Will Zermeno Saigo Добавил фото.

Barbarus
На видео немое кино.

Нож американского мастера-ножевщика по имени Will Zermeno.

Про мастера не знаю абсолютно ничего, так как английским не владею. Скажу, что это не высший класс, но всё равно нож очень добротный. Механика идеальна, формы тоже очень нравятся. Но внимание к деталям мастер не уделил. Поэтому пришлось отшлифовать и полирнуть карбон, а так же сделать новый сатин. Оценить это на видео трудно, так как снимал я на фотоаппарат, но поверьте, старания я приложил=))
После доводки с моей стороны, нож был передан на переточку Санкт-Петербургскому мастеру Андрею(Grinderman). который нож, помимо переточки, перебрал и отрегулировал просто идеально. Нож флипует шикарно. В общем в дальнейшем постараюсь сделать более полный обзор уже со звуком.


Нож достался мне по обмену и не новый, предыдущий хозяин нож попользовал очень не плохо, за что его и уважаю=)

Нож самый настоящий ЛОМ! Толщина обуха 5мм. Длина клина, от накладки 95мм. Рукоять очень ухватистая, нож в руке как влитой, а флиппер, преобразовавшись в гарду, даёт еще более уверенное удержание ножа, так и подмывает куда нибудь ткнуть=) Про рез. Что тут сказать... Не миля, конечно=) Но люди говорят, что и страйдер режет, ну а если страйдер, то этот и подавно=) Люфтов, замечу, никаких вообще. То есть ВООБЩЕ! При этом ход клинка идеален, на видео это заметно. После переборки начал залипать фрейм, но карандаш всё решил. Негатива, в целом, никакого нет, кроме того, что винты осевые какие то ёбн...ые! Grinderman сказал, что они называются дюймовые(если я правильно запомнил). Я его когда разбирал, то чуть шлицы не содрал, так как мастер не то, что не пожалел фиксатора резьбы, а просто плеснул его туда от всей своей демократической души. Но старание и паяльник помогли мне разобрать нож.

В общем пока по нему всё.


http://www.youtube.com/watch?v=Mhl2WZy2vRs








Barbarus
Вот...
Vau
Плавник не очень острый?
Barbarus
Да нет, он же круглый=)
DonTiguan
Вопрос по Миле - как проходил процесс кастомизации?
Barbarus
DonTiguan
Вопрос по Миле - как проходил процесс кастомизации?
=))

Если Вы про паутину, то лазер на слабом режиме, нужно экспериментировать, а то ж10 дымит не кисло.

алматинец
Приятная у Мильки рукоятка вышла. Мне нравится, но делать на своей такое не решусь 😊 А вот крепление клипсы сомнительное кмк.
По сабжу. Уж очень великоват флипер у Сайго. ИМХО. При нарезке чего-то небольшого этот "плавник" поди цепляется за поверхность разделочной доски?
Barbarus
алматинец
Уж очень великоват флипер у Сайго
Нет, не великоват. Он чудовищно огромен=) На доске я им ничего не резал, но думаю, что вы правы. Кстати, на более поздних моделях(имхо), флиппер выглядит гораздо выгоднее, там во флиппере треугольная дырка.=)

Про крепление клипсы. Я практически никогда не покупаю ножи, если клипса не переставляется в положение тип ап, но миля... она миля, решил вопрос так.

Вам встречный вопрос: что такое "кмк"?

DonTiguan
Barbarus
Если Вы про паутину
именно про нее) клипсу не понял честно говоря
DonTiguan
Barbarus
Вам встречный вопрос: что такое "кмк"?
КакМнеКажется
Barbarus
DonTiguan
клипсу не понял честно говоря
Barbarus
Я практически никогда не покупаю ножи, если клипса не переставляется в положение тип ап
DonTiguan
КакМнеКажется
Спасибо=)