Большой СанРенМу:)

CooperSPb
Блин, теряюсь... Тут или таки в китай? 😊
Но все же это нож. Так что...
Прочитав в теме про санремки наши визги и писки по поводу "нада побольше!" Дмитрий аКа ponch(респект и уважуха, Дим, спасибо тебе за все!!!) понял, что это не лечится. И притащил в Россию несколько больших качественных китайских складней. И забарыжил 😊 И два попали в Питер, один из которых у меня.
Что сказать...
Фирма обозначена LANDknife,марка стали стаинлесс стил 😊,накладки-стабилизированная фанера 😊
Люфты практически отсутствуют, шайбы стоят фторопластовые с двух сторон.
При извлечении из коробки брил, но плохо 😊
В руке сидит вполне уверенно, с задачами типа отрезать веревку, колбасу, хлеб и т.д. справляется.
Взял на работу. Там стал обрезать фольгу, пропилен, картон... Через четыре дня усиленного юзанья забрал домой и решил не глумиться над редким в наших краях зверем. Тем более что он затупился. Причем глобально... Но Лански форева, так что лежит дома, бреет снова и заслужил звание "Редкий в Питере и России китаец, свою цену оправдавший, на полку положенный" 😊

Косяк имеетцо! При отжимании лайнера защемляет палец!!!

Фото с мобилы, простите.

Если интересно-разберу, напишу еще, отвечу на вопросы.








Nick_yar
Мне кажется, или на кизлярский Ирбис очень похож?
AlexKa
Похож похож! И на второго байкера тоже чем то смахивает, клинком особенно! Ну и вторая LAND в Питере, за которую Огромное спасибо Дмитрию аКа ponch, за то что приволок ее в Россию и за то что в Питер переслал и Андрею ака CooperSPb, за то что ее получил да мне передал. Респект и Уважуха Вам обоим! Нож понравился, понравился еще по фото. Ну а подержав в руках понял что не ошибся. Очень хороший режик. Использовать его несобирался, изначально предполагалось его полочное хранение. Собственно на полке он и лежит, как образец очень качественного и почти неизвестного Китая. Рез превосходный, пару помидорчиков да огурчиков я им все таки порезал. Словм эмоции лишь положительные!

Ну вот собственно и она, моя!

ПыСы А палец действительно чуть защемляет!

Vit_213
Есть же в "Китайских ножах" большая ветка по SRM - Велкам! 😊
А там уже и этот LAND обсуждался, и обзор я делал (10 стр. posted 16-5-2008 22:12)

Кстати, марка стали у него не "стаинлесс стил", а 8Cr13MoV - весьма неплохая китайская нержавейка.

CooperSPb
Ну пусть сиквел тут будет. Не против?
CooperSPb
http://vit213.narod.ru/ch/srm/9205.html

Вот более подробный отчет от Vit_213.

CooperSPb
Vit_213
Кстати, марка стали у него не "стаинлесс стил", а 8Cr13MoV - весьма неплохая китайская нержавейка.

А как определили, у мну нигде не написано...

Vit_213
CooperSPb
Не против?
А мне-то с чего быть против? 😊 Китай в массы надо продвигать, а то его совсем в резервацию выселили 😊

CooperSPb
А как определили
На китайских сайтах среди иероглифов иногда можно и что-то внятное увидеть 😊

CooperSPb
Vit_213
а то его совсем в резервацию выселили


Не в резервацию, а в отдельную тему 😊

CooperSPb
AlexKa
Респект и Уважуха Вам обоим!


Спасибо.

Kazbich
CooperSPb


Не в резервацию, а в отдельную тему 😊

Иногда возникает впечатление, что Sanrenmu и Byrd уже имеют полное право жить рядом с теми же Benchmade "красной серии". В Китайском разделе они интересны разве что с точки зрения эволюции качества Китайских ножей. А все остальные параметры (кроме цены 😛 ) - уже серьезные "взрослые" ножи. На уровне того же CRKT и Cold Steel.

