Экономия на самом дорогом на жене

Relanium
перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях


К сожалению, в 151ой нет женщин, а менее очень важно именно мнение пользователей.

Наткнулся в сети на интересную штуку — менструальную чашу. Это замена для тампонов и прокладок для боевых подруг.  Саша сделана из силикона, т.е. её можно кипятить и она должна быть достаточно долговечной. Цена около полутора тыр.

Надо сказать, что реакция жены была неоднозначной, когда я радостно сунул ей планшет под нос и попросил её выбрать размер для заказа. Сказано было «фубля» и «козёл». 😞

Но, проблема никуда не денется. Я, правда купил уже средств гигиены для жены, и обычных и ежедневок про запас (она не в курсе 😊  ). Но, вдруг придется спешно покидать дом? И тут эта чашка очень бы пригодился — вода все равно жизненно важна, а прокладок может и не быть. Тряпочки, как в совецкие времена это тоже не выход, кмк и антисептирование тряпок, кмк, сложнее и больше воды надо.

Хочу узнать мнение участников и участниц, по этой штуке и помочь мне выбрать размер, если реципиент наотрез отказывается сотрудничать в вопросе.

Relanium
Немного отзывов

Кто-то больше никогда в жизни не возьмёт это в руки, а кто-то уже прикупил ещё парочку.

Что такое менструальные чаши

Менструальная чаша — это альтернатива традиционным средствам гигиены при месячных. Представляет собой собственно чашу или капу из силикона с хвостиком. Устанавливается на шейке матки и собирает все выделения, потом извлекается и моется. Это многоразовое изделие, то есть одной чаши хватит на несколько лет. Может быть разных размеров, формы, жёсткости и расцветки.

Девушки нашей редакции решили проверить менструальные капы на себе и честно рассказать всё, что почувствовали.

Как работают менструальные чаши

История 1, про первый блин комом

Наташа, 28 лет

Чаша: MeLuna Classic Stem S, 1299 рублей.

Дни менструации для меня настоящая пытка. Тампонами я пользоваться толком не могу: постоянно чувствовать, что внутри тебя находится инородный предмет — сомнительное удовольствие, и без того всё болит. С прокладками такой проблемы нет, но они довольно коварны и частенько норовят дать течь. Менструальная чаша казалась идеальным решением: минимум возни. Вставила и забыла на следующие 12 часов.

Легко сказать. Для начала чашу надо правильно вставить.

На словах и картинках всё просто, но те две минуты, пока я пыталась засунуть чашу туда, где ей положено находиться, можно было сопровождать саундтреком из «Шоу Бенни Хилла».
В итоге с грехом пополам разобралась. И тут сюрприз — она ого-го как чувствуется внутри. От самого маленького размера я такой подлости никак не ожидала. Дело даже не в хвостике, насчёт которого у меня были подозрения. С ним как раз проблем нет — подрезала до нужной длины, и всё. Просто ты реально чувствуешь, что в тебе находится какая-то фигня приличных размеров. Не булькает, и на том спасибо.

Испытание тренажёрным залом чаша прошла с условным успехом. Особенных неудобств при выполнении упражнений не было, не считая того самого ощущения инородного тела внутри. К концу занятия об этом вроде бы забываешь, хотя после приличной нагрузки уже обо всём на свете можно забыть. Ничего не протекло, с извлечением и мытьём проблем тоже не было, благо процесс элементарный.

Возможно, стоило выбрать модель из более мягкого силикона. Возможно, надо было попробовать чашу другого производителя. Возможно, дело во мне. Так или иначе, пока что гениальное изобретение, которое прославляют в интернете, положительного впечатления не произвело. Буду пробовать дальше, вдруг привыкну. Если нет — привет, противные прокладки

Max-Rite
Изначально написано Relanium:

Хочу узнать мнение участников и участниц, по этой штуке и помочь мне выбрать размер, если реципиент наотрез отказывается сотрудничать в вопросе.

Купите по две каждого размера. На вес золота будет после БП.

Relanium
Originally posted by Max-Rite:
Купите по две каждого размера. На вес золота будет после БП.
Я тоже так подумал, что на вес золота...
Conquistador777
Я думал, ты жену решил сменить. А ты.😁
Relanium
Originally posted by Conquistador777:
думал, ты жену решил сменить.
Я такими вещами даже шутить избегаю. Это реально самое дорогое у меня.
Relanium
Как вариант подбора размера рассматривал померить диаметр Змея в состоянии алертности. К нему уже привыкли за столько лет, и входит он достаточно плотно. Просто, если взять шесть разных размеров по две штуки, дороговато выходит. Хотя, если решения не найдем — придется потратиться.
Conquistador777
Изначально написано Relanium:
Я такими вещами даже шутить избегаю. Это реально самое дорогое у меня.

