Про аэрографы

Rulon Oboeff
А подскажите, кто каким пользуется. Плюсы и минусы. Задумался о покупке оного. Пока остановился на "всё в одном флаконе" от Тамии. Поотдельности покупать аэрограф+ компресор жаба душит. По форумам почитал, если не имел дела с ними, то вариант не плохой. Впоследствии можно к компресору докупить другой аэрограф.
Strelok13
Я использую обычный белорусский аэрограф со сменными соплами, уже второй, и компрессор купленный в "Детском мире", в отделе "Товары для художников". Я им доволен.
Rulon Oboeff
Что в таком случае скажете про это? http://club-tm.ru/cgi/LsDetail.cgi?6713 или это http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=4330 ?
Hartman
Пользуюсь сочетанием Spamax AC 27 http://www.airbrushop.ru/mode.4432-id.5854-type.html и аэрографа Аэро-Про 35С http://www.airbrushop.ru/mode.4432-id.5823-type.html
Доволен.
Rulon Oboeff
Если вместо компресора купить от холодильника, типа этого http://www.iceberg.ru/shop/?action=showtable&parent=7202237 каким образом его подключить?
Hartman
Rulon Oboeff
Если вместо компресора купить от холодильника, типа этого http://www.iceberg.ru/shop/?action=showtable&parent=7202237 каким образом его подключить?

С трудом. 😊 Надо будет городить ресивер, прегулятор давления и .т.д. и т.п. Геморроя будет - если, конечно, автор не рукодельник завзятый.
Не проще все же купить нормальный компрессор ?

------------------
Happiness is a belt fed weapon.

ydjin1
Все жизнь пользуюсь Белорусским аэрографом и компрессором от холодильника,нормально.Работы можно здесь посмотреть. https://guns.allzip.org/topic/9/234788.html
Rulon Oboeff
Поискал, почитал. Что думаете о БВК? На первый взгляд минус один- вес, 11кг!
ydjin1
БВК это и есть компрессор от холодильника, доведенный до ума.А ,что весит 11кг,так по улицам с ним не ходить, стоит под столом....
Rulon Oboeff
C компрессором вроде определился. Теперь ткните ссылкой на аэрограф, желательно до 3 тыров.
GeorgeM
так, ребяты не надо извращаться. всё уже придумано до нас:
вот, http://www.rumodelism.com/sunduk/snd009.shtml
вот, http://www.rumodelism.com/sunduk/snd012.shtml
и наконец вот: http://www.rumodelism.com/sunduk/snd014.shtml


...у меня 2 белоруса, различной степени кривости, компрессор холодильный типа "цилиндр" (2,5 квт, зараза жрёт) с ресивером из углекислотного огнетушителя, весной подарил себе китайский аэр 103 (он же спармакс 103 он же аэропро 103) - доволен как слон. По сравнению с беларусом - ювелирная точность регулировки и туман из краски вместо капель из беларусов.
На днях добыл ещё компрессор типа "горшок" киловаттный, 91ого году, буду окультуривать, и пользовать его, в целях экономии.

GeorgeM
p.s. Повторюсь, после безымянного китайца в сторону беларусского аэра могу тока плеваться. на компрессоры бвк народ на румоделизме тоже ругается, бо самая надёжная в нём часть - тот самый компрессор от холодильника, и без доработок этим чудом пневмотехники пользоваться не очень удобно.

вот ещё пара ссылок, ночь3-м (со сметой на изготовление) http://gallery.rumodelism.com/gallery/img37/m740.shtml
и доработка бвк http://gallery.rumodelism.com/gallery/img23/m465.shtml

Rulon Oboeff
GeorgeM, спасибо. Но самому делать нет желания, возможности, опыта. Хотелось бы купить и пользоваться. Да еще за разумные деньги.
Rulon Oboeff
а про эти компрессоры, кто нибудь может, что то сказать? http://www.agrotreding.ru/categoryid230.html
DENI
Еще советским, что был Белорусским пользуюсь... уж лет 20 ему...
Rulon Oboeff
Разорился на Аэро Про 103 с компрессором Спармакс 610, буду осваивать новую технику 😊
kaa
Поздравляю 😊 У мну тоже Аэро Про 102, никак не могу купить сопло на 0,2 😞
Аэрограф нравится.

А вот вопрос с воздухом я решил по другому - удалось найти баллон, использовавшийся ранее для мед. кислорода, двухлитровый (вроде).
Редуктор сделали мне под него и закачиваю его воздухом - 100/150 Атм. Благо есть возможность в любой момент закачаться.

Плюсы - малые габариты, отсутствие шума, отсутствие масла при подаче воздуха (Но фильтр один черт влепил). Баллона хватает на 1-2 модели.

Rulon Oboeff
kaa
А вот вопрос с воздухом я решил по другому - удалось найти баллон, использовавшийся ранее для мед. кислорода, двухлитровый (вроде). Редуктор сделали мне под него и закачиваю его воздухом - 100/150 Атм. Благо есть возможность в любой момент закачаться.
Если есть возможность закачивать, то конечно хорошо.
Brewster
или это http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=4330 ?

здесь никто ничего ни сказал про это чудо. Мне это не надо, ибо буду брать спармакс 103 и делать из холодильника компрессор, но у друга есть такой и мне интересны мнения тех кто пользовался. Сам ничего сказать не могу, потому что я в этом пока начинающий.

GeorgeM
ну, навскидку: аэрограф простенький, с нижней подачей, красная цена рублей 700. Компрессор - аналог автомобильного, без ресивера... И вся эта байдень за 5500??? нафиг нафиг, к терапевту...
Brewster
Всё-таки я наконец-то закончил свой компрессор и купил тайваньца спармакс 103. Компрессор у меня сделан из холодильного горшка и порошкового огнетушителя объёмом примерно полтора литра, как ресивера. Ну и редуктора, фильтра, реле давления.
Есть такой вопрос, всё ли в порядке с моим аэрографом? Если его полностью открыть, то он стравливает весь воздух из ресивера за секунд 20 (с 4.4 атм. до 2.4 атм.). Сопло на нём 0.3 мм. Так и должно быть, или аэрограф глючит?
GeorgeM
вполне нормально. в паспорте указан расход, пересчитай на объём ресивера и давление.

только ресивер лучше б побольше объёмом. у мну 5 литров, + датчик давления(в ресивере где то 5,6 атм.), насос включается раз в 5 минут... на 5 минут %-))

ANTIALL
Не знаю, что там продают на агротрейде, но я покупал в гудгардене, кидаю ссылку https://goodgarden.ru/category_18359.html