Идиоты.....Или "доверяй интуиции". Испортили РОХу, что делать?

TEq

Вобщем ничто не предвещало беды, пошёл забирать свою РОХа на Вепря, забрал, пошёл ламинировать, ну типа чтобы лучше "носилось".


По дороге до шарашки где ламинируют (от ЛРО 5 минут), думал " а прикинь, Андрюха - если испортят, особенно если тупая пи...да делать будет? гы-гы, вот ты попадешь, Андрюх, а ?".

Накаркал....

Пришёл, какая-то бабка, а ля "Буфетчица советской столовой", вокруг нее знакомые мне работники той же конторки. Бабка спрашивает с чем пожаловал - говорю мол то и то....


Короче стала ламинировать и выставила температуру выше чем можно было. РОХа застряла, прибегает парень-работник, орёт какой м...к выставил температуру 160 при разрешенной 110....вобщем выковаряли мою РОХа. Зрелище плачевное....




Фамилию, номера, сроки - видно, еще ЛРОшник почему то написал просто 12 калибр, а не 12х76(бекасик у меня записан как 12х70 - может еще и магнумы не продадут?)


Вобщем буду пробовать "выпрямить", обрезав говно это и аккуратно пройдясь утюгом.

А если переделывать полностью? какие документы нужно в разрешиловку (уже сейчас представляю какой глупый вид будет гы гы....)

Непоправимого не произошло конечно и убиваться не из-за чего, но просто и тупо обидно, бля... "на ровном сука месте, на бильярдном столе яму с говном нашёл и в ней утонул...." (с)

какие выводы сделал для себя:

1) доверяйся интуиции
2) хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Октябрец

Фото в студию, камрад!

TigroKot-2

совсем идиоты рехнулись что ли... Я теперь свои ламинировать хрен пойду...

Советую пойти в свое ЛРО и попросить заменить.

А в дальнейшем просто держать в пакете с зиплоком подходящего размера, если есть такие под рукой.

ASDER_K

ламинировать надо в приличных местах... я вот у себя на работе ламинирую у нас девачЬки аккуратные. и ламинатор автоматический - больше, чем нинада - не нагреет.

Октябрец

Советую пойти в свое ЛРО и попросить заменить.
Выглядеть будет глупо((((

TEq


ламинировать надо в приличных местах... я вот у себя на работе ламинирую у нас девачЬки аккуратные. и ламинатор автоматический - больше, чем нинада - не нагреет.

да кто знал-то до этого у них же ламинировал....


и самое что обидно - даже "извините" не сказали.... развернулся, выматерился и ушел....

КМ

Думаю, что здесь надо писать жалобу в вышестоящую организацию и менять разрешение. 😞

TigroKot-2

Октябрец
Выглядеть будет глупо((((

Почему глупо?

Речевка простейшая: здравствуйте, я хотел заламинировать карточку чтобы она лучше сохранялась, выбрал даже проверенное место где раньше ламинировал качественно, а они взяли и вот что натворили (показывает огрызок).

ВСЕ.

Ничего глупого НЕТ. Работа ЛРОшника в том и заключается чтобы решать подобные проблемы. Да мало ли что бывает! А так пришел сознательный владелец оружия который не бросает подобные вопросы на самотек.

ЗЫ: глупо это ходить по магазинам за патронами и рассказывать продаванам каждый раз историю про злых ламинарщиков!

КМ

Наш прежний инспектор рекомендовал ламинировать. Так что поход в ламинацию вполне нормальное действие.

TEq

Думаю, что здесь надо писать жалобу в вышестоящую организацию и менять разрешение.
жаловаться не буду, смысла нету,чека я не потребовал, материальный ущерб - 10 рублей на лицензию и притянуть если за уши - то комплект фоток за 250... Обидно что вот-так вот, ладно, хрен с ним, буду утюгом работать, а ЛРО раньше вторника итак не работает,но во вторник приду независимо от результатов "утюга" (наверное он таки не нагреется до такой температуры....ну да терять всё равно нечего)

КМ

Хотя бы в книге жалоб отметиться стоит. Если этого не сделать, то они почувствуют полную безнаказанность. Со всеми вытекающими....

TigroKot-2

TEq
буду утюгом работать,

Только на ХБ ткани и через ткань!

Vlad V

Да, блин, не повезло.

Я, чтобы таких косяков не было, заворачиваю в плотную плёнку и скотчем сзади заклеиваю. И лицензия в сохране, и волноваться не надо.

Сайрес Смит

Хм, а мне лрошники сами заламинировали, когда разрешение получал. Вот такой у нас сервис.

TEq

Хм, а мне лрошники сами заламинировали, когда разрешение получал. Вот такой у нас сервис.
да у нас тоже отличные мужики сидят, хотя такого конечн сервиса нету )

прогладил. вобщем теперь хотя бы паспорт закрываться стал...ладно до вторника дохожу - пока вот ищу список доков какие нужны на восстановление пришедшей в негодность лицензии....

