Купил бракованный Spyderco Civilian (заменили)

Knife_user34
Давно хотел себе Civilian, но не всегда была возможность его приобрести, как только, так сразу, думал я. И вот, такая возможность появилась, стал искать, где дешевле купить, но чтобы место было проверенным. Наткнулся на lamnia.com/ru, магазин из Финляндии, на форумах, в т.ч. на этом, ничего плохого про него не пишут, цены ниже местных на четверть, еще и доставка от 7000 р. бесплатная, ну прямо сказка.

Заказал нож и ждал, пришло действительно быстро, за 6 дней в Волгоград, из Финляндии, почтой EMS, коробка фирменная, от магазина, запечатана, все наклейки целые, хотя по боковому шву можно было и залезть, если захотеть, уж слишком он ненадёжный.

И вот достал я сие чудо, и сразу в глаза бросились неприятные моменты, во-первых: небольшая часть лезвия, особенно серрейтор, были в чём-то черном, похожим на мазут или что-то такое, с трудом счистилось тканью.
Затем начал рассматривать и сразу в глаза бросилась надпись на обратной стороне клинка "Seki-City Japan", она какая-то кривая, издали, особенно при солнечном свете, её вообще не разглядеть, в то время как на фронтальной стороне надпись какая и должна быть, чёткая лазерная гравировка. С обратной же стороны вся надпись еле заметна, да еще и кривая, будто бы вручную японец выжигал.

Сравнил надписи из интернета и с моим Spyderco Harpy, купленным на бруталике, такого косяка замечено не было. В интернете не нашёл подобных тем, на сайте магазина не было указано о наличии сие брака.
А вообще, такое впечатление, что когда надпись выжигали, то оборудование дребезжало или лезвие было не плотно зафиксировано.

Написал магазину, пока не ответили еще. Очень неприятный момент, учитывая цену ножа, в магазине 196 евро или 14300 руб, по курсу и 15000 руб с конвертацией валюты при оплате.
Я уже молчу, что обработка клинка довольно грубая, особенно грубо обработан Spyder Hole изнутри, но это на всех так, так что не придираюсь, рез хороший.
В любом случае, впечатление от ножа уже испорчено этим косяком, будто бы купил китай-реплику, а может это так и есть??? Очень неприятно.

Knife_user34






Knife_user34
.
Knife_user34
.
Knife_user34
.
DerRock
Наткнулся на lamnia.com/ru, магазин из Финляндии, на форумах, в т.ч. на этом, ничего плохого про него не пишут, цены ниже местных на четверть
"Местных" - в смысле, цен Волгограда? Потому что в местных "Ножевых магазинах" есть значительно дешевле.

Да, надпись чуднАя. И вообще, сравниваю Ваш нож со своим - вижу некоторые отличия. Но мой выпущен раньше, всё же думаю, что у Вас оригинал. Хотя целиком Вы нож и не показали.

А вообще, такое впечатление, что когда надпись выжигали, то оборудование дребезжало или лезвие было не плотно зафиксировано
Это вроде лазером выжигают. Действительно похоже, что проблемы с оборудованием были. Может, это даже и не так плохо в коллекционном смысле, типа как марка с опечаткой 😊

Knife_user34
DerRock
Это вроде лазером выжигают. Действительно похоже, что проблемы с оборудованием были. Может, это даже и не так плохо в коллекционном смысле, типа как марка с опечаткой 😊

Я кстати тоже заметил отличия, если сравнивать с фото на rezat.ru, так например, в моём Civilian на конце бэклока щель намного меньше и часть запирающего замка кривая в одну сторону. Также, внутри чехла не было предупреждения, что нельзя использовать нож как EDC, но возможно это эволюция комплектации.
P.s. под местными ценами я имел ввиду цены из российских интернет-магазинов, вроде бруталики или резат.ру
Был бы на нём серийный номер, чтобы можно было проверить оригинальность на сайте, я бы может и оставил как уникальный, а то сейчас он больше похож на реплику из Китая и никак это не проверить.






Капитан Смоллетт
DerRock
Это вроде лазером выжигают. Действительно похоже, что проблемы с оборудованием были. Может, это даже и не так плохо в коллекционном смысле, типа как марка с опечаткой
ИМХО так и есть. У Барк Ривера моего, например лазерное клеймо нечеткое .И он такой один, даже в фирменном каталоге его фото именно с таким клеймом.
Думаю нож -оригинал. Обработка раундхола и даже спусков-для Спайдерко это норма.
DerRock
а то сейчас он больше похож на реплику из Китая и никак это не проверить
Нет, нож оригинальный. На китайском фейке была бы другая фактура G10, другие винты, по-другому сняты фаски, по-другому нарезан серрейтор, кончик бы не так выглядел. Насчет оригинальности не сомневайтесь, ну а насчет надписи... Если критично, решайте с магазином. А вообще, раньше и продавленные надписи красивей были, и сатин был поделикатней, как-будто заполирован слегка, и обух в районе упора для большого пальца не имел угла. А ещё трава была зеленее и деревья выше 😊
Просто Серый
Когда обломается кончик на ём - вот будет повод для грусти - счас всё пока мелочи мнительного толка.)))
Капитан Смоллетт
Knife_user34
на конце бэклока щель намного меньше и часть запирающего замка кривая в одну сторону.
тоже по фото ничего критичного. Это у тайваньских Спаев более вылизан бэк-лок. Для японцев вполне норм.
Knife_user34
Капитан Смоллетт
тоже по фото ничего критичного. Это у тайваньских Спаев более вылизан бэк-лок. Для японцев вполне норм.

