В/ч 6761 есть кто?

Sergey83 26-07-2012 21:30

Я тут один или есть еще любители оружия?

Sansan 70 10-06-2013 21:22

Ты не один, я тоже любитель оружия!

Sergey83 20-06-2013 16:41

Давненько мы, СанСаныч, на стрельбище не ездили. Надо бы через месяц собраться.

Sansan 70 20-06-2013 17:38

Приезжай, жду!

Sansan 70 27-06-2013 22:49

Теме АП! Это мой самый первый ап, который я посвящаю своему сенсею и наставнику, человеку, который помог мне по новому взглянуть на мир оружия, пробудил желание приобретать и заниматься тюннингом, в связи с чем я потерял покой, но это потеря приятная, так как жизнь стала ярче, громче, дальнострельней и приятно пахнущая порохом! Спасибо тебе Сергей Михайлович!

Sergey83 18-07-2013 19:26

СанСаныч, я весь красный после таких слов. Спасибо Вам. И еще я из района приехал.

Sansan 70 20-07-2013 21:57

Думал, что трехточечный ремень,который ты привез, очень легко поставить на стошестой, вооружился фотками с Ганзы и других источников, мерял, примерял, оказывается не так просто.

Sansan 70 20-07-2013 22:13

Sansan 70 20-07-2013 22:15

Как тебе мои художества?

Sergey83 20-07-2013 22:33

Напоминают командировку в одну из республик :)

Sansan 70 21-07-2013 21:11

Нелюбовь или неприязнь к оружию - есть признак страшного психического расстройства. Как думаешь? У З.Фрейда-это, вообще, сексуальная неудовлетворенность, целая куча комплексов. У Путина-нам еще рано, у гитлера- "было бы самой огромной ошибкой дать оружие восточным племенам". Ну и т.д. Интересно твое мнение.

Sansan 70 24-07-2013 12:07

Ладно, к черту политику! Нашел кое-что по проблеме твоей винтовки. Один пишет,что тоже не мог взвести. Вышел из положения так: У боевой пружины 41 виток (посчитай), начал отрезать по одному, на 38-м стала взводиться, большое кол-во витков не дает поршню сделать зацеп. Вот теория.. http://www.topguns.ru/nastrojka-ppp/ подкрепленная практикой.. Научи скидывать ссылки.

Sansan 70 04-08-2013 19:33

Sansan 70 04-08-2013 19:37

Со временем хочется калибра, да побольше!

Sansan 70 04-08-2013 19:42

Sansan 70 04-08-2013 19:46

Sansan 70 04-08-2013 19:47

Да чего уж там мелочиться...

Sansan 70 04-08-2013 19:50

Sergey83 10-08-2013 15:31

Если ты подумаешь, что эта хреновина не транклюкатор, то это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с)пи*жено.

Sansan 70 22-08-2013 10:02

Sansan 70 22-08-2013 10:09

Прикупил Хатсан 125, боевая пружина в комплекте, кучка из легких пулек Дьябло приятно удивила, Шмель 0,68 не полетел, может потому что пружина ослабленная. Заказал ГП, как придет предлагаю состыковаться, поставить. По ощущениям мощный, увесистый ШАЙТАН-ТРАНКЛЮКАТОР. Фото прилагаю (вверху).

Sansan 70 22-08-2013 10:20

А это я, солдат-срочник 1989 год. Где-то на Западной Украине, засекреченный командный пункт! ТССС-С! никому не слова!

Sansan 70 22-08-2013 10:21

Sergey83 24-08-2013 16:30

Похож!!! Пружину поставим. А там, может, и р4 мой усилим.

