Impala Plus ( инерционка от Istanbul Silah) глазами владельца.

Максуд-Оглы 07-05-2017 13:50

Наткнулся тут на сайте Обнинска("Охотник на Киевском") на данный сабж.
Продукт показался очень интересным.
Во первых-инерционка(первая их), во вторых форма затвора.Ещё, очень привлекла доступность с 710-м стволом(в основном у всех, сейчас 760-е). Интересное решение с накладкой приклада(пластик) и мушкой(съёмная). Высокая планка-тоже плюс!
Стал изучать тему. Отзывы о ружьях данного производителя(касались газоотводных) были, мягко говоря не очень, но, как утверждается, произведена огромная работа над ошибками и выдан, полностью новый продукт! Настораживает ствол без хвостовика, но при такой форме затвора, как оно, не знаю?
Заинтересовался...
Может быть есть уже владельцы данного ружья? Поделитесь впечатлениями!

Итак, исходная информация:
Калибр 12х76
Механизм перезарядки - инерция.
Ружья доступны в пластике и в дереве.
Длины стволов
710/760 мм
560 и 760 мм (в комплектации комби).
Официальный сайт производителя(турецкий):
http://www.istanbulsilah.com/en
Сайт продукта(российский)
http://impalaplus.ru/katalog-oruzhija
Видео:

фото:

Поправка от 19.08.2018: Ружьё, всё же куплено мной. Тему буду продолжать. Владельцы-присоединяйтесь. Для удобства, обзор и фото, повешу в первый пост, с поправкой по времени. Думаю, модераторы позволят?
Итак:
После года раздумий и хождения ,вокруг да около, я, наконец , решил купить.
Калибр 12/76, ствол 710 мм, исполнение Synthetic Black.
Упаковка добротная, красочная, хотя и лаконичная. Не кейс и не пластиковый ящик, как сейчас модно. Ну да ладно, ведь, большинство, всё одно, использует чехлы и, согласитесь -это удобнее!?

😀

Открываем и видим внутри - пенопласт. Причём, ружьё возлежит на нём, правой стороной, где затвор. Никакой нашлёпки на ручку затвора нет и в помине и, пенопласт уже имеет дыру. При штабелировании, вполне себе, может порвать и коробку. Производителю нужно бы задуматься.
Или снимать ручку затвора, или использовать резиновую заглушку.

Комплектация.
Ну, она, прямо скажем, весьма проста и не затейлива.
Собственно, само ружьё, комплект из четырёх (пятое - вкручено в ствол) дульных сужений(каждое, в отдельной ёмкости, по типу береттовских), хотя их стандарт и Invector Plus, ключ для их выкручивания-вкручивания(весьма убогий и дешманский , а ля МР и мог бы быть и лучше), комплект из пяти проставок для изменения погиба приклада, мануал(весьма красочный, качественный, с русским языком- очень удобный и читабельный), гарантийный сертификат, накладная(click-off) оптоволоконная мушка и:Пожалуй всё. Даже накладного гребня приклада в данной партии нет. Отверстие с резьбой, под него, есть. Теперь это опция, как мне сказали в магазине. (Проверим). Антабок, кстати, в комплекте нет. Придётся докупать. Приклад имеет некую прорезь для ремня, вкупе с отверстием под быстросъёмную антабку. В гайке цевья, так же - отверстие в поворотном шпеньке.

Разборка.
Откручиваем гайку цевья(она с трещёткой). Цевьё с подпружиненным шариком(как у всех).
Снимаем цевьё. Затем, взводим затвор. Вынимаем ствол из коробки. Вынимаем ручку затвора. Она вынимается, весьма интересно - поворачивается против часовой стрелке(для этого на затворе есть обозначения ON/OFF(соответственно -ON-это разблокировать, OFF-заблокировать). Затем вынимаем затвор. (Внимание! Перед снятием затвора, ружьё необходимо взвести!)Разбираем его. Для этого, нужно надавить на ударник, зафиксировав его в боевом положении, затем, вынуть штифт, фиксирующий его, после чего вытащить. Далее, вытаскиваем пин, фиксирующий поворотную личину.Он с отверстием, через которое проходит ударник. Это можно сделать, с помощью ,того же самого бойка(снизу есть отверстие и он легко туда входит, толкая пин). Вынимаем поворотную личину и инерционную пружину. Всё. Затвор разобран. Как видите, специального инструмента не требуется- всё разбирается руками!

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]

УСМ.
Затем, с помощью выколотки(я, обычно использую деревянную палочку) выдавливаем штифты УСМ(его корпус, кстати, из алюминиевого сплава, а не из пластика), и вынимаем сам механизм. Его можно промыть в керосине и смазать, без фанатизма. Снимать и фотографировать не стал( ибо тут всё понятно- УСМ, как УСМ, чем то похож на береттовский.)
Ну, ещё, можно снять оптоволоконную мушку-нашлёпку. Под ней обнаруживается обычная -латунная(кому что нравится).

Собираем в обратном порядке.
Впечатления.
В целом, аппарат весьма и весьма качественно сделан. Создаёт впечатление чего то цельного и добротного. Когда то, давно, вертел в руках газоотводную Импалу знакомого. Эта-совсем другая 'песня'!
При покупке, смотрел три штуки. Что касается стволов -все три были ровные. Кольца равномерные и круглые. Планки прямые.
Выбрал тот, в котором все пять дульных сужений(как мне показалось) имели идеальную соосность при вкручивании. На двух других, какие то из насадок, давали полумесяц. Не сильно и, даже не критично, но, если есть возможность выбрать, почему бы нет?!
Поворотная личина, весьма интересная-6 боевых упоров. Сам затвор сделан качественно. Фрезерован, по видимому, из цельной заготовки. Отшлифован идеально. Имеет покрытие(воронение). Штифты не создают впечатление 'сыромятины'. Пятка ударника - так же.
Ствол не имеет хвостовика. Направляющие затвора и выбрасыватель (стальные), находятся в коробке. (интересное решение).

Ствол глянцевый. На воронение это не похоже. Скорее, некое покрытие.
Предохранитель ходит мягко, затруднений в снятии - установке я не испытал. А вот к спуску нужно привыкнуть. Короткий и сухой. Похож на переламывание стеклянной палки, что свойственно, скорее нарезному, чем гладкому.
Цевьё сидит плотно. Не гуляет и не болтается, не скрипит. Имеет резиновую прокладку, спереди. Пластик качественный,местами-прорезиненные вставки.
В целом, аппарат создал хорошее впечатление. Иначе, куплен бы не был.

Плюсы:
1)Качественные материалы и исполнение. Контроль качества.
2)Хорошая эргономика и прикладистость.
3)Простота конструкции и лёгкость в разборке/сборке , а следовательно в обслуживании.
4)Более короткий ход поворотной личины(как заявлено)(?) Предполагает скорострельность и меньший расколбас). Хммм... Проверим.
5)Наличие разных вариантов исполнений и длин стволов.
6)Дилер(официальный) и сервис.

Минусы:
1)Бедная комплектация.
2)Отсутствие проточек под оптику(или планку вивер) на ствольной коробке.
3)Невозможность поставить удлинитель магазина.(Варианты с удлиненным магазином - как отдельное исполнение).
4)Нераскрученность марки(дело времени, ИМХО).
5) Наиубогийший ключ для смены дульных насадок(!). Ребята из Istanbul Silah, ну посмотрите на других производителей! Такой ключ простителен, какой нибудь МР или Бекасу!

6)Ну и... Цена(?) ставлю вопрос, ибо курсы валют сейчас , не предсказуемы. Если останется прежней, может и ничего. Сугубо - на фоне конкурентов.

AGGmbH 08-05-2017 14:27

А покататся, потрогать самому ?

Максуд-Оглы 08-05-2017 14:45

Хочу. Зелёнка на подходе.

баба_маня 08-05-2017 15:43

какой агрессивный гребень на пластиковом прикладе... по идее, должен облегчать восприятие отдачи, но для стрелков, привыкших заваливать голову набок при прицеливании, наверняка, будет не комфортно.

Максуд-Оглы 08-05-2017 15:57

Он снимается. В том и дело.

AGGmbH 08-05-2017 19:48

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Хочу. Зелёнка на подходе.

Не отменяет вопроса !?

Максуд-Оглы 08-05-2017 21:48

Без зелёнки, у нас в магазах, в руки не дадут.

mnkuzn 09-05-2017 05:16

quote:
Originally posted by баба_маня:

какой агрессивный гребень на пластиковом прикладе...

В видео есть момент - он снимается.

Максуд-Оглы 09-05-2017 12:21

Самый главный вопрос-качество металла! У газоотводной Импалы оно было не очень. Хорошо бы, если б представитель Обнинска увидел эту ветку и ответил бы на вопросы...

kite_ov 09-05-2017 22:31

Смотрел, трогал... По ощущениям все очень прилично, железо подогнано хорошо, работает звонко, но мягко, кольца в стволе не смотрел, пластиковая накладка на приклад съемная, световая мушка тоже съемная, ружьё весьма легкое, богатый выбор внешнего вида. Продавцы нахваливают. Есть в комбо варианте с двумя стволами.

Максуд-Оглы 09-05-2017 22:56

А связь -коробка/ствол, как? Хвостовика, как бы и нет? Люфт имеет место быть?

kite_ov 10-05-2017 08:24

Признаться, я не обратил внимания на это место, но когда крутил его в руках, ничего не люфтило. У винчестеров тоже без хвостовиков стволы, и люфтов там нет. Если будет время и окажусь рядом, то заеду покачаю ствол.

Максуд-Оглы 10-05-2017 14:04

А смотрели в Обнинске?

kite_ov 10-05-2017 17:47

Да. Живу в Обнинске. Ребята из магазина говорили, что ждут новую поставку в скором времени. Если будет там "красный" а-ля СПОРТИНГ, то куплю на пробу ))))

Максуд-Оглы 10-05-2017 18:26

Ещё просьба, так как я в Москве и зелёнка на подходе, не могли бы Вы, внимательней затворную группу разглядеть? Магнитится ли? Литьё или фрезеровка?

kite_ov 11-05-2017 16:25

Заехал сегодня в Охотник.
По затвору: он фрезированный и он магнитится, есть ружья с черными рамами и блестящими личинами, и есть полностью блестящие.
Теперь по люфтам: небольшой радиальный люфт присутсятвует, горизонтальных и вертикальных нет (еще смотрел Ата армс, бетинсоли, пиета зифирус, фабарм. Радиальные люфты были у всех кроме Ата армс).
Попробовал повкладываться с накладкой на прикладе и без неё. При моих 187 см и 80 кг, с накладкой вкладка стабильнее и четче.
Есть два исполнения мушки, первое: латунная мушка и есть свтоводная накладка; второе: прикрученная световая мушка.

Максуд-Оглы 12-05-2017 12:02

А стволы то?! Стволы то как? Ровные?? Блин, зелень только во вторник будет! Как получу-обязательно сгоняю помацать!

kite_ov 12-05-2017 11:57

Гильзы не было, по теневому треугольнику, вроде ровные, хотя я далеко не спец в таком определении стволов. В стволах есть нагар от заводских выстрелов, поэтому лучше иметь с собой шомпол с патчами. Сверловка 18,75 мм, толщина стенки 2 мм.

Максуд-Оглы 12-05-2017 12:32

Обычно, 18,4...

kite_ov 12-05-2017 17:13

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Обычно, 18,4...

