Телефон с 2 симками

loyar80 10-09-2013 12:15

Просьба не сносить думаю будет полезна тема . И так старый 2-х симочник глючить начал отработав 4 с лишним годом-пора менять. Понятно что надо брать уже смарт на андроиде иначе уже не прилично на совещании тел достать((. Бюджет до 10т место покупки г.Москва.Смотрел кучу мозг разрывается)) у кого какой тел?

GOD_HOUME 10-09-2013 12:20

CAT B15, вы же ганзовец)

игоръ 2772 10-09-2013 12:26

Sony Ericsson. walkman

Самый крепкий мой телефон !
И самый долгий 2.5 г.
На нём нет живого места , он падал 10000 раз и всё работает..
B нём стоят два динамика , советские касетники так не пели..

А второй Филипс 626 ..
Обещали долгую батарейку , но не удивил..
Ну и жидковатый, экран менял..

ayf 10-09-2013 12:36

филипс Х325. Меня полностью утраивает. Андроиды, ябофоны - баловство это...

Оторва 10-09-2013 12:46

а я таскаюсь с двумя телефонами(
один Самсунг Гэлэкси - навигация, инет и корпоративный номер - вечно в зарядке
свой Нокия N95 сейчас с мегафоном - чиста звонилка с батарейкой почти на неделю)
до этой Нокии была еще Нокиа вообще какая-то простецкая - больше недели батарею держала!

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

AAG 10-09-2013 12:54

H7500+ китайский. Идеальный вариант за 6500 и две недели ожидания посылки.
На форумах для него куча прошивок, куча отзывов.
4 ядра, отличная камера (в отличие от других китайцев), андроид.

Русич 10-09-2013 13:01

quote:
Originally posted by Оторва:

больше недели батарею держала!

ВОТ!
и я тоже наконец то постиг главное, что должно быть в телефоне - звонилка и скромный аппетит!

Остальное фтопку

Оторва 10-09-2013 13:04

ну если честно, то меня андроид напрягает, что вечно жрать просит(
типа не забудь шнурок
в машине зарядка куда-то делась и целый геморрой(
чтобы не остаться без связи - второй аппарат

------------------

Alex3452 10-09-2013 13:12

Дык с батарейкой хорошей выбирать.

Например Lenovo P770 - 3500mah батарея.

игоръ 2772 10-09-2013 13:16

quote:
ну если честно, то меня андроид напрягает, что вечно жрать просит

Можно отключать интернет когда не нада..

AAG 10-09-2013 13:16

quote:
чтобы не остаться без связи - второй аппарат
В этом что-то есть :)

напоминает картинку пятилетней давности:

и действительно, может взять два отдельных телефона по тысяче за штуку, которые и зарядку будут неделями держать, и потерять не жалко

Оторва 10-09-2013 13:20

quote:
Originally posted by игоръ 2772:

Можно отключать интернет когда не нада..

пользую довольно часто ибо почта
смысла нет туда-сюда его дергать
а инет на этом тарифе безлимитный

------------------

игоръ 2772 10-09-2013 13:28

Да нет , в том плане что эти андройды сами постоянно в интернете лазиют , чёта смотрят , обновляются..
И батарея разрежается..

норд 10-09-2013 13:32

Филя 732 все устраивает батарея в режиме таскания и редких звонков 2 недели.Цена сейчас 6 300.

loyar80 10-09-2013 14:10

quote:
а я таскаюсь с двумя телефонами(
один Самсунг Гэлэкси - навигация, инет и корпоративный номер - вечно в зарядке
свой Нокия N95 сейчас с мегафоном - чиста звонилка с батарейкой почти на неделю)
до этой Нокии была еще Нокиа вообще какая-то простецкая - больше недели батарею держала!

Я дотаскался 2 до того что начал забывать то один то др то дома то на работе((( с2-хсимочником удобнее)

Дядюшка Ух 10-09-2013 14:12

quote:

Да нет , в том плане что эти андройды сами постоянно в интернете лазиют , чёта смотрят , обновляются..
И батарея разрежается..