Sansan 70 12-09-2013 18:53

40 признаков того, что вы слишком много стреляете
1. Недоумеваете, когда жена просит ввернуть лампочку в патрон.
2. Вы уверены, что цели не достигаются, а поражаются.
3. Любимые игрушки вашей кошки - стреляные гильзы.
4. На вопрос 9х19 отвечаете "Парабеллум", а не 171.
5. В кино, вместо того, чтобы восхищаться формами главной героини, пытаетесь понять, что за модель пистолета у главного негодяя.
6. Начинаете постоянно прикидывать расстояния до разных объектов.
7. Заначка уходит не на бары и клубы, а на покупку патронов.
8. Вы ходите по оружейным магазинам чаще, чем жена по обувным.
9. Строго отчитываете детей за несоблюдение техники безопасности при игре с водяными пистолетами.
10. Для вас давно основной мерой веса стал гран.
11. Перед началом работы с электродрелью тренируете хват и стойку с ней.
12. Смотря боевики, отсчитываете произведенные выстрелы.
13. Вы приходите в ярость, когда магазин называют обоймой.
14. Соседи стали очень вежливы к вам.
15. Вашему пятилетнему ребенку на день рождения вы подарили защитные очки и наушники.
16. В записной книжке вашего телефона есть записи: "Серега Сайга" или "Игорь Рем870".
17. Покопавшись в карманах куртки, обнаружите, что у вас хватит патронов на полчаса боя.
18. Ваша теща вас боится и редко приезжает.
19. Вы истерично смеетесь при просмотре боевиков.
20. Играя в бильярд, ищете мушку и целик на кие.
21. Для вас фраза "купить немного патронов" - это около 300 штук.
22. В боулинге оцениваете шансы выбить страйк пятым номером дроби.
23. Доказываете астрономам, что альфа - это прежде всего зачетная зона, а потом уже яркая звезда.
24. Услышав прогноз погоды по радио, непроизвольно прикидываете поправку на ветер и температуру.
25. Для вас свингеры - это не что-то неприличное, а всего лишь качающиеся мишени. С поппером тоже самое.
26. Ваша жена знает, что такое деривация.
27. Продавцы оружейных магазинов знают вас по имени.
28. Доставая кошелёк из бокового кармана правой рукой, левую придвигаете к животу.
29. Ваши гости, перед тем как сесть на диван, просят убрать с него винтовку.
30. Закончив работу с электродрелью, кладете палец вдоль ее корпуса.
31. Вам кажется, что чемпионаты мира по футболу, хоккею или баскетболу менее интересны, чем региональный чемпионат по карабину.
32. После посещения тира вас не покидает ощущение, что люди вокруг говорят очень тихо.
33. При просмотре передачи про скандинавских воинов, вы невольно вспоминаете, что давно не тренировались.
34. Заправив машину никогда не наводите пистолет на людей или животных.
35. Не понимаете, почему ваши друзья удивляются фразе "на матче попал в бабушку".
36. При произнесенной кем-то фразе "нажать на курок", приходите в ярость.
37. Ваш холодильник по размерам меньше вашего оружейного сейфа.
38. Услышав писк наручных часов, вы непроизвольно тянетесь к поясу и становитесь в стойку.
39. Запах пороха и оружейного масла кажутся куда ароматнее, чем дорогой парфюм.
40. Вы убеждены, что стреляете непростительно мало.

Sansan 70 03-11-2013 22:02

Думаю, что ТОЗ 87 очень сложен для гладкого, разачарован и ТОЗ 34, хотя во всем своя индивидуальность, Пиши своё мнение...

Sergey83 04-11-2013 13:51

Чем проще - тем лучше. Конечно помпа проста, к АК привыкли, вот ТОЗик и кажется сложным. Думаю, если его несколько раз разобрать, посмотреть что к чему, то будет все в порядке. КМК, сложность заключается в подборе патрона. Будет стремно купить сотню-две патронов на соревнования или просто пострелять, а окажется, что с ними автоматика работает некорректно.
Я со своей Муркой ни за что теперь не расстанусь (с).