У них 18,75 и приподносят такую сверловку как улучшающую осыпь... Комментировать не берусь

Максуд-Оглы 20-05-2017 19:56

Итак...
Были, сегодня у "интегратора" с Дмитрием(kite_ov).Ему особая благодарность)!
Посмотрели-он второй раз, я-первый.
Впечатление очень двоякое.
То, что конструктив интересен- однозначно! Но... Как обычно у бюджетных ружей-мелочи выбешивают.
ПОНРАВИЛОСЬ:
1)Техническое решение-шесть точек запирания, но, в то же время, конструкция проста до нельзя и слизана у... Сами догадайтесь.- :)))
2)Широкий модельный ряд. Доступность стволов разной длины(в том числе и 710), исполнение в пластике, в дереве, варианты цветовых гамм(но с цветами перебор).
3)Покрытие. У турок, в данном бюджете, редко встретишь нечто, похожее на воронение, да ещё качественное(тут сомнений нет).Оно ещё и глянцевое и не царапается.
4)Эргономика. Очень прикладистый аппарат, плюс ко всему, съёмная щека и свето-накопительная мушка.
5)Используемые материалы, особенно металл. Качество его обработки.
6)Сменные дульные сужения "Invector+", а не "Mobile choke", как у большинства , в этом сегменте вообще и у турок, в частности.
7)Высокая планка(?) Поставлю вопрос и ИМХО, ибо, не все любят.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
1) Во главу угла поставлю ВЕС! Он не мал. Металла турки не пожалели.
2) Спуск. Он ужасен для п/а. Очень тяжёл. Думаю, если "интегратор" читает, то завод будет в курсе и исправит.
3)Люфт ствола. Он есть. осевой, как писал ранее, уважаемый Дмитрий(
kite_ov). Причём, в запертом состоянии(когда затвор закрыт, его, как бы это, становится меньше, а с фальш-патроном в патроннике(вы же понимаете, что настоящий мы не вставляли-мы ж не звери?!)- :)))он пропадает совсем!
4)Стволы и их повторяемость, относительно качества и ровности сверловки.Не соосность чоков-тоже имеет место быть.
Нет, не то, чтобы совсем всё плохо, но, из отсмотренных образцов(их было 5-три витринных и два из коробки), наименьшие сомнения вызвал только один, причём 760мм! У остальных(2-710 мм и один 760мм)-, кольца, в районе патронника(присоединения втулки), гуляли, что называется! Не критично, но заметно!
6)Цветовые решения в исполнении-пластик. светло-серые вставки, красные вставки-на мой взгляд, излишне увлеклись маркетингом, товарищи из Смамбула! Опять же ИМХО. Больно пачкается это всё.
Очень порадовал SLAG-вариант(из комплекта COMBO), но там редко бывают проблемные стволы, так что, в общий зачёт, мы его не вносим. Кстати, толщина стенок впечатлила!
В общем, выбрать, думаю, можно.
Аппарат очень интересный, в целом. Немного подтянут технический контроль и... Снизят цену и, вполне себе, конкурентноспособный продукт!
Себе, спросите? Нет-не купил. Хотел купить, но того исполнения(чёрный пластик, 710-й ствол), на которое положил глаз, не было. Обещают большой завоз и расширение модельного ряда.
Резюмируя всё, вышесказанное, хочется отметить, что ЭТО, уже не та IMPALA, которая стала притчей во языцах у наших охотников, как ганзовцев, так и нет, а совсем другое "КИНО"!- :))))
Отдельная благодарность сотруднику "Охотника на Киевском" АНТОНУ за профессионализм, терпение и такт! Сталкиваюсь(в хорошем смысле)- :))) с ним второй раз и, оба раза, человек показывает, что не зря ест свой (такой нелёгкий) хлеб! - :))) Выдержать нас нужно уметь!- :)))

kite_ov 20-05-2017 20:38

Добавлю, что в большом завозе должен быть мой "красненький" в варианте СПОРТИНГ. Если он будет в том же качестве, что и посмотренные сегодня, то я выкуплю сей агрегат, для стрельбы на стенде. И так сказать, для испытаний настрелом. К сожалению из-за " так нужного нам футбола" покупка может отложится до середины июля. Придерживаюсь мнения, что такой футбол нам не нужен, да простят меня любители этой игры.

андрей444 20-05-2017 21:07

quote:
такой футбол нам не нужен, да простят меня любители этой игры.

Горячо поддерживаю.

ImpalaPlus 26-05-2017 12:43

Здравствуйте,

хочу сообщить мы открыли ветку на форуме, которая называется Istanbul Silah. Ружья Impala Plus. Вот ссылка на неё - http://guns.allzip.org/forum/402/

ImpalaPlus 26-05-2017 12:45

quote:
Изначально написано kite_ov:
Добавлю, что в большом завозе должен быть мой "красненький" в варианте СПОРТИНГ. Если он будет в том же качестве, что и посмотренные сегодня, то я выкуплю сей агрегат, для стрельбы на стенде. И так сказать, для испытаний настрелом. К сожалению из-за " так нужного нам футбола" покупка может отложится до середины июля. Придерживаюсь мнения, что такой футбол нам не нужен, да простят меня любители этой игры.

Ружьё в исполнении Special уже в России. В красном исполнении пришло два вида:

Так же хотел бы посоветовать следить за веткой, ссылку на которую я дал выше. Мы планируем запустить фокус группу по нашим ружьям. Сейчас формулируем её смысл, скоро сообщим об этом в нашей ветке.

ImpalaPlus 26-05-2017 12:52

quote:
Самый главный вопрос-качество металла! У газоотводной Импалы оно было не очень. Хорошо бы, если б представитель Обнинска увидел эту ветку и ответил бы на вопросы...

С газоотводной Импалой ничего общего уже нет.
На данный момент запущен абсолютно новый завод.
Impala Plus - ружьё, прошедшее полный цикл производства на нашем новом заводе.

Что касается качества обновлённых ружей.
Вот тут президент компании, в интервью, рассказывает о том, что именно изменилось на заводе, новые подходы к производству, ОТК, требованиях П.М.К., которые обновлённые ружья проходят с огромным запасом - http://guns.allzip.org/topic/402/2097289.html

mnkuzn 26-05-2017 13:24

quote:
Originally posted by ImpalaPlus:

хочу сообщить мы открыли ветку на форуме, которая называется Istanbul Silah. Ружья Impala Plus.

Хочу внести ссылку в Навигатор. Скажите, ваш раздел будет относиться ко всем ружьям Istanbul Silah или только к Impala Plus?

ImpalaPlus 26-05-2017 13:29

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Хочу внести ссылку в Навигатор. Скажите, ваш раздел будет относиться ко всем ружьям Istanbul Silah или только к Impala Plus?

Ко всей продукции завода.

mnkuzn 26-05-2017 13:57

quote:

Ко всей продукции завода.

Ага.

kite_ov 30-05-2017 21:33

quote:

Ружьё в исполнении Special уже в России.

Сегодня заезжал в "Охотник на Киевском", парни говорят, что сертификация прошла, но физически сертификатов у них еще нет. Поэтому продавать низя. Обновленных цен пока тоже нет. Так что я продолжаю ждать свой "красненький". Напомню, что остальные варианты исполнения есть в наличии, единственное нет "черного" с 710 стволом, но как возможная альтернатива есть "серый" с таким стволом.

kite_ov 09-06-2017 23:39

Подниму тему, и за одно расскажу о том, что свою Импалу+ я сегодня приобрел. Правда она не красная, а синяя. Вышло так, что та которая с красной коробкой и красными накладками на цевье и прикладе (изначально думал ее покупать) стоила почти на 5000 рублей дороже, чем с черными накладками и цветной коробкой. Совсем победить "зеленое земноводное" не получилось и я стал рассматривать к покупке те, которые с цветными коробками и черными цевьями. В наличии было четыре варианта цвета: красный, синий, зеленый и желто-золотой. Держал в руках все четыре ружья, отдельное спасибо всем сотрудникам магазина "Охотник на Киевском" за терпение и профессиональный подход (все досконально рассказывается, но не втюхивается), приезжал в магазин через день в течении недели. По моим дилетантским знаниям, все четыре ружья похожие по качеству исполнения. Выбрал Синий по совету жены, было это так: Я- "Малыш, какой цвет подходит этому ружью? (сидя с женой на диване, показываю ей картинки ружей с сайта магазина). Ж- "Мне кажется, что синий выглядит прикольно...., а тебе оно точно нужно?". Я- "Спасибо, любимая!!!" :-).
К ружью (в этой комплектации) идет чехол, и картонная коробка.
Таким образом, новая игрушка куплена, и я очень надеюсь, что завтра доеду до СК Беркут г.Калуга и попробую пострелять по тарелкам. Конечно, ружьё в такой комплектации, больше подойдет "практику" стреляющему стандарт, а не спортингисту, но я в глубине души надеюсь научится разбивать 10 тарелок, брошенных рукой (эх, мечты).... а с обычным полуавтоматом и тем более двустволкой, такое не возможно.

Киномеханик 10-06-2017 08:43

quote:

а тебе оно точно нужно?".....

Самый главный вопрос-вопросов :)
Многие вещи приобретаем ведь чисто интуитивно-
ДЛЯ ПОДНЯТИЯ БОЕВОГО ДУХА!

Конечно нужно!

От души поздравляю с покупкой !!!
И очень интересно будет попробовать в работе :)

kite_ov 10-06-2017 22:41

Съездил сегодня на стенд.
*Вывод первый - в комплектации Special это ружьё непривычно тяжелое.
*Вывод второй (вытекающий из первого) - отдача на 26 граммах дроби не чувствуется.
*Вывод третий (также вытекающий из первого) - надо тренировать левую руку (не удавалось уверенно встраиваться в траекторию полета тарелки)
*Вывод четвертый (вытекающий из второго) - на 50 выстрелов 6 неперезарядов, стреляная гильза вылетела, а вот новая остаётся лежать на лотке и затвор в каком то полузакрытом состоянии (с этим эффектом еще надо поразбираться)
*Вывод пятый ( вытекающий из четвертого и из пробного отстрела) - патроны 23 грамма и 24 грамма не перезаряжаются
*Вывод шестой - инерционный полуавтомат реально легко чистить.
Уже после стрельб и чистки поставил проставки, изменяющие положение приклада (они кстати не идеально подошли, пришлось подточить). До следующей поездки потренеруюсь с вкладкой и удержанием ружья на траектории.

ImpalaPlus 13-06-2017 12:33

quote:
Съездил сегодня на стенд.
*Вывод первый - в комплектации Special это ружьё непривычно тяжелое.
*Вывод второй (вытекающий из первого) - отдача на 26 граммах дроби не чувствуется.
*Вывод третий (также вытекающий из первого) - надо тренировать левую руку (не удавалось уверенно встраиваться в траекторию полета тарелки)
*Вывод четвертый (вытекающий из второго) - на 50 выстрелов 6 неперезарядов, стреляная гильза вылетела, а вот новая остаётся лежать на лотке и затвор в каком то полузакрытом состоянии (с этим эффектом еще надо поразбираться)
*Вывод пятый ( вытекающий из четвертого и из пробного отстрела) - патроны 23 грамма и 24 грамма не перезаряжаются
*Вывод шестой - инерционный полуавтомат реально легко чистить.
Уже после стрельб и чистки поставил проставки, изменяющие положение приклада (они кстати не идеально подошли, пришлось подточить). До следующей поездки потренеруюсь с вкладкой и удержанием ружья на траектории.

Если не трудно, уточните, пожалуйста, с какими именно патронами были проблемы (производитель, серия и дата выпуска). Заранее спасибо!

kite_ov 13-06-2017 21:23

Патроны 23 грамма B&Q - ни разу не перезарядился

Патроны 26 грам AZOT VEGA - на 50 выстрелов 6 неперезарядов

Патроны 24 грамма СКМ дата выпуска 03.15 - ни разу не перезарядился
Фотографий пачки к сожалению нет.

Tumroc 14-06-2017 11:18

quote:
Патроны 23 грамма B&Q - ни разу не перезарядился

Патроны 26 грам AZOT VEGA - на 50 выстрелов 6 неперезарядов

Патроны 24 грамма СКМ дата выпуска 03.15 - ни разу не перезарядился
Фотографий пачки к сожалению нет.

Отстреляйте 4 - 5 сотен навеской в 32 грамма или магнумом, хорошо при этом прочищайте. И лейте побольше масла, начнет перезаряжать и 24 по идее. Хотя не факт, турок как ни как.

kite_ov 14-06-2017 14:09

quote:
Originally posted by Tumroc:

Отстреляйте 4 - 5 сотен навеской в 32 грамма или магнумом, хорошо при этом прочищайте. И лейте побольше масла, начнет перезаряжать и 24 по идее

Вроде как, представители производителя заявляли работу на 24 граммах из коробки, без предварительного настрела, поэтому и акцентирую на этом внимание. Хотя с другой стороны в инструкции про 24 грамма нет ни слова.)))

Tumroc 14-06-2017 17:00

quote:

Вроде как, представители производителя заявляли работу на 24 граммах из коробки, без предварительного настрела, поэтому и акцентирую на этом внимание. Хотя с другой стороны в инструкции про 24 грамма нет ни слова.)))

Их задача продавать))
А будет или не будет перезаряжать вопрос десятый.

kite_ov 14-06-2017 17:26

quote:
Originally posted by Tumroc:

Возможно, что "медвежью" услугу играет комплектация Special, оно (ружьё) прилично тяжелее, чем стандартные Impala Plus и поэтому импульса отдачи может не хватать... Но это только предположение, подождем, что скажут представители завода, они,судя по всему, заинтересованы в нашем рынке и диалоге, а я, по сути, являюсь одной из первых ласточек.

ImpalaPlus 15-06-2017 11:37

quote:
Изначально написано Tumroc:

Их задача продавать))

Извините, но Вы не правы.

