Возвращение блудного ТОЗ-а!

Пухлый Ш

Добрый вечер! Делюсь своей радостью!!! В 1975 году моему деду на день рождения (юбилей, 50 лет) подарили ТОЗ-66. Дед очень хотел охотиться, но так и не успел - в 91 году умер от рака. Осталось ружьё, не зарегистрированное. Приблизительно в 98 году бабушка продала ружьё, побоялась, что внуки перестреляют друг друга. 😊 Но я всё равно до него добрался! 😊 Совместными усилиями мы с бабушкой нашли его. И вот фотографии! Произведено в 1974 году. В общем, бузумно рад!!!





Пухлый Ш

Ещё.





Пухлый Ш

И ещё.




Vista

Поздравляю!
Красивый орешек. Рад за Вас.

Дядя Леша

Виталий, поздравляю. Хорошее ружье.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

stis0077

Ружьё великолепное!Поздравляю искренне!

ShAV

Классное ружье!

mefistofel

достойное ружьё, поздравляю и горжусь что нашли свою семейную вещь.. это не просто ружо, а память.. берегите его..

Guri

[QUOTE]Originally posted by Пухлый Ш:
[B] Добрый вечер! Делюсь своей радостью!!! В 1975 году моему деду на день рождения (юбилей, 50 лет) подарили ТОЗ-66. Дед очень хотел охотиться, но так и не успел - в 91 году умер от рака. Осталось ружьё, не зарегистрированное. Приблизительно в 98 году бабушка продала ружьё, побоялась, что внуки перестреляют друг друга. 😊 Но я всё равно до него добрался! 😊 Совместными усилиями мы с бабушкой нашли его. И вот фотографии! Произведено в 1974 году. В общем, бузумно рад!!!

поздравляю от души!!!!

hunter.andrei

Поздравляю! Класно!

сеня 391

Да молодец какой! Искренне пОздравляю!

PULS

Вааащеее!!!

Пухлый Ш

Спасибо!!! Любимый форум не подвёл! 😊

Merlin

Да, интересно. Фактически после покупки ружья новым владельцем в 1998 году, он так и не стрелял из него, хранил в заводской упаковке почти 10 лет. Такое вообще редкость. Рад за Вас, вернули в семью память о деде и приобрели достойное ружье.

Пухлый Ш

Вот родился вопрос, мне казалось, что узоры и орех это признак штучного ружья? А тут на коробке русским по белому "рядовое", делали и рядовые с узорами?

Ferkel

Поздравляю от всей души! Ружье песня, но дело даже не в этом. Вернуть память о деде - поступок, достойный мужчины.

Ka3ak

Ferkel
Поздравляю от всей души! Ружье песня, но дело даже не в этом. Вернуть память о деде - поступок, достойный мужчины.

Присоединяюсь!!

felixs

Поздравляю!Хорошее ружжо. Один момент только -зачем на стволах то написали?На колодке там, медальон на прикладе.. Сильно размашисто.

Stepnoi

Мои поздравления!!! Как нашли то?

Oregonez

ведь умели же делать .
Поздравляю!

mefistofel

мой 54 кривее намного.. зато его формы (обруганные в годы его появления) меня больше тяготеют 😊 резкие, граненые.. строгие..

Charger33

Поздравляю!!! Особенно хорошо, что нашли такую замечательную семейную реликвию. Удачи! А подробнее как нашли? Сколько искали?

Новичок74

Красивейшее ружье, да еще и с давней семейной историей! Поздравляю!

СКС-26

Глядя на ЭТО испытываю простую человеческую зависть. 😊 Класс, поздравляю!

Edward31

Классика, что ещё сказать......

Dnepr

Merlin
Да, интересно. Фактически после покупки ружья новым владельцем в 1998 году, он так и не стрелял из него, хранил в заводской упаковке почти 10 лет. Такое вообще редкость...

Искренне присоединяюсь к поздравлениям !
Видно судьбе было угодно, чтобы через много лет в семью вернулась дорогая реликвия и что удивительно - в заводской упаковке.
Не спроста это, берегите память о деде!

Марат С

Да, судьба!...

Поздравляю от всей души!

