Очередной небольшой обзор очередного ножа от Romario-Agro74. CTS-204P

Alex.P
Ножей от Романа у меня много, ну нравятся они мне, уже больше десятка набралось и ещё жду. Просто хоть на Барахолку не заходи. Не могу удержаться от покупки 😞 А он их 'выпекает' с завидным постоянством 😊 На первый взгляд можно сказать, что ножи дескать однотипные, ну стали разные, ну материал рукояти, форма её, одни ножи чуть помощнее, другие чуть поделикатнее, в общем, для меня все ножи разные и все нравятся 😊
Этот из породы деликатных

ТТХ: 123*26*3,5. Общ - 245мм. Вес - 131гр.
О заточке ножа здесь https://guns.allzip.org/topic/224/638051.html Если коротко - то нормально заточился.
Нож пришёл с хорошими кожаными ножнами, но на лето всё равно был сделан традиционный кайдекс



Рукояти подобных форм я условно отношу к деликатным, людям с крупной ладонью они могут показаться тонковатыми. В подпальцевой выемке размер 22*16 и плюсом элипс в сечении, но для моей не крупной ладони всё хорошо. Прямой хват для силового строгания конечно не очень, так и нож задуман для другого.



Ну и любимый - фехтовальный, по сути основной хват в работе.

Этот выезд наконец-то обошёлся без дождей, даже ветра не было. Но вода всё равно мутнющая,
да ещё и тяги нет, ГРЭС не сбрасывает. Но на реке хорошо, тихо, тепло.



Пытался рыбачить, но клёв отсутствует

Один какой-то дикий окунишка повесился и всё 😞

Но на реке всё равно хорошо, попытался максимум из лодки выжать - 56,5 выжал, больше не идёт, но и ладно, всё равно в основном на крейсерской хожу, на этом винте это 47-48, нормально.

Нож снял

Закусь наконец-то поспела в товарных количествах, есть можно

Начавшие было желтеть 'мутанты' взяли и покраснели

Живность бегает




Хорошо на природе 😊
Утром на уток полюбовался, совсем оборзели

Ни чего, на следующей неделе открытие охоты, оторвёмся. Хотя этих, живущих прямо в нашем заливе, как то рука не поднимается стрелять.
Утром туман красивый был, это уже развиднелось

На рыбалку ушёл за дальний кордон, ходил и по меляку и по глубине и воблеры менял - пусто. Тяги нет - рыбы нет. Тролингом прошёл километров 15 и ни чего 😞 Оставалось просто загорать

Первый раз в этом году был вынужден одеть тёмные очки, глазам от солнца больно.

Перекус, как же без него

Помидорчики с грядки, ух как вкусно 😊
На базе устроил ножу фотосессию




Лопатку выстрогал

Как и ожидалось, силовое строгание это не его стихия, тут конечно объём работы не большой, так что всё прошло на ура, но вот для постоянного строгания рукоять не походит.
Ещё нож поснимал






На этом моя фантазия иссякла. 😊 Я конечно очень надеялся, что ножу рыба достанется, я его как рыбацкий позиционирую, но не повезло. 😞

Дома нож был внимательно осмотрен. Коцок нет, как брил так и бреет, ну только что волос уже не строгает. В правке в общем не нуждается. Что в итоге? А как всегда - хороший нож из хорошей стали. Во всяком случае при заточке всё было хорошо.

Scorp_64
Спасибо за обзор.
Особенно, за душевные природные фото.

Есть пара ножей от Романа. Очень функциональны - все на месте и всего в меру. Один из ножей с такой же сталью и похожих форм. Рукоять в районе подпальцевой потолще, чем у Вашего - 16 х 26. Но тоже заметил, что для "построгать с усилием" хотелось бы побольше мяса под указательным пальцем.

Впрочем, как верно замечено, нож все-же больше для чисто порезать. Хотя, и построгать не проблема, если не в промышленных объемах.

Dept_13
Спасибо!Почитал, поглядел фото, как будто сам на природу выбрался.. 😊
Даг
душевно
sedoy zloy
Александр, Вы реально Мастер художественной фотографии!
Спасибо за обзор. Дай Вам Бог здоровья!

С уважением, Константин.

миха гаи
Саш, а сколько у вас стоит дом, ну так чтоб с коммуникациями или хотябы чтоб света было киловат 15... Все остальное из Москвы притяну и газгольдер и очистные... 😛
.приеду...ейей приеду... 😛
Лось76
Спасибо за обзор и фото. Душевно. По поводу ножей Романа- я его поклонник, сам еле удерживаюсь каждый раз, чтобы еще один не купить) так что у меня их всего два, один поизящней, из 204cp, второй помассивней, из 3v. Качество высочайшее, а рукояти у ножей считаю самыми удобными из всех, что через мои руки прошли.
Android965
Собаки (ЕМНИП, Найда и Рада) - красавицы, Кузя (уже запомнил - постоянный персонаж 😊) и нож - красавцы. 😊
Помидоры тоже хороши. 😊

Alex.P
Хорошо на природе

+9000.

Alex.P
Спасибо за добрые слова, не зря старался 😊
Пехота
Классный нож, один из лучших имхо у Романа
Alex.P
Да они у него все классные 😊 Если ТТХ читать, то кажется, что это всё про один и тот же, ну с небольшими нюансами, а выложишь их перед собой - все разные и конкретно разные, но в то же время сразу видно, что одна рука их делала. Нашёл человек свою форму, ну а с качеством изготовления у него давно всё в порядке. ИМХО.