Есть спецы по бритью?

Clegg

http://www.extremeshaving.com/gallery.aspx

Неужто в гансовских рядах не найдется достойных соперников? 😀

------------------
Ну и што? А я это знал!

gnom

Класссс!

Dugus

Так и голову отбрить моно.

ASv

Насчёт назевцев не знаю, но показывали мужика, работающего проводником. Так вот, он совершенно обыденно, каждый день бреет без зеркала лицо и голову (лысый он) ОПАСНОЙ БРИТВОЙ НА ПОЛНОМ ХОДУ ПОЕЗДА.

GFO

Топором, ножом, и огрызком стекла - запросто

Nansen

Без зеркала не сложно. Без воды вот никак. Однажды в такой ситуации (без воды) поступило предложение воспользоваться каким-нибудь жиром. Попробовал салом намазаться (да простят меня братья украинцы), нормально, побрилось. Только потом сало на роже неприятно осчусчалось.

GFO

Кста вместо сала как то использовал зубную пасту-))) Однак вода была

Clegg

Как можно даже сравнивать САЛО и какую-то там зубную пасту!

ASv

С салом лезвие с первого захода убить навсегда можно.
Сам лично неоднократно брил однодневную щетину просто с водой.

Nansen

Просто с водой вполне нормально бреется. Всякие там скользящие полоски и проч. гэли-пены только для выманивания денег выпускают.

В своё время, в советские туго-дефицитные годы, батя показал приёмчик экономии безопасных лезвий. Берёт пользованное,туповатое уже лезвие, берёт чайную чашку. Плюнул на чашку, прижал пальцами край лезвия к стенке и давай водить лезвием внутри чашки полировочными такими движениями. Действительно затачивалось лезвие! Однако для такой операции предпочтительнее были лезвия без тефлонового покрытия.

Ann

В советское время в командировки отец брал с собой что-то вроде ментолового лосьона для бритья. Не помню как называлось - но щетина вставала дыбом и предполагалось ее брить насухую. Жуть и кошмар. Сразу вспоминается Вин Дизель, бреющий в Pitch Black себе голову ножом, на солидоле 😊