Поступок, достойный настоящего мужчины!

nord13

Фантастика какая то. Но это сверху решено, чтобы так было. Больше никак такое не возможно. Знак. Берегите. Искренне поздравляю.

PETROPAVEL2

Искренне поздравляю обладателя прекрасного штучного ружья , это достойная памать о деде ... может стать Вашей семейной реликвией .... храните его , а для бабахинга и охоты можно найти точно такую же модель ружья которую можно нещадно эксплуатировать ....
Я полтора года назад тоже похоронил своего отца , но мне в наследство достался двухмесячный щенок ... который уже вырос и из гадкого утенка , превратился в небольшого " лебедя " и сейчас живя со мной в квартире доставляет мне море удовольствия ... и напоминает мне об отце ...

Степанычь

Во блин, у меня один в один такое же,ну конечно не в таком состоянии. и тоже с надписью подарочной на стволе. Только вот интересно получается, ружья то одинаковые, только твоё почему то рядовое, судя по цене на коробке и номеру??

Р.М. подскажите неучу, как фотки вставить7

PETROPAVEL2

Степаныч , в гугле набирайте Радикал ру , и следуйте его инструкциям , а потом после получения результата вставляйте вторую строчку обработанного снимка , N 2 и вставляйте в сообщение на здоровье ....

Petr!

Только вот интересно получается, ружья то одинаковые, только твоё почему то рядовое, судя по цене на коробке и номеру??
Данное ружье имеет интересную особенность. Коробка от рядового, гравировка от орнаментного (богаче, чем на штучном), ствольная коробка хромирована и ложа из ореха как у штучного, при этом нет маркировки ни орнаментного, ни штучного. Закралось подозрение, что на ТОЗе иногда для себя делали не рядовое, а выкупали как рядовое. Встречал подобное ТОЗ-34 - по паспорту и номеру рядовое, а исполнение сувенирное.

Mikhey_Omsk

Ну просто красивое ружье, бросьте спорить! Можно просто порадоваться зя вновь обредшее настоящего хозяина и дом ружьецо))

ТалымДалым

ТОЗе иногда для себя делали не рядовое, а выкупали как рядовое.
Подтверждаю. Достоверно знаю такой случай.

vetdoctor

К такому ружьецу ещё бы хорошую собачку и было бы всё в комплекте. Из такого и из-под пойнтера стрелять не стыдно. Классика. Поздравляю. У моего покойного папы было МЦ-9 курковое, так то ЦКИБовское ружьё, но уверяю Вас, это смотрелось бы рядом ничем не хуже. Молодцы туляки, умеют (или умели) делать, когда хотят. С уважением, д-р Б.

это Хант

Поздравляю!Но это не рядовое ружьё,это штучник. У меня тоз-66 в улучшенном исполнении, видел я и рядовые-что у моего, что у рядовых коробки воронёные. А такое, как ваше тоже один раз попадалось на глаза-причём с заводским паспортом, и именно штучное.

bunnik

Ё-моё! ухожу с темы, боюсь слюной захлебнуться! Поздравляю!

Vulcan_biker

Да... блин... воля судьбы... это не просто так!!!!!! Вероятно Дед этого хотел...

БЕРЕГИ ЭТО РУЖЬЁ И передавай по наследству... А возмёшь с него первую дичь, прийди к деду на могилку, выпей стопарик и Деду поставь. Помини его. Он этого ждёт!!!

скорняк

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Набрел на Вашу тему в поисках информации о ИТОЗ, что искал - не нашел, но получил огромное удовольствие прочитав от начала до конца... ВЫ - счастливый человек, я завидую Вам самой-самой-самой белой завистью. Молодчина!

Yura61

Молодец Мужик!!! Внуки, в смысле пацаны будут, моя гарантия 99%!!!

vitaliy17006

Шикарная история!Почти как про Крым,только семейного масштаба.И скольких людей всколыхнула,не оставив равнодушными.Здорово!Рад и за Вас и за Вашего дедушку.Видать,приглядывает за Вами,с небес-то.Удачных охот!

Arnold1972

Поздравляю! У самого сын стреляет с такого ружья . От прадеда перешло из рук в руки.....