Позитив! Кипр вынудили провести списание депозитов.

Автолюбитель

Просто шикарную новость подкинули киприоты. Чтобы избежать банкротства всего этого ихнего Кипра, власти вынуждены единовременно списать со счетов, открытых в этой стране 10% средств. И мы, конечно, сочуствуем коренным жителям Кипра, которые потеряют часть трудовых накоплений, но...
Ведь у всех наших воров, и партийных и беспартийных там бабло! Вот что значит Свободная Европа. Ограбили уркаганов на 2 млрд баксов(по сильно предварительным оценкам) и улыбаются 😀
PS Предлагаю объявить 19 марта всенародным праздником, Днём Списания! Ура, товарищи!

unname22

Блин, звучит как тост!

Сделали такой подарок на масленицу.

TigroKot-2

Автолюбитель
Ограбили уркаганов на 2 млрд баксов(по сильно предварительным оценкам) и улыбаются
PS Предлагаю объявить 19 марта всенародным праздником, Днём Списания! Ура, товарищи!

А вместе с тем пострадали и те компании которые там однажды спаслись от поглощения типа того что случилось с евросетью. Мало того что еле ноги унесли, так еще и там их обобрали. Благодаря этому, на кипре как оффшоре можно ставить крест и искать более надежные офшоры.

Ворам же, у которых отобрали награбленное в колве всего 10% не холодно ни жарко, они эти деньги не зарабатывали -еще наворуют. А вот свои кровные если -то да, болезненно.

samrat

Я не знаю каким идиотом надо было быть, что бы сделать это в положении Кипра. Отмаз "мне большие мальчики посоветовали" тут уже не канает. Совсем киприоты мозги пропили.

TigroKot-2

samrat
Я не знаю каким идиотом надо было быть, что бы сделать это в положении Кипра. Отмаз "мне большие мальчики посоветовали" тут уже не канает. Совсем киприоты мозги пропили.

Совершенно верно.

Я еще добавлю:

В бизнес/банковских кругах, то что сделали эти кретины называется воровство которое НИКТО не простит. Они хотят оттянуть дефолт но при этом грабят тех кто их кормит. Люди, у которых украли 10% теперь точно знают: в любой момент завтра, или послезавтра могут украсть еще... Начнется валовый вывод активов и наступит для этих пидарасов даже не дефолт, для них наступит конец света мать его.

Народ начнет выводить деньги, корпорации, а то и правительства. Не отдадут -от кипра отвернется евросоюз и он очень быстро станет очередной провинцией турции.

Кретины, ейбогу.

Автолюбитель

samrat
Я не знаю каким идиотом надо было быть, что бы сделать это в положении Кипра.
Похоже им вилка. И так банкроты и так банкроты, но с отсрочкой. А вот зачем нужна эта отсрочка...

TigroKot-2

Автолюбитель
А вот зачем нужна эта отсрочка...

оно не понятно, но этой попыткой срубить денег по быстрому они вообще на всем своем будущем могут крест поставить.

Puschistik

Кто-то хочет прибрать к рукам Грецию и Кипр.. Сначала греков банкротили,теперь за киприотов взялись.. Сдаётся мне это часть плана по протягиванию в Европу газопровода из Катара.. Сирия из той-же оперы. Никак не угомонятся. Интересно кто будет следующим, Болгария или Македония?

TigroKot-2

Puschistik
прибрать к рукам Грецию и Кипр..

Греки с киприотами сами себе дебилы такие что посторонняя помощь им нафиг не нужна.

aust

Даю прогноз по России на завтра-послезавтра:
1. вырастет спрос на наличные доллары - рупь скакнет к 35р/доллар
2. вырастет спрос на золото - золото будет по курсу ЦБ ~1600-1700 р/гр

Завтра пойду куплю штук 10 георгиев 50-рублевых.
Хотя может быть и обойдется... Зарплата то в рублях, и ее повысят не скоро 😞

Puschistik

Греки с киприотами сами себе дебилы такие что посторонняя помощь им нафиг не нужна.
Ну да, они сами себе яйца в дверях защемить решили.. Этот сценарий давно заежжен и узнаётся с первого взгляда.

spec

Эх, а какие курорты там были в 90-х 😞
Атмосфера всеобщего благополучия, спокойствия и отдыха 😊

TigroKot-2

Вообще я в недоумении, что с миром делается... У всех на уме бабки, причем большие. И все не нахапаются...

Кипр, страна по идее должна быть сама в себе, черт побери. Они там вроде себя и мясом снабжают, и прочей едой, и апельсины есть, правда червивые иногда, зато сладкие.

Но ептыть... И тут умудрились обосраться и в дефолт влезть. А ведь казалось бы: туризм, христиане, тепло, красиво... Живи нехочу да отели подкрашивай. Нет же блин, и там умудрились обанкротиться.

Таурн

Кипр, страна по идее должна быть сама в себе, черт побери. Они там вроде себя и мясом снабжают, и прочей едой, и апельсины есть, правда червивые иногда, зато сладкие.Но ептыть... И тут умудрились обосраться и в дефолт влезть. А ведь казалось бы: туризм, христиане, тепло, красиво... Живи нехочу да отели подкрашивай. Нет же блин, и там умудрились обанкротиться.
Ничего удивительного, если понимать систему мировой экономики. Деньги даются в долг под процент, и на величину этого процента их просто нет в природе. Поэтому все и банкротятся. От этого возникает другой вопрос: как вообще такая дурацкая система может существовать так долго и почему до сих пор не развалилась? По идее кол-во банкротов давно должно зашкалить все мыслимые пределы.