Sergey83 05-11-2013 16:42

Каждый кроухантер должен это знать:
Упражнения ворон
Барабанщик - ворона, упавшая на пластиковый или железный козырёк балкона.
Брейкданцер - при попадании в голову выполняет головокружительные кульбиты на земле.
Бронекар - ворона, которая выдерживает несколько смертельных попаданий.
Будильник - сбитая на ночевке ворона, которая при попадании поднимает шум и будит сородичей.
Велосипед - ворона лежит на спине и лапами крутит виртуальные педали велосипеда.
Вертолет - ворона падает раскрыв крылья и описывая малые круги при снижении.
Водолаз - упавшая в воду кульком.
Гаврош - ворона, возвращающаяся после промаха по ней же, на место обстрела.
Гастелло - ворона, упавшая на машину или пытающая попасть в каромобиль.
Герасим - ворона, которая после попадания не может каркать.
Гимнаст - при попадании делает сальто или фляк и испускает мгновенно дух.
Гребец - ворона ползущая по земле с помощью крыльев.
Драматический актер - при попадании падает перед ноусерам(и) и умирает, при этом делая разные жесты лапками и крыльями. ноусеры в восторге от такой игры - ворона всегда получает "Оскара".
Засранец - обгадившаяся после выстрела ворона. Вороны, освоившие это упражнение, как правило, владеют и упражнением "кулек".
Зонтик - ворона, навсегда заснувшая на гнезде.
Икар - ворона, которая после попадания взмыла вверх и на взлёте кончилась.
Ирокез - ворона, с касательным ранением в голову. Многие вороны любят совмещать это упражнение с упражнением "брейкданцер".
Камикадзе - после сквозняка набирает высоту, недолго летит и врезается в дом, забор или любой другой объект.
Крот - упав "морковкой", ворона, работая крыльями, сама закапывается в сугроб.
Круг почета - после попадания, ворона взлетает, делает несколько кругов на одном месте и падает. Кулебяка - ворона падает кулем вниз с "какашкой" во рту.
Кулёк - общепринятое название упражнения при верном поражении цели. Ворона падает, сложив крылья тихо и быстро.
Люстра - ворона, после смерти оставшаяся висеть на дереве, зацепившись за ветки лапами или корпусом.
Мазахист - при ранении в каркающий нерв, когда кости из крыла торчат пытается их вправить.
Мантана - ворона, упавшая и раскинувшая крылья.
Матерщинник - ворона, которая после попадания начинает неистово каркать. Обычно это упражнение совмещается с "Велосипедом", "Брейкданцером", "Мотыльком"
Мессершмит - ворона, которая летит, выпустив шасси, с вытекающим топливом.
Морковка - ворона, упавшая и воткнувшаяся клювом в снег или землю вертикально.
Мотылек - после выстрела цепляется за ветку и начинает махать крыльями.
Мусорщик - ворона, упавшая в мусорный бак
Павлин - когда испускает дух, то распушает хвост!
Партизан - разновидность пешекара, любит прятаться в кустах или под машинами, затрудняя тем самым возможность добирания.
Пешекар - подранок, который не может летать и передвигается ногами.
Плуг - разновидность велосипедиста, только ворона лапами толкает упершуюся в землю голову.
Подушка - ворона, тело которой пуля задела по касательной. Исполнение этого упражнения сопровождается эффектным "фейерверком" из выбитых перьев.
Сбитый Боинг - ворона после попадания пытается улететь, но падает в зоне видимости, раскрыв крылья при приземлении.
Стронгмен -пешекар, убегающий с обвисщими по бокам крыльями.
Танк - пешекар, который бежит на стрелка или машину со стрелком.
Тетерев - производная "кулька", ворона при падении зарывается в сугроб.
Тормоз - после выстрела перелетает на другое дерево или перепрыгивает на другую ветку и отдает там концы без посторонней помощи.
Трубочист - упавшая в любую трубу.
Фашист - подранок, сидящий с одним вытянутым крылом.
Феникс - кар выполнивший упражнение "кулёк", а через несколько минут оживает и улетает или убегает.
Философ - ворона, не реагирующая на стрелка, при его явном намерении её уничтожить.
Фонарь - ворона, застрявшая в ветках дерева или куста.
Чапаев - пешекар, упавший в воду, и пытающийся удрать вплавь.
Часовой - отдельно спящая на крупной ночевке ворона.
Снять часового - завалить тихо эту ворону.
Челленджер - ворона упавшая с большой высоты при планировании с жутким ударом об воду.
Челюскинец - ворона упавшая на льдину и плывущую по реке.