Сейчас разбираемся в этой ситуации детально. Не могу сказать, что получится быстро - нам надо понять, в первую очередь, чем отличаются российские спортивные патроны от наших. Тогда гарантировано сделаем выводы.

У наших российских партнёров есть обзор нашего завода (http://www.nobninsk.ru/news/na...lah-sanayi.html ). В конце обзора они снимали видео в нашем тире. Они указывали на любое ружьё из своей партии, которую мы должны были отправить в будущем Россию. И мы устраивали тест - отстреливали патронами с навеской от 24-ёх граммов до 50-ти. В своём обзоре они и видео разместили этого теста и фотографии.
На этапе этого теста мы бы изначально не отправляли в Россию ружья, которые не работают.

Пока всё указывает на российские патроны. Разбираемся! И как будет результат, мы дадим пояснения.

kite_ov 18-06-2017 19:23

Отстрелял еще 100 патронов. По прежнему 26 граммовый Азот перезаряжает плохо, даже хуже чем в первые стрельбы. Дуплеты стрелять не получается, именно на дуплете, по закону подлости, после первого выстрела неперезаряд. (. Близкие тарелки не могу разбивать, ружье заметно высит, мне это очень непривычно. Я привык стрелять в цель, а тут надо стрелять под мишень, зато дальние тарелки и "свечки" стрелять получается лучше. Уже после стрельб убрал накладной гребень, возможно, что с ним вкладка получится более привычнее. Жду следующий выезд на стенд. Также попробую использовать 28 граммовые патроны. Пока чувства от приобретения противоречивые. Но выводы делать еще рано.

mv28jam 20-06-2017 11:14

quote:

Не могу сказать, что получится быстро - нам надо понять, в первую очередь, чем отличаются российские спортивные патроны от наших. Тогда гарантировано сделаем выводы.

Бенелли то работает и на наших патронах.
В любом случае придётся что-то дорабатывать или урезать осетра в заявлениях, потому что у нас других патронов нет.

kdw903252 20-06-2017 14:35

ImpalaPlus
Пока всё указывает на российские патроны. Разбираемся! И как будет результат, мы дадим пояснения.

Странно, что заходя на российский рынок с инерционником, вы только об этом узнали.
За 10 лет никто кроме Бенелли и Франки Аффинити (дивизион Бенелли) не разобрался, можно пожелать только успехов, оптимизма и главное терпения в поисках решений.

kdw903252 20-06-2017 14:46

quote:
Originally posted by mv28jam:

В любом случае придётся что-то дорабатывать или урезать осетра в заявлениях, потому что у нас других патронов нет.

Миша, исходя из опыта других производителей инерционных п/а, прийдется не дорабатывать, а конкретно работать. А пока урезать осетра рано, его еще поймать надо.

ImpalaPlus 22-06-2017 09:35

Ориентировочно на следующей неделе наши представители в РФ выезжают на стенд для отстрела ружей.
О результатах сообщу.

kite_ov 25-06-2017 22:38

Сегодня состоялась очередная поездка в Беркут. Что было сделано до поездки:1. убрал гребен на прикладе и поставил проставки Up и Right; 2. усилил пружину магазина, поставив вставку в районе гайки магазина (прочитав форум про Бинелли М2, нашел там похожие проблемы неперезаряда и как их решали). Отстрелял 85 патронов (50 шт Азот 28 грамм на порохе НобельСпорт, 25 шт - Азот 26 грамм, 10 шт - разнобой 32-40 грамм). 28и граммовые отработали 100 %, 26 граммовые - два неперезаряда, оба на предпоследнем патроне (заряжал по 5 шт - одна серия в одной рамке). Охотничьи навески отработали 100%. Считаю, что надо ставить другую пружину магазина, более длинную и упругую, чтобы вылетающий из магазина патрон более надежно отжимал защелку. Однако, пока это только предположение. Подождем отстрела от российских партнеров Impala. Теперь про "попадучесть и привыкание": 14-17 тарелок из 25 сегодня получалось разбить (мой лучший показатель 20/25 из бокфлинта), к ружью и вкладке начинаю привыкать.
Ну и маленькое видео, про то, как я стреляю десять выстрелов подряд охотничьими патронами (это мой первый опыт, как в видео, так и в стрельбе "очередью":-) ).

kdw903252 26-06-2017 08:07

Пружина кнопки предохранителя требует внимания при сьеме УСМ в полевых условиях, можно потерять (перкочевала сия конструкция от Браунинга Фьюжн). Основание УСМ из алюминиевого сплава, вопрос спорный, колется эта конструкция при случайный падениях УСМ, во время разборки ружья хорошо. Пластик в этом смысле как то не замечен в этом.

ImpalaPlus 04-07-2017 11:51

Друзья, отстрел был на прошлой неделе. Как только обработаем все данные - разместим их и прокомментируем.

kite_ov 16-07-2017 10:20

Отстрелял еще 77 патронов (75 сам-3 площадки по 25 выстрелов, 2 выстрела сделала дочка). Все патроны были Вега 28 г. на порохе Ирбис.Автоматика ружья отработала штатно. К ружью привыкаю, но медленно.

На площадке сменили полеты, и я их ни разу не видел, поэтому видно, что я готовлюсь к одной траектории (как было раньше), а по факту тарелка летит по другому.

kite_ov 29-07-2017 21:40

Похоже, я по прежнему единственный владелец Импалы плюс, ну или единственный из зарегистрированных не Guns.ru. Сегодня отстрелял еще одну сотню Веги (75 шт - 28 грамм, 25 шт - 26 грамм), 28 граммовые работают хорошо, стрелянная гильза улетает на расстояние от метра до двух, все хорошо перезаряжается. 26и граммовые стрелял, заряжая по одному, но все 25 выстрелов затвор вставал на ЗЗ (какой был порох в патронах не посмотрел). Стрелял Спортинг компакт 75 выстрелов - результат 46 (61%). В общем к ружью привык ( точнее привык, стрелять под тарелку). О покупке не жалею. Чистить одно удовольствие. Следов настрела на зеркале затвора пока нет. Единственное, что пластмассовая проставка , которая стоит между стволом и магазином, оставляет небольшие царапины на воронении ствола.

RoVaR 29-07-2017 22:00

quote:
Originally posted by kite_ov:

на воронении ствола.

А был ли мальчик? Может мальчика и не было? (Я про воронение?)

------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!

kite_ov 29-07-2017 22:35

Я затрудняюсь сказать, какое покрытие используют производители. Назвал "воронением" потому что черное и на стволе ))). Однако, факт потертостей имеет место быть. Но учитывая то, что в тяжелых, читай сырых, охотусловиях я ружьё не эксплуатирую, эти потертости значения не имеют, пока.

kdw903252 09-08-2017 14:47

Посмотрел сегодня 3 ружья, в орехе и вариант синтетик, стволы 71 и 76см. Данное ружье надо держать в руках, разобрать неспеша, чтобы сложилось более менее правильное впечатление. Вцелом, конечно, сделано неплохо, на первый взгляд даже очень. Можно сказать сразу, что с такой боевой пружиной ружье будет колоть все КВ без проблем, в том числе и зимой. Но это если впоследствии производитель не попытается подогнать ружье под работу с навесками дроби 24гр., этого бы делать не стоило, ибо надежное функционирование с разными КВ гораздо важнее. Пружины в ружье вообще сделаны по характеристикам с хорошим запасом. Очень неплохой экстрактор затвора, поэтому проблем у ружья с отечественными гильзами нет, да и откуда им взяться при таком экстракторе и его пружине.
Ствол думал будет тяжелее, но никакого перевеса на ствол 71и 76см я не обнаружил, это не МР-155 в пластике точно, по ощущениям. Пластик неплохой, вставки резиновые на цевье и ложе обеспечивают хорошее удержание ружья.
В УСМ вызывают вопрос только 2 тяги, идущие от курка к боевой пружине, вопрос насколько их хватит. У Беретта 1301 хватает на 10-12 тыс. выстрелов, что для охоты более чем. Предохранитель элементарный,подпружинен, но если полетит, думаю заменить его будет непросто.
Затвор выполнен весьма качественно, придраться не к чему, все чисто.
Ствол как ствол, есть иногда небольшая несоосность д/с, бой постараюсь завтра проверить на трассе на разных д/с с разными патронами, думаю получится. Что касается резкости боя зимой при канале ствола 18,7мм, покажет только практика. Вцелом ружье произвело на первый взгляд неплохое впечатление, сделано все очень аккуратно, это, конечно, серьезный шаг для производителя, если бой будет адекватный, то думаю спросом ружье пользоваться будет. Живучесть покажет только практика использования, в этом плане сейчас практически верить никому нельзя, за редким исключением. Если ружье пройдет 8 тыс. выстрелов без поломок, при таком исполнении, то можно сказать, что оно состоялось более чем.

kite_ov 09-08-2017 17:31

quote:
Originally posted by kdw903252:

бой постараюсь завтра проверить на трассе на разных д/с с разными патронами, думаю получится

Дмитрий, если будите стрелять, обратите внимание на таком моменте, пожалуйста, совпадение центра осыпи с точкой прицеливания. Моё ружьё высит сантиметров на 35.

kdw903252 09-08-2017 18:31

Проверим, но я буду стрелять без накладки на гребне ложи и по латунной мушке. Главное чтобы ружье на смену д/с реагировало по бою как надо. Ну и крупняком что то вменяемое показывало. Вообще аппарат по конструктиву вроде не манагеры делали. Видно, что не копировали тупо. Спуск у УСМ интересный, напоминает спуск у двустволки горизонталки с нижним расположением шептал, короткий и сухой, только тянуть не надо медленно. В общем надо привыкнуть, на первом этапе кажется не информативным, но это дело привычки. Срабатывание УСМ как бы происходит само по себе, не понимаешь по ощущениям когда это происходит. Главное чтобы это не влияло впоследствии на попадания, у меня сложилось впечатление, что можно обзаживать мишень при таких ощущениях. Все пока ИМХО, конечно.

kdw903252 09-08-2017 18:50

Да, и пытаться из данного ружья стрелять навесками 24-25-26гр. по-моему бессмысленная тема, боевая пружина стоит конкретная, как и должна быть на охотничьем ружье. Чтобы в холод, при остатках нагара, при наличии остатков смазки на бойке, конденсат, колола все КВ без проблем.

kite_ov 09-08-2017 20:45

quote:

стрелять навесками 24-25-26гр. по-моему бессмысленная тема,

Я пока забросил эту тему, стреляю 28 граммами. А сегодня был на стенде и легкие навески расстреливал из ТОЗ-120.

kdw903252 10-08-2017 10:54

Господа, отстрел не состоялся ввиду неисправности ружья. Пока вот так.

kite_ov 10-08-2017 12:05

Опа, а какая неисправность? Почему не попробовали другое? или данная неисправность была на нескольких экземплярах?

kdw903252 10-08-2017 14:25

quote:

Опа, а какая неисправность?

Да смешная, исправили уже. Человеческий фактор. И вовремя после стрельбы отдавайте сменные д/с, закипают при хранении в стволе на раз. Отдать потом любым ключем нереально. Старая браунинговская болезнь (д/с Инвектор+), резьба мелкая.

kite_ov 10-08-2017 16:30

Вообще заинтриговали....)))

kite_ov 20-09-2017 10:27

Тема совсем затихла. Заезжал в "Охотник на киевском", говорят, что Импалы покупают понемногу, в основном покупают не дорогие "черные". Однако здесь никто не объявлялся.
Я, в связи с открытием охотничьего сезона, на стенд выбираюсь редко. С последней записи был два раза, каждый раз отстреливал по три серии. Итого плюс 150 выстрелов. Патроны Вега 28 грамм. К результату 18-19 тарелок из 25 я подошел.Чек вкручен - Цилиндр с напором. Решил установить регулируемый затыльник. Заказал его здесь на форуме, жду когда приедет. По механике, к ружью нет притензий, все работает штатно.

Metleb 35 24-09-2017 07:18

Отмечусь.

kite_ov 27-09-2017 19:56

Приехала моя регулируемая проставка для затыльника. Немного пришлось посверлить проставку и всё встало на место. В целом получилось хорошо, хотя могло было быть и получше,но для этого нужен был сверлильный станок. Вкладка стала более стабильная, голову наклонять к прикладу больше не надо. Надо попробовать отстрелять по бумаге, надеюсь, что осыпь немного опустится.

На третьей фотографии видны потертости затыльника. Выше писал об этом, такое чувство, что он покрашен глянцевой черной краской. При этом материал затыльника мягкий, хорошо гасящий отдачу.