Vit_213
Ну Byrd-то изначально имел такое право, т.к. и в фирменных каталогах живет рядом со Спайдерками.
А вот Sanrenmu - это вопрос. С одной стороны - 100% китай, а с другой - ОЕМ производитель, исполняющий заказы западных компаний.
И вообще, выделение китайцев в отдельную резервацию (тему) произошло как-то неоднозначно. Если уж и выделять ножи по месту производства, то туда надо было отправлять не только Магнумы, но и те же Бёрды, и красные Бенчи, и Каламбию Ривер, а за одно и половину продукции Бака, Гербера и многих других производителей.
Kazbich
Изначально определенно в "резервацию" попали VN, Pirat, еще несколько менее известных производителей. Ну и знаменитые "Stainless steel" и "Noname" 😊. А те же Magnum, Frost Cutlery, M-Tech USA, Navy - вроде бы и да, но как-то и не совсем. Потом появились VN PRO, те же Sanrenmu, именно Spyderco (а не Byrd) Китайского производства. То есть получилось как действительно неоднозначно. Есть дешевый Китайский ширпотреб, но можно найти и кастомные кованые кухонные ножи, которые под категорию "ширпотреба" совсем не попадают. В общем - действительно непонятно, как категорировать. Если только по стране-производителю - слишком уж большой разброс по "Банднеймам" (Европейским и Штатовским) и по качеству продукции.
Alexx_S
мне кажется, что в данном случае имелось в виду не "ножики, произведенные в китае", а "ножики низкого качества и из дерьмовой стали, с отвратительным качеством изготовления, заополнившие все ларьки, которым явно нечего делать рядом с нормальными ножами, ибо пропасть сия велика" 😊
А норальные бренды, вроде того же Магнума или Санренму вполне себе интересны, нечего им делать в китайских ножиках. Голосую за перенос с ветку "Холодное оружие" 😊
Kazbich
В целом понятна подобная классификация. Но изредка встречаются буквально "артефакты". Встречаются и у "Магнум" порой откровеннейшие "косяки". А попадают совсем уж "нонеймы" (именно что производителя обнаружить просто нереально), но с вполне приличным качеством. Чтоб все ножи стабильно приличного (пусть не сверхидеального) качества у конкретного производителя - разве только у Sanrenmu и Byrd (ну еще про Navy ничего конкретного сказать не могу). Остальные - все-таки достаточно приличный разброс по качеству. И от модели к модели, и даже от образца к образцу.
Vit_213
Alexx_S
А норальные бренды, вроде того же Магнума или Санренму вполне себе интересны, нечего им делать в китайских ножиках. Голосую за перенос с ветку "Холодное оружие"
Гы! Кто-нибудь хочет попробовать сунуться с СРМками в "Холодное оружие"? 😊
Я нет. Представляю реакцию спайдерко-бенче-себензоводов.
AlexKa
Вот еще один производитель с которым не все понятно - Mil-Tec. Вроде бы Германия, но делается как я понимаю в Китае. В хозяйстве имеется пара ножей. Складни, плюс недавно купленный дайверский. Цены ну очень "китайские" 250 - 300 рублей. Но при этом качество очень даже. К примеру вот этот складень. Сборка на твердую четверку, никаких люфтов. Сталь вроде как 420-тая, но не пластилин. Заточку держет. Вполне нормальный серрейтор, уж на что я их нелюблю. Нормальный винт осевой, под шлицевую отвертку. Грани не срываются. Замок -бэклок. К нему тоже претензий никаких. Держит мертво. Рукоять эргономична, покрытие резинопластик. Руку не наминает. Вот и пойми его, китай этот...
Hamet
ирбис кизлярский начали подделывать
AlexKa
Гы! Кто-нибудь хочет попробовать сунуться с СРМками в "Холодное оружие"?
Я нет. Представляю реакцию спайдерко-бенче-себензоводов.

Ну а что... ножи нам всякие нужны, ножи нам всякие важны. Да и не одними спайдерко-бенче-себензоводами полнится раздел ХО.

Kazbich
AlexKa
Производитель с которым не все понятно - Mil-Tec. Вроде бы Германия, но делается как я понимаю в Китае.

Так оно и есть. Именно заказывают в Китае, судя по всему - с каким-то своим контролем качества готовой продукции.