Sergey83 05-11-2013 16:44

И еще о ТБ.

Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха:
Бить по "кару" хорошо?
Или это плохо?
Папа репу почесал,
Бороду поправил.
И ответил: -Хорошо,
С соблюденьем правил.

Если джоулей в ружье
Больше, чем три штуки,
Строго помни о ТБ,
Взяв винтовку в руки.

Пулька далеко идет
В "папском" да и в "детском".
Где та пулька упадет
Нужно знать пипдец как!

Если люди в месте том
Могут оказаться
Ты от выстрела, сынок,
Должен отказаться.

Помни сын про рикошет,
Штука это злая.
Натворишь немало бед
Про него не зная.

Даже насквозь битый "кар"
(Если кто не знает)
На приличные углы
Пульку отклоняет.

Если "кара" взял в прицел,
А за каром люди
Никогда и ни за что
Мы стрелять не будем!

Если выстрел твой привел
К пешему подранку,
Добери его, сынок,
Можно даже палкой.

Если там, где "фраг"* дошел
Детская площадка
То косяк ты упорол!
Сделал очень гадко!

Если ж "фрага" за собой
Ты убрал, мой мальчик,
Я, сынок, горжусь тобой!
Ты вабще красавчик!

Соблюдай слова мои,
Не пались при этом.
И спокойненько вали
И зимой и летом.

Sansan 70 15-12-2013 12:43

Принял к сведению! Спасибо за инфу. Приезжай, постреляем. Подумываю о Вепре 205-00, перелопатил кучу форумов. С-410 опять откладываю. Понравилось выражение одного из участников:"Если меня найдут дохлым, где-нибудь на окраине, тело найдут в куче латуни".

Sansan 70 19-01-2014 11:10

Sansan 70 19-01-2014 11:25

Ну вот, сбылось. Год 2013 месяц август. Выбирал из двух. Абсолютно одинаковые. Светил фонариком в ствол, глядел на просвет, нюхал,слухал и т.д. ничего кривого нет, планки ровные, мушка не завалена, ничего не дребезжит. Ровные стволы у Молота, что у Вепрей, что у Бекасов, да и вообще у всей продукции этого завода считается нормой! Жду разрешения РОХа, хотя патроны есть, сразу на отстрел. Жду тебя, Сергей Михалыч, ПОСТРЕЛЯЕМ!!!

Sergey83 20-01-2014 13:07

Завидую белой завистью. У меня такой тоже скоро будет. После мурки. В апреле грязи уже не будет, нужно будет в Первомайский съездить. У меня еще ёж-27 не отстрелян. Да и вообще, если стволы долго не стреляют, а стоят без дела, они потом плохо попадают :P

Sansan 70 07-02-2014 21:07

Набрал патронов,целый арсенал, в Краснодаре. Короче, заряжен по полной, у нас в Мире Охоты,как обычно все скудно и уныло. Начинаю понимать, что на это денег не жалко! (Прихожу к тому,что ты уже давно говорил)!

Sergey83 09-02-2014 21:54

У меня ж опыта больше в вопросах траты денег на боеприпасы :) Аппетит приходит во время еды (С).

Sansan 70 14-02-2014 18:17

Sansan 70 14-02-2014 18:20

Заправил принтер, к отстрелу по мишеням готоффф!

