Компрессор от холодильника

ag111

Как его используют для покраски аэрографом? Если подсоединить напрямую, то пока не красишь, давление будет слишком высоким, порвет шланги? Нужен накопитель, но атмосферы на 2-3, с регулятором. Кто как выходит из положения?

Yep

Дык ведь все уже апробировано давно - компрессоры с ресивером, и датчиком давления. То есть если у холодильника он срабатывает по температуре, то тут нужно чтобы срабатывал по давлению. Все вышесказанное чисто теоретически - имел дело с холодильной техникой 😀 , а сейчас в наличии громадный компрессор для пневмооборудования.

ag111

Да, пожалуй дешевле готовый купить

GeorgeM

дешевле - таки холодильник.
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img37/m740.shtml http://www.rumodelism.com/sunduk/snd014.shtml

ag111

С пердунчиком хорошая конструкция. Я пока подключил садовый опрыскиватель 9 л, тоже с пердунчиком, но его сильно не надуешь. Давление явно маловато, маленького расхода краски не получить, но потренировался только с водой.

DENI

Я применяю. Обязательно нужен ресивер (для того, чтобы воздух шел не скачками а плавно).
В качестве ресивера я ставлю фильтр тонкой очистки масла, при этом он и работает как ресивер, да еще и не дает маслу из компрессора попадать в аэрограф.

Andrushka

И я им крашу. В качестве ресивера висит 2-х литровая "баклашка" от пива (ведь нет ничего более постоянного чем временное 😀 ), патрубки вмонтированы в её крышку. Фильтр- бензиновый фильтр от Жигулей (выбрал самый большой), шланги- от прибора переливания крови- как капельница только толще раза в 3. Если интересно могу отфоткать и вывесить, если Вас не смутит что всё это смонтировано в туалете за унитазом 😀

GeorgeM

у меня 2 фильтра от жигулей, один перед ресивером, другой после. ресивер - огнетушитель, 3х литровый, лишние патрубки вварил.

Strelok13

А я купил специальный компрессор в Детском Мире, в отделе Товары для художников. От холодильника использовал когда-то, у соседа на даче брал, хорошо работает. В качестве ресивера у него бутылка от шампанского была. Я тоже хотел найти от холодильника, но работающий так и не нашел. В основе специальный компрессор точно такой, как от холодильника, но у него ресивер фабричного изготовления, подставка и ручка для переноски.

GeorgeM

вот вот. платить лишних пару тышш за фабричный ресивер, ручку и подставку? - меня бы земноводное задушило.

Strelok13

Ну, я с ним долго боролся 😊. Просто когда две попытки приспособить от холодильника не удались, оба сломанными оказались, не выдержал. В принципе не жалею, хорошо работает. Но конечно если есть работающий компрессор от холодильника, покупать готовый нет никакого смысла.