M2 vs A5: временная тема, потом удалю

Pulsar N

Прошу совета у "коллективного разума" ибо в печали от затруднения в выборе. Ни коим образом не перекладываю вопрос принятия решения ни на чьи плечи, просто "одна голова хорошо, а несколько - лучше" 😛

В общем, ситуация. Продал я недавно Беню Комфорт в силу того, что так и не привык к низкой планке. Уже пожалел, что сразу не купил Бенелли М2, как и хотел изначально. В итоге после продажи решил купить М2 камо (хочу именно в комплектации камо), но в ормаге "бес попутал" подержать Браунинг А5 (новодельный который, инерционный), тоже в камо и со стволом 71 см. В общем, крепко призадумался. Прочитал профильную тему. 3 условных косяка замечено у А5:
1) проблема с фиксатором ударника затвора (он из сплава и на нем после определенного настрела наклёп и в целом он хлипкий какой-то)
2) из-за сверловки ствола 18,8 (или 18,9 - не помню) не очень удовлетворительная резкость. Лично я никогда этим вопросом ни с одним своим ружьем не заморачивался. Просто брал определенные чоки, патроны и стрелял. Если тарелки бились, а перо падало - считал ружье хорошим и не ёб себе мозг. А тут что то прямо заморочился вопросом. Насколько реально резкость хреновая? Я имею в виду, чтобы подранков не плодить (при прочих равных, естественно).
3) очень легко вынимается рукоятка затвора. очень легко. не потеряется при стрельбе?

Что понравилось в А5:
1) очень оказался эргономичен и прикладист. Даже больше, чем М2 с такой любимой для меня высокой планкой. Линия прицеливания, крутизна пистолетки - все, как говорится, "то, шо дохтур прописал".
2) понравилось покрытие (камо). Оно какое то как бы...эээ.. похоже на "керамическое" в отличие от кондовой "бабушкиной клеёнки" на М2
3) внешний вид. "Горб" на мой взгляд красив.
4) это не критично, но дешевле М2 почти на 10К руб.

Вот. Смущает же в нем все вышеуказанное. Довод основной в пользу М2 - это при достаточно хорошей эргономике (повторюсь: А5 мне более эргономичен) конструкция отработана годами и считается надежной (одно то, что М2 - самый распространенный аппарат в практической стрельбе, где настрел исчисляется десятками тысяч).

В общем, всю голову сломал. Спать не могу, кушать не могу, жену любить не могу 😊 Ситуацию осложняет то, что они по цене примерно одинаковы (разница в 9 тыс. - не такая критичная)

Шо думаете? Только, плиз, аргументированно.

PS в А5 еще "смущает" страна сборки - Португалия. Понимаю, что это больше из области "тараканов в голове", т.к. раздолбаи-рабочие в Португалии такие же как и бельгийские раздолбаи и главное - как фирма (держатель бренда) настроила процесс контроля качества. Но почему то еще в голове доминирует мысль, что итальянские ружья - лучше с точки зрения качества.