Sansan 70 05-03-2014 23:13

Sansan 70 05-03-2014 23:18

Фантазирую! А че тут такого?

Sergey83 06-03-2014 09:51

А че тут такого? (С) :) На второй фотке ПГО? Держится нормально, не болтается? Открытыми прицельными можно пользоваться не снимая его?

Sergey83 11-03-2014 20:13

http://guns.allzip.org/topic/171/1160019.html Продам старичка Зимсона, куплю МЦшку :) Шучу. Пока.

Sansan 70 12-03-2014 22:16

МЦ-20 это нечто, сам люблю это ружье. Буквально недавно, зимой, сидел с ним на охоте на птицу. Прикладистое, легкое, навскидку сразу ловишь в целик мушку, хлесткое, чувствуется сила 20 калибра. Пулей, просто песня! У нас в Стрельце лежит, цена 10 тыр. Смешная цена. Продавец сам собирался его купить.Это было месяца 2 назад. Завтра прям схожу туда, просто интересно! Ура! Сергей Михайлович, я рад, что ты заинтересовался этим ружьем! Это классика, это легенда,это ностальгия! Вообще продольно-скользящий затвор это магия!!!

Sansan 70 12-03-2014 22:27

-Только шарик хочу на затворе! -(Хочешь шарик? Так прикрути!(С))

Sergey83 12-03-2014 22:58

С одной стороны жалко немца продавать, все-таки я купил егоу препода, которого уважаю и это ружье будет мне напоминать об интернатуре, о людях с кем учился и т.д. С другой стороны... хер его знает. МР-153, 133, ЕЖа и Вепря ради МЦ-20 я подвинуть не могу. Время покажет.
А шарик на затвор... Надо поискать токарей, фрезеровщиков. Это или по объявлению в газете, или на рынке под мостом.

Sansan 70 14-03-2014 23:15

http://www.youtube.com/watch?v=05QHpwC-g5M&feature=related Забугорный удар, интересный девайс.

Sergey83 15-03-2014 09:50

Всего два выстрела. Низачот. Даешь револьвер с шестью такими зарядами!!!

Sansan 70 23-03-2014 08:57

Покрутил в руках сигнальный револьвер ЛОМ-С, поначалу нравился, взял в руки, не мое, смущает силумин, был бы стальной, взял бы. (Понимаю, что, если у бабушки был бы х.., она была бы дедушкой(с)). Не внушает доверия сей металл. Хочу стальной, сигнальный, тяжелый револьвер!

Sergey83 24-03-2014 23:49

А мне он внешне понравился и я бы его взял, если бы не его цена. Привлекает то, что в нем патрон, а не капсюль. Что касается силумина, я уже к нему нормально отношусь. Важно понять, для чего планируется то или иное оружие. Если для постоянных тренировок, то силумин - г... Если для того, чтобы было (в сейфе/на полке полежать) - подойдет. Сугубо мое ИМХО.

9-ти зарядный Сигнальный револьвер Лом-с предназначен для подачи звуковых сигналов. Благодаря использованию монтажного патрона 22 NC (5,6*16) звук выстрела Лом-с намного превышает громкость традиционно используемых в сигнальное оружии капсюлей Жевело. Ударно-спусковой механизм двойного действия позволяет произвести все 9 выстрелов путем простого выжимания выпускового крючка.

Гильзы из барабана экстрактируются одновременно, поэтому перезаряжание револьвера не требует времени.

Сигнальное оружие продается без лицензии и не регистрируется.

Sansan 70 29-03-2014 19:19

Убедил, принял к сведению, наверное буду брать.

Sansan 70 09-04-2014 13:58

Классно отстреляли! Написал братьям Вепреводам о том,что на 27гр.не было невыброса(граница-28).Оговорил,что снаряжаю патроны на 25гр.,хочу определить границу. Лучше б не писал! Что за народ?(ружьё глазами владельца-вепрь205-00 стр.58-59).