Дети есть у вас?

Relanium
Originally posted by Conquistador777:
Дети есть у вас?
Есть
Conquistador777
Изначально написано Relanium:
Есть

Тогда да, есть чем дорожить.

Relanium
Только ему эта штука без надобности
Relanium
Originally posted by Conquistador777:
Тогда да, есть чем дорожить.
Детей нам Господь даёт. А жену я сам выбирал. Как следует.
Relanium
Рискнёт кто-нибудь свою подругу спросить насчет данного устройства?
У меня есть знакомые, с кем общаюсь свободно, но они гарантировано стуканут любимой, лучше не нагнетать.
Relanium
В любом случае, размер должен как-то определяться эмпирически — не меряют же они их
Relanium
Мужики, хорош, ато забаню. Тема про чашку.
Conquistador777
Изначально написано Relanium:
Рискнёт кто-нибудь свою подругу спросить насчет данного устройства?
У меня есть знакомые, с кем общаюсь свободно, но они гарантировано стуканут любимой, лучше не нагнетать.

Она же ясно дала понять, что она против, и покупать и ставить ее перед фактом - не лучшая идея. Вот если убедишь - она сама выберет, поверь, у нее получится.

J. A. Hetfield
помочь мне выбрать размер
можно по аналогии с описанным:

Приходит мужик в аптеку и спрашивает у аптекарши:
- У вас есть презервативы?
- А какой размер вам нужен?
- Ну, не знаю: примерно такой: - говорит мужик, складывая большой и указательный палец в форме круга (на манер американского значка "Ок"). Аптекарша копирует его знак своей рукой, поднимает ее вверх и кричит своей помощнице:
- Галя, какой?!
Помощница также копирует знак, прикладывает его ко рту, затем поднимает руку вверх и кричит:
- Пятый!

Relanium
Originally posted by Conquistador777:
Она же ясно дала понять, что она против, и покупать и ставить ее перед фактом - не лучшая идея
пусть лежит до дня неприятностей - положу в аптечку, она маленькая. Не понадобится, и ладно — у меня уже много вещей «на всякий случай». А «хочу-не хочу» действует только сейчас, когда есть деньги и аптеки.

Поскольку за стратегию я отвечаю, то я и принимаю решение, что нужно, что делать и когда. Никто с меня этой ответственности не снимал.

Relanium
Так, Егунис зашла и тихо вышла. 😊 Вот как о них заботиться?
Relanium
Так, предупреждаю, модератор из меня некудышний — бью по площадям.
АХТАР
Короче. Положительных отзывов много, но написаны как один - похоже на рекламу. Вот один из негативных отзывов - на мой взгляд реально девчонка пишет, как было.
кит карпыч
элементарный здравый смысл подсказывает доукомплектовать силиконовой губкой
Relanium
И бутылку с водой кипяченой с поилкой, чтоб промыть над унитазом чашку и ватрушку заодно.
Homo_erectus
Originally posted by АХТАР:
Вот один из негативных отзывов
после песца выжившие будут смотреть на происходящее проще.
а до песца не особо понятно зачем такие заморочки.

Изначально написано Relanium:
Наткнулся в сети на интересную штуку - менструальную чашу. Это замена для тампонов и прокладок для боевых подруг. Саша сделана из силикона, т.е. её можно кипятить и она должна быть достаточно долговечной. Цена около полутора тыр.

....

не знаю про какую конкретно вы это написали а про MeLuna Classic Stem S в интернете пишут:
СОСТАВ: TPE (термопластичный эластомер), гипоаллергенный. Не содержит отбеливающих, ароматизаторов и адсорбирующих веществ, ПВХ, латекса, силикона, белков.
нет там силикона.
ну и как обычно пишут что сделано в германии, покупают в китае за 150р и добавляют нолик.

Изначально написано Relanium:
Я тоже так подумал, что на вес золота...

купите на алиэкспресе пару десятков штук по цене двух "германких" если собрались золото за них выменивать.

Homo_erectus
в китае есть еще такое:

Этот продукт-многоразовые прокладки.
https://ru.aliexpress.com/item...084_454_10%2008 3_1

и ничего пихать в себя не надо

Relanium
Они разные есть и тпе и силикон медицинский. Силикон выглядит предпочтительней — он держит 200?с. Кипячение — самый доступный метод дезинфекции, надо только вода и огонь
Александэр
Реланиум, а сколько лет жене? Если примерно Вашего возраста, то вопрос в принципе не актуален - до менопаузы уже рукой подать 😛
СтреляюНаОщупь
Жена в точку сказала "фубля". Как ни кипяти гигиеничнее прокладок, которые хоть каждые 15 минут меняй ничего не придумаешь.
Relanium
Originally posted by СтреляюНаОщупь:
Как ни кипяти гигиеничнее прокладок, которые хоть каждые 15 минут меняй ничего не придумаешь.
Специфическая цель — на случай котострофф каких, для «тревожного чемоданчика», разные всякие случаи какие. А так, в обычной жизни, жена использует прокладки, запас которых тоже есть.