ладно вот у меня РОХа....а если у кого реально серьезный документ бы был? нет уж. всё, нафиг....теперь сам буду в

в пакете с зиплоком подходящего размера,
хранить....

TigroKot-2

Сайрес Смит
Хм, а мне лрошники сами заламинировали, когда разрешение получал. Вот такой у нас сервис.

У меня в Отрадном когда жил тоже самое было. А переехал, оказалось что тут такой чудо машинки нету.

GULO

В ЛРО, сделают дубликат.

------------------
Однако

TEq

В ЛРО, сделают дубликат.
а какие доки кроме фотки нести? квитанцию на 10 рэ,вроде больше ничего не надо?

GULO

Если не ошибаюсь: заявление, оплаченную квитанцию за новый РОХ, ну и фото. Вроде все. Но на всякий случай уточните у них по телефону, или когда приведите к ним за квитанцией на оплату. Все это херня, нестрашно. Удачи

------------------
Однако

Брович

мда.. кирволапые гарпии рулят..

присоединюсь к мнению о замене, а постыдного и неудобного в этом ничего нет.

ЗЫ
мне один раз швы снимал такой же божий одуванчик. срезала все корешки с ниток и прорезала мне ладонь, причем поскольку рука немного онемела и я боль не сразу почувствовал, а увидел лишь, как кровь на пол закапала. на мой вопрос "моя разлюбезнейшая, Вы разве не видите, что прорезав мне на ладони новую дырку, Вы вызвали обильное кровотечение из раны?" на что получил так же 0 извинений и следующую фразу "ну что-ж ты, не живой что ли, чтобы у тебя кровь не шла?"

Afgan

Да не парьтесь вообще, все читабельно же. Что никогда не топили документы? Картина я вам скажу гораздо хуже, чем у вас бывает 😊

TEq

Если не ошибаюсь: заявление, оплаченную квитанцию за новый РОХ, ну и фото. Вроде все. Но на всякий случай уточните у них по телефону, или когда приведите к ним за квитанцией на оплату. Все это херня, нестрашно. Удачи
ладно, так и так фоткаться надо было...эх. Понимаю, что нестрашно, просто "абидна" чтоль 😊

Да не парьтесь вообще, все читабельно же. Что никогда не топили документы? Картина я вам скажу гораздо хуже, чем у вас бывает
да уж....мне в лоашку понаписали гелевой ручкой - размазалось всё, причём я не топил - само....хорошо хоть переписал единственное что там было в РОХ (не в эту, в другую).

GULO

Да, прочесть возможно, но лучше поменять. Могут быть проблемы в магазинах. Например в Кольчуге могут не продать патроны если у Вас обрезаны края РОХа для удобства хранения в охотничьем билете. Или могут возникнуть проблемы при проверке где нибудь в далеке от дома , потеряете время, деньги, мозг вынесут, потом отпустят. При перелете, когда сдаете оружие. Оно Вам надо?

------------------
Однако

СтреляюНаОщупь

Гы. А мне уже заламинированную в ЛРО выдали...

shtainer105

Менять, однозначно, лучше пусть Вам один раз мозг вынесут в ЛРО, нежели это периодически делать будут в магазинах и при проверках.

shtainer105

да и вынос здесь вряд ли будет, ибо документ свежий и в Вашем случае не потеря, однозначно в ЛРО, менять и поаккуратней с ламинаторами в след. раз)))))

SONY

По-моему бумага цела. Отодрать пластик, прогладить бумажку, да снова заламинировать - как новая будет.

vladimir_kp

SONY
По-моему бумага цела. Отодрать пластик,
Ага вместе с текстом 😊

Horst88

shtainer105
Менять, однозначно, лучше пусть Вам один раз мозг вынесут в ЛРО, нежели это периодически делать будут в магазинах и при проверках.

А с чего мозг -то выносить ? С каждым может случиться

У нас в прямо в ЛРО ламинируют.

RVasko

По идее ламинат к бумаге не клеится, у меня раз древний ламинированный документ отклеился по углу и потом спокойно ламинат разлепился. Попробовать аккуратно вдоль краев РОХа отрезать склеившийся ламинат и вытащить бумажку, под прессом выровнять и еще раз заламинировать

НовиЧОКс

неприятность, но не горе
заявление в лро для выдачи дубликата
заплатишь как за продление ( у нас госсбор 10 р был + фото, я свое потерял попросил дубликат, через 2 нед выдали)
И последняя, кстати, уже ламинированная была
Спонсируйте ЛРО ламинатором!
и связи наладятся 😛 и документы будут в порядке

Afgan

Кстати, по поводу неточности заполнения! В сентябре переоформлял 3 РОХи, все заполнили от руки, как и у ТС, а раньше был печатный текст, как и у нарезных. Написали ИЖ 27 ЕМ 12 кал. вместо 12/70 два раза. Т.е теперь получается, что я могу купить любые патроны 12 калибра? В Сайге тоже не полное соответствие маркировке. Мой адрес указан без корпуса дома. Это нормальные сегодня тенденции, я смотрю?

