по вертикале.При самостоятельном снаряжении патронов возможности еще шире,но и хлопот больше.Согласен с тем ,что разные дульные сужения по разному влиляют на полет пуль.Не всех и не всегда,но достаточно часто.