Originally posted by Александэр:
Реланиум, а сколько лет жене? Если примерно Вашего возраста, то вопрос в принципе не актуален - до менопаузы уже рукой подать

На данный момент — можно «часы сверять».

kruta
извините, что вмешиваюсь в ваш разговор на столь деликатную тему, но эта чаша - реальное фу, да еще и опасное для здоровья. сначала - про здоровье. что за жидкость выделяется из тетки раз в месяц? это некий коктейль из крови, тканей, гормонов, лимфы, бактерий и грибов(да, у здоровой тетки в письке-матке всегда есть бактерии и грибы). кровь и лимфа - отличные питательные среды, плюс - они достаточно быстро окисляются и разлагаются, продолжая оставаться питательной средой для различных бацыл. именно поэтому природа сделала так, что жидкость самотеком быстро покидает влагалище - во время месячных матка немного опускается, влагалище несколько сокращается в длину, гладкая мускулатура в тонусе и немного пульсирует (что доставляет немало неприятных минут). что происходит, если эта жижа не покидает организм быстро? да ничего хорошего. бацылы и грибы размножаются и инфицируют организм. поэтому даже тампоны потенциально опасны - и случаи гибели тетак при пользовании тампонами описаны). чаша же, в которой не происходит впитывания, а только сбор жидкости - рассадник всякой дряни. плюс, стенки влагалища и шейки матки - слизистая с очень тонким эпителием. и инородный предмет засунутый на достаточно долгий срок приводит у уплощению клеток эпителия (это предраковое состояние. дальше - индивидуальная реакция организма - кому то хватит пары циклов до онкологии, кто то может продержаться несколько лет. Да, СТШ (синдром токсического шока) и рак шейки матки - не обязательный приговор для каждой, кто воспользуется МЧ. но для каждой - обязательная штука даже после непродолжительного пользования - дисбактериоз влагалища и молочница. вещи несмертельные, но сука какие неприятные. теперь чисто про фу. лезть руками ставить, вытаскивать пальцы в кровище, лезть снова пальцами вытаскивать, проливая - это все мега неэстетично.
Relanium
Originally posted by kruta:
да ничего хорошего. бацылы и грибы размножаются и инфицируют организм. поэтому даже тампоны потенциально опасны - и случаи гибели тетак при пользовании тампонами описаны). чаша же, в которой не происходит впитывания, а только сбор жидкости - рассадник всякой дряни.
Ну, если вы не летучая мышЬ, то нормальное состояние это вверх головой и все жидкости собираются в чаше, изолированно. Период деления бактерий около получаса, грибов — два. За 6-12 часов ничего такого не случится — не успеют они сильно размножиться, тем более, что кислорода, нужного для метаболизма, в закрытой чашей полости просто нет. Тогда как прокладка или тампон это райское место для микрофлоры.

Originally posted by kruta:
для каждой - обязательная штука даже после непродолжительного пользования - дисбактериоз влагалища и молочница.
Надо определиться, либо
Originally posted by kruta:
кровь и лимфа - отличные питательные среды, плюс - они достаточно быстро окисляются и разлагаются, продолжая оставаться питательной средой для различных бацыл.
либо
Originally posted by kruta:
дисбактериоз
😊

Originally posted by kruta:
теперь чисто про фу. лезть руками ставить, вытаскивать пальцы в кровище, лезть снова пальцами вытаскивать, проливая - это все мега неэстетично.
Пишут, что достаточно пары тренировок, чтоб не проливать. Можно потренить с обычной водой, пока не «началось». Насчет «фу», ну, какахи тоже не супер штука, однако, с детства собираем их руками, разглядыааем на бумажке. Видимо, ежедневность процесса дает привыкание.

Relanium
Потом, неужели мокрая, вся в «этом» прокладка, трущая при каждом движении ватрушку это приятно?
Если присмотреться, то вид у женщин в эти дни весьма несчастный.
eqm42
Да, лучше уж проверенными методами пользоваться - тампоны/прокладки.
eqm42
P.S. Я своей богине заказал тут вагон, хватит надолго: https://eva.ua/024-113-118/tampony-gigienicheskie/