SKB - японское оружие

Wargass
Кто что может сказать об этой марке? Есть ли юзеры агрегатов данного бренда?
Z00.8
Один мой хороший клиент недавно купил. Что сказать? Видна высокая технология. Некчему придратся в обработке, подгонка ручная помоему просто отсутствует. Качество стволов на первый взгляд безупречное. Баланс неплохой, съемный УСМ. Замок двойной Гринер. Прицельная планка узкая, а ля Совок(не по качеству)Ложа из весьма посредственного ореха с фрезерованной на ЧПУшке насечкой, есть с мелкими на мой взгляд неправильностями в форме и подгонки дерева. Отсутствует амортизатор, а ружбайка легкая и патронник 76й.
Но .... нет в них школы что ли, или души мастера. На мой взгляд Беретка лучше и очень непонравилась схема переключения стволов с кнопкой на спусковом крючке и инерционном переключателе.... ИМХО
Бой стволов, то что клиент опробовал сам с покупными патронами отвратительный, если токо не ставилась задачи иметь ружо с раструбом. Возможно чеки были под стальную дробь не посмотрел, времени было очень мало. Вркмя покажет. Вообще вроде делают они их для америкосов и явно и намного лучше турок, да и многих итальнцев...
Udavilov
японцы вроде неплохие ружья делали. стрелял несколько раз (в собственности не имел), очень понравились.
корсар
Z00.8
Прицельная планка узкая, а ля Совок

12 мм это узкая планка? если брали филд, то что же вы хотели, покажитете на меркеле охотничьем планку шире 7 мм, а простите это не совдепия, на спортивном варианте сакаба везде 12 мм, да кстати как вы выразились на совдепосвском ружье допустим на мр153 у меня планка до 6 мм не дотягивает

Z00.8
Отсутствует амортизатор, а ружбайка легкая и патронник 76й.

патроники как и 70 так и 76 бывают, и 3,4 кг или 3,7 к, это легкое ружье? амортизатор присудсвует http://www.shirstone.com/skb/705s.html


Z00.8
Но .... нет в них школы что ли, или души мастера.

угу фирма работает с 1855 года

Z00.8
На мой взгляд Беретка лучше

ага стоит 705 спортинг взять и убидиться что беретта 682 похуже по скавнению сним да еще дороже, сравнивать с 705 можно с 686, ибо у 705 модели межсвольная плака вентелируемая а у 682 нет, так цена 686 значительно выше 682 а темболее скб 705, зверобой привозил на выставку с 70 патронником и регулируемой ложей

Z00.8
Вообще вроде делают они их для америкосов и явно и намного лучше турок.

и явно лучьше беретты 682 и 686

корсар
меня вот такой вопрос интересует, у 705 модели как и у 805 усм сьемный?
deJaneiro
у 705 модели как и у 805 усм сьемный?
в Зверобойских SKB-705 усм не съемный.
И спусковой крюк не регулируемый.
alfarm
Вот и я уже несколько раз тему поднимал, но только насчёт их полуавтоматов.. так ничего и не услышал вразумительного.
корсар
нет насчет па ничаго не знаю, держал 705 спортинг и регулируемым гребнем и патронником 70 на выставке, отдовать обратно не хотел, всю выставку ходил исходил слюной, просто вот подержать веретту 682 за теже неньги и скб 705 спротинг, разница ощутима невооруженным взглядом

до скб мне давали в руки цезарь гуирини, не впечатлило

rus97
Являюсь владельцем сего девайса. Куплен в зверобое в начале ноября. Настрел составил 2500 примерно. Никаких нареканий, всё больше и больше к нему привыкаю. Очень нравицца)))
корсар
rus97

какого именно?

rus97
705 спортинг, УСМ не съёмный, вентилируемая межствольная планка, регулируемый гребень, 70 патронник. код модели NA
корсар
rus97
705 спортинг, УСМ не съёмный, вентилируемая межствольная планка, регулируемый гребень, 70 патронник. код модели NA

вот вот, вот такое же оченно хочется, каке чоки в зверобое дали?

rus97
В комплекте 5 чоков
если не ошибаюсь, то есть
цилиндр
улучшенный цилиндр
0,5
0,75
1,0

вроде так
уточнить точно смогу только в субботу

корсар
rus97

угу это понятно, вроде на выставке говорили что будут еще если правильно правильно называю мобил чоки, те что руками вворачиваются

выложите если возможно ружье в разных ракурсах

rus97
Не вопрос, выложу. Но, боюсь, это произойдёт не раньше субботы
Сейчас заказал внешние чоки, должны быть в конце этой недели. Жду с нетерпением)))
корсар
завидую белой завистью-)
rus97
Корсар

Думаю в дальнейшем предстоит подгонка дерева под себя.
Слышал, что пока правильная стойка не сформировалась у стрелка, то спешить с подгонкой не стоит. Так ли это?