Metleb 35 24-10-2017 12:06

Вчера представилась возможность отстрелять ружье Импала Плюсь в черном пластике.Пока нет возможность проверить осыпь и отсрелять пулей.
https://www.youtube.com/watch?v=ALLPEYFhGIU

Metleb 35 05-12-2017 10:58

Приобрел себе ружье Импала Плюс в варианте комбо.Дробовой ствол 760мм и пулевой с кантилевером 610мм,полностью нарезной.

KIRIN987 02-01-2018 15:39

Кто-нибудь по мишеням отстреливал?
Представитель сказал,что продавцы отстреляли и должны выложить результаты, но чего-то тишина...

Диксиленд 03-01-2018 15:17

Формулы стереометрии и планиметрии.
Стул на трех ножках будет самый устойчивый.
Стул на шести ножках будет самый не устойчивый.
Копоть имеет два микрона, раньше так приплотку делали.
Шесть боевых упоров закоптить и стрельнуть, тогда мы точно узнаем сколько боевых упоров будут в действии.
Российский рынок - это Вам не Американский ! )))
Уважаемый ImpalaPlus ждем видео ! Копоти не жалеть ! )))
Иначе Русский охотник не поверит в ваши шесть боевых упоров, по факту может оказаться два или вообще один.
С уважением, Владимир.

Metleb 35 07-01-2018 19:42

Сегодня наконец получилось выехать и отсрелять Импала Плюс пулей.Все патроны самокрут ,гильзы Б/У, пули сам отливал, клон пули Контарева УПК три пояска.
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=LC6nVgSI_wE

ImpalaPlus 17-01-2018 09:43

Metleb 35 17-01-2018 14:07

Жду прицел,для более дальних выстрелов.Дай Бог, как только появится возможность протестирую бой дробью и картечь,да и пулей тоже из дробового 760мм-вого ствола.

Metleb 35 21-01-2018 15:10

https://www.youtube.com/watch?v=LQ4fq9boZJU

novi4e4ek 28-01-2018 22:19

quote:
Приехала моя регулируемая проставка для затыльника. Немного пришлось посверлить проставку и всё встало на место. В целом получилось хорошо, хотя могло было быть и получше,но для этого нужен был сверлильный станок. Вкладка стала более стабильная, голову наклонять к прикладу больше не надо. Надо попробовать отстрелять по бумаге, надеюсь, что осыпь немного опустится.

На третьей фотографии видны потертости затыльника. Выше писал об этом, такое чувство, что он покрашен глянцевой черной краской. При этом материал затыльника мягкий, хорошо гасящий отдачу.

Добрый день. А в комплекте с ружьем случаем не было прокладок для регулировки угла наклона приклада?

ImpalaPlus 29-01-2018 09:08

quote:
Изначально написано novi4e4ek:

Добрый день. А в комплекте с ружьем случаем не было прокладок для регулировки угла наклона приклада?

В комплекте идёт 5 проставок для регулировки угла погиба и отвода приклада. Но они не дадут такого широкого диапазона настроек, которые даёт проставка Дмитрия.

novi4e4ek 29-01-2018 09:44

Ясно, спасибо. А вы не планируете торговать ЗИПом, для того чтобы можно было самому с помощью заводских комплектующих модернизировать своё ружьё под антропометрические данные стрелка? Своего рода конструктор...

novi4e4ek 29-01-2018 09:49

Я сейчас в ожидании лицензии и присматриваюсь к выбору полуавтомата турецкого. Обратил внимание на Impala, т.к. Живу в Обнинске.. есть возможность купить, рядом. Но смущает отсутсвие отзывов ружьё глазами владельца. Когда по ружьям компании ATA ARMS, очень много.

ImpalaPlus 30-01-2018 09:56

quote:
Изначально написано novi4e4ek:
Ясно, спасибо. А вы не планируете торговать ЗИПом, для того чтобы можно было самому с помощью заводских комплектующих модернизировать своё ружьё под антропометрические данные стрелка? Своего рода конструктор...

Весь необходимый ЗИП есть у импортёра. В Вашем случае как раз хорошо - это оружейный магазин "Охотник на Киевском". В период гарантийного срока, вышедшую из строя деталь заменят бесплатно. А если нужно будет что-то дополнительно - Вы можете либо ко мне обратиться в сообщениях, либо в "Охотник на Киевском".

novi4e4ek 30-01-2018 21:06

Спасибо за информацию

novi4e4ek 31-01-2018 22:08

Владелец ружья kite_ov писал, что его ружье высит. Т.е. центр дробовой осыпи выше на 35 см точки прицеливания. Это что? Брак ствола или норма? И что в таких случаях необходимо делать, если у меня вдруг окажется ружье с такими же характеристиками и меня это не устроит?

mosn841 01-02-2018 06:19

quote:
Originally posted by novi4e4ek:

Владелец ружья kite_ov писал, что его ружье высит. Т.е. центр дробовой осыпи выше на 35 см точки прицеливания. Это что? Брак ствола или норма? И что в таких случаях необходимо делать, если у меня вдруг окажется ружье с такими же характеристиками и меня это не устроит?

Поставить мушку повыше или изменить питч приклада, при прицеливании стволы будут ниже, соответственно и осыпь опуститься.
Но вполне возможно, что у вас все будет нормально. Это дело поправимое.
Сначала надо купить ружжо и пристрелять по бумаге, и все будет понятно.

kdw903252 01-02-2018 08:03

Хорошо бы посмотреть на высоту прицельной планки в районе казенной (задней части) ствола, сравниить ее хотя бы с планкой п/а Винчестер СХ3, и кое что с предстоящими регулировками посредством ложи и разного рода мушек станет понятно. 35см это очень прилично, мне игрой (закрытая-открытая) планка победить, это завышение не удалось. После чего пришлось задуматься над причиной, пока из того что пришло на ум, при внимательном осмотре ружья, изложил выше. Все ИМХО.

novi4e4ek 04-02-2018 19:49

novi4e4ek 04-02-2018 23:37

Уважаемый Impala Plus, имеет ли модель ружья Marine резьбу для использования дульных насадок?
Есть ли у вас другие модели ружей с длиной дробового ствола 610 мм с дополнительными дульными насадками?

novi4e4ek 06-02-2018 21:30

novi4e4ek 06-02-2018 21:32

http://13k.ru/product_info.php...-710mm--DN.html
Что за ружье?

novi4e4ek 06-02-2018 21:33

Ценник в 13 калибре намного интересней чем в "Охотник на Киевском"

kite_ov 06-02-2018 23:55

quote:
мне игрой (закрытая-открытая) планка победить, это завышение не удалось.

Давно не заглядывал в тему, а она почти "кипит"
Я к стрельбе под тарелку привык. Хотя в последнее время на стенд почти не езжу. "Нечаянно" попал на соревнования по дуплетной стрельбе, впервые и на соревнования, и на дуплеты. Сто тарелок было принято, пятьдесят четыре разбито. Результат так себе, но что есть, то есть. Через пару недель после соревнований заехал на стенд и, в обычной, не спортивной, обстановке 42/50 тарелок. Да при этом у меня с собой были только 26 граммовые Веги, и все они отработали без задержек.
Мне в "Охотнике на киевском" выдали новый затыльник. На зимнее время снял регулируемую вставку, и поставил новый затыльник, так как в зимней одежде стало не удобно стрелять...
Вот вроде и все из последних новостей о моей Импале.
P.S. Несколько грустно смотреть видео про то, как люди имеют возможность "поиграться" с шершавым 12 калибром....

novi4e4ek 07-02-2018 20:04

to kite_ov:

а у нас в городе, в Обнинске, где можно пострелять? Или не в городе, куда скататься не далеко, по тарелочкам пострелять.

P.S.
Росимпекс завез ARMSAN A612 со стволами 660 мм...

kite_ov 08-02-2018 10:38

quote:
в Обнинске, где можно пострелять?

Ни где. Ближайшие места, это ССК Беркут (Калуга), и ССК Подольск. Расстояние от Обнинска одинаковое.

novi4e4ek 08-02-2018 20:51

quote:

Ни где. Ближайшие места, это ССК Беркут (Калуга), и ССК Подольск. Расстояние от Обнинска одинаковое.

Я слышал скоро в Обнинске тир откроется

Jagder 10-02-2018 12:12

Так сколько денег ружье то стоит в разных версиях-киньте ссылочку плиз. И да-моя Ата Нео с новья 24 грамма жрала как свинья помои а у друга Марокки СИ 12 не перезаряжает вообще.

Metleb 35 10-02-2018 19:55

İmpala Plus со сверловкой канала ствола Back-bored , пулевая стрельба на дистанцию 140 метров, стоя и без упора.

https://www.youtube.com/watch?...nqpvipdw03c010c

novi4e4ek 10-02-2018 22:33

quote:
Изначально написано Jagder:
Так сколько денег ружье то стоит в разных версиях-киньте ссылочку плиз. И да-моя Ата Нео с новья 24 грамма жрала как свинья помои а у друга Марокки СИ 12 не перезаряжает вообще.

Там - это где? какое ружье?

Jagder 14-02-2018 11:16

quote:
Там - это где? какое ружье?

Летчик в полете спрашивает у штурмана: Высота? Четыре. Что четыре? А что высота? Пардоньте за флуд-каков вопрос таков ответ.

ImpalaPlus 27-02-2018 13:26

Отстрел ружей Impala Plus по стодольным мишеням Зернова. Ссылка на результат отстрела - http://impalaplus.ru/novosti/o...am-zernova.html

kdw903252 27-02-2018 15:23

Мишень ? 3. Феттер-Maglia, Дробь ? 3, дистанция 35 метров. Результат 'на троечку'. Кучность вышла порядка 50% (из 140 дробин в зарядке, в круг мишени пришло около 70-ти дробин). Но сама осыпь получилось 'рваной'. Много секторов на мишени, которые не поразила ни одна дробина. Есть ощущение, что ответственность можно поделить пополам между ружьём (которое по факту больше пулевое, чем дробовое) и патроном.

quote:
[B][/B]

Откуда такое сгущение к центру мишени (на 35м), при кучности 50%, на цилиндре!, при стволе 560мм? О какой равномерности осыпи при таком сгущении можно говорить.

kdw903252 27-02-2018 15:34

Ружья первых поставок обладали существенно повышенным боем дробью. Как технически решен это вопрос? Сам по себе он решится не мог. Но, судя по дробовым мишеням, вопрос решен. С Уважением.

TT-7.621 09-05-2018 15:36

quote:

Здравствуйте, Ружье не разочаровало, можете рекомендовать его к покупке?(для охоты)
Выбираю между ним и Stoeger 3000,про 3000 видео очень много, а про импалу информации практически нет.

kite_ov 10-05-2018 23:03

quote:
Здравствуйте, Ружье не разочаровало, можете рекомендовать его к покупке?(для охоты)
Выбираю между ним и Stoeger 3000,про 3000 видео очень много, а про импалу информации практически нет.

Здравствуйте! Совсем не разочаровало, даже, я бы сказал, оно мне нравится. Как Вы, наверное, читали в этой теме, я ружьё брал для стрельбы по тарелкам, ну и как запасной вариант - практическая стрельба (поэтому длинный магазин), охотиться я с ним не собирался. Однако, этой весной я ходил с ним на охоту на вальдшнепа, и мне было с ним комфортно и привычно. Жаль, только, у меня собаки нет, несколько вальдшнепов доставал уже на предельной дистанции, видел, что падают, но найти уже не получалось, поэтому стрелял только тех, которые падали бы к ногам или на открытое пространство. Про Стоежер 3000 сказать ничего не могу, я его даже не видел ни разу. Собственно, после приобретения Импалы плюс, я для себя тему с поиском полуавтомата закрыл. Настрел у меня сейчас 1000 плюс-минус сотня.

TT-7.621 11-05-2018 13:43

quote:

Здравствуйте! Совсем не разочаровало, даже, я бы сказал, оно мне нравится. Как Вы, наверное, читали в этой теме, я ружьё брал для стрельбы по тарелкам, ну и как запасной вариант - практическая стрельба (поэтому длинный магазин), охотиться я с ним не собирался. Однако, этой весной я ходил с ним на охоту на вальдшнепа, и мне было с ним комфортно и привычно. Жаль, только, у меня собаки нет, несколько вальдшнепов доставал уже на предельной дистанции, видел, что падают, но найти уже не получалось, поэтому стрелял только тех, которые падали бы к ногам или на открытое пространство. Про Стоежер 3000 сказать ничего не могу, я его даже не видел ни разу. Собственно, после приобретения Импалы плюс, я для себя тему с поиском полуавтомата закрыл. Настрел у меня сейчас 1000 плюс-минус сотня.