Sergey83 05-05-2014 17:59

Пришла сегодня пулелейка Luman. Отлил пули с разной массой. Будем экспериментировать с навесками. Пуля нормально работает на 50-80 метров. Проверим.

Sansan 70 15-06-2014 21:56

Сереж, с днём медика!Выберусь из нищеты,куплю патронов,убью все мишени.Вот.

Sergey83 16-06-2014 20:55

И Вас, Сан Саныч, с профессиональным праздником! Капсюли Ваши у меня лежат, доехать к Вам времени нет. Сегодня только после 18.00 до больных добрался, руками поработал.

Sansan 70 30-06-2014 19:51

Ух! Классно постреляли! Плечо болит. Все прошло наилучшим образом. Вопрос,Сергей Михайлович, в самом первом упражнении, по пристрелке, обязательно нужно, после каждого выстрела ставить на предохранитель, это только на вепре? Или на всех других классах ружей, что-то упустил этот момент.

Sergey83 18-07-2014 09:44

на всех классах надо ставить на предохранитель.

Sansan 70 30-08-2014 18:42

Сереж, привет!У меня очередная истерика!Сегодня зашёл в магазин на рынке в автоквартал,помнишь этот магазин? Увидел удивительный девайс-глетчер М1891, короче,пневматика СО2, обрез винтовки Мосина.Продольно-скользящий затвор,но главное-ШАРИК! Фото выложить не могу,если не трудно,смотри:Пневматика глазами владельца-глетчер М1891. Подержал-понюхал,обалдел от затвора. Единственно, что смущает пластмас вместо дерева,но это поправимо. А,ну ещё цена,9.990. Противная какая-то. Жду твоего авторитетного,рассудительного мнения!

Sergey83 30-08-2014 19:26

Ничего не слышал. Надо пневматических авторитетов почитать :)

Sansan 70 28-09-2014 12:49

Сергей Михайлович, интересная тема про "КСЮХУ", прочитал практически все, если учтете моё мнение, берите, это ваше оружие, тем более, что скоро можно брать нарезное. Завидую белой завистью. Всегда помню своего УЧИТЕЛЯ! P.S. впервые для себя открыл Сайга-9×19, я думал, знаю все...ошибался!

Sergey83 28-09-2014 12:26

Сан Саныч, а где тема про "ксюху"? По релоуду 9х19 пройдите http://guns.allzip.org/topic/12/1429249.html
А про "учителя" это Вы загнули... Я бы еще поучился.

Sergey83 28-09-2014 12:34

цитата:
Originally posted by Sansan 70:

я думал, знаю все...

Все знать невозможно. Каждый год какая-нибудь новая модель появляется. И не одна. Вы как на пострелять в субботу?

Sansan 70 07-10-2014 22:06

Сергей Михайлович, не могу вам скинуть ссылки по С-9*19, выхожу с планшета, а там нет мыши. Просто набираю сайга 9*19 и там много всего, в яндексе. Мне хоть ещё далеко до этого, но я уже болею. Сегодня опять был в мире Охоты, долго смотрел оружие, стараюсь не выдавать свою патологию! С гладким уже немного понятно, это целый мир. Это так затягивает!!! Посматриваю на нарезное. Уже очень хочется, но пока растягиваю удовольствие по гладкому, ещё два места. Берегу, дорожу эти места...блин, но уже хочется нарезное сайгу или вепря. Ну если есть 9*19, может будет нарезное 5*45? Уже не приходиться удивляться. И ещё много всяких прибамбасов хочется! Все, высказался! P.s. если бы у меня была возможность взять нарезное, я бы , первым делом взял 5*56, лучше всего CZ 200. Мечта!