Синхронизация с сервисами в настройках отключается и никуда он уже не лезет! :)
А я использую пару - смартфон для интернета, фото, навигации и т.д.+ простенький телефончик с qwerty-клавиатурой, который в режиме ожидания больше недели может пролежать. Оба телефона переадресованы друг на друга и держать их одновременно включенными необязательно.

Карабас Барабас 10-09-2013 14:24

Филька Дабл-ю 8500 вполне устраивает, в бюджет укладывается, только вышел в продажи, резвый, негламурный, индастрил-протекшен 67, стекло. Из минусов - большой, ест заряд не по филипсовски, а как обычный андроид, может, на день дольше, не более и слишком негламурный)))
Под задней крышкой ничего нет, только заглушка отсека под память и симки, аккум встроенный, несъемный. Своеобразная вещь, но привык за пол-часа.
Для поиска: Philips Xenium W 8500 Silver.

Оторва 10-09-2013 14:28

quote:
Originally posted by loyar80:

начал забывать то один то др то дома то на работе

а я с одного на другой регулярно звоню))
жаль, что нельзя позвонить видеорегистратору и кошельку)))

------------------

loyar80 10-09-2013 14:39

quote:
И батарея разрежается..

иш ты да они живые))

loyar80 10-09-2013 14:48

quote:
Originally posted by Карабас Барабас:
Филька Дабл-ю 8500 вполне устраивает, в бюджет укладывается, только вышел в продажи, резвый, негламурный, индастрил-протекшен 67, стекло. Из минусов - большой, ест заряд не по филипсовски, а как обычный андроид, может, на день дольше, не более и слишком негламурный)))
Под задней крышкой ничего нет, только заглушка отсека под память и симки, аккум встроенный, несъемный. Своеобразная вещь, но привык за пол-часа.
Для поиска: Philips Xenium W 8500 Silver.

спасибо по изучаю филипсов еще не юзал)

loyar80 10-09-2013 15:08

quote:

а я с одного на другой регулярно звоню))
жаль, что нельзя позвонить видеорегистратору и кошельку)))

я счастливый езжу себе на метро+ кошелек не вынимаю из сумки обычно_)
видео регистратор- я иногда просто забываю его взять в машину, а так не ищу его обычно на своем месте он спит))

Ordo 10-09-2013 17:40

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10466540&hid=91491
Пожалуй,самый дешевый 2-х симочный смарт из современных

loyar80 10-09-2013 18:00

Так допишу от 5000до 10000 руб в диапазоне))
Ordo - это както совсем дешево)

Aleks Lawyer 10-09-2013 18:45

Я в июле купил Philips Xenium X623 за 5 700 руб.
Симпатичный. Две сим-карты. Камера 5 МП. До 50 дней в режиме ожидания, до 23 часов в режиме разговора. Это паспортные данные.
Реально один раз засек время после полной зарядки - ровно на две недели хватило. При этом не только разговаривал, но и фотографировал (немного).
Сейчас без подзарядки с 22.08.2013 г. (только разговоры и не много).
Раньше был Самсунг Дуос, надоело его заряжать через день-два, да и весь исцарапался за почти 4 года.

КУКЛОВОД 10-09-2013 19:14

quote:
Просьба не сносить думаю будет полезна тема . И так старый 2-х симочник глючить начал отработав 4 с лишним годом-пора менять. Понятно что надо брать уже смарт на андроиде иначе уже не прилично на совещании тел достать((. Бюджет до 10т место покупки г.Москва.Смотрел кучу мозг разрывается)) у кого какой тел?

забейте на такие приличия , будьте законодателем своего мнения ,посмотрите линейку Филипсов , зарядка раз в 2 недели и 2 симки , и железный корпус плюс классное стекло.у мну ксениум х623
раскочегарил батарею и все ок при активном пользовании 7 дней держит.
для сети у меня айфон 3-й ,в маленький экран лазать , как то не с руки - не царское это дело .... ковыряться)).

