Что за игра.?

ded2008

в детстве во чтото подобное играл. там было много фишек но ходилка была крестом а не звездой. давно хочу купить поиграть но как называется не знаю. и какие там правила не помню.

SeiSh

Называется "го".

ded2008

китайская чтоли? а правила?

ded2008

да ну. го совсем другое. ничего похожего вроде.

Jane

Вижу подобное впервые, но мне навскидку напомнило "шеш-беш". Видимо из цветных лунок внизу шарики соответствуюшего цвета надо провести через поле по кругу и выстроить в верхних лунках соответствующего цвета. Если узнаете что это и правила будет интересно, в шеш-беш я люблю играть, а это на пять игроков, даже интереснее.

ded2008

да правилап такие как вы написали. а игроков было четыре на моей.

ded2008

вот она. нашел.сейчас буду правила искать. там как то мутно было. чужие фишки вроде тормозить блокировать как то можно было.

Jane

ded2008
чужие фишки вроде тормозить блокировать как то
точно правила шеш-беш, т.е нарды. А доску-то сделать не вопрос, и шарики-лунки покрасить....думать буду, может сама соберу доску игровую, а правила - додумаем по необходимости 😊

sergeis64

Действительно игра по типу нард, но на 5х игроков. картинка кстати компютерная, возможно фантазийная игра, но принцип понятен. Зачем делать доску, красить лунки... Настольных игр нет в продаже?

Jane

sergeis64
Зачем делать доску, красить лунки... Настольных игр нет в продаже?
но такой-то нет 😊 А заинтересовало. Летом компанией будет можно сыграть, а то в нарды сложно - двое играют, остальные болеют. Карты уже скушно. Крокет вот прикупила, летом к детям друзья приехали - такие баталии в саду были 😊
Да и интересней же самому сделать 😊 Я вот все собираюсь новую доску для нард сделать, резную. останавливает только наличие нескольких незаконченных проектов в других рукодельных областях. жаль нет такой таблетки - слопал и за час выспался, а оставшиеся 23 потратил с толком 😊

sergeis64

Ой есть, и не дай Бог тебе такие принимать- аукнется еще как. По игре- в общем механика видна- где начальный дом для шаров и где конечный. Похоже на нарды механикой. ...Я не столько за такого плана "традиционные" игры спрашивал а скорее за настольные игры- типа с картой и фишками. Есть масса, но из не компетивных а кооперативных- на ум приходят Ужасы Аркама и Эпидемия. очень хорошо сделанные игры.
http://en.wikipedia.org/wiki/Pandemic_(board_game )
http://www.fantasyflightgames.com/edge_minisite.asp?eidm=6

dizel575

ded2008, такую игру, как в посте ?7 делали сами из шашечных досок, картонных таких. Правила предельно просты. Только мы еще добавляли 4 дорожки для пущего азарта! А так да - игра увлекательная!

Куш-тэнгри

В детстве с батей играли в такую прямо на шашечной доске, называли "в вошку" 😊 Ходили по краю доски, заводили фишки/шашки прямо по диагонали. До 4 человек - очень весело.

ayf

ded2008
да ну. го совсем другое. ничего похожего вроде.

Ну после такого я бы не удивился.

Matilda

Джуманджи 😊 Играть надо крайне осторожно 😊

Jan1972

http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/nastolnaya-igra-shesh-besh-IDbWDaN.html
Вот она эта игра.

DisPetcher

ded2008
вот она. нашел.сейчас буду правила искать. там как то мутно было. чужие фишки вроде тормозить блокировать как то можно было.

в Латвии эта игра всегда называлась "ричу-рачу"

Gasar

это индийский крест, или 25, или по американски пачиси.
правильно?
что то такое при союзе было. то ли "не зевай", то ли еще как.

Gasar

только тут 6 конечное поле.

DisPetcher

ХЗ - у нас во всех супермаркетах лежит.

дезерт игл

после такого я бы не удивился.
Что эта?!!

почти аноним

Что эта?!!
вы еще пирамедальные шахматы не видели 😊
картинка кстати компютерная, возможно фантазийная игра
древнеиндийская игра в кости.

clocktok

Кстати кто во что играет? Кто как проводит свободное время, и любит ли компьютерные игры? Я например пару раз играла на http://slothouse.ru/ , очень понравилось, хочу попробовать еще раз - только уже на деньги

alter_delirium

Очень похоже на китайские шашки.
Если интересен аналог на pc - пишите в pm.

полковник1

вот она. нашел.сейчас буду правила искать. там как то мутно было. чужие фишки вроде тормозить блокировать как то можно было.
тю. игра называется "мондавошка" очень популярна у нас во всех цехах предприятия, откель появилась предтеча незнаю, правила просты, задача загнать все фишки в свой сектор пройдя против часовой стрелки, играется командно тоесть парами, бросаются кубики и проходим количество клеток что выпало на кубиках, если впереди чужая фишка то тормозимся, если чужая фишка приходится на конец нашего хода то снимаем ее и ставим в центр в "говно" при этом получаем право на второй ход, что бы вытащить из говна или зарядить следующию фишку надо что бы на одном из кубиков было 6 ну а далее нюансы спросите отвечу

Alex S

Затр рекомендую посмотреть.
Очень интересная игра.
Правильно пишется ZATRE.
У нас не продается, только в ЕС.
Мне из Германии привозили.
Заказывал много, еле одну нашли.