Alexx_S
а мне вот очень грустно становится, когда я смотрю на свой бенч, имеющий такие косяки, которых я ни у одного китайца не видел (очень грубая обработка спусков, практически без финиша) и на санренму, сделанную идеально.
Kazbich
Порой тоже ощущение, что делали бы Sanrenmu побольше "полноразмерных" - очень многих бы на ножевом рынке "подвинули".
Outl@nder
Вот, нарыл фоток лэндов:




Лично мне нравиться последний. Нарыл у нас в одном магазе такой как на первой фото. Цена 700 р. Думаю: мож взять да переточить в нормальную форму?
Vit_213
Если не секрет, "у нас" это где?
Alexx_S
Vit_213
Если не секрет, "у нас" это где?
Cудя по профилю - в России 😊
Alexx_S
Фотки глянул - тот, что в обзоре, имхо, гораздо симпатичнее
Outl@nder
Vit_213
"у нас" это
Владивосток
CooperSPb
Закупайте, уважаемый! 😊 И шлите в Питер.... Возьму. С благодарностью.

А на фотки смотрю-бэнчи и лон вульфы.

Kazbich
Аксисы в исполнении Sanrenmu - должно быть что-то весьма приличное. По крайней мере "ползунковый" вариант на 762 - работает без каких-либо претензий.
Alexx_S
cудя по фоткам - копия аксисов от Викинга. качество терпимое, но не приличное - мягкие, перекашивает
CooperSPb
Так, други... Кто на просторах родины видал в продаже подобные и где и почем? И кто мне поможет поиметь в Питере? И не только мне, знаю я одного еще, который не откажется... На Волге ездит... Брал у меня Амбуша... Мил-тек-ужоснах с зеленой рукояткой имеет... 😊
Outl@nder
Вот, купил:







История такая: Пару недель назад случайно увидел его в автомагазине. Еще подумал: какой идиот купит кетайса за 700 руб )).
Потом в ветке о Санремках появилась первая информация о Лэндах, а поскольку 710 санремка мне очень понравилась по стали, то решил еще раз взглянуть на него. Продавцы очень подозрительно восприняли мои расспроссы, но потом рассказали что нож был куплен в качестве сувенира кем-то из сотрудников во время отдыха в Арабских Эмиратах, затем за ненадобность попал на витрину. Короче - контрабанда ))
CooperSPb
ГДЕ!!!!?????
Outl@nder
CooperSPb
ГДЕ!!!!?????
Владик ((, да ктому же (см. пост выше) он был в единственном экземпляре.
И я все-таки думаю, что 500 рэ это его максимальная цена, когда будет ее оптимальное соотношение с качеством, а за 700-800 можна и Кару посмотреть.
Взял только как рараитет.
Outl@nder
CooperSPb
Так, други... Кто на просторах родины видал в продаже подобные и где и почем? И кто мне поможет поиметь в Питере?
Андрей, я им пока поиграюсь аккуратно, нагружать нет смысла, рабочих ножей хватает, так для медитации тока, а в конце августа в Мск планирую быть недельку, можем встретиться. Продавать его задорага смысла не вижу, я не барыга, а поменяться на что-нибудь равноценное можно. Так что если до того времени ничего не найдешь, то как грится "ю а велкам" 😊
Timur9
Ну вот и у нас во Владикавказе появились эти ножи, правда цены не радуют, около 700р.
zmeya
Timur9
Ну вот и у нас во Владикавказе появились эти ножи, правда цены не радуют, около 700р.
ооо... а где?..поточнее можно?
Timur9
zmeya
ооо... а где?..поточнее можно?

О местоположении проинформировал, кстати с аксисом стоит 900р. 😞

Купил вот такой сегодня, http://www.cnccw.com/product.asp?id=726 косяков пока не заметил.
Хочу еще этот - http://www.cnccw.com/product.asp?id=2166 . Типа VEX с аксисом)))

zmeya
да, красивый... только где такой взять?...и потом, 900 для кЕтая дороговато, а?
заболевающий
они-же по качеству получше бердов. так что 900 в самый раз.
Kazbich
Качество близкое, сталь, вероятнее всего, абсолютно та же самая. Но у Лэндов все-таки дизайн более самобытный. Берды все-же сильно в сторону Спайдерко "уводит".
Timur9
Кстати такой вопрос: Land-ы делает та же фирма, что и санремки. По идеи из той же стали, почему тогда лезвие ленда магнитится, а санремки нет?
bazukaster
странно... специально проверил - все мои санремки магнитятся
Timur9
bazukaster
странно... специально проверил - все мои санремки магнитятся

Сорри, прогнал. Все магнитится))