Aleks Lawyer 10-09-2013 21:27

Да, чуть не забыл. У меня еще будильник на Филипсе постянно включен. Звонит по несколько раз утром (сразу не хочется вставать). Это я к тому, что батарея все равно долго держит.
И вопрос к КУКЛОВОДУ: как лучше раскочегарить батарею? Наверное, разряжать до конца? Спасибо.

loyar80 10-09-2013 22:41

quote:
Originally posted by КУКЛОВОД:

забейте на такие приличия , будьте законодателем своего мнения ,посмотрите линейку Филипсов , зарядка раз в 2 недели и 2 симки , и железный корпус плюс классное стекло.у мну ксениум х623
раскочегарил батарею и все ок при активном пользовании 7 дней держит.
для сети у меня айфон 3-й ,в маленький экран лазать , как то не с руки - не царское это дело .... ковыряться)).

работая в отрасли связи нельзя быть законодателем мод там одни гаджеты и виджеты у всех у нас)) Потом сами признались что 2 используете а мне 1 нужен)) так что вот пока папе завтра куплю ФЛАЙ 441 посмотрим что за зверь)) Покажет себя хорошо может и я приобрету. ранее советовали филипс андроид но его 1 живьем не посморишь и только вышел нет опыта длительного и отзывов с обзорами( это неизученный еще аппарат)

ckif59rus 10-09-2013 22:50

Во настоящий ганзовский телефон :D http://mobiroid.ru/shop/show-p...5-ip67-mtk6577/
Мне зарядки на 3 дня хватает звонки/ часа 3-4 в день читалка

Anatoliy B 10-09-2013 22:57

quote:

завтра куплю ФЛАЙ 441

Именно этой моделью не владел, но юзал подаренные "флаи" - натуральное гуано, одноразовый телефон.

natalia_vw 11-09-2013 12:57

ну уже вышел 2х симочный s4мини..добавить чуток до 10 ки..цена не заоблачная..зато сколько радости..
батареи..у самсунгов приличные..главное как любой АКБ не заряжать заряженный..я так и фотики пользую..
у меня не 4й..держит день запросто..хоть в инете подвисаю ..
а так меня двух симочные хоть кнопочные хоть андроиды поднапрягают..
вторая симка тоже в кнопочном..к ней карточки привязаны..часто и не смотрю..дома валяется..

КУКЛОВОД 11-09-2013 01:54

quote:
Originally posted by Aleks Lawyer:
Да, чуть не забыл. У меня еще будильник на Филипсе постянно включен. Звонит по несколько раз утром (сразу не хочется вставать). Это я к тому, что батарея все равно долго держит.
И вопрос к КУКЛОВОДУ: как лучше раскочегарить батарею? Наверное, разряжать до конца? Спасибо.

там есть схема на оф сайте емнип 3 раза на 100Я% 3 раза на 80 и тд , с ув.

КУКЛОВОД 11-09-2013 01:58

quote:

работая в отрасли связи нельзя быть законодателем мод там одни гаджеты и виджеты у всех у нас)) Потом сами признались что 2 используете а мне 1 нужен)) так что вот пока папе завтра куплю ФЛАЙ 441 посмотрим что за зверь)) Покажет себя хорошо может и я приобрету. ранее советовали филипс андроид но его 1 живьем не посморишь и только вышел нет опыта длительного и отзывов с обзорами( это неизученный еще аппарат)

поймите 3 в оном , .... ну ... не совем , вернее совсем неправильнро..., ну не работает , если работает то не \удобно , см мой первый пост , остальное понты, причем не хорошие понты , а так,...

rawmeathunter 11-09-2013 06:58

quote:
Originally posted by natalia_vw:

s4

Время автономной работы никогда е будет в приоритете у смартфонов на андроиде или iOS. Другой вопрос, что многие придают слишком много значения этому показателю, хотя сами не ночуют дома раз в год.

natalia_vw 11-09-2013 08:01

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

хотя сами не ночуют дома раз в год.

а. так есть второй кнопочный..просто предыдущий никуда не отдала.

natalia_vw 11-09-2013 08:02

но смс даже на нем не напечатаю..

[White]Face_off 11-09-2013 08:58

Highscreen Boost попробуй, батарея на 4160 mAh на долго хватает,да и мощно выглядит

Дядюшка Ух 11-09-2013 09:20

quote:

не заряжать заряженный..

Вообще-то в современной электронике батареей управляет контроллер, который не дает разрядиться до критического уровня или перезарядиться. Так что если в руководстве пользователя особо не оговорено обратное, можно смело заряжать девайс, когда душе угодно.