У друга есть реплики Spyderco Police и Harpy, по качеству от моей Гарпии не отличить, единственная разница - в надписи, которая на реплике не глубокая. За такие деньги и такой разброс по качеству, в любом случае, посмотрим что в магазине скажут, хочется всё-таки без косяков нож, хотя так он и выглядит будто бы японец от руки выжигал лазером. Сколько у меня ножей, и от китайских брендов, в т.ч. ganzo, steelclaw, ruike - у них изумительное качество и подгонка за свои деньги.

Honeytea
Knife_user34
За такие деньги и такой разброс по качеству, в любом случае, посмотрим что в магазине скажут, хочется всё-таки без косяков нож, хотя так он и выглядит будто бы японец от руки выжигал лазером.

некоторое ухудшение качества серийных ножей это повсеместный процесс, вызванный максимальной экономией и сокращениями издержек для конкуренции с китайцами. Именно поэтому начинает цениться так называемый олдскул, когда в каждое изделие было вложено существенно больше труда чем сейчас. Так что не думаю что Ваш нож можно назвать бракованным, и сомневаюсь что Ламния пойдет на замену.

orBBer
я считаю - не надо париться по поводу надписи!
ИМХО, в ноже такого плана самое важное его т.н. "душа", т.е. оригинальность. а в этом в случае с ламнией можно не сомневаться.

так что хочу посоветовать херануть им от души по баклажке с водой, чтобы понять на что он способен, впечатлиться и возлюбить его таким каков он есть 😊 я со своим так и поступил 😊

Knife_user34
Согласились обменять на нож без дефекта, но доставку до них оплачиваю за свой счёт, буду ждать, посмотрим что придёт теперь
recon11
Очень неприятный момент, учитывая цену ножа, в магазине 196 евро ......
Я уже молчу, что обработка клинка довольно грубая, особенно грубо обработан Spyder Hole изнутри .........
В любом случае, впечатление от ножа уже испорчено этим косяком, будто бы купил китай-реплику
Да не переживайте так, это ж Спайдерко. Японский. Это нормально))
Honeytea
Knife_user34
Согласились обменять на нож без дефекта,

Ламния выросла в моих глазах.

orBBer
Honeytea

Ламния выросла в моих глазах.

боюсь только одновременно российский покупатель не вырос в глазах ламнии.. менять нож из-за нечеткой лазерной гравировки..

Honeytea
orBBer
менять нож из-за нечеткой лазерной гравировки..

ну так то да, я б тоже это косяком не посчитал бы.

Ник Николс
Honeytea
я б тоже это косяком не посчитал бы
А если на полку нож уходил?


Так-то, для поюза- полный фиолет нож, царапок нахватает всяко разно.

imjohnsmith
это не найф-юзер...
это найф-дрочер...
Barbarus
imjohnsmith
это не найф-юзер...
это найф-дрочер...
Я работаю в магазине товаров для бокса и борьбы.
У меня был возврат снарядных перчаток Cleto Reyes череч пару дней после покупки. Покупатель требовал вернуть деньги, ибо товар у нас поддельный! Надпись облезла на них... Типа, стоят 9 тысяч и надпись не должна облезать.
Кстати, он их даже подписал: "Олег"))
Вот это дрочерство.
imjohnsmith
Да тут на ноже даже надпись не облезла!
😀
Jaskorro
Боюсь даже представить поюз цивилиана. Он вроде из разряда ножей "для души", типа ТиЛайта шестерки. Или на случай подлого нападения большого количества картона. Автора поддерживаю, он его полюбому скоро продаст, когда наиграется, зачем потом объяснять что, как и почему с качеством?
Honeytea
Ник Николс
А если на полку нож уходил?


что? матриарха на полку?
не, не верю.

lambda
Knife_user34

У брата есть реплики Spyderco Police и Harpy, по качеству от моей Гарпии не отличить, единственная разница - в надписи, которая на реплике не глубокая. За такие деньги и такой разброс по качеству, в любом случае, посмотрим что в магазине скажут, хочется всё-таки без косяков нож, хотя так он и выглядит будто бы японец от руки выжигал лазером. Сколько у меня ножей, и от китайских брендов, в т.ч. ganzo, steelclaw, ruike - у них изумительное качество и подгонка за свои деньги.

Оверпрайс, плата за бренд, увы

Knife_user34
Всё поменяли, даже деньги затраченные на обратную отправку возместили, прекрасный магазин, хоть и вышел небольшой конфуз. Уточняйте заранее качество покупаемого ножа и проблем не будет. Тему можно закрывать.
vigourik
Knife_user34
Уточняйте заранее качество покупаемого ножа и проблем не
"Алле магазин? Это... У вас нож идеальный?" 😀