Пора менять нашу Конституцию...

draconB76

Часть 1
http://takie.org/news/sravneni...2013-11-17-7628

Нашёл интересную таблицу, в которой приводится сравнительный анализ Конституции Российской Федерации 1993 г. с Конституциями СССР 1977 и 1936 гг. В общем, смотрите сами и ответьте в очередной раз на вопрос: "Сколько власти у Президента в нынешней России?" Очевидно, что её почти нет. Президент отстранён от принятия серьёзных решений пунктами Конституции.

- Бред! - скажете вы. Как это может быть?! Президент же первое лицо в стране!

Быть может очень просто - Россия не обладает суверенитетом, чтобы самостоятельно принимать важные стратегические решения. Мы потеряли независимость после распада Советского Союза и уже более 20-ти лет находимся под оккупацией США. Обо всём этом очень подробно рассказывает депутат Государственной Думы координатор Национально-освободительного движения Евгений Фёдоров.

Когда рассказываешь людям о том, что Президент - должность с ограниченными возможностями, то никто не верит, считая его всемогущим царём или, на крайний случай, генсеком. Теперь, опираясь на данную информацию, можно добавлять в просветительские рассказы немного конкретики.

Надеюсь, что этот скриншот будет вам очень полезен. Удачи всем на фронте информационной войны!

P.S. в таблице пропущен пункт про Центробанк.

Часть 2
http://takie.org/news/budet_li...2013-11-17-7629

В ежегодном послании к Федеральному собранию, которое российский президент, как ожидается, огласит 12 декабря, Владимир Путин уделит большое внимание Конституции и её роли в государстве, сообщает газета «Известия». Планируется, что по инициативе президента ещё до конца года в стране будет создан Конституционный совет.

По данным газеты «Известия», конституционный блок для послания Владимира Путина пишут сразу несколько управлений администрации президента. В своём послании президент отметит важность российской Конституции и ту ответственность, которую должны нести перед ней руко

Владимир Путин затронет и тему изменений в тексте основного закона страны. По информации издания, речь пойдёт не о смене основополагающих принципов, а об уточнении определённых норм для совершенствования отрасли права в государстве.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил «Известиям», что конституционный блок действительно будет содержаться в послании Владимира Путина, но подробностей рассказывать не стал. Песков также сообщил, что поручение президента о создании Конституционного совета формируется. Источник

Хочется отменить, что ранее на встрече с руководителями с ведущими юристами в области конституционного права Путин заявил, что национальное законодательство должно быть в приоритет над международными нормами и решениями иностранных судов. А это невозможно без изменения Конституции, так как часть 4 статьи 15 Конституции РФ предустматривает как раз верховенство международных норм. Это даёт большую надежду на то, что изменения всё таки будут и коснуться именно тех статей Конституции, которые закрепляют колониальное положение России. А значит будет сделан еще один очень большой шаг к восстановлению суверенитета России.

Gasar

не надо менять. смысла нет. нам любая сойдет.

Аден

любая сойдет.
Абсолютно верно.

OCTAGON

Gasar
не надо менять. смысла нет. нам любая сойдет.

Может не любая, но пока значимых противоречий декларируемого с массово востребованным нет.

А актуализировать понемногу да, надо.

TigroKot-2

Какая конституция? Конституция у нас это забавная книжка с красивыми лозунгами, свод красивых фраз! Это не я сказал а один юрист.

Другими словами, пока она не заработает -похрен какая она. Даже если это будет комикс про супермена никто не заметит разницы.

Markus221

Чеж Путин себе срок правления с 4-ех до шести лет переписал? И вообще, такую таблицу любой дурак на радость путинистам нарисует, вот увидеть бы это в реальной конституции...

ScrewDriver78

draconB76
Президент отстранён от принятия серьёзных решений пунктами Конституции.
Таким образом с него снята ответственность за всё происходящее - если что, он в домике, он ведь ни на что не имел права. Ну кроме как себе срок президенствования увеличить.
А на деле все остальные исполнительные и законодательные органы - его верные слуги, потому что он волен придушить любого из их руководителей. И все законы президентские дума голосует в три чтения за полчаса, и все его распоряжения все министерства выполняют, вытянувшись по стойке смирно, даже устные.
Единственный был случай, когда Путин наобещал народу перед выборами, а никто этого делать не стал, думали, что как обычно в шутку всё. Когда прошел разбор полетов - Владислав Юрьевич Сурков (который по паспорту на самом деле Асланбек Андарбекович Дудаев) тут же вылетел из кресла.

medved 73

Путин заявил, что национальное законодательство должно быть в приоритет над международными нормами и решениями иностранных судов.
итак суды творят чего хотят а что будет?

К00ЛТ

+поднимем

Херург

очень просто - Россия не обладает суверенитетом
Ну вот, а то только я - экстремист!

Strelezz

Менять давно пора . От декларирования непонятного к суровой реальности .
Оставить 2 пункта :
1. Вова прав .
2. Если Вова не прав - см п.1 .

TigroKot-2

А как же Димон? 😀 😀 😀

WerWolf_X

,

Советского Союза и уже более 20-ти лет находимся под оккупацией США. Обо всём этом очень подробно рассказывает депутат Государственной Думы координатор Национально-освободительного движения Евгений Фёдоров.

Очередной разводила-напёрсточник типа пургеняна.

, что национальное законодательство должно быть в приоритет над международными нормами и решениями иностранных судов.

Это здравствуй сев. корея что ли?

draconB76

Президент отстранён от принятия серьёзных решений пунктами Конституции.

Чел очень грамотно сказал про монархию, которую нам хотят втюхать:
http://www.youtube.com/watch?v=rJ9OsPWxwaE

Strelezz

TigroKot-2
А как же Димон? 😀 😀 😀

А что Диммон ? Что умного может сказать профессиональный сторож кресел ?

Директор 2012

Пора менять нашу Конституцию... 

Меняю на водку. Одна брошюрка на поллитру. Выгодно, чо...

итак суды творят чего хотят а что будет?

Тож самое. Только на законных основаниях.

Чеж Путин себе срок правления с 4-ех до шести лет переписал?

Дык, это была пробивка поляны. Сошло, можно дальше кромсать.

Strelezz

Директор 2012

.



Лучше так отдай . А то скоро за радость обладания сей книжицей можно будет присесть . Надолго ...

Директор 2012

Лучше так отдай .

Кому? Я плохого людЯм просто так не делаю. Потому - вред должон быть обоюдным . Так чтааа - только на вотку.

А то скоро за радость обладания сей книжицей можно будет присесть . Надолго ...

В Маскву сошлют?

Strelezz

Директор 2012

В Маскву сошлют?


Куда можно сослать с Сахалину ?
Тока в тропики . Штоп неповадно было !

Херург

Это здравствуй сев. корея что ли?
Или США.. Или любое СУВЕРЕННОЕ государство..

К00ЛТ

Херург
Или любое СУВЕРЕННОЕ государство..
какой суверенитет его нет в помине
Strelezz
А то скоро за радость обладания сей книжицей можно будет присесть

К00ЛТ

Originally
Пора менять нашу Конституцию...
сомневаюсь что это нас спасёт ,для начала надоть выгнать из страны ВШЭ И иже с ими... http://m-kalashnikov.livejournal.com/1608968.html http://economicsandwe.com/doc/3073/