Беретта 686 онукс УСМ

Aivengo

У меня Беретта 686 онукс, порядка 10-15ти лет ей, рабочая лошадка что называется. Ни разу в нее не лазил, но теперь стал замечать, если спускаешь курки, слышу что нижний ствол еле-еле боек щелкает, будто что то мешает, даже удивительно как он вообще капсюль накалывает..., верхний все ок, щелкает звонко, я правда никогда курки не спускал, фальшпатрон не практикую, впринципе все работает не жалуюсь, но хотелось бы посмотреть что там за проблема, мож почистить надо или пружинку бойка подразогнуть/заменить попробовать, может ослабла или еще чего? Сам никогда не лазил и есть опасение, что если че нить открутить, как начнут пружинки всякие выстреливать в разные стороны, механизм развалиться на части и я потом просто собрать не смогу обратно, нет какой нибудь инструкции или картинок каких, как это сделать, что где открутить и как обратно собрать, очередность действий, а так же инструменты какие могут понадобиться?

марсинатал

Aivengo
а так же инструменты какие могут понадобиться?
Набор отверток,выколотки,молотки плоскогубцы,сварочный аппарат,автоген,сверлильный станок,токарный станок,это еще не весь список инструментов который может Вам понадобиться для разборки Беретты 686...
Шучу я конечно....
Если серьезно,то лучше самому не лезть,мало ли что потом и инструкция не поможет.А мастеру делов на копейки,лучше уж ему, на профилактику.

Aivengo

Уже был сегодня в Вешке на дмитровке. Разобрать посмотреть 1000р, там же одна гайка только под шестигранник, возможно я чего то не знаю просто..., если что то не так, то Ремонт УСМ - 3500р - только работа я так понял, не понял правда в чем эта работа, т.к. если понадобиться пружина бойка, каждая обойдется то ли в 2.100, то ли в 2.400р, даже представить боюсь что там за пружины такие могут быть, из какого то хитрого материала видимо сделаны, нано технологии мать их... чтоб этой беретте пусто было..., получается если все это приплюсовать, можно другое рабочее ружье купить, не беретту, но все таки, а оно еще это рабочее... Если б я конечно за пол дня ежедневно зарабатывал 10.000р чистыми, я б наверное и глазом не моргнул и заплатил, но к сожалению мне на эти деньги надо несколько недель над организмом круглые сутки издеваться, чтоб чистыми столько заработать, а тут работы часов на 5-6, если не умеешь и на час наверное если знать чего куда как. Соответственно, лучше в тепле поковыряться не спеша всего четверть суток и получиться эффект будто 14 суток отработал, что по трудозатратам в 48 раз больше в моем случае и физически намного более тяжелее, если сравнивать час с отверткой хорошо выспавшись и в сухости, тепле, комфорте дома или час по болоту по грудь в трясине в 4 утра фигачить, когда пот глаза застилает и ногу выдернуть не можешь, а еще идти и идти... и думаешь, проще прям тут сдохнуть и никаких денег уже не надо... 😊
Вобщем, я как бы не против, люди пытаются заработать и дай им бог удачи и процветания, просто для меня это не позволительная роскошь воспользоваться настолько высокооплачиваемыми замечательными услугами, слишком не пропорциональны усилия получаются, да и времени пока не сезон у меня навалом, можно было бы и заморочиться самому попробовать... Есть небольшой шанс может есть какие нибудь частные мастера на дому, ведь им аренду оплачивать не надо и штат содержать, зарплаты выплачивать, налоги, возможно их расценки были бы более для меня подъемны, с удовольствием воспользовался бы, если б знал где, кто... ведь мастер в Вешке там получает только 25% от стоимости по прайсу, а значит это уже вполне приемлемые цены получаются, раз даже спецы за такие деньги там с удовольствием работают!?

P.S.
Кстати, может кому пригодиться: спросил сколько стоит отпилить приклад в Вешке же, то бишь питч поменять, наклон затыльника, оказалось 2100р, я уже один раз пилил, но маловато вышло, вот хотел еще чуток и наклон побольше добавить, сам себе ведь лучше завсегда подгонишь, т.к. много примерок и подгонок сделаешь, а отпилить дело пары минут и углубить две дырки имеющиеся... Думал, если честно они приклад могут наклонить в шейке, оказалось не могут, только если заново его делать, на что цену уже спрашивать не стал, поэтому если у кого такая же проблема, можете время зря не терять то что там предлагают, это можно гораздо лучше самому сделать.