А в техническом плане не подводило?Задержки или так называемый беннели клик часто бывают?
Еще очень интересна конструкция крепления ствола к ствольной коробке, там люфта нет? Может еще какие минусы есть?

kite_ov 11-05-2018 15:42

quote:
А в техническом плане не подводило?Задержки или так называемый беннели клик часто бывают?
Еще очень интересна конструкция крепления ствола к ствольной коробке, там люфта нет? Может еще какие минусы есть?

Задержек на патронах от 28 грамм включительно, не было ни разу. 26 граммовые патроны, изначально, перезаряжало через раз. У меня была коробка Веги 26 грамм, и я даже сначала немного расстроился, но потом стал их использовать как второй патрон на стенде, то есть в ствол шел 28 грамм, а в магазин 26. И через некоторое время стал замечать, что после второго выстрела затвор всегда на ЗЗ, а раньше, после выстрела 26 граммами, затвор зависал в каком то промежуточном состоянии. Из чего делаю вывод, что и 26 грамм будет работать. Проверить не могу, они у меня закончились. Конструкция крепления, по мне, обычная. Так как раньше владел Винчестером Дефендер, там точно такая же конструкция. Небольшой радиальный люфт есть, если приложить усилие и гайка не затянута. Но никаких следов износа за 1000 выстрелов там нет. Что такое бинелли клик, я не знаю, и поэтому, могу предположить, что на моём ружье его нет. ))) К минусу,но условному, могу отнести то, ружьё высит, но это лишь вопрос привычки. Просто все остальные мои ружья стреляют по мушке и это на начальном этапе немного мешало.

TT-7.621 11-05-2018 16:46

Спасибо за информацию, оперативность)
Кстати читал вчера, что они ружья как раз под контролем Винчестера делают,и детали для них. Наверно тоже возьму Импалу.

kite_ov 12-05-2018 17:12

Сглазил я ружьё... Сегодня ездил в Беркут, отстрелял 106 патронов. Результат 76 из 100. Стрелял одиночные тарелки и плюсовые дуплеты. Так как своих патронов не было, использовал те, что были на стенде.А была Вега 28 грамм дробь №8 . После первых одиночных выстрелов понял, что что-то не то. Затвор зависал в промежуточном состоянии, то есть стреляная гильза вылетела, но затвор не вставал на ЗЗ, а оставался в среднем положении. К сожалению, такая ситуация происходила переодически, что отвлекало от стрельбы, особенно в дуплетах. В чем дело еще не знаю. После охоты, ружье было полностью разобрано, почищено, смазано и убрано. И сегодня, вот такая история. Чуть позже разберу и буду смотреть, может увижу что. А если нет, то смажу и буду ждать следующего выезда, и постараюсь купить другие патроны.

Патроны были такие.

ImpalaPlus 14-05-2018 09:27

quote:
Изначально написано TT-7.621:
Спасибо за информацию, оперативность)
Кстати читал вчера, что они ружья как раз под контролем Винчестера делают,и детали для них. Наверно тоже возьму Импалу.

Impala Plus производится под своим ОТК.
На заводе Istanbul Silah, на тех же станках, на которых производятся Impala Plus так же производятся ружья и для Винчестера.

TT-7.621 16-05-2018 16:45

quote:
Сглазил я ружьё... Сегодня ездил в Беркут, отстрелял 106 патронов. Результат 76 из 100. Стрелял одиночные тарелки и плюсовые дуплеты. Так как своих патронов не было, использовал те, что были на стенде.А была Вега 28 грамм дробь ?8 . После первых одиночных выстрелов понял, что что-то не то. Затвор зависал в промежуточном состоянии, то есть стреляная гильза вылетела, но затвор не вставал на ЗЗ, а оставался в среднем положении. К сожалению, такая ситуация происходила переодически, что отвлекало от стрельбы, особенно в дуплетах. В чем дело еще не знаю. После охоты, ружье было полностью разобрано, почищено, смазано и убрано. И сегодня, вот такая история. Чуть позже разберу и буду смотреть, может увижу что. А если нет, то смажу и буду ждать следующего выезда, и постараюсь купить другие патроны.

Патроны были такие.

Не нашли проблему?

novi4e4ek 17-05-2018 22:33

Сегодня заезжал в Охотник на Киевском, вертел в руках, очень легло, понравился вариант комбо в Орехе. На мой взгляд витринный образец был лучшим из своих собратьев, представленных на витрине. Но надо выбирать. А так ружье очень приятное

kite_ov 18-05-2018 20:17

quote:
Не нашли проблему?

В ружье проблем не нашел, все штатно. Есть мысль разобрать пару патронов, для контроля...

kite_ov 19-05-2018 14:52

Разобрал патрон. Дроби 27.82 грамма, порох NS 1.3 грамма. Если кто знает, напишите нормальная это навеска пороха или маловато...
Причем внешний вид странный, основная масса зеленая, но есть вкрапления красного цвета

kdw903252 19-05-2018 15:58

Порох AS, с навеской 1,3г все нормально. Вид не странный, а такой какой и должен быть. Бенелли Комфорт на навеске дроби 28г. и порохе AS 1,25г. работает абсолютно надежно. Хотя боевые пружины данных ружей абсолютно разные по усилию нагнетания.

Metleb 35 23-05-2018 17:21

quote:

В ружье проблем не нашел, все штатно. Есть мысль разобрать пару патронов, для контроля...

В ружье проблемы нет,отдача при выстреле не достаточна ,причина в патроне.

TT-7.621 27-05-2018 19:48

quote:
Изначально написано Metleb 35:

В ружье проблемы нет,отдача при выстреле не достаточна ,причина в патроне.

Вы настолько уверены в ружье? Ведь всякое может быть..
Новые видео еще будут с ним?, по кучности например, отстрел серией пуль с гладкого ствола и т.д.

DmitriyKiselev 29-05-2018 12:35

Интересное ружьё , и в плане различных исполнений и в плане комплектации .Послежу за темой. Кстати в 13 кал. скидки на оружие на период ч.м. 10% !

Metleb 35 29-05-2018 15:25

quote:
Originally posted by TT-7.621:

Вы настолько уверены в ружье?

Учитывая то,что написал владелец ружья,уверен на 99%.
quote:
Originally posted by TT-7.621:

Новые видео еще будут с ним?, по кучности например, отстрел серией пуль с гладкого ствола и т.д.

Новые видео дай Бог будут. Стрелять на кучность на дистанцию 50м из гладкого ствола Импала Плюс не очень интересная затея, так как с этим ружьем на более дальние дистанции уверенно можно стрелять. Прицельные приспособления гладкого ствола для меня очень удобные. Гораздо интереснее стрелять на дальние дистанции ( дальние для гладкоствола). До 140-150м уверенно успешно можно стрелять пулей по вменяемой по габаритам целям. По фанерной тушке гуся на 140м без проблем.
Так как я не любитель стрелять дробью,осыпь сравнивал один раз с Бенеллли SBE, патрон Bornaghi N5, 34ГР на дистанции 35м. Осыпь была одинаковая как по равномерности так и по количеству попаданий дроби в кусок обоя 50х50 см.

TT-7.621 26-06-2018 13:55

Владельцев не прибавляется что-то

Дядюшка Стракош 23-07-2018 14:35

quote:
ружье заметно высит.

Всех приветствую. Смотрел такое, в "13 калибре", на Ленинградке. Вопрос: "А есть владельцы Импал, с 710-м стволом?" Ведь, как я понял, речь в посте, о завышении осыпи, про ружьё с 760-м стволом? Кто нибудь отстреливал 710-ствольный вариант?

kite_ov 28-07-2018 16:50

Сегодня случился выезд на стенд, после "Нашего футбола". Итог такой, ружьё стреляет и попадает. Патроны 28 грамм от Главпатрона перезаряжает на 100%, патроны 26 грамм от Азот Вега перезаряжает на 50-60%. Два месяца без стрельбы сыграли не в лучшую сторону. Но тем не менее, в нашей компании, первое место досталось мне, со скромным результатом 33 из 50.))) По поводу выработок за время эксплуатации, примерно 1000 выстрелов(напомню, 95 % времени, ружьё использую для стенда, стреляю 28 граммовыми патронами, в дождь, снег, песчаные бури ружью не эксплуатирую):
1. Есть потертости на "воронении" ствола в месте контакта с удлинителем магазина, не критично, но видно.

2. Внутри коробки появились две риски, явно, что их сделали гильзы в момент выброса (рассматривая фотографию, пришел к выводу, что эти риски могли появиться и в момент вброса патрона лотком).

3. На затворной раме есть потертости черной краски, в местах контакта с курком и с коробкой. Никаких наклепов, задиров я не вижу. Концентрические окружности на зеркале затвора появились, но еще почти не заметны.

4. В месте входа ствола в коробку никаких изменений нет, немного стерлось "воронение" на стволе.

Мой вывод такой, 1000 выстрелов для ружья "не пробег". Продолжаю эксплуатацию.Было бы здорово, чтобы Импала немного проспонсировала (патронами) мою деятельность, потому как многим интересно, как ведет себя ружьё. Мечты-мечты.

Максуд-Оглы 28-07-2018 20:15

quote:

проспонсировала

Тоже думал о скидке, за созданную тему...😁

kite_ov 28-07-2018 20:29

quote:
Тоже думал о скидке, за созданную тему...😁

Мне кажется, что если приедешь в Охотник на Киевском, представишься, скажешь, что ты создал тему про Импалу на ганзе, то какую нибудь скидку сделают, по крайней мере, мне так кажется.

Максуд-Оглы 16-08-2018 15:46

Ну что, вроде, как бы,надо брать?! С подобными характеристиками, сейчас, особо и выбора нет? С 710-м стволом, из инерционок, доступны только Impala, Khan, да, пожалуй Бенелли.😁
У Кхана, конструкция архаичная.А тут-конструкция затвора интересная. Очень хочется попробовать, каково это-6 боевых упоров?
Да и... Тему завёл и... Слился, получается?🙄😁

Максуд-Оглы 19-08-2018 14:32

Ну... Мужик сказал-мужик слелал! Взял! Не прошло и года, как говорится, а точнее прошёл.😁😁
Спасибо коллективу дилера(“Охотник на киевском")! Продавцам и руководству. Скидку, как и было обещано, дали. Дали выбрать, хотя и взял витринный образец. Не сказал бы, что, прямо, качество отсмотренных образцов(один витринный и два складских), отличалось и сильно "гуляло". Вовсе нет. Просто, выбор пал на ствол, в котором, опять же, как мне показалось, все чоки имели идеальную соосность, при вворачивании. Кольца же, на всех трёх-идеальны. Для интереса, глянул красное, с 760-м стволом. Ровное и чоки соосны, так же. Взял то, что планировал-710 ствол, пластик black. Вниманию, всех тех, кто планирует купить: накладки на приклад, в последних партиях, в комплекте нет. Я особо и не расстроился. Целиться с ней удобно лишь в калик. Докупить её можно будет, вроде бы, позднее. Теперь оформление и.. Отстрел.

Дядюшка Стракош 20-08-2018 13:24

quote:

710

Подожду отстрела по мишени. Очень интересно!

Максуд-Оглы 21-08-2018 17:35

Боюсь, не скоро это будет. Бланков РОХа нет нигде...

my friend Dario 22-08-2018 20:13

quote:
Взял

Странно. У тебя же Фабарм вроде?!
И как оно?

Максуд-Оглы 22-08-2018 20:28

quote:
Изначально написано my friend Dario:

Странно. У тебя же Фабарм вроде?!
И как оно?

И что? Разные вещи. Фаб-газоотвод. Импала - инерционка. Да и стволы разные по длине.
Хочу отредактировать первый пост, для удобства. Повешу фото туда и, небольшой обзор. Думаю, модераторы не против будут?

Диксиленд 23-08-2018 11:43

Добрый день, Максим.
Поздравляю Вас с приобретением.
У меня к Вам просьба, если не сложно нанесите метки черным фломастером с тыльной стороны шесть боевых упоров и сделайте 5 выстрелов, потом разберите и посмотрите какие стерлись а какие остались метки фломастера. Честно говоря очень мучает вопрос приплотки-прилегания всех шести боевых упоров равномерно. Спасибо.
С уважением, Владимир.

Максуд-Оглы 23-08-2018 13:36

А зачем, позвольте вопрос? Если будет проблема с перезарядкой 32-граммовых, заводских патронов, может я бы и провёл такой или подобный эксперимент.
В двух-упорных затворах, тоже может статься, приплотка "гуляет" и что? Я охотник, а не экспертиза. Поэтому меня не

quote:
Originally posted by Диксиленд:

мучает

ничего, кроме как " стреляет и попадает"!

