Власти Москвы не откажутся от плитки.

Добрый Кот

Власти Москвы не откажутся от плитки.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120816165313.shtml


РБК 16.08.2012, Москва 16:53:13 Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков опроверг информацию, опубликованную ранее рядом СМИ, о том, что правительство города отказалось от идеи замены асфальтового покрытия на плиточное.

"Эта информация некорректна по нескольким причинам. Первое - незнание обстановки, второе - правительство Москвы на комфорте москвичей не экономит", - подчеркнул чиновник. Он напомнил, что городские власти в 2011г. объявили о замене асфальта на плитку. "Это была просьба населения, экологичность плитки доказана учеными", - подчеркнул глава комплекса городского хозяйства.

В 2011г. в столице плиткой было вымощено 340 тыс. кв. м. "Мы остановили эту работу в конце августа, чтобы не создавать дискомфорт для населения", - напомнил П.Бирюков. По его оценке, в 2012г. в Москве асфальт на плитку заменили на площади порядка 400 тыс. кв. м. "Мы продолжим эту работу. Идеология, которая была выдвинута жителями, населением, будет поддерживаться", - заявил он.

Заммэра также не подтвердил информацию о том, что Федеральная антимонопольная служба РФ отменила ряд аукционов по замене асфальтового покрытия на плиточное в центральной части города. "Информация о том, что кто-то из москвичей или гостей столицы остановил аукционы, - это неправда. Никакие конкурсы ФАС, по информации кого-то, не отменяла, - подчеркнул чиновник. - Другое дело, мы акценты перенесли с отдельных, второстепенных улиц в центральной части города на важные объекты - парки, пешеходные зоны. Это так".

По словам П.Бирюкова, в пределах центральной части города в настоящее время ведется работа по созданию парковочного пространства. Как считает заммэр, неблагоразумно класть плитку там, где через месяц может появиться парковка или заездной карман.

Также П.Бирюков рассказал, что 1 сентября начнутся работы по обустройству пешеходных зон в Столешниковом и Камергерском переулках с выходом на улицы Петровка, Рождественка и Никольская. "Цель - связать пешеходной зоной Красную площадь", - пояснил он. По словам чиновника, пешеходная зона будет полностью вымощена плиткой. "При этом мы оставляем историческую брусчатку, которая есть на улице Кузнецкий мост", - добавил заммэра.

Кроме того, в порядка 30 парках будет заменено асфальтовое покрытие на плиточное. "В соответствии с проектом, по просьбе москвичей мы меняем там асфальтовые дорожки на плиточные покрытия. Это экология, это чистота, это отсутствие воды в любое время года", - сказал П.Бирюков. В настоящее время работы в рамках проекта ведутся в Олонецком парке на северо-востоке столицы на площади порядка 100 га, а также на Борисовских прудах.

Тротуарная плитка не уложилась в Москве
http://www.mk.ru/old/article/2...s-v-moskve.html

Хороший асфальт больше подходит Москве, чем некачественная плитка - эксперты
http://riarealty.ru/news/20120816/398283894.html

GSR

Выходит мэр Собянин на балкон, смотрит налево - плитка до горизонта, смотрит направо - плитка до горизонта, прямо смотрит - и там плитка до горизонта. Поднимает он глаза к небу и слышит оттуда глас:
- Даже не думай!

Анекдот.


------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

андроныч

в этой вашей россии так и будет продолжацца. наворовали, а потом такие: а давайте ну хоть плитку еще раз закажем, типа не зря же разворовывали. работаем же!
не то что в Перу, или Канаде какой.

Добрый Кот

А когда эта плиточная эпидемия началась?

Skywatcher

Эта интересная история началась еще в Тюмени. Глубокое и искреннее чувство к плитке проснулось у Сергея Собянина еще десять лет назад, когда он был губернатором Тюменской области. Центр города по его указанию заиграл новыми красками - красными, желтыми, зелеными: именно такой плиткой заменили серый асфальт. Говорят что жена мэра Собянина - Ирина Иосифовна Рубинчик - тоже каким-то образом поучаствовала в облагораживании облика Тюмени, за что от благодарных тюменцев и получила погоняло "Ира-бордюр".

Но это, конечно, инсинуации 😊

Has No Name

Требую признать плиточничество особо тяжким преступлением и для плиточников введения смертной казни через посажение на кол. Женщины ломают ноги вместе с каблуками, а у меня время жизни обуви катастрофически уменьшилось. Кто компенсирует????

Skywatcher

Думаю что плиточная эпопея пойдет на спад. Собянин уже оседлал столичные денежные потоки и небольшой бизнес по впариванию городу плитки с подконтрольных строительных заводов (говорят что их аж 14 штук!) оставит разве что для забавы в часы досуга 😊 Москва - это вам не Тюмень, бабок на освоение тут не в пример поболее, хотя нефтяных месторожений и алмазных копей с золотыми рудниками пока не найдено. Хотя за мэрский пост ему за стенку с зубцами еще ностить- не переносить, пожизненно в долгу у Самого, это не фунт изюма...

Есть еще версия - Собянин американский агент и готовит почву (в прямом и переносном смысле) для беспорядков. Снова как в 1905 - баррикады, разобранные из мостовой булыжники (то есть плитка) летит в преданных режиму полицейских... Ничего в этой стране не меняется.

А вы тут с женскими каблуками и сношенными модельными ботинками - фи, какая мелочь. Загляните к любителям обмундирования в 92-ю палату - они живо растолкуют что нонче самая правильная обувка для первопрестольной - армейские берцы и горный трекинг 😊

GSR

нонче самая правильная обувка для первопрестольной - армейские берцы и горный трекинг
Кстати да - пора новые берцы подыскивать. Спасибо, что напомнили 😊

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Добрый Кот

Skywatcher
за что от благодарных тюменцев и получила погоняло "Ира-бордюр".
😀

Ира бордюр, Валя стакан - шо за страна 😊

Has No Name
[B]Требую признать плиточничество особо тяжким преступлением и для плиточников введения смертной казни через посажение на кол. Женщины ломают ноги вместе с каблуками, а у меня время жизни обуви катастрофически уменьшилось. Кто компенсирует????
Требуй от депутатов ввести в УК статью Плиточничество:
-
- по предварительному сговору
- организованной группой
- с использованием служебного положения
Есть еще версия - Собянин американский агент и готовит почву (в прямом и переносном смысле) для беспорядков. Снова как в 1905 - баррикады, разобранные из мостовой булыжники (то есть плитка) летит в преданных режиму полицейских... Ничего в этой стране не меняется.
Если б все Г-но щас повсплывало, я бы даже не удивился.

К00ЛТ

людям жрать нечего а мы плитки ложим

clockmaker

Чет поздно как то у вас... В Киеве еще когда Омельченко плиточкой баловался.

Добрый Кот

Да вообще-то в регионах, эпидемия плиточныхкоролей упырей давно началась, вот и до Москвы зараза добралась.