Лазерная коррекция зрения. Для снижения внутриглазного давления

professor Kamsky

Кто может делал себе такое?
Сам близорукий(слабая близорукость) -1.
Очки ношу тока за рулем. Так от них глаза болят(когда снимаешь)
К тому же зимой очки скапливается влага( воздух холодный лицо теплое) на очках пар. Да и обзор не тот. Хочу в питере сделать операцию, по снижению внутриглазного давления. В клинике "микрохирургии глаза" академика Федорова. В питере

Ursvamp

professor Kamsky
Хочу в питере сделать операцию, по снижению внутриглазного давления. В клинике "микрохирургии глаза" академика Федорова. В питере
Моя любимая клиника, раз 5 там уже лежал.

И не думайте. Давление снимают препаратами и тренировками. А близорукость, как у вас, корректируется контактными линзами или самовнушением, если дойдет - как.
Лучше сделайте грамотные очки.
Давление как измеряли - воздухом или грузиками? И сколько намеряли? Возраст какой?

Насчет операции - испортят глаза и всё. Потом сами с этим жить будете, обратно не вернуть. А если диоптрии добавятся?

Короче, мне бы Ваши проблемы.. 😊

professor Kamsky

Ursvamp
Давление как измеряли - воздухом или грузиками? И сколько намеряли? Возраст какой?
Насчет
В военкомате ) А2- категория. Просто визуально. Заключение на пол-листа написали. Про давление.
Возраст 26 лет.
Ursvamp
Давление снимают препаратами и тренировками. А близорукость, как у вас, корректируется контактными линзами или самовнушением, если дойдет - как.
Лучше сделайте
У меня от очков глаза как будто разширяются. Говорил врачу он гад мне еще очки прописал урод((
Ursvamp
Насчет операции - испортят глаза и всё. Потом сами с этим жить будете, обратно не вернуть. А если диоптрии добавятся?
Вроде это самая крутая клиника в россии. Вы прям так уверены что испортят? Есть конечно опасение, но правый глаз болит. Очки мне только для вождения нужны так я и без них обхожусь без проблем.
Ursvamp
не думайте. Давление снимают препаратами и тренировками
Это когда сидишь и на точку смотришь? Отдаляешь приблежаешь, влево, вправо и т.д.?

professor Kamsky

Я когда экзамен предпоследний сдавал у меня правый глаз как буд-то хруснул(нервы походу) И молнии пошли(домой ушел) Сдал с 5 раза тока. У меня когда ервы сразу глаза болят.

Ursvamp

professor Kamsky
огда экзамен предпоследний сдавал у меня правый глаз как буд-то хруснул(нервы походу) И молнии пошли(домой ушел) Сдал с 5 раза тока. У меня когда ервы сразу глаза болят.
Этим и надо заниматься. Врачи в РФ почти везде - коновалы и ветеринары, здорового испортят. Типа
professor Kamsky
Давление как измеряли - воздухом или грузиками? И сколько намеряли? Возраст какой?Насчет В военкомате ) А2- категория. Просто визуально. Заключение на пол-листа написали. Про давление.
Молнии - не есть хорошо. Это или нерв или сетчатка. Вот на обследование к Федорову я Вам советую. Но не на коррекцию. При коррекции лазером снимают с роговицы слои, делая типа постоянной контактной линзы. Потом проблемы, если придется доводить до диоптрий, или изменится степень, или глаз исцелится. Не говоря уж об осложнениях. И последствиях - контактные линзы уже нельзя будет носить.
Пока я Вам их и рекомендую.

По Федоровскому центру. Если вышибете направление - обследовать и рекомендации выписывать будут бесплатно. Палаты - платные, на 2 персоны. место стоит наверно под тысячу теперь.. Впрочем, это уточнить надо. Или приезжать с жилья. Но при операции придется платить за место.

Диагностику они делают капитально. Длиннющий коридор специалистов. День потерян. На машине не приезжать - потом вести не получится, так как там и атропин, и т.п. Карту дадут исчерпывающую.

Я бы записался на прием к ведущему доктору еще. Платно, конечно. Можно в частном порядке - но со знакомым только если. Доктор тогда поймет что делать и сам выпишет все направления. У мну даже статистика есть, кто там из специалистов чего стоит.

А коррекцию можно самостоятельно по методу Норбекова сделать, у Вас это много времени не займет. но при кажущейся пустячности относиться нужно серьезно - и усидчивость требуется, и старание. И не слушайте дебилов - всй

Ursvamp

Извините, Ганза сглючила - продолжаю:

И не слушайте дебилов - норбековский метод работает, я лично на своей шкуре испробовал. Потом нашел аналогичные методы, у них общее свойство заложено - гигантские скрытые возможности организма и природы вообще.

Гы

астигматизм, а не внутриглазное давление тут

professor Kamsky

Ursvamp
как там и атропин, и т.п.
А можно диагности глаз сделать без препаратов? Только тесты упражнения пусть лупой зрачек посмотрят и т.д.?
Сейчас объясню почему.
В 2000 году проходил медкомиссию перед соревнованием(биатлон).
Комиссия была в ФИЗДИСПАНСЕРЕ. Направили к акулисту в обычную поликлинику. Врач окулист была в хорошем настроение и сказала что может вылечить мою слабую близарукость. Закапала(возможно атропин) и еще что то поделала и закапала. Потом сказала придти через день. Я пришел, она говорит а я разве чето закапывала не помню идите туда то тудато( у нее не было настроения). После этого глаза стали сильней напрягаться. но видеть стал лучше, да.
Зато когда волнуюсь или злюсь глаза сильно напрягаются(глазно едавл походу подмается).
Ursvamp
А коррекцию можно самостоятельно по методу Норбекова сделать,
Да улучшается правда) Но не на 100% я так раньше делал лет 10 назад.
Я только исключил упражнение сжимать сильно и резко раскрывать глаза.

Ursvamp
Вот на обследование к Федорову я Вам советую. Но не на коррекцию. При коррекции лазером снимают с роговицы слои, делая типа постоянной контактной линзы. Потом проблемы, если придется доводить до диоптрий, или изменится степень, или глаз исцелится
А разве лазерная коррекция - это не когда дырку прожигают, для оттока внутриглазной жидкости. Чтоб давление снизить? У меня вроде глаукома. Нормального диагноза мне не могут врачи поставить, за консультации много вылажил.
Могу сказать одно. Если я спокое то вижу отлично. Если напряжен то глаза становятся крепкими. Вот как то так.
p.s. Бабушка моя слепая полностью. За 15 лет вроде потеряла зрение. Ездила и в башкирию и москву много операцией ей делали и все в пустую.
Отец близарукий + астигматизм, мама дальнозоркая(на права кстати с первого раза здала) вблизи плохо видит. Вот как то так

Ursvamp

professor Kamsky
А разве лазерная коррекция - это не когда дырку прожигают, для оттока внутриглазной жидкости. Чтоб давление снизить?
Нет.
professor Kamsky
Но не на 100% я так раньше делал лет 10 назад.
Недоделали.
У меня вроде глаукома. Нормального диагноза мне не могут врачи поставить
Вот как то так
Короче, вперед на тотальное обследование!! И немедля!