корсар
rus97
Думаю в дальнейшем предстоит подгонка дерева под себя. Слышал, что пока правильная стойка не сформировалась у стрелка, то спешить с подгонкой не стоит. Так ли это?

это не ко мне, я ж винтовочник, я на стенде новичек, потому покупкой удобоваримого рузжа и озаботился,

rus97
Сам, прошёл через муки выбора)))
Рассматривал: Браунинг, Риццини, Беретта и даже сильно задумался о Перацци, которое очень понравилось (жаба надавила на здравый смысл - пришлось отказаться))) Думаю, что сейчас нашёл золотую середину. А моё перацци пока в будущем)))
корсар
пераци пок не по моим денюжкам, а берета аналогичная 705той скабе стоит дороже и не факт что лутче
rus97
По поводу беретты могу заметить следующее, что при стрельбе она мне кисть немного выворачивала и возникали неприятные ощущения, причём не только я это подметил. Тут всё зависит от куда руки растут)
корсар
rus97
Тут всё зависит от куда руки растут)

вот вот, обещали тоже некоторый не комфорт со стандартным деревом

BACEK
Уважаемые владельцы SKB, просветите меня пожалуйста по такому вопросу: При осечке на первом стволе (отсутствии там патрона), вторым нажатием на триггер второй ствол выстрелит? По другому: Нужен ли бабах для перевода курка на второй ствол?
Заранее благодарен.
Escaper
Можно перевести селектором. А так для "бабаха N2" нужен выстрел.
BACEK
Понял, спасибо.
deJaneiro
Оружие японской фирмы SKB интересует российских охотников-спотсменов всё больше и больше. Основным преимуществом ружей SKB по моему мнению является максимум "железа"("фарша","примочек",ну не знаю как одним словом назвать регулируемый приклад, вентилируемые прицельную и межствольную планки, широкую-12мм прицельную планку, систему запирания и т.д.) за минимум денег при традиционном высоком качестве исполнения всего ружья в целом.
Кроме темы: "SKB японское оружие...".. в этом форуме, есть несколько тем в других форумах. Вот ссылки :

forummessage/76/268 forummessage/76/268 forummessage/76/268 forummessage/76/268 forummessage/76/268 forummessage/76/268
niklik
Владельцы skb подскажите какой диаметр канала ствола на данном девайсе. Не где не могу найти. Спасибо.
tverdy
Купил сегодня этот девайс: http://www.shirstone.com/skb/605s_waterfowler.html
с двумя парми стволов. На коротком патронник 70, на длинном 76. Чоки идут в комплекте со всеми стволами. Пока не стрелял. У кого будут вопросы, задавайте.
SP-307
В зверобое держал в руках, вроде нормальное. Но расхваливали так, что даже стал сомневаться в его качестве. Может я и не прав!!!!
tverdy
Про качество ничего сказать не могу, так как не понимаю. Для меня все вертикалки похожи. Но на стенде, некоторые персонажи подходили, спрашивали что за ружье. Хотя внешне, ружьё как ружьё.
Timofey_K
Продается SKB-705S НОВЫЙ, калибр 12/70, ствол 76 см, гребень фиксированный, внутренние чоки! Настрел отсутствует, приобретен в Зверобое в декабре 2008 года. Просмотр в Москве.
Цена вопроса - 70 000 рублей, торг уместен!

Тел: 8-916-645-97-09.

Dnepr
На украинском рынке также появились японские ружья SKB. Понравились исполнением, развесовкой, прикладистостью... Потенциальные покупатели повертят в руках, повскидывают и возвращают на витрину. Все сходятся в одном мнении - отзывов о них как то мало. Хотя качество ружей по внешнему виду очень хорошее, но на форумах иногда просачивается информация, что у одного после дождя ржавчина на стволах появилась, у другого недоверие к пластинчатым боевым пружинам ударно-спускового механизма "Блиц" (у Беретты и Браунинга с этим понадежней).
Отзовитесь, уважаемые владельцы СаКаБы, как проявили себя эти ружья за отчетный период и купили бы вы его сейчас? Или все же отдали бы предпочтение Беретте и Браунингу?
SergF16
Dnepr
На украинском рынке также появились японские ружья SKB. Понравились исполнением, развесовкой, прикладистостью... Потенциальные покупатели повертят в руках, повскидывают и возвращают на витрину. Все сходятся в одном мнении - отзывов о них как то мало. Хотя качество ружей по внешнему виду очень хорошее, но на форумах иногда просачивается информация, что у одного после дождя ржавчина на стволах появилась, у другого недоверие к пластинчатым боевым пружинам ударно-спускового механизма "Блиц" (у Беретты и Браунинга с этим понадежней).
Отзовитесь, уважаемые владельцы СаКаБы, как проявили себя эти ружья за отчетный период и купили бы вы его сейчас? Или все же отдали бы предпочтение Беретте и Браунингу?