Sergey83 08-10-2014 20:16

цитата:

может будет нарезное 5*45

Будет. В 2015 году. Патроны уже в продаже есть. Правда пока не во многих магазинах. 9х19 тоже не везде есть. В Армавире нет. 5,56 брать не буду, если будет 5,45. Дым Отечества нам дорог и приятен. А в ноябре 15-го получу розовую и будет у меня 5,45 и 9 люгер. 9 люгер возможно в феврале появится :P

Sergey83 08-10-2014 20:18

Заранее приглашаю весной на пострелухи из сайги-9 :P

Sansan 70 10-10-2014 21:52

Спасибо, согласен на пострелухи из сайги -9, просто интересно, какой у неё характер.

Sergey83 12-10-2014 21:50

Уверен, что железный :)

Sergey83 13-10-2014 18:49

Вот фотки свингера:

Sansan 70 26-10-2014 01:24

Сереж, где найти подробное описание свингера, не могу сам понять и обьяснить тому, кто это будет делать, как это работает:1) стрелять по мишени или по круглой части? 2) узел раскачки мишени, если можно поподробней. Сам посмотрю в интернете, боюсь не понять. Если стрельба по мишени, то как оно раскачивается? Есть опыт стрельбы по свингерам?

Sergey83 26-10-2014 11:54

Описание в моем предыдущем посте в виде фотографий. Используется для стрельбы пулей и картечью. Стрелять по картону. Круглая часть это противовес. Для запуска раскачки необходимо мишень перевести в горизонтальное положение (нагнуть влево/вправо) и под металлический противовес подставить палочку. К этой палочке привязать веревочку. Веревочку дать в руки стрелку. По сигналу таймера стрелок дергает веревочку и свингер наачинает раскачиваться влево - вправо. Можно поражать в любом положении во время раскачки. Веревочку можно натянуть по земле и подвести под поппер. При падении поппера веревочка натягивается, палочка выдергивается и начинается раскачка. Фантазия бесконечна.

Sergey83 26-10-2014 20:47

CENTRAL EUROPEAN SHOTGUN OPEN IPSC 2011
Это название файла у Вас на компе в разделе "видео ipsc" в папке "ружье". На 2 минуте видна работа свингера при открывании двери.

Sansan 70 18-11-2014 23:29

Изучил тему, спасибо за инфу. Не перестаю удивляться, действительно чудны твои дела Господи. Наткнулся на тему мц20-01 с нарезным стволом! Офигеть! Сергей Михайлович, почитай. Ружьё глазами владельца-мц20-01 с нарезным стволом.

Sergey83 24-12-2014 13:35

Брифинг. упражнение 1

Sergey83 24-12-2014 16:22

2

Sergey83 24-12-2014 17:25

3

Sergey83 24-12-2014 17:39

4

Sergey83 27-12-2014 13:55

Сан Саныч вот примерный вид значка и картинка ipsc.

Sansan 70 28-12-2014 20:25

Думаю менять ничего не стоит! Вполне прилично. На днях пойду заказывать значки. Да здравствуют народные стрельбы! Я, прям, вдохновлен! С наступающим профессиональным праздником и Новым годом, Сергей Михайлович!

Sansan 70 05-01-2015 22:46

Вепрь-15 (ВПО-140) - Карабин охотничий самозарядный модели 'ВЕПРЬ-15' калибра .223Rem под охотничьи патроны .223Rem (5,56х45) на базе винтовки AR-15, предназначен для добычи объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в районах с умеренным и холодным климатом при температуре окружающей среды от минус 50 до плюс 50 ºС. Автоматическая перезарядка карабина осуществляется за счет использования энергии пороховых газов, отводимых из канала ствола в газовую камеру при выстреле, и энергии возвратной пружины. Запирание затвора на боевые упоры осуществляется поворотом затвора вокруг своей оси продольно-скользящей затворной рамой. Ударно-спусковой механизм куркового типа обеспечивает производство одиночного выстрела и постановку на предохранитель.

Sansan 70 05-01-2015 22:49

Sansan 70 05-01-2015 22:53

Вепрь-15 или ВПО-140, в простонародии Свинарка. Так для общего развития.