Andrey N 11-09-2013 10:57

У меня такой: http://senseit.ru/products/pho...senseit-p5.html
Взял, т.к. надоело беречь телефон. Уронил в грязь, испачкал - помыл щеткой с мылом под водой и он опять как новый :P

Русич 11-09-2013 11:20

как у него качество фоток?

Andrey N 11-09-2013 11:32

Отвратное :P Но сфоткать например расписание и т.п. для чего собственно камера в телефоне - хватает.

BlackMoon 11-09-2013 12:06

Philips xenium X623. Приемлемая игрушка. Без наворотов. Хорошая камера.

never51 11-09-2013 12:20

http://www.texet.ru/smartphones/tm3204r.htm

Русич 11-09-2013 12:29

Philips xenium X623

Вот тоже о нем думаю...
Поругайте?

loyar80 11-09-2013 12:46

quote:
Originally posted by never51:
http://www.texet.ru/smartphones/tm3204r.htm

это для экстрималов совсем мне более гражданский нужен)

never51 11-09-2013 12:51

quote:

это для экстрималов

Я хожу и не экстримал совсем :) Тяжелый конечно, но зато не требует трепетного отношения (для меня это было важным фактором). Ну и плюсом для меня так же стало то, что в карманах парки я его нахожу легче, чем другие телефоны

loyar80 11-09-2013 12:53

quote:
ну уже вышел 2х симочный s4мини..добавить чуток до 10 ки..цена не заоблачная..зато сколько радости..
батареи..у самсунгов приличные..главное как любой АКБ не заряжать заряженный..я так и фотики пользую..
у меня не 4й..держит день запросто..хоть в инете подвисаю ..
а так меня двух симочные хоть кнопочные хоть андроиды поднапрягают..
вторая симка тоже в кнопочном..к ней карточки привязаны..часто и не смотрю..дома валяется..

Наталия добавлять не наш метод есть четкие рамки максим 10т) смотрел самсунги до 10т с 2 симками плохо связь оч по отзывал ловят(

BUDDY 11-09-2013 13:09

quote:
Originally posted by Русич:

Philips xenium X623Вот тоже о нем думаю...Поругайте?

Особо ругать не за что. Я, когда собирался менять свою помирающую Нокию 6220, тоже решил брать этот филипок. Насоветовал коллегам и друзьям, какой он классный. В итоге с ним сейчас ходит мой ночальнег и ещё пару сотрудников. Сам я его так и не купил, ибо на тот момент как раз вышла Нокиа 301(нокиаман, что поделать) Единственно, что меня немножко напрягло в Филипсе, где-то встретил мнение, что собран он на каком-то непонятном китайском чипсете(инфу не проверял) И ещё, у него, после продолжительного юзанья, довольно мерзко облазит верхний блянстящий торец. А так, все кто пользует, пока не жаловались. Млеют от аккумулятора-)

Карабас Барабас 11-09-2013 13:09

Самсунго-нокия-айфонозависимость - вещь не добрая и не рациональная. Первые два маркетинга отняли лично у меня по пятилетке. Странные устройства. И все в них есть, и все не полностью реализовано. В нокиях тормозит, к тому же, в самсунгах, вроде, нормально работает, но что-то "криво" и неудобно на смартфоне, а что-то на планшете... Приходилось до последнего времени таскать оба девайса и нокию с кнопками, если позвонить быстро надо или в одних шортах куда выскочит))) Случай помог переоценить, жене "на время" понадобились))) Посидел немного на старом дуосе, понял, что мало мне его фунционала, взял филлипса. Взял бы китайца, если бы разбирался в их многообразии, но не рискнул. Впрочем, и так доволен, хотя видел у человека аппарат размером и функционалом как мой, да еще и с ТВ, цифровым и аналоговым, из Китая, конечно.

Pavel_A 11-09-2013 13:29

Пару месяцев назад взял филипс W836. Двухсимочник, но пользубсь только одной.
В целом доволен, но есть ньюансы.
1. Быстро садится батарея (сутки в активном режиме, двое суток если не лазить по интернету, трое суток в режиме ожидания).
2. Редкие аксессуары (пришлось долго искать чехол не него и он дорого стоит. На самсунг, айфон и HTC чехлов полно дорогих и бюджетные, а на филипс нет).