Ну я думаю уважаемый земляк в курсе - "ВСЯК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ...."
И исходя из этих познаний вопрос! Каких вы ответов ждете от владельцев СКАбы?! 😀 Вы главное учитесь стрелять и попадать!
Ибо я видал что некоторые стрелки делают на круге с "подгулявшим" древним Зауером.... Рядом люди с ТД10 с уважением - глатают слюни. 😛

umpire
Купил SKB 605 S. Ружьем весьма доволен. Легло как влитое. Косяков при покупке никаких не обнаружил. Сверловка стволов идеальная и подгонка дерева тоже. Неплохой балланс. Длинна стволов 710. Настрел пока минимален. Время покажет. Привыкаю.




villikan
У кого нить в живых осталось 705я СКБ? Оставьте отзыв по эксплуатации
Guchul
6-ой год эксплуатирую SKB-705S. Ежегодный настрел 4-5 тыс. навеской 24 г. На охоте ежег. настрел 200-300 навеской 32 г.
Брал с рук.
В 2014 распайка стволов и планки. Отремонтировал за 18 тыр. Доволен результатом.
Ружье отличное, бой шикарный.
Evgmm
https://www.skbshotguns.com/choke-tubes/ их в Турции производят, может можно договориться о пересылке?
Evgmm
Пора возродить тему, есть владельцы?
Кто и как решал проблему с ЗИП?
Какими чоками внешними пользуетесь?
Киномеханик
Долго подбирал себе УНИВЕРСАЛЬНОЕ ружьё - охота+ стенд
Охота - пуля подкалиберная, калиберная, дробь, картечь.
По этой причине продал все немецкие горизонталки, п/а Бенелли
В результате выбрал вертикалку SKB605 c 710 стволами
из за
- канала ствола 18,5 (калиберная Гуаланди,Чеддит идет в лёгкий натяг), - сменных чоков,
- надежной системы запирания и
- быстрого усм.
В результате очень доволен своим выбором. Вес у моего ружья около 3400
Достойные ружья!

Киномеханик
Подскажите пожалуйста кто в курсе -
КАКОЙ КЛЮЧ НУЖЕН ДЛЯ SKB 605 чтобы СНЯТЬ ПРИКЛАД ?
Evgmm
Я использовал головку на 10.
Киномеханик
SKB 605 стволы 710
чоки SKB короткие родные
0.25
0.5
0.75

Главпатрон 28 7,5 35метров



Evgmm
Взрыв схема SKB.

Пэн Дэхуай
Ищу за недорого мадель 605 , можно коцаную или аварийную.
taras-faustita
кто надумает расстаться с 605,705 "сабакой", 710 стволом, за вменяемые деньги, пишите в личку,пообщаемся,обсудим,МОЖЕТ договоримся...
Киномеханик
Коллеги, может кто пробовал - стволы на SKB взаимозаменяемые ?
( У меня 710 стволы, хочу ещё 810е ).
Evgmm
Вячеслав, Добрый день! Спроси у производителя https://www.skbshotguns.com/owner-support/ точно ответят.
worobej
Evgmm
Спроси у производителя
Вряд ли ответят.
Сейчас Сакабу купили американцы. Интересно, где теперь ружья производят?

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Evgmm
Ружья сейчас производят в Турции, американцы очень шустро отвечают. Но, вот ЗИП не отправляют к нам.... Хотя он есть весь на все японские модели.
Dioma
Здравствуйте.
Стволы взаимозаменяемые.
и 600-е и 750-е.
Проверено.
Felixgav
Киномеханик
Коллеги, может кто пробовал - стволы на SKB взаимозаменяемые ?
( У меня 710 стволы, хочу ещё 810е ).

У меня 705 модель с двумя блоками стволов 760 и 600 мм. На каждый своё цевьё. Всё меняется без проблем, стволы и цевья. Пробовали с товарищем его 710 мм. тоже ставиться без проблем.

Киномеханик
Попробовал с 20м (охота на вальдшнепа)
сужение SK ***** Главпатрон 24 гр 9

не кучновато ли...?

