Обзор Hinderer Flashpoint

aka_OPK
Сегодня о моей маленькой, но не постыдной страсти - шейниках. Шейники - это вообще всегда хорошо, а шейники Хиндерера - хорошо вдвойне. Ибо ножны. Цепочка. Цветные накладки. Все вот это. Не то чтобы я был гламурною кисой, но поукрашать свое тщедушное тельце считаю не лишним. А уж украсить тельце ножичком - и вовсе богоугодным делом.

Начнём с ТТХ:
Длина клинка, мм: 72.00
Общая длина, мм: 160.00
Толщина клинка, мм: 4.00
Толщина рукояти, мм: 14.00
Вес, гр: 89.00

Итак, про Hinderer Flashpoint. Это небольшой, изящный шейник. Фишка в том, что при компактных размерах он имеет и эргономичную рукоять на все четыре пальца, и достаточной длины клинок, чтобы им пользоваться не только в качестве аксессуара. Это реально пригодный для использования именно нож.

Это не полноценный танк, которым можно поддеть канализационный люк, но и не чисто для порезать нож. Он где-то между. У него очень, очень хороший клинок с отличным сведением, которое обеспечивает комфортный рез. Он универсален, и при этом его легко и удобно носить, параллельно украшая себя чисто мужским аксессуаром. И если вы, скажем, делите апельсин, много вас, а он один, вам прям поможет Flashpoint на шее! А если вы, скажем, вор-домушник, им можно даже отжать форточку или простенький замок. Преимущества фикса все в наличии.

Ножны сделаны хорошо, цепочка прочная, выглядит гармонично. Сами ножны из кайдекса, аккуратно выпиленные и прочно склёпанные, нож заходит с характерным щелчком и сидит в них просто железобетонно. Есть глубокая уверенность в том, что даже очень активный согражданин, занимающийся, скажем, паркуром, или там, грамотно выпивающий, не сможет его потерять. Нож не выпадет. При всём при этом ножны не тугие, не нужно прилагать титанических усилий для извлечения ножа.

У него нет проблем с замками как у складней, нет замка - нет проблемы. Он не нуждается в периодической разборке, смазке и чистке. Идеальный нож для постоянного ношения, в общем.

Лично для меня вес ножа важен. Важно само ощущение некой вещи в руках, массы, прочности. Нож маленький, аккуратный, красивый и прилично весит для своих размеров. Тяжеленький такой. Ощущается.

Рукоять голубовато-серого цвета, приятная на вид и на ощупь фактура. Возможность украсить бусиной или продеть темляк имеется: темлячное отверстие в рукояти производитель заботливо проделал. Масса шейников не имеет накладок на рукояти, тут накладки из G10, и несмотря на slim profile, как говорят наше енасраные товарищи, он не ощущается в руке как плоская железка. Рукоять не тощая, но и не толстая. Какая надо, короче! Как грудь любимой женщины, которая не вино.

'Клеймо' выглядит отлично, это некий вариант гравировки, а может быть глубокий лазерный прожиг, что значения, в сущности не имеет, она выглядит уместно, серьезно и в целом украшает клинок. Очень грамотно выбран финиш клинка. Стоунвош скрывает царапины от использования, оставляя нож в состоянии 'как новый' на долгое время. Мелочь, а приятно таскать с собой не обезображенный бороздками царапин нож.

Для постоянного использования, украшения себя и квартирных краж - маст хэв. И даже если воровать вы не планируете - маст хэв все равно! Мало ли, а вдруг яблоко? А? Или там, внезапно в гости позвали, а вам и одеть-то нечего: И тут Flashpoint как раз подойдет!

------------------
Я таки теперь блогер! https://www.knifesale.online/



Andrei_2
Благодарю за обзор!Хинд-красавец!
aka_OPK
Andrei_2
Благодарю за обзор!Хинд-красавец!
Цвет у него - просто агонь! Маренго называется. Очень нравится именно этот цвет, если честно. И не вырвиглазный кислотный цвет, и не пахидный чорный. Выглядит он просто отлично!
DerRock
Хорош ножичек! А не крупноват он для шейника?
aka_OPK
DerRock
Хорош ножичек! А не крупноват он для шейника?

Дело вкуса. Видел ножи размером больше, которые производитель называл шейниками. 😊 Этот в рамках, на мой взгляд.

РСУ
Жырный 😊
Спасибо, за обзор!