Карабас Барабас 11-09-2013 13:43

Да, еще пользовался highscreen yummy duo. Зачем погнался за брендом - хз, сдурил че-то. Около полтоса на ветер спустил, "прославился", как "любитель мабилок" за пол-года. Как еще жабка от 5-го ифона уберегла)) Если подумать - сидел бы с этим джимми ровно, тоже отличный, надежный и недорогой аппарат.

норд 11-09-2013 15:56

quote:
Быстро садится батарея (сутки в активном режиме, двое суток если не лазить по интернету, трое суток в режиме ожидания).

приложения остановить ненужные,сервисы отключить пробовали?

Hater 11-09-2013 16:30

2 года пользуюсь Philips Xenium x806, 2 симки, сенсорный (резистивный), без андроида, камера 5 мпих, железный, болтаю не часто, заряда хватает на месяц +-пара дней.

норд 11-09-2013 16:42

quote:
Philips Xenium x806

был такой, неплохой но после 2 лет пришлось менять экран

Управдом 11-09-2013 16:52

Филлипс ксениум W736 если не ошибаюсь. Активно звонить хватает дней на пять. Неактивно-еще больше. Андроид 4.0
Интернет, карты, навигация и всякая ненужная фигня.
Камера пятерка, хороша только при нормальнорм освещении.
Родные аксессуары редкие, поэтому приходится подбирать какие есть.
Большой экран, доче очень нравится смотреть на нем фото.

Профин 11-09-2013 17:00

Philips xenium X623.Пишет автоматом все разговоры на карту памяти. Это очень важно.

Zordec 11-09-2013 17:31

Год с лишним юзаю fly IQ240, бо платить за телефон, на/который можно сесть/утопить/уронить больше 5 тыс :) принципиально не хочу, хоть и могу.
Root-права, вычистил прошивку (всякие твиттеро-однокласснико-яндекс-майл агенты выкинул). Поставил навител, офиссьюит (для просмотра/редактирования word/exel/ppt файлов) гугль карты, блокнот... 2 SIM - одна служебная, вторая своя - обе активны, т.е. во время разговора если тебя вызывают по второй сим, ты это слышишь/видишь и имеешь возможность переключаться, удерживая звонок. Зарядка - раз в неделю. Полетать на асфальт/бетон/кафель он у меня уже полетал - правда, в футляре. Ничего, живой... Камера, правда, никакая, ну дык мну и не надо особо.
В общем, кому-то шашечки, кому-то ехать :P
p.s. ток не берите Хайскрины...

loyar80 11-09-2013 18:05

quote:
Originally posted by Zordec:
Год с лишним юзаю fly IQ240, бо платить за телефон, на/который можно сесть/утопить/уронить больше 5 тыс :) принципиально не хочу, хоть и могу.
Root-права, вычистил прошивку (всякие твиттеро-однокласснико-яндекс-майл агенты выкинул). Поставил навител, офиссьюит (для просмотра/редактирования word/exel/ppt файлов) гугль карты, блокнот... 2 SIM - одна служебная, вторая своя - обе активны, т.е. во время разговора если тебя вызывают по второй сим, ты это слышишь/видишь и имеешь возможность переключаться, удерживая звонок. Зарядка - раз в неделю. Полетать на асфальт/бетон/кафель он у меня уже полетал - правда, в футляре. Ничего, живой... Камера, правда, никакая, ну дык мну и не надо особо.
В общем, кому-то шашечки, кому-то ехать :P
p.s. ток не берите Хайскрины...