Felixgav
Для дистанции 20метров очень хорошо.
Киномеханик
SKB 605
SK *****ниж.ств. (внутр)
+5 град. 20 метров
СКМ Русь 7/32
Киномеханик
SKB 605
SK *****ниж.ств. (внутр)
+5 град. 20 метров
СКМ Элит 7/32
Felixgav
Отличная к Сакабы осыпь.
Киномеханик
С СКМ неплохо но

SKB 605 SK *****ниж.ств. (внутр) +5 град. 20 метров
Главпатрон 8/32 диспесант

SKB 605 IC ****ниж.ств. (внутр) +5 град. 20 метров
Главпатрон 8/32 диспесант

Киномеханик
Жду РАСТРУБ ( в пути) .
Попробую при случае в сравнении с SK 0.15мм на 15 метров
Киномеханик
Приехал раструб SK2 GEMINI FLUSH на свою SKB605 (710) стволы.

По замерам - примерно РАСТРУБ -0,15 от канала ствола 18,52
при минусовом сужении бой получился как у IC примерно.
Мечта! Получаем при никакой деформации ПК осыпь на уровне IC

ГЛАВПАТРОН СКИТ 9/24 20 метров

ГЛАВПАТРОН СКИТ 9/24 25 метров

ГЛАВПАТРОН ДИСПЕРСАНТ 8/32 20 метров

СКМ 9/28 25 метров Лист А4!

ГП БИО 5/32 25 метров Лист А4!

СКМ РУСЬ БИО 7/32 25 метров Лист А4!

Evgmm
А внутренние, которые были в комплекте чем не устраивали?
Felixgav
Вопрос просто риторический. Можно дискутировать полдня. Посмотрите несколько обзоров, к примеру Патернмастер серии котблек или анаконда. Или Брайли, Джемини, Кикс. Каждый выбирает под свои цели и задачи.
kdw903252
Приехал раструб SK2 GEMINI FLUSH на свою SKB605 (710) стволы.
[B][/B]
Забавный раструб, чем он правда лучше родного д/с *****, так и не понял. У Вас изначально хорошие , грамотно сделанные стволы, зачем Вам перечокнутые импланты? С Уважением.

Киномеханик
kdw903252
Приехал раструб SK2 GEMINI FLUSH на свою SKB605 (710) стволы.
Забавный раструб, чем он правда лучше родного д/с *****, так и не понял. У Вас изначально хорошие , грамотно сделанные стволы, зачем Вам перечокнутые импланты? С Уважением.

Думаю найду и ей применение в охоте на охоте и стенде.
Люблю эксперименты!

А делюсь с коллегами исключительно для информации - чтобы можно было любому посмотреть и сделать свои выводы, хотя понимаю что каждый ствол индивидуален.

Буду рад увидеть отстрелы и коллег.

kdw903252
Киномеханик
хотя понимаю что каждый ствол индивидуален.
Согласен, к сожалению адекватных стволов не так много.
Киномеханик
немного фото SKB 605 (2020 год! )
Сейчас кое где потёртости на дереве и железе

























kdw903252
Эх... жаль ни Тула ни Ижевск такого делать не хотят...
[B][/B]
Такое там в лучшие то времена не всегда могли сделать, а с учетом цены SKB, сейчас для них это просто фантастика.
Сейчас там вот так делают, и за очень дорого, гораздо дороже чем Ваше SKB. Новое ружье после недели эксплуатации.

А вот так делает турецкий Akus, ружье уже 8 лет работает без вопросов, так что делать уже не могут, а не не хотят. С Уважением.


Киномеханик
kdw903252
Приехал раструб SK2 GEMINI FLUSH на свою SKB605 (710) стволы.
Забавный раструб, чем он правда лучше родного д/с *****, так и не понял. У Вас изначально хорошие , грамотно сделанные стволы, зачем Вам перечокнутые импланты? С Уважением.

Пострелял в выходной Спортинг-компакт. IC+SK GEMINI FLUSH. Патроны были 24/7,5 SPURT и ГП СКИТ 9/24
Очень понравилось сочетание при стрельбе одиночек на дистанции до 30м.

Evgmm
Группа любителей ружей SKB на FB https://www.facebook.com/groups/2264834720448826/
OIK
Доброго честной компании!
Кто что может сказать за сей ружжик:
https://artemida-hunter.ru/cat...b_605_k_12x70_/
стоит брать или нет? Основное назначение ходовая охота и спортинг в межсезонье.
Evgmm
Состояние на 4, нужно смотреть в живую.
Киномеханик
SKB купили вроде американцы, в Россию не завозят.
ЗИП бы купил с удовольствием на SKB 605
Хотя, как утверждают многие, оно переживёт и нас....
Киномеханик
Киномеханик
SKB купили вроде американцы, в Россию не завозят.