марсинатал

Aivengo
Вобщем, я как бы не против, люди пытаются заработать и дай им бог удачи и процветания, просто для меня это не позволительная роскошь воспользоваться настолько высокооплачиваемыми замечательными услугами,
Понимаю Вас.Обалдеть цены действительно астрономические.
Тогда уж как нибудь самому....

легаш

Саша сними приклад,ничего там сложного нет,механизм будет как на ладони,может там просто промыть его нужно и смазать и всё заработает,ломаться там нечему.

Aivengo

Саша сними приклад,ничего там сложного нет,механизм будет как на ладони,может там просто промыть его нужно и смазать и всё заработает,ломаться там нечему.
Спасибо! Я б с радостью, тем более глянув в приклад где один болт, вроде бы показалось что там должно быть все просто, открутил, да вынул, но раз в Мастерской за открутить этот один болт берут 1000р, то видимо там есть какие то подводные камни и можно просто все сломать, не просто так же такие деньгиберут, наверное есть какой то секретик, поэтому и стремно эксперементировать, хотелось бы услышать сперва комментарии от тех кто это когда нибудь делал с точно таким же ружьем как у меня, без необратимых последствий для оного 😊

легаш

Вот здесь всё для Вас http://guns.allzip.org/topic/76/87681.html

Aivengo

Понял, спасибо, видимо и правда вынимается, просто открутив болтик 😊

легаш

Отпишитесь обязательно о состоянии механизма внутри после 15лет работы ибо сам скоро стану владельцем вертикалки от Беретты.

Aivengo

Механизм в ржавчине, работает исправно, накол правда немного слабоват от идеала можно было бы и поглубже вмятинки делать..., т.к. все время ружье хранилось со взведенными пружинами, одна из них имеет небольшой люфт, впринципе можно подрегулировать. А по хорошему надо все в керосине замочить, смазать и протереть, пружины можно либо подтянуть (одну), либо заменить тупо обе на новые, склоняюсь к тому что впринципе раз в 10-15 лет можно наверное позволить смазать все и купить в кольчуге оригинальные пружины по 1400р каждая и заменить. В кольчуге это стоит, сборка-разборка осмотр -500р и если пружины менять, вытравить ржу, детальки оттереть до блеска, смазать все, устранить люфт... без учета стоимости пружин, такая работа 1500р, хотя кольчуга считается супер дорогим магазином, но впринципе цена уже боле менее, если сам кто не хочет специальные инструменты покупать/искать, то с этой точки зрения есть даже некоторая выгода.

легаш

Саша,я что-то не могу понять,а зачем хранить ружьё со взведёнными пружинами,если честно я в шоке.

Aivengo

Да на самом деле я просто не знаю взведены они остаются или нет, просто мне казалось что когда переламываешь ружье, что б гильзы выскочили, то потом когда ружье закрываешь, оно автоматически взводится. Т.е. крайний раз выстрелил, переломил, гильзы выплюнулись, закрыл ружье, снял цевье, стволы и убрал. Взведенные пружины при этом остаются? Если да то со взведенными, если нет значит не со взведенными храню, вобщем никогда всерьез не придавал этому значения.

легаш

Aivengo
Да на самом деле я просто не знаю взведены они остаются или нет, просто мне казалось что когда переламываешь ружье, что б гильзы выскочили, то потом когда ружье закрываешь, оно автоматически взводится. Т.е. крайний раз выстрелил, переломил, гильзы выплюнулись, закрыл ружье, снял цевье, стволы и убрал. Взведенные пружины при этом остаются? Если да то со взведенными, если нет значит не со взведенными храню, вобщем никогда всерьез не придавал этому значения.
Остаются взведёнными.Обычно сначало вставляют фальшпатроны делают холостой спуск,а потом уже не переламывая ружья снимают цевьё и стволы.

😛

VVal

или просто разобрать после выстрелов, не выбрасывая гильзы 😊 разберешь- сами выпадут 😊

вообще-то есть чему ломаться. недавно товарищ обращался- сломалась булавочная пружинка и выпала трубчатая оська. хотя раньше с работой разбирался, пришлось с трудом все вспоминать. Но собрал, работает. причем долго ломал голову- должно ли стрелять из второго ствола после осечки без переключения предохранителя. оказалось- это может, механизм немножко изменен. раньше так не было.