Beretta AL 391 Teknys Stonecoat

Коин

Уважаемые владельцы сей модели Beretta,хочу услышать Ваши отзывы. Сам могу сказать только то,что ружье невероятно прикладистое(держал в магазине).Теперь вот не спиться спокойно...

Umpire2

Тоже самое что и все остальные ружья этого семейства. Сам такой владею 2 года. Проблем нет. Комфортная стрельба и немного больше гемороя при чистке. Берите обычную Урику 2 без всякой хохломы.

TANAT

Umpire2
Тоже самое что и все остальные ружья этого семейства. Сам такой владею 2 года. Проблем нет. Комфортная стрельба и немного больше гемороя при чистке. Берите обычную Урику 2 без всякой хохломы.

Полностью поддерживаю. Сам владею Урикой первого поколения - ружьем доволен на 100 процентов.

Kitoy

Ружье - супер! Прикладистое, удобное. За год никаких косяков ни на стенде, ни на охоте. Автоматика как часы. Если брать в дереве - поакуратнее с цевьем - уж больно тонкое. При хорошем ударе можно расколоть. Чтобы не переживать по этому поводу, имеет смысл брать в пластике. У меня правда в дереве (ну не люблю я пластик). Сравнил с Беней друга. Отличное ружье, но меня не торкнуло, для меня Урика комфортнее.

Бабалас

Добрый день форумчане... Выбор первого ружья, как оказалось дело непростым(по крайней мере для меня),мегабайты просмотренных форумных лент в т.ч. б/у "Ёжиков" и "ТоЗиков" сформировали четкое мнение, что новый итальянский п/а должен занять место в сейфе. Beretta AL391 Urika 12/76 так легла в руку, что я ощутил прилив какой-то неведомой мне радости и умиления, причем данное ощущение еще больше усилилось когда продавец в магазине сообщил о возможной скидке с 75 до 61 Круб, ввиду того, что ружье под заказ/отказное и простояло почти год в магазине. Не исключая подвоха на качество, внешне я ничего не обнаружил, но в альтруизм я не верю, поэтому прошу авторитетного мнения на что же все-таки более пристально обратить внимание при покупке. Спасибо.
П.С.Мой прежний опыт - АК-74

bula 45

ВЛАДЕЮ четвертый год этим прекрасным аппаратом. Только положительные эмоции. Легкое удобное в обращение. В руку ложится сразу ненадо привыкать. Вобщем BERETTA AL391 это ПЕСНЯ!!!

Kitoy

Не исключая подвоха на качество
Тут явно не без подвоха... И чего это оно год стоит по такой вкусной цене? Советаю в магазин взять "спеца", там же в магазине сделать неполную разборку и просмотреть все (особое внимание стволу). Если косяков выявить не удалось, очень бы желательно его отстрелять ДО покупки. Если результат отстрела Вас удовлетворит - принимайте решение.
что ружье под заказ
А чего в нем необычного?

Бабалас

Необычно то, что оно по такой цене отдается, по закупочной... Ладно еще если бы турок какой, а то Beretta, в априоре даже не допускающая никаких дискаунтов ввиду имя=качество. Неполный разбор делали, долго смотрел ствол-зеркальный, ровный, п/планка тоже без нареканий, единственное-небольшие царапины на дереве, с расстояния 2-3 м незаметны и тыльник сильно потерт с обоих сторон. Однозначно повезу с собой "профессора".

легаш

Cкорее всего с него стреляли, раз тыльник потёрт и потом почемуто решили продать.

gran69

Сегодня снял ограничитель с магазина , Урика АЛ 391, хотел везти к спецу, но не удержался и сам сделал в течение 10 минут!оказалось все просто, только стопор штырька немного затруднил мои действия, боялся сломать)..спасибо форуму..