Sergey83 06-01-2015 14:17

Ну и цена 90 тыр в Пятигорске. Скажем дружно "нам не нужно". Сайга в .223 калибре по точности не уступает, а с виду АК-74М. И цена до 30 тыр. Хотя о вкусах не спорят. Каждому свое. Сугбо личное ИМХО. Кстати я из ВПО-140 стрелял около 20 патронов. Отдача комфортная. По кучности сказать не могу, т.к. приводил каллиматор на 25 метров.

Sansan 70 08-01-2015 12:34

Не, ну так не бывает. Все, что не предложу, знаете, стреляли, видели. Прям, хоть, не шевелись!:-). Сергей Михайлович, знаю, что вы чтите кодекс стрелка.Хочу напомнить 4 заповеди:1) Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным. 2) Я никогда не направлю оружие, куда не хочу стрелять. 3) Перед тем, как выстрелить, я всегда проверю, что стоит за мишенью. 4) Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен в сторону мишени. Заодно и я повторил! Может сделать баннер при въезде на стрельбище? А че тут такого? (так, мысли).

Daniil97 08-01-2015 22:07

Здравствуйте ребята, можно с вами общаться?

Sergey83 09-01-2015 07:39

цитата:

Может сделать баннер при въезде на стрельбище? А че тут такого? (так, мысли).

Обязательно сделаем. И прибьем его на будку с дровами.
цитата:
Originally posted by Daniil97:

Здравствуйте ребята, можно с вами общаться?

Конечно можно. А к воинской части ты какое отношение имеешь? Судя по профайлу тебе 17 лет.

Sansan 70 09-02-2015 10:01

http://www.youtube.com/watch?v=h3UzSAdwBGA

Sansan 70 09-02-2015 10:03

Посмотри Сергей Михайлович, интересно!

Sergey83 09-02-2015 15:30

Заказал банер в "Гефесте", будет готов 13 февраля. На выходных прикрутим его на левую будку для метания тарелочек, чтобы всегда перед глазами было.

Sergey83 09-02-2015 16:08

Видео посмотрел. Интересно.

Sansan 70 11-02-2015 13:01

Сереж, по значкам, буду заказывать 15-го, есть большие 58мм, есть средние,38мм. Делают за сутки. Насчет баннера-это класс! Может полосу препядствий со временем (шутка).А чЕ тут такого? У меня в деревне есть пару шпал. Подвесить на цепи,всякие там прибамбасы, лишь бы места хватало на стрельбище. Представляешь, все,кто снимает видео про спортивную стрельбу, будут просто обескураженны, если мы выложим свое с полосой препядствий. Это будет переворот в системе IPSC. С нами будут советоваться в России, потом во всем мире, возможны межгалактические соревнования!!!Все, меня понесло...

Sansan 70 22-02-2015 22:18

Sergey83 23-02-2015 20:16

ОООООООООО! С Праздником!

Sansan 70 23-02-2015 23:22

Взаимно! С Праздником!

Sergey83 04-10-2015 20:57

Итак! Банер висит. Соревнования проведены. Тренировки проводятся. Надо продолжать в том же духе. Следующее, что я хочу сделать, это мостик. Берем 2 доски 25 мм (длиной 3 метра, шириной 15 см каждая). Снизу сколачиваем их в 3-4 местах, чтобы не двигались относительно друг-друга. При построении упражнения кладем этот трехметровый мостик на две покрышки. Упражнение выглядит следующим образом: Левая группа мишеней (тарелки или бумага) поражаются из положения "стоя"; далее стрелок по этому мостику перемещается вправо и с этого мостика поражает среднюю группу мишеней; сойдя с мостика через средний/нижний порт поражает третью группу мишеней. Это примерное упражнение. Фантазия безгранична. Мостиков может быть несколько.
Как думаете, Сан Саныч, не спи..дят?