Доработка фигурки от Schleich

Vic
В общем, купил как-то сыну (3года ему тогда было) такого вот англичанина.

Предлагал ему с копьем взять или с мечом, но ему именно этого захотелось. Ну да ладно, думаю, ему же играться...

Но, как и предполагал, со временем сынуле захотелось чтобы у рыцаря меч появился. Пришлось импровизировать, то от других рыцарей меч "с зубьями" приладим, то зубочистку, ту что в виде шпаги приспособим... Выкручивался, пока сын на выставке настоящий меч в руках не подержал.
Сразу надо стало для рыцаря "настоящий" меч, всякие суррогаты уже не проходили. Пришлось папе "боевую" юность вспоминать 😊

Представляю результат.
Сам меч из прутика, типа гвоздя сделал. Расплющил его слегка, и надфилем его, надфилем. Отверстие в перекрестии немного криво вышло, но уже решил не переделывать.

Перекрестие припаял, рукоятку деревянную сваял. Ножны сначала хотел аутентичные из дерева сделать, но потом решил из жести свернуть. Деревянных сыну бы на день хватило.

Ну, и на последок, срезал у рыцаря "бутафорский" меч и вручил ему настоящий. Итог:

Все, теперь сын доволен, как слон, а папка может отдохнуть ..... 😊

Roman78
Улыбнуло 😊 вспомнилось как в детстве однажды своего отца уговорил на изготовление шашки из гвоздя...
Vic
Вынужденное продолжение 😊

Шло время.... Во время одного из "боевых" походов меч был успешно утерян. Т.к. нельзя было допустить, чтобы "боец" остался безоружным, было принято решение о срочном восстановлении его боеспособности.

Технология изготовления меча такая же как и у первого. Единственно геометрию клинка сделал более аутентичную и на рукоятке сделал оплетку из металлической проволоки. Ножны также решил сделать с нуля.

Кроме этого добавил кое-что новенькое. Сделал подвижное металлическое забрало, соорудил круглый щит и дополнил это всё шестопёром. Изначально было ещё копье, но оно не прижилось.

Сборка:
В походном положении


В боевом

Надесь ещё пару годиков передышки себе выкроил 😊