Как и куда двигать придумку.

Борис62

Здравствуйте!Хочу придуманную диковину продвинуть в жизнь!Сея приманка относится к нахлыстовой ловле рыбы. Насекомое при попадании в воду некоторое время без помощи рыболова двигается, как бы имитирует движение.
Видел как нахлыстовики сидят и крутят приманки которые не производят движение .Наверно моя идея взорвала бы нахлыстовый мир.

Сам придумал профиля гусей полу объёмные которыми активно пользуюсь и охотники каторые приобрели мои профиля добычливы и довольны.
Куда отправить идею не знаю,подскажите!Спасибо с уважением Борис!

Kill_Maker

вроде раздел есть соотв. не?

APavel

нахлыстовики сидят и крутят приманки которые не производят движение
А сами пробовали ловить нахлыстом? Это утверждение весьма спорное.
А так изготовьте образец и предложите в рыбалке, например. Или поступите по аналогии с тем как нашли покупателей
охотники каторые приобрели мои профиля добычливы и довольны.

T55M

шаги следующие:

1. посмотреть, есть ли аналоги (очень важно)
2. оценить объем рынка (в сети наверняка есть маркетинговые обзоры, пусть и на собачьем, автоматического переводчика достаточно)
3. оценить себестоимость производства и примерную цену оптовой продажи
4. прикинуть объем инвестиций (самостоятельное про-во, производство на заказ на чужих мощностях), в тч, затраты на патентование и регистрацию тм
5. в зависимости от объема инвестиций есть несколько вариантов куда идти за деньгами, если мало - 3Д (дядя, друзья, дураки, на собачьем 3F - фемели, френдс, фулс), если чуть более чем потянут друзья - нужны бизнес-ангелы (есть всякие ассоциация типа СБАР, но там ребята шибко ушлые, многие меньше чем от половины не работают) или идти в институты развития - фонд бортника (фонд содействия развитию малого предпринимательства), если денег надо условно-много (3-30 млнруб), и рынок гигантский - идти надо в частные фонды посевного финансирования.

приходить к инвесторам надо с неким пакетом который включает в себя - краткое описание будущего продукта, краткое описание рынка (включая конкурентов), описание мер по реализации (что будем физически делать) и список рисков реализации.

это первый путь, второй, если не хочешь становиться предпринимателем - регистрировать права на ИС (патентовать), плотно шарится по выставкам и бомбардировать производителей с просьбой купить у тебя лицензию.

третий путь, частный случай первого - найти спонсора-рыболова, который будет заниматься твоим проектом из любви к искусству.

четвертый путь, самый простой
патентовать, производить на дому, постепенно наращивая объемы (зависит от качества продукта и спроса на него) и приглядывая, что бы не украли.

_________________________

в целом, придумать продукт - 1-10%% успеха, 90-99%% - это вопросы построения бизнеса.

APavel

Кстати не знаю никого в современном нахлыстовом мире, кто роялти получает с придумки приманки в виде денег, только слава, почет и уважение 😛

tube

В патентный поиск. Оформить патент. Это для начала.

Борис62

Всем спасибо за ответы!
По поводу( и приглядывая, что бы не украли)история такая,10 лет назад придумал профиля гусей и с каждым годом совершенствовал их,довёл до ума.
Сделал в домашних условиях,выложил в инет,мелкие продажи пошли.В итоге в 2011 году увидел некое подобие своих профилей в магазине производства сша.Спорить не буду может мои профиля похожи на их.Но подобного нигде не видел,дошёл сам.
В домашних условиях задумку не воплощу в жизнь,сложновато!

APavel

В патентный поиск. Оформить патент. Это для начала.
Что-то мне подсказывает, что для начала стОит пообщаться с действующим нахлыстовиком 😛

tube

Разве практических испытаний задумки еще не было??

APavel

Исходя из формулировок, у ТСа познания про нахлыст весьма смутные. И выше пишет, что дома не изготовить. А тут уже бизнесплан накидали 😛 Если идея с "моторчиком" для подвигаться, ему прямая дорога к Чумайсу 😛

Gasar

при попадании в воду некоторое время без помощи рыболова двигается, как бы имитирует движение.

живая муха в агонии?

APavel

Gasar

живая муха в агонии?

Почему в агонии? Ловим, замораживаем в морозилке, в мороженном виде приклеиваем секундным гелем как надо к крючку, размораживаем, живет несколько дней. Мне такие идеи через рыбалку приходят. Но в нахлысте это не кошерно 😊