Диксиленд 23-08-2018 14:07

Максуд-Оглы:
А зачем, позвольте вопрос?

Просто хваленые шесть боевых упоров могут оказаться по факту два упора или вообще один.
Просто ради эксперимента, ведь это сделать не сложно.

Максуд-Оглы 23-08-2018 14:25

Не сложно. Но мне незачем. Поймите, если, для Вас, основной критерий, в выборе данного сабжа, 6 упоров личины, купите и проведите данный эксперимент. Для меня - нет. Для меня это, сугубо "ой прикольно, их шесть, а не два"- только и всего. Купил я не из- хз а них, данный сабж. Просто, он показался мне, более качественно и стабильно исполненным из всех турок, что есть в доступности. Ну и... Повторюсь- 710 мм ствол.

Диксиленд 23-08-2018 14:44

Ну, незачем так незачем.
Лично для меня это очень важно, шесть боевых упоров это революция или фуфло маркетологов. Сделать что-бы все шесть боевых упоров были в действии и работали на удержание очень сложная задача, но если турки справились, за это им будет честь и хвала.
Может кто другой откликнется на мою пустяковую просьбу.
Ведь не исключено что на самом деле может оказаться всего один боевой упор в действии, а остальные пять даже не касаются ствола.
Вот что тогда с этим делать и как быть большой вопрос.

Максуд-Оглы 23-08-2018 15:50

quote:

фуфло маркетологов

Ну что уж Вы так их не любите?! Весь мир, сейчас, больше рынок, нежели научно- исследовательский институт!
Чем, по Вашему, является CRIO - технология , от Бенелли? А Фабармовский Трибор и пульс-пистон?😁😁
Производителей много. Продуктов- ещё больше! Нет ничего плохого в маркетинговых "фишечках"!
Предположу, что, если бы эта фишка была бы итальянской или немецкой, а не турецкой( хотя , как мне кажется, не они это придумали), вы бы, вряд ли усомнились в эффективности?!
Вам лучше попросить это сделать, уважаемого Дмитрия(kite_ov). У нас, в ОЛРР, нет бланков РОХа. Получение затянется.- :)

Хотя... Может с фальшпатронами попробовать?

kite_ov 25-08-2018 18:16

Не хотел вмешиваться, в эту дискуссию. Но от себя могу сказать, что для меня показателем является настрел и отсутствие поломок, а не как цепляются боевые упоры. Я за тысячу уже перевалил, все хорошо. Сегодня ездил на стенд и даже была мысль что просили позаниматься "ерундой" (без обид), но лень и отсутствие реального интереса пересилили жажду исследования. Просто стрелял и радовался. Стрелял Феттеровской семеркой 28 грамм, черная пачка с надписью SPORTING. 45/50. Все штатно отработало. Чуть попозже почищу и поставлю в сейф до следующего раза.

Максуд-Оглы 26-08-2018 09:15

Дима, скажи пожалуйста, а где ты затыльник заказывал?

kite_ov 26-08-2018 14:02

http://guns.allzip.org/topic/153/1953232.html

Максуд-Оглы 26-08-2018 16:16

Спасибо.
Кстати, вот дошли руки наконец. Думал, расконсервацию сделать и... Понял, что расконсервировать то и нечего?! УСМ чистый, в затворе - чистота, ствол, тоже не так, чтобы грязный, хотя и видно, что из ружья стреляли на заводе. Единственно, где была некая субстанция, это на резьбе дульного сужения, ввёрнутого в ствол. Удалил бензином и смазал графитовой смазкой, как полагается. Кстати, дульные сужения, в хранение, лучше смазать нейтральным маслом, так как они стальные и не хромированые. Короче, ружья выходят с завода, готовые к стрельбе. Это радует.

Alexeysgc 27-08-2018 20:42

quote:
Боюсь, не скоро это будет. Бланков РОХа нет нигде...

Это не проблема. Есть временные бланки на листе а4, так же с фотографией. Требуйте, должны выдать. Сам на днях стал обладателем такой же Импалы с 710 стволом. Завтра еду в ЛРО

Максуд-Оглы 27-08-2018 21:15

О! Отлично! В нашем полку прибыло! Поздравляю! А на счёт "времянок" я слышал. Тема обсуждается на ганзе. Только не продают по ним патроны и охотиться нельзя. Хранить и перевозить, до получения постоянной, можно.

Alexeysgc 27-08-2018 21:49

quote:
О! Отлично! В нашем полку прибыло! Поздравляю!

Спасибо! Завтра в ЛРО задам вопросы. Самому не терпится попробовать ружье в деле.

Максуд-Оглы 28-08-2018 07:27

Вопрос: " Гребня съёмного, так же, в комплекте не было?"

Alexeysgc 28-08-2018 10:06

quote:
Вопрос: " Гребня съёмного, так же, в комплекте не было?"

Не было. Но я смотрел карбон с гребнем и так и не смог нормально приложиться. Мне он не подходит. Так что я не расстроился и докупать его не буду. Но смотрится с ним ружье очень оригинально.

Максуд-Оглы 28-08-2018 16:10

Да я знаю. С ним, с открытых, стрелять неудобно. А вот с каликом- самое то. Хоть и нет на коробке проточек под ласту, но бывают планки, которые ставятся, как проставка, между коробкой и прикладом. Типа такой.

Alexeysgc 28-08-2018 22:01

Был в ЛРО. Сдал зеленку для оформления, на руки выдали как всегда Талон-уведомление. Ни о чем((( для того чтобы довезти до сейфа. На "типа РОХи формата а4" сказали нет регламента, ехать с такой бумагой за пределы Москвы не советовали. Но!
РОХи нового образца уже появились и их выдают. В нашем ЛРО (СВАО Лианозово) выдают тем кто до этого стдал документы на выдачу или продление.Я в начале августа сдал на продление Иж27, сказали во вторник приходите получать. Так что дело пошло. И так же по вновь приобретенному, во вторник скажут когда будет РОХа.

Максуд-Оглы 28-08-2018 22:29

Нового образца, давно уже дают. Я на Фабарм получал, в 2017-м и нарезняк у меня с новой. Тоже заезжал, сегодня, в ОЛРР. РОХи выдают. Инспектор сказал, что выделили. Но это из старых запасов, так как пошли жалобы и многочисленные. В нашем ОЛРР, времянки не дают. Нет такого приказа.
Ещё узнал, что ОЛРР переезжает в МФЦ и будет укрупнение по районам. Извиняюсь за оффтоп.
Так что, теперь, всё смешается(Кони... Люди... Мамаши с субсидиями... Бабки с дарственными на квартиры... Неплательщики с долгами... Мужики с волынами...😁😁😁
Вопрос по теме( я задал его в почту дилера): интересно, наши ДС invector+, прямо инвектор - инвекторный( браунинг, винчестер) или, как на некоторых турках, подходит только от Импалы? Просто видал, на одном из интернет- аукционов, пятисаниметровый чок- удлинитель, стандарта invector+, но он от Браунинга.

Максуд-Оглы 07-09-2018 17:31

Сегодня заскочил в Биссерово, на полчасика. Взял, по быстрому 50 тарелок. Имелись 50 шт, 28-ми граммовых Феттер. Ими и отстрелял. Насадка skeet- цилиндр, пять насечек. Результат обрадовал и сильно. Дело в том, что стенд я посещал, в последний раз, года два назад и то, с двустволкой. Из 50 тарелок, расколотил (!) 43! 43, Карл! Первые четыре, в угон, были промазаны. Пытался накрывать, как привык на охоте с Фабармом, у которого 760 ствол. Потом, инструктор, запускавший тарелки, сказал: "Не накрывай. Бери в неё, слегка отпустив.". И дело пошло. Одну промазал в угон и, один раз, случился недокол капсюля. Вставил повторно и выстрел произошёл. Подозреваю- брак патрона. Один раз промазал по тарелке A из- за спины в небо. Она чёрная и я не сориентировался вовремя. Кололись даже боковые! Я их всегда мазал системно!😁😁 Не стану говорить, что все, с первого выстрела, но всё же я доволен и этим! Заряжал по два патрона.
Теперь о ощущениях- они прекрасные! Стрельба, неожиданно, комфортна! Приплотка- приплоткой, но, как мне кажется, я понимаю теперь, зачем шесть боевых упоров затвора. Ход его короче. Выстрел сухой,"сбитый" как бы, не "расхлябанный"( сравниваю с газоотводным Фабармом) и.. Какой то быстрый, что ли?! Была у меня инерционка, так же, турецкая, но с возвраткой на трубе и двухупорным затвором( обычным). Но ощущений таких не давала. Вроде готовишься к выстрелу, бац, а он уже и... Всё!- :))) Но это, сугубо субъективно. Отдача короткая, как будто её и нет. Ожидал большей. С линии, кстати, при выстреле не уводит. Кстати, мушка- нашлёпка оказалась весьма комфортной, чего я не одидал. Думал- так, маркетинговая фича.
В общем, я под впечатлением от ружья и, весьма положительным. Теперь, в планах, отстрел по мишени и пулей.

Максуд-Оглы 08-09-2018 15:50

quote:
Изначально написано Диксиленд:
Добрый день, Максим.
Поздравляю Вас с приобретением.
У меня к Вам просьба, если не сложно нанесите метки черным фломастером с тыльной стороны шесть боевых упоров и сделайте 5 выстрелов, потом разберите и посмотрите какие стерлись а какие остались метки фломастера. Честно говоря очень мучает вопрос приплотки-прилегания всех шести боевых упоров равномерно. Спасибо.
С уважением, Владимир.

Маркером не воспользовался. Но, после отстрела на стенде, разобрав и взглянув на личину под углом, я заметил отчётливые следы прилегания ВСЕХ(!) шести упоров к пазам муфты. Постарался снять, как мог. Поверьте на слово, с этим всё нормально. Если это имелось в виду? Или что? Приплотка задней части упоров?

Диксиленд 08-09-2018 17:48

Спасибо большое !
Вы показали переднюю часть боевых упоров ! 6 шт.
Я имел в виду заднюю часть боевых упоров ! 6 шт.
С уважением, Владимир.

kdw903252 08-09-2018 17:58

Максим, опять стрелял 3 дня назад на трассе из Импалы, пока вижу изрядно повышенный бой ружья. Уже с дистанции 20м вся осыпь практически уходит выше Т.П. Как с пластиковой мушкой так и без нее, надо брать изрядно ниже, что неудобно. Мишени от магазина видел, думал что исправили, но пока наблюдаю что бой существенно повышенный, что неплохо, но не до такой степени. Ружье вцелом производит хорошее впечатление. С Уважением.

Максуд-Оглы 08-09-2018 18:14

quote:

задние

Поясните тогда, ибо я, не совсем, понимаю. В заднем подожении личина отходит к телу затвора.
quote:

выше Т.П

Какая длина ствола? У меня 710 мм и я, не особо ощутил завышение. Все тарелки брались в цель, а не под них. По мишени не отстреливал ещё. Только в планах. Кстати, Фабарм у меня, сильно занижает осыпь.

Диксиленд 08-09-2018 20:16

Добрый вечер, Дмитрий.
Я все еще не определился какой П.А. взять.
Как думаешь, Импала для ходовой на зайчика сгодится.
П.А. в моем арсенале ни когда не было.
Приходится стрелять на коротке, выскакивает из под ног, в поле зрения считанные секунды. Хочется ствол 66см цилиндр. В общем в поисках.
Приезжай на открытие, зайчику уши драть будем ))) или он нам ))).
С Уважением.

Максуд-Оглы 08-09-2018 20:25

Так к чему задняя часть упоров должна прилегать? Не совсем понятно.

Alex_D 09-09-2018 14:26

quote:
Так к чему задняя часть упоров должна прилегать? Не совсем понятно

Например...
https://www.youtube.com/watch?v=MY8ZNfjsbxc

Максуд-Оглы 09-09-2018 16:42

quote:
Изначально написано Alex_D:

Например...
https://www.youtube.com/watch?v=MY8ZNfjsbxc

И где они работают задней поверхностью?

Alex_D 09-09-2018 19:21

quote:
И где они работают задней поверхностью?

В момент воспламенения порохового заряда и до начала перезаряда. Разве нет?

Максуд-Оглы 09-09-2018 20:52

У Импалы нет хвлстовика муфты. Убейте хоть, но не пойму, где прилегание??

Alex_D 09-09-2018 22:04

Ну нет хвостовика муфты и нет)) Сама муфта-то есть, с пазами, куда входит личинка затвора с боевыми упорами. Личинка заходит в муфту и поворачивается в ней на сколько-то градусов по оси. И боевые упоры должны же в закрытом состоянии за что-то цепляться? Или нет? В противном случае я не понимаю, как у импалы работает запирание)))

Максуд-Оглы 10-09-2018 13:35

quote:
Originally posted by Alex_D:

за что-то цепляться?