интересно как это все в реале у Вас если там 1 радиомодуль и в режиме разговора 2-я симка не активна)))?

loyar80 11-09-2013 18:19

Народ давайте писать о том что продается сейчас у меня тоже хор тел 4,5 года работает сейчас глючить только начал))

Originally posted by never51:
Я хожу и не экстримал совсем Тяжелый конечно, но зато не требует трепетного отношения (для меня это было важным фактором). Ну и плюсом для меня так же стало то, что в карманах парки я его нахожу легче, чем другие телефоны

Ну я не представляю как такой вытащить из костюма аппарат и не спортивного))
Когда я парке хожу я тел не беру тк где я в ней хожу не ловит он и бесполезен))

Lebedikha 11-09-2013 21:45

http://market.yandex.ru/model-...68678&hid=91491
Я б к такому бы склонился. Хоть тут и пренебрежительно о Флае отзывались, ничего плохого, исходя из собственного опыта владения (4 штуки , разные - и звонилки, и смарты), сказать о нём не могу. Сейчас хожу с IQ440 - почти за год использования никаких проблем не было.

Pavel_A 11-09-2013 22:37

quote:
Originally posted by норд:

quote:
Originally posted by норд:

Да, это делается автоматически, при переключении кнопки в режим энергосбережения. Основное потребление у меня по статьям:
Режим ожидания сети 50%
Режим ожидания 39%
Экран 7%

Работает 1 д 0 ч 39 м, батарея 56%.
В

Лавкрафт 11-09-2013 23:03

DS124 - месяц без подзарядки.

норд 12-09-2013 06:10

quote:
Работает 1 д 0 ч 39 м, батарея 56%.

вытащите и вставте батарею,если не поможет то обратно в магазин,мой 732 держит две недели

guncha 12-09-2013 08:20

Незнаю как у Вас но мой СонЭрик К700ай с 2005г и никаких нареканий пока нет.Летал он у меня с пятого этажа,будущая жена выбросила так как я Муцураева слушал громко)))) и на асфальт со второго и ничего живой в смысле телефон.Единственное батарейку менял уже третью а так жить можно.

BlackMoon 12-09-2013 10:42

quote:
Originally posted by Русич:
Philips xenium X623
Вот тоже о нем думаю...
Поругайте?

Здесь самый большой форум о нём
http://xenium-fan.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=186

quote:
Originally posted by BUDDY:

И ещё, у него, после продолжительного юзанья, довольно мерзко облазит верхний блянстящий торец.

Ничего за время больше года не облезло. Ношу в чехле.

quote:
Originally posted by BUDDY:

А так, все кто пользует, пока не жаловались. Млеют от аккумулятора-)

Заряжаю раз в неделю, не чаще.

quote:
Originally posted by Профин:
Philips xenium X623.Пишет автоматом все разговоры на карту памяти. Это очень важно.

Именно. И не пикает, предупреждая абонента о записи.

В режиме 2х симочника с одним радиомодулем делается просто - перекрёстная адресация. В итоге оба номера всегда доступны. Если конечно есть связь хоть у одного оператора :).

loyar80 13-09-2013 16:15

взгляд упал на Samsung GT-I8262 Galaxy Core думаю он и будет у меня) поюзаю опишу)

ToZ76 14-09-2013 12:04

Galaxy win ещё гляньте. Тоже сейчас такой вариант подыскиваю.

PRINCIP 15-09-2013 18:45

quote:
Originally posted by Aleks Lawyer:
Я в июле купил Philips Xenium X623 за 5 700 руб.
Симпатичный. Две сим-карты. Камера 5 МП. До 50 дней в режиме ожидания, до 23 часов в режиме разговора.

За два года сменил с десяток всяких и сенсорных и нет...
Последний вариант - 623-й.
Этот у меня надолго!
Самая удобная звонилка!
А для прочих приблуд взял маленький планшетник 7 дюймов...
http://market.yandex.ru/model-...1150&hid=294661
А он ещё и видеорегистратор, навигатор, мужыкальный центр, кинотеатр в кармане и... ваще прелесть.

hunterDLL 16-09-2013 02:07

DNS45 на днях взял, поглядим что за зверь, батарейка огромная третий день посадить не могу,хотя зарядка из магаза ,друг месяц как юзает, доволен, мне тоже в руку лёг

------------------
Кто ночью спит,тот днем голодный.

loyar80 16-09-2013 10:35

quote:
Originally posted by ToZ76:
Galaxy win ещё гляньте. Тоже сейчас такой вариант подыскиваю.

Взял Galaxy Core GT-I8262 win мне большеват да и подороже

ANATOLITSH 24-09-2013 14:04

Конкурентов просто нет ! Цена 9500
http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/166479/