ЗИП бы купил с удовольствием на SKB 605
Хотя, как утверждают многие, оно переживёт и нас....

Ружьё очень кучное. Если охота до 30м оказалось достаточно IC

Есть мысли купить 810 стволы к нему.

Рассмотрю и предложения по SKB 20
калибра !

HerpDerp
annrnd
Привет всем! Сейчас выпускают SKB и какой у них сайт? http://www.shirstone.com не работает. В Россию уже не завозят?

https://www.skbshotguns.com/ их сайт. Только он недоступен из России, надо заходить из-под прокси.

В разделе История https://www.skbshotguns.com/about-skb/the-skb-story пишут, что японский завод SKB закрылся в 2009, а сейчас ружья выпускают на двух заводах в Турции.

Скачал их каталог 20 года: https://mega.nz/file/IlVkmByR#...o_2VakIIWaVeMMo

annrnd
HeroDerp, спасибо. На их сайт не могу зайти. Почитал о SKB и понял, что ружья высокого уровня. Жаль, что так получается. Люблю всё японское и уважаю япошек. Много чего есть и было - машины, мотоциклы, фото, видео, аудио, одежда, обувь, бензопилы, генераторы, бензокосилки, лод.моторы, часы, удочки, спиннинги, катушки, лески, крючки и др. Всё они делают идеально и лучше всех, не то, что в пхуйлостане. ЦКИБ и тот развалили, дебилы, бля...Пока пхуйлоико рулят, хорошего ждать не нужно. Россия - страна, где всё есть и ничего нет. Япония - страна, где ничего нет, но всё есть.
Киномеханик
25 метров Главпатрон 28/7,5 SKB605 +родные дульные сужения IC и SK
на вечёрку похоже кучнее и не нужно 😊

Киномеханик
25 метров Главпатрон 5 БИО SKB605 +родные дульные сужения IC и SK

Mister LicoO
такое чувство что на компе точки ристовали.
Киномеханик
Mister LicoO
такое чувство что на компе точки ристовали.
Именно так!
По отверстиям на бумаге
Киномеханик
Немного пострелял по бумаге патронами ГЛАВПАТРОН ТРАП 24/8
Ружьё SKB605 710 стволы
Дистанции 25 метров

Пытаюсь подобрать сочетание ДЛЯ КРУГЛОГО СТЕНДА (ВЕСЕННИЙ ВАЛЬДШНЕП).
Коментарии ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!




Felixgav
Для 24 грамм очень хорошо.
RafArms
немного фото SKB 605 (2020 год! )
Сейчас кое где потёртости на дереве и железе
Вы его, вроде,продаёте?
IzhG
HerpDerp
[B]

........

В разделе История https://www.skbshotguns.com/about-skb/the-skb-story пишут, что японский завод SKB закрылся в 2009, а сейчас ружья выпускают на двух заводах в Турции.

.....

да Akdas и Akus

Киномеханик
Павл Афанасьев немного о ружьях SKB
2ч 37 мин 29 сек


Эфир с Павлом Афанасьевым. Ответы на вопросы (03 февраля 2022)
Funky Shooting: стрельба, оружие, охота

Киномеханик
SKB605S 12/76 ствол-71 см 30 метров Рекорд 28/7,5
Чоки SKB внутренние 0.25 и 0,5

lero77

Сакаба делал ружья и для американской Везэрби. На фото выше - родной американский брат SKB 705.

A, аналог 605-ой модели - это Везэрби Орион.

Везэрби оч. дотошно подходила к выбору партнеров, у которых заказывала ружья под своей торговой маркой, осн. внимание уделяла качеству.

Киномеханик
Гравировка SKB 605S





Киномеханик
Гравировка моего SKB605S 12/76





А какие у Вас гравировки на ружьях SKB ?

Киномеханик
SKB605S 12/76 ствол-71 см 25 метров Главпатрон 32/5к
Чок SKB внутренний SK (от SKB)

Киномеханик
SKB605S 12/76 ствол-71 см 25 метров Главпатрон 32/5к
Чок ANAKONDA SSS Trap MID верхний ствол

Dioma
Здравствуйте.
Оптимизирую содержимое оружейного сейфа и в ближайшее время буду продавать одно из свох SKB. Конкретно SKB 605 12\76 стволы 710. Ружье новое, полный комплект в кейсе с паспортом и прочим. Пишу здесь до объявления о продаже из-за правильного 😊 сообщества любителей SKB.
С уважением!