Торцевой частью. Но, убейте не пойму, за что они могут цепляться задней????

Alex_D 10-09-2018 14:48

Максуд-Оглы, а можете сфотографировать муфту ствола под углом, чтобы было видно есть ли там пазы?

kite_ov 10-09-2018 16:27

quote:
а можете сфотографировать муфту ствола под углом, чтобы было видно есть ли там пазы

Есть там пазы, и личинка затвора, при повороте, цепляется задней стороной боевых упоров ("зубов"), за муфту ствола.

Максуд-Оглы 10-09-2018 17:29

Сегодня зафоткаю и смоделирую..))) Может тогда пойму?😀

RoVaR 10-09-2018 21:24

quote:

Может тогда пойму?

Видимо Вас просят показать личинку с другого ракурса.

Максуд-Оглы 10-09-2018 23:22

Да я уже понял.)))

Metleb 35 11-09-2018 16:29

quote:
Сегодня случился выезд на стенд, после "Нашего футбола". Итог такой, ружьё стреляет и попадает. Патроны 28 грамм от Главпатрона перезаряжает на 100%, патроны 26 грамм от Азот Вега перезаряжает на 50-60%. Два месяца без стрельбы сыграли не в лучшую сторону. Но тем не менее, в нашей компании, первое место досталось мне, со скромным результатом 33 из 50.))) По поводу выработок за время эксплуатации, примерно 1000 выстрелов(напомню, 95 % времени, ружьё использую для стенда, стреляю 28 граммовыми патронами, в дождь, снег, песчаные бури ружью не эксплуатирую):
1. Есть потертости на "воронении" ствола в месте контакта с удлинителем магазина, не критично, но видно.

2. Внутри коробки появились две риски, явно, что их сделали гильзы в момент выброса (рассматривая фотографию, пришел к выводу, что эти риски могли появиться и в момент вброса патрона лотком).

3. На затворной раме есть потертости черной краски, в местах контакта с курком и с коробкой. Никаких наклепов, задиров я не вижу. Концентрические окружности на зеркале затвора появились, но еще почти не заметны.

4. В месте входа ствола в коробку никаких изменений нет, немного стерлось "воронение" на стволе.

Мой вывод такой, 1000 выстрелов для ружья "не пробег". Продолжаю эксплуатацию.Было бы здорово, чтобы Импала немного проспонсировала (патронами) мою деятельность, потому как многим интересно, как ведет себя ружьё. Мечты-мечты.

У нас на стенде Импала Плюс 4+1 год работает, настрел минимум 15000, ружье живое и чувствует себя прекрасно.

Максуд-Оглы 11-09-2018 17:21

Фото муфты.

Alex_D 11-09-2018 17:34

quote:
Фото муфты.

Спасибо. Теперь видно за что цепляются боевые упоры.

Максуд-Оглы 23-09-2018 16:42

Попробовал, на разобранном ружье, провернуть личину в муфте. Зацеп есть. Хороший такой зацеп! Наконец то понял, что от меня хотело уважаемоее сообщество! Каюсь, ступил. Пригляделся, выработка есть и на внутренней стороне упоров. Цепляются хопошо, правда не скажу, что все идеально по по центру, но цепляются все. Факт. Какие то, всей поверхностью, какие то, с 70-80% перекрытием, но все.

Alex_D 23-10-2018 12:40

https://www.youtube.com/watch?v=1bQfg-rC5MM&t=17s

Shurin 25-10-2018 10:17

Послежу

Bzzzikkk 30-10-2018 15:53

quote:
Зачем то Шанс упомянули...

Потому что Шанс это оружие сейчас в РФ ввозит...

Дядюшка Стракош 30-10-2018 22:25

Разве? А не Обнинск его ввозит разве?

Максуд-Оглы 30-10-2018 23:53

quote:
Изначально написано Bzzzikkk:

Потому что Шанс это оружие сейчас в РФ ввозит...

Вы бы проверили информацию прежде, чем писать. Шанс занимается другими брэндами.

Bzzzikkk 31-10-2018 08:00

quote:
Вы бы проверили информацию прежде, чем писать. Шанс занимается другими брэндами.

Скажем так... инфа проверена...
Можно посмотреть видео по ссылке, и вообще видео на канале, там много интересного.
https://www.youtube.com/watch?v=hZnEwOqFd3Y
Помимо Impala сейчас Шанс возить еще Pardus, Derya, Retay и много другое.

quote:
Разве? А не Обнинск его ввозит разве?

Скорее всего возил.

IzhG 31-10-2018 08:35

quote:

шанс. Новообнинск отказался от этого бренда

Максуд-Оглы 31-10-2018 13:55

На сайте Шанса ни слова об этом. А на официальном ссылка на Обнинск.

IzhG 31-10-2018 14:13

quote:
На сайте Шанса ни слова об этом. А на официальном ссылка на Обнинск.

естественно . Этот сайт Обнинск делал. С чего они там должны Шанс указывать

Максуд-Оглы 31-10-2018 16:18

Увидел на сайте Шанса их. Интересно, почему Обнинск отказался от, перспективного, казалось бы, направления? Маркетологи у них, прямо скажем, не важнецкие! Раскрутить, конечно, можно всё, что угодно. Сложнее раскручивать всякое откровенное г..но, но ведь Импала+, продукт качественный и интересный?! Кстати, они, как то вяло рекламировали их, изначально. Но наш народ любопытен и пытлив...- :)))) Подозреваю, что, наши "бизнесмены", хотят всё и сразу. В долгосрочную работать и завоёвывать рынок им не нравится.

IzhG 01-11-2018 08:28

quote:
Увидел на сайте Шанса их. Интересно, почему Обнинск отказался от, перспективного, казалось бы, направления? Маркетологи у них, прямо скажем, не важнецкие! Раскрутить, конечно, можно всё, что угодно. Сложнее раскручивать всякое откровенное г..но, но ведь Импала+, продукт качественный и интересный?! Кстати, они, как то вяло рекламировали их, изначально. Но наш народ любопытен и пытлив...- :)))) Подозреваю, что, наши "бизнесмены", хотят всё и сразу. В долгосрочную работать и завоёвывать рынок им не нравится.

Вы не совсем правы. Если Обнинск захочет то они сами расскажут.
Модель безусловно интересная , но не все решения в этом ружье ИМХО безспорны.
Я достаточно много работаю с различными конструкторами из разных стран, но со 100% гарантией могу утверждать что всех их иногда в погоне за оригинальностью решения заносит куда-то в сторону.
И вроде бы все выглядит и звучит нормально, но по факту все оказывается потом не совсем так.
Вот и в Импале есть пара как минимум спорных решений. ИМХО

Максуд-Оглы 01-11-2018 11:02

Вы не обидитесь, если я скажу, что, именно Вам я не поверю? - :))) Вы- лицо заинтересованное и продвигаете другой продукт, тоже, если прямо сказать, не без изъянов?! Недостатки есть у всех. Даже у именитых итальянских брэндов. Вы это тоже знаете. И, уж совсем не по мужски, извините, сказать А и не сказать Б. Озвучивайте до конца то, что хотели! Если вы про 6 боевых упоров- так это, думаю, не первостепенный момент, влияющий на выбор данного продукта покупателями. Сверловка не стандартная? Она у многих такова. Что ещё? УСМ? Озвучте уже, будте любезны!

IzhG 01-11-2018 13:06

quote:
Вы не обидитесь, если я скажу, что, именно Вам я не поверю? - :))) Вы- лицо заинтересованное и продвигаете другой продукт, тоже, если прямо сказать, не без изъянов?! Недостатки есть у всех. Даже у именитых итальянских брэндов. Вы это тоже знаете. И, уж совсем не по мужски, извините, сказать А и не сказать Б. Озвучивайте до конца то, что хотели! Если вы про 6 боевых упоров- так это, думаю, не первостепенный момент, влияющий на выбор данного продукта покупателями. Сверловка не стандартная? Она у многих такова. Что ещё? УСМ? Озвучте уже, будте любезны!

да не верьте ради бога :D
Только прежде чем меня обвинять в предвзятости, хотел бы пояснить несколько моментов.
1. Я знаю это ружье на несколько лет дольше чем Вы. И соответственно информации у меня больше.
2. Нам дважды предлагали заняться этим брендом. Мы отказались. Поэтому абсолютно спокойно отношусь к этому ружью. Хотели бы заняться -занялись бы. Нарезной карабин мне их понравился значительно больше.
3. На этом ружье есть решения которые мне очень понравились.
А есть решения которые категорически не понравились.
И здесь я нахожусь только по одной причине .Не гадости писать, что мне интересно давно уже. ( Вот как конкурент я могу промолчать и не подсказать некоторые вещи , которые уже на своих ружьях решили :P), а посмотреть кто в нашем споре с Эролом относительно некоторых технических решений окажется в конце концов прав.

И еще . Кроме своих покупателей я никому ничего не должен

snk*****49 01-11-2018 13:54

Откровенная конкуренция и пиАр. Создать интригу и слиться. Известный приём. Взгляд со стороны. А ружьё это, уже интересно тем, что оригинальное, а не тупо скопированное с чего то. КМК. Смотрел его в 13 калибре. Понравилось баллансом. Хорошо ложится. Правда щека на прикладе очень неудобна.

Максуд-Оглы 01-11-2018 15:52

quote:
Originally posted by IzhG:

информации у меня больше

Так поделитесь ей!
quote:

предлагали

Бла-бла-бла! Так говорят все, конкурирующие друг с другом, фирмы и их представительства. Либо плохо предлагали, либо, одно из двух.- :)))) Не убедительно.

quote:

. На этом ружье есть решения которые мне очень понравились.
А есть решения которые категорически не понравились.

Это нормальное явление, но не Вы определяете спрос! И мнения потребителя могут отличаться от вашего.

quote:

споре с Эролом

Не стоит выеденного яйца и упоминание о нём неуместно здесь, если публика не знает предмета сего спора.

quote:
Originally posted by snk*****49:

Создать интригу и

Полностю согласен на 101%😁

IzhG 01-11-2018 16:43

quote:
Изначально написано snk*****49:
Откровенная конкуренция и пиАр. Создать интригу и слиться. Известный приём. Взглял со стороны. А ружьё это, уже интересно тем, что оригинальное, а не тупо скопированное с чего то. КМК. Смотрел его в 13 калибре. Понравилось баллансом. Хорошо ложится. Правда щека на прикладе очень неудобна.

Хорошо.Поясню конкретно.
Ружье очень интересное именно своей оригинальностью. Но я уже неоднократно убеждался, что неотработанная оригинальность вещь неоднозначная.
Лично меня в этой ружье смущают три момента.
1. Ружье небезопасно. В отличии от Бенелли, его конструкция в определенной ситуации допускает появление непроизвольных выстрелов. А это нафиг никому не нужно.
2. Спорное решение с затвором.
Не дай бог где-то проблема с ТМО профиля.
И мне очень стало прикольно как Импала посчитали площадь боевых упоров. У себя написали общую геометрическую площадь упоров, а у Бенелли только площадь непосредственного перекрытия.И тут же рассказывают о том что угол запирания у них меньше :)
Особенно странно это выглядит на фоне того, что сами они серьезных испытаний на предельное давление (до разрушения) не делали.( в отличие от бенеллеобразных) А это многое могло бы сказать в качестве аргументов ЗА или ПРОТИВ данного решения.
Оценить же насколько оправдано это решение основываясь на опыте эксплуатации невозможно, т.к. количество ружей проданных в Росии на сегодняшний день настолько невелико что о какой-то статистике можно даже и не говорить.
Но мнения и сомнения к делу не пришьешь. На сегодняшний день эта система работает и значит тут я могу быть не прав.

3. Спорное решение фиксации ствола в ствольной коробке.

ИМЕЮ большие основания думать, что в то время как все остальные производители борясь с уводом точки попадания от точки прицеливания пытаются интегрировать ствол в ствольную коробку увеличивая жесткость соединения, Импала идет по тому пути от которого многие уже отказались.
И вот тут уже они неправы. Т.к это предположение подтверждается результатами отстрелов...