AAG

блин, умеют же доку испоганить

d'trader

У меня при заполнении ошиблись в цифре номера оружия, извинились за оплошность, тут же написал заявление и через 3 дня получил новое. Я считаю менять однозначно если что-либо нечитабельное или вид уж слишком непрезентабельный.

Michael Kol

Мда, беда...

Я свои не ламинирую (первые ламинировал,потом забил на это).
И с номером (видом) оружия тож косяк вышел. теперь так и хожу... у них, в ЛРО, геммор будет, мол надо снимать с учёта, уничтожение, потом ставить на учёт новое, регистрация... а оружие-то ОДНО! 😛

Tushisvet

В качестве оффтопика. Ламинировать по закону нельзя, ибо гербовая печать теряет юридическую силу в этом случае. Но в ЛРО все понимают, что лучше закрыть глаза на это (или просто не в курсе), чем менять разрешения после попадания, например, на охоте под дождь.

PILOT_SVM

Я, естественно, не стал ламинировать ЛОа, а просто сделал пакет (из пластикового уголка, это тот, который для документов) с клапаном.
Строго по размеру лицензии. По краю заклеил скотчем.
Когда выдали РОХа - вложил туда же.

Надо - вытащил.

И входит и выходит... (с)

AAG

тоже выход

ASDER_K

Tushisvet
В качестве оффтопика. Ламинировать по закону нельзя, ибо гербовая печать теряет юридическую силу в этом случае.
где прописано?

spirikraft

где прописано?

Нигде.Водительские удостоверения сами менты ламинируют.И все остальное,бывает,тоже.Я б забил и пошел за новой зеленкой 😊 Купить ружжо поприличней вепря.

Tushisvet

ASDER_K
где прописано?
Не помню, честно. Но на ганзе обсуждалось в юридическом.

spirikraft
Нигде.Водительские удостоверения сами менты ламинируют.
На водительском удостоверении нет гербовых печатей.

шишига

Tushisvet
Но на ганзе обсуждалось в юридическом.
ниччо там не теряет силы... другой вопрос.. что при возникновении сомнений, проверяющее лицо имеет право вскрыть ламинированный слой...
дабы убедиццо што на нем нет никаких дополнительных печатных символов)

Проблема на самом деле не проблема ниразу... это раньше.. при совке ламинаторы были которые бумагу в папье маше превращали)) а нынче нет проблем вызволить из плена документ и заламинировать по новой...

TigroKot-2

шишига
проверяющее лицо имеет право вскрыть ламинированный слой...
дабы убедиццо што на нем нет никаких дополнительных печатных символов)

Шишиг, да кто там будет вскрывать??? Звонок из одного в ЛРО в другой, если общей базы нету. И фсьо.

Даже если я грубо потеряю карточку но останется ее копия хорошая, то сделать ее копию качественную на принтаке и закатать в ламинат, и если не кричать на каждом углу какой ты затейливый -100% прокатит! Ну потому что у тебя все легально.

шишига

TigroKot-2
да кто там будет вскрывать?
Ну я про то што если нарвешься на какова нить дебила желающего тебе сделать плохо))))

TigroKot-2

шишига
Ну я про то што если нарвешься на какова нить дебила желающего тебе сделать плохо))))

Поверь мне: ламинированные доекументы практически не поддаются экспертизе. Это все, жопа. Как сказал один следак: это устанешь выяснять. При хорошем ламинировании к пленке прилипает верхний слой, и все. Проще посмотреть в морду лица обладателя и по глазам прочесть левак у него на руках али настоящая ксива!

Afgan

Да, хороший следак лучше всякого сканера-детектора определит ваши показания и т.д., но есть куча недоделков, желающих сделать себе любую продвигуху и с ними бороться порой просто противно, но надо ради интереса других собратьев по оружию. Так что ламинация или ее кривизна могут стать всего лишь поводом, а не причиной сами знаете чего. Мне вот опять-таки в травматоидной написали кал. 9мм и все вместо 9 РА. Не правда ли совсем разные вещи? Что теперь - обасратцо? Будут косяки с продаванами маслят, ну тогда обращусь с просьбой о внесении изменений или как там еще...

TEq

а то что калибр вписали просто 12кал а не 12х76: проблем в охотмагазах не будет? у меня просто помпа записана 12х70 например....

Мне вот опять-таки в травматоидной написали кал. 9мм и все вместо 9 РА.
во-во. вот думаю с записью 12кал продадут ли 12х76?

Директор 2012

Развезли на три страницы простую вещь. Идете в ЛРО, где получали разрешение, пишете заявление, прошу выдать дубликат РОХ в связи с порчей. Возможно скажут оплатить в сбере денежку за бланк (сумма как при переоформлении). Через неделю выдадут дубликат.