Мне на самом деле нравится многое в этом ружье. Ерол Курт без сомнения один из самых талантливых на сегодняшний день конструкторов в Турции. Его последняя разработка - нарезной болтовик очень понравился. Когда они его доведут это будет бестселлер.
И сам завод по уровню оснащения один из лидеров в Турции. Поэтому мне интересно наблюдать за этим ружьем, смотреть на него, как Вы правильно говорите со стороны.
И еще я уже более 11 лет на этом форуме и поэтому знаю прекрасно, что любая критика в разделе "Ружье глазами владельца" вызывает ответную агрессию и поэтому неконструктивна :)
Более того оружейный мир очень мал и как правило вся критика потом заканчивается звонками с заводов, с фирм с просьбой удалить тот или иной пост. Вполне возможно и о этому посту позвонят :D
Поэтому если пишете что-то о пиаре, интригах и тп то лучше всего писать ИМХО.
Особенно в случаях когда по отношению к другим людям употребляете выражения типа "слиться"...

Максуд-Оглы 01-11-2018 17:39

quote:
Изначально написано IzhG:

Хорошо.Поясню конкретно.
Ружье очень интересное именно своей оригинальностью. Но я уже неоднократно убеждался, что неотработанная оригинальность вещь неоднозначная.
Лично меня в этой ружье смущают три момента.
1. Ружье небезопасно. В отличии от Бенелли, его конструкция в определенной ситуации допускает появление непроизвольных выстрелов. А это нафиг никому не нужно.
2. Спорное решение с затвором.
Не дай бог где-то проблема с ТМО профиля.
И мне очень стало прикольно как Импала посчитали площадь боевых упоров. У себя написали общую геометрическую площадь упоров, а у Бенелли только площадь непосредственного перекрытия.И тут же рассказывают о том что угол запирания у них меньше :)
Особенно странно это выглядит на фоне того, что сами они серьезных испытаний на предельное давление (до разрушения) не делали.( в отличие от бенеллеобразных) А это многое могло бы сказать в качестве аргументов ЗА или ПРОТИВ данного решения.
Оценить же насколько оправдано это решение основываясь на опыте эксплуатации невозможно, т.к. количество ружей проданных в Росии на сегодняшний день настолько невелико что о какой-то статистике можно даже и не говорить.
Но мнения и сомнения к делу не пришьешь. На сегодняшний день эта система работает и значит тут я могу быть не прав.

3. Спорное решение фиксации ствола в ствольной коробке.

ИМЕЮ большие основания думать, что в то время как все остальные производители борясь с уводом точки попадания от точки прицеливания пытаются интегрировать ствол в ствольную коробку увеличивая жесткость соединения, Импала идет по тому пути от которого многие уже отказались.
И вот тут уже они неправы. Т.к это предположение подтверждается результатами отстрелов...

Мне на самом деле нравится многое в этом ружье. Ерол Курт без сомнения один из самых талантливых на сегодняшний день конструкторов в Турции. Его последняя разработка - нарезной болтовик очень понравился. Когда они его доведут это будет бестселлер.
И сам завод по уровню оснащения один из лидеров в Турции. Поэтому мне интересно наблюдать за этим ружьем, смотреть на него, как Вы правильно говорите со стороны.
И еще я уже более 11 лет на этом форуме и поэтому знаю прекрасно, что любая критика в разделе "Ружье глазами владельца" вызывает ответную агрессию и поэтому неконструктивна :)
Более того оружейный мир очень мал и как правило вся критика потом заканчивается звонками с заводов, с фирм с просьбой удалить тот или иной пост. Вполне возможно и о этому посту позвонят :D
Поэтому если пишете что-то о пиаре, интригах и тп то лучше всего писать ИМХО.
Особенно в случаях когда по отношению к другим людям употребляете выражения типа "слиться"...

Вот! Вот это уже конструктивный сп... Нет, не спор-дискуссия, ибо спорить я не имею права, так как не специалист и не в бизнесе.
Ну почему, пока не спровоцируешь человека, никакую информацию из него, иначе, клещами не вытянешь!??
Это уже что то.
Сам сомневался, долгое время, брать или нет? Я, сугубо,как пользователь пишу. Тоже смутила конструкция связки ствол/коробка. Но, не тем, о чём Вы упомянули, а тем, что в легкосплвную коробку интегрированы стальные направояющие. Короткой муфтой ствола никого не удивишь. Многие ружья сделаны по такому принципу и для охотников, их кучность приемлема.
Что касаемо 6-ти упоров, не знаю, как кому, но мне показалось, что ход личины меньше. Не успеваешь понять, выстрелил или нет. Иначе, зачем городить это всё?
По поводу самопроизвольных выстрелов... Тут попрошу и, думаю не только я, пояснений. С чем это связано? Вроде бы конструкция УСМ позожа на многие, имеющиеся на рынке?

А что касаемо критики и звонков- по моему, данный ресурс и создан для этого, а не доя хвалебных од?! Правда же?! Для хвалебных статей есть журнал " Калашников"!😁😁😁

kdw903252 01-11-2018 18:19

По поводу самопроизвольных выстрелов... Тут попрошу и, думаю не только я, пояснений. С чем это связано? Вроде бы конструкция УСМ позожа на многие, имеющиеся на рынке?

quote:
[B][/B]

Главное при сборке затвора, не забывайте поставить накопительную инерционную пружину, и все будет нормально. Звучит смешно, но и такое бывает, следите за этим. В бенеллеподобных п/а это повлияет только на то, что автоматика не будет работать, в Impala Plus лучше такого не допускать. Моделировать ситуацию искусственно (стрельба из Impala Plus при отсутствии накопительной пружины в затворе) снаряженными патронами, чтобы попытаться понять к чему это приведет, НЕ СОВЕТУЮ. На макетах вы скорее всего ничего не поймете, надо будет обьяснять. В общем не забываете ставить пружину затвора этого ружья при его сборке, поправки на дурака нет. Во всяком случае примерно около года назад не было. Если пружина в затвор установлена, сюрпризов никаких не бывает, все работает штатно. За изрядно повышенный бой у ружья, упоминать не буду, может что то уже исправили.
С Уважением.

IzhG 02-11-2018 08:29

quote:

Ну почему, пока не спровоцируешь человека, никакую информацию из него, иначе, клещами не вытянешь!??

потому что априори мои посты воспринимаются как антиреклама :)

Максуд-Оглы 02-11-2018 14:23

quote:

Главное при сборке затвора, не забывайте поставить накопительную инерционную пружину

Это сколько ж выпить нужно?- :)))

kdw903252 02-11-2018 15:22

quote:

Это сколько ж выпить нужно?-

На абсолютно трезвую голову, и очень легко у людей получилось, причем подряд. В конструкции ружья такие безголовые не учтены.

IzhG 02-11-2018 15:46

quote:

Это сколько ж выпить нужно?- ))

Человеческий фактор.

Максуд-Оглы 02-11-2018 16:13

Это не весомый аргумент. Оружие, априори, вещь опасная. Да и... Извините, почему конструктор должен думать, что некий идиот, будет стрелять из его творения, полностью его не собрав?

И потом, как можно догадаться не поставить основную часть????

kdw903252 02-11-2018 17:02

Да, от идиота страховки нет. Каждый сам думает своей головой и делает выбор. Никто не догадывался, просто не поставили.

snk*****49 02-11-2018 17:17

Неее, ну это же, как на машине без тормозных колодок ехать!? Это не значит, что ружьё плохое! Если тот, кто его купил и пользуется, идиот.

Bzzzikkk 12-11-2018 15:40

Отстрел 500 патронов из Импалы ... https://www.youtube.com/watch?v=-5HnRjwsJ1s

Nikhant86 13-11-2018 11:30

Всем привет, кто подскажет у кого какой материал корпуса УСМ? Производителев заявлялся алюминий. Недавно друг взял Импалу в черном пластике 760 ствол, там уже стоит УСМ в пластиковом корпусе.

Bzzzikkk 13-11-2018 15:29

Возможно у импал которые ввозились ранее, рама усм и была алюминиевая , я разбирал импалу которую в РФ ввозила компания Шанс, у них рама УСМ была из пластика.

Максуд-Оглы 13-11-2018 19:25

Я бы, с удовольствием поменял ,алюминиевую колодку, на пластик. У меня алюминиевая. Это, кроме лишнего веса, не даёт никаких "преимуществ".)))

IzhG 14-11-2018 09:02

quote:
Изначально написано Nikhant86:
Всем привет, кто подскажет у кого какой материал корпуса УСМ? Производителев заявлялся алюминий. Недавно друг взял Импалу в черном пластике 760 ствол, там уже стоит УСМ в пластиковом корпусе.

Cебестоимость пытаются уменьшить.

igorinych 14-11-2018 13:48

У меня тоже вызывает сомнения такое множество упоров: как решение для повышения скорострельности, или для чего это сделано еще, - нормально; но такое количество упоров требует большей точности изготовления, чем для двух упоров, как на том же Матриксе, который у меня сейчас. Это первое. Второе - упоров много, и они банально тоньше, чем в схеме с двумя упорами. И там, где парные детали с двумя упорами начнут изнашиваться, то в случае с Импалой не будет ли не исключен вариант с микротрещинами?
Да, я слежу за темой, потому что интересно. Интересно сравнить его с Матриксом. Конкретно на моем Матриксе мне не нравится соединение ствол-коробка. Это не позволяет точно стрелять пулей из дробового ствола. Хотя, знаю, что это не системная проблема и, возможно, многие на это не обращают внимания. Кто-то же вообще говорит, что ружье стреляет по мушке. Может, мне просто не повезло, но для себя этот вопрос решил, а вот как у Импалы с этим обстоят дела? И что за момент с самопроизвольными выстрелами?

IzhG 14-11-2018 14:05

quote:
Originally posted by igorinych:

а вот как у Импалы с этим обстоят дела

у них еще в этом плане сложнее. Мне бы вообще интегрировать ствол в коробку хотелось бы так как сделали на Benelli SBEIII ( они кстати слизали это решение) а тут решение от которого другие производители со временем отказались..Они( Импала) попытались эту проблему за счет более толстых стенок ствола в ра-не патронника как то решить. Пока я например не вижу что это какой-то эффект дало ( судя по выложенным в открытый доступ тестам и мишеням).

igorinych 14-11-2018 14:19

Ясно. А почему никто из производителей инерционок не реализует схему, где ствол на трубе сидит на двух плотных муфтах, плюс так же плотно, но без тугого посада, сидит и в коробке? В итоге, ствол одевается плотно на трубу (диаметр заднего посада сделать больше), и так же плотно заходит в коробку. Тогда имеем схему, где цевье - полимерная деталь, допускающая большие погрешности в размерах, не учавствует в позиционировании, и не влияет на стабильность качества сведения ствол-коробка. И цевье становится просто декоративной накладкой. Его можно даже крепить как-то отдельно от ствола и трубы. Каким-то скрытым фиксатором, например. А ствол и коробку разделить какой амортизирующей шайбой небольшой, расположенной под задней муфтой... ИЛИ выносить прицельную планку ствола за ствол, сантиметров на 10, на ней же сделать базу под легкую оптику, расположить в ней же прицельную планку.

IzhG 14-11-2018 14:57

quote:
Originally posted by igorinych:

А почему никто из производителей инерционок не реализует схему, где ствол на трубе сидит на двух плотных муфтах,

производство должно быть технологичным. А это достаточно сложное в производстве решение.

Максуд-Оглы 14-11-2018 20:06

Озадачился пристрелкой пулей. Подкалиберной. Какую насадку лучше использовать?

Nikhant86 16-11-2018 10:34

Пристреливали два ружья Импала Плюс пулей на 35 метров Полева 2 и Полева3 чоками от 0 до 1,0. Цилиндр уводил от точки прицеливания в пределах 25см, да кучность не менее 10см , 0,25 чуть меньше. Лучще результат показали сужения от 0,5 до чока. Поправка в пределах не более 10 см, кучность до 5см. Разницы особой между 0.75 и 1,0 не было обнаружено. Рзница по поправке между двумя стволами была не значительная, но оба били выше примерно на 10 см от точки прицеливания. Целился через накладную светоотражающую мушку.

Максуд-Оглы 16-11-2018 11:07

Стволы какие? 710 или 760?

Максуд-Оглы 17-11-2018 17:29

Ну что, добраося сегодня до "трубы" в Кузьминках"(35м). Отстрелял, сообразно, выделенному женой, времени, два вида пуль и два вида дроби. Дробь стрелял с получока.
Феттер-7ка и Рекорд, 5-ка. Больший интерес, ращумеется, представляли пули.
Нашёл в хозяйстве початую пачку Полева-3 и , девственную пачку Рекорда. Всё- подкалиберные.
Сперва стрелял с цилиндром. (Skeet). Потом с 0.25.
Очень обрадовала Полева - 3, в сочетании с цилиндром.

Целился в центр. Накладную мушку не снимал. Увод влево, думаю, можно исправить с помощью отвола приклада.