25.12.1979.г , с вопросами.

clockmaker 28-12-2013 20:39

В аналогичной, но без вопросов, теме меня тупо терли.

Терли не за мат не за нарушение правил, а за задаваемые вопросы,

Модератор высказал такую мысль:

quote:
Originally posted by Gasar:

Думаю - ваши вопросы в этой теме совершенно не интересны.

Я понимаю, он может иметь свою точку зрения, но его точка зрения это не ответ на вопрос.

А вопрос у меня к следующим словам:

quote:
Originally posted by Лесник 61:

Светлая память парням.

Чем пытаются гордиться собравшиеся в теме без вопросов?

Я понимаю за что светлая память солдатам сложившим головы в 41 - 45. Защищали и освобождали страну от напавших фашистов.

А здесь за что? За то что страна имевшая космические войска и ядерные реакторы окупировала страну имевшую ишаков и мотыги?

Или за то что страна с самым большим ВПК так и не смогла установить желательную для неё власть, на захваченной територии с феодальной социальной системой, отправив на тот свет 15 000 своих граждан, в основной массе вчерашних школьников, и немерянное количество денег?

Жду ваших ответов господа гордящиеся.

игоръ 2772 28-12-2013 21:16

Так ''Светлая память '' вчерашним школьникам а не стране ..
Что не ясного то.. !?

Лодочник61 28-12-2013 22:10

quote:
Originally posted by clockmaker:

Жду ваших ответов

толсто

clockmaker 28-12-2013 22:15

quote:
Originally posted by игоръ 2772:

Так ''Светлая память '' вчерашним школьникам а не стране ..
Что не ясного то.. !?

Э нет, там не скорбят, это бы я понял и согласился.

Там именно гордятся "выполненной задачей" и тому подобным бредом.

Вот я и не понимаю, это какой же нужно быть ... что бы на костях тех школьников такое творить

clockmaker 28-12-2013 22:19

quote:
Originally posted by Лодочник61:

толсто

А тяв, из под забора, и спрятались это значит нормально?

Gasar 28-12-2013 22:22

[терпеливо]
Есть такая штука - воинский долг.
Правильно исполненный, этот самый долг - вполне себе предмет для гордости.
Сам по себе.

Лодочник61 28-12-2013 22:27

quote:

А тяв, из под забора, и спрятались это значит нормально?

Не думаю, что от вас стОит прятаться. Но и объяснять вам что либо не обязан, тем паче, сейчас нет возможности глянуть ваш профилек. Не из эффективных, часом?

Finnor 28-12-2013 22:41

Обосрались хуле, как и много раз до и после. Парням память, они не виноваты.

Н.Валерич 28-12-2013 23:26

quote:
Есть такая штука - воинский долг.Правильно исполненный, этот самый долг - вполне себе предмет для гордости.Сам по себе.

Плюс миллион.

А вчерашние школьники в те вренена это вполне самостоятельные люди , а не "мамкины сыночки" как в нынешнем времени(сравните лица солдат на фотографиях тех времён и нынешних) .
Знаю многих кто сознательно просился "за речку" хотя в толпе дворовой шпаны хорохорился : - что лучше в тюрьму сядет или прострелит себе что-нибудь чем будет служить в Афгане .

quote:
Обосрались хуле, как и много раз до и после.
А обосрались потому что ослабили влияние на тн союзников по Варшавскому договору , а надо было пОляков в очередной раз придушить маленько типа - бей своих что-бы чужие боялись , глядишь и пендосии не до Афгана было-бы .

Ещё раз повторю СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ПОСТОЯННО НАХОДИТЬСЯ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ (но эта война должна быть не на своей территории).
Читал воспоминания послених вышедших "из-за речки"(прапорщик и вроде капитан) они и простнку подстелили и ноги вытерли и ещё какие-то ритуалы проводили , но всё-равно

Лодочник61 28-12-2013 23:29

quote:
Originally posted by Н.Валерич:

война должна быть не на своей территории

именно так.

Н.Валерич 28-12-2013 23:30

quote:
Есть такая штука - воинский долг.Правильно исполненный, этот самый долг - вполне себе предмет для гордости.Сам по себе.

Плюс миллион.

А вчерашние школьники в те вренена это вполне самостоятельные люди , а не "мамкины сыночки" как в нынешнем времени(сравните лица солдат на фотографиях тех времён и нынешних) .
Знаю многих кто сознательно просился "за речку" хотя в толпе дворовой шпаны хорохорился : - что лучше в тюрьму сядет или прострелит себе что-нибудь чем будет служить в Афгане .

quote:
Обосрались хуле, как и много раз до и после.
А обосрались потому что ослабили влияние на тн союзников по Варшавскому договору , а надо было пОляков в очередной раз придушить маленько типа - бей своих что-бы чужие боялись , глядишь и пендосии не до Афгана было-бы .

Ещё раз повторю СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ПОСТОЯННО НАХОДИТЬСЯ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ (но эта война должна быть не на своей территории).
Читал воспоминания послених вышедших "из-за речки"(прапорщик и вроде капитан) они и простнку подстелили и ноги вытерли и ещё какие-то ритуалы проводили , но всё-равно ВОЙНУ ЗА СОБОЙ ПРИТАЩИЛИ .

Н.Валерич 28-12-2013 23:36

то-clockmaker- если често то давно уже зарекался вступать в дискуссии с людим У которых только ник те без имени , возраста и примерного региона обитания особенно на "мУЖСКОМ РАЗГОВОРЕ"

Святос 28-12-2013 23:37

quote:
Originally posted by Finnor:

Обосрались хуле

Прошу пардону за мое непонимание, а в чем именно то обосрались то? Тем паче
quote:
Originally posted by Finnor:

как и много раз до и после

Кстати, а америкосы по вашему не обосрались?

Gasar 28-12-2013 23:39

во всяком случае - не как вот эти...

petrerm 28-12-2013 23:41

quote:

А здесь за что?

В то время Афганистан граничащее с СССР государство. Регион не стабильный, особенно после иранской революции, вроде дружить собирались не с теми. Для стабильности в регионе и предотвращения экспансии всяких нато, исламистов и пр.. Чистая вынужденная геополитика. Как то так.
quote:

Или за то что страна с самым большим ВПК так и не смогла установить желательную для неё власть,

Как так? Т.е. официальная власть, на период нахождения ограниченного контингента и после(какое-то время) была против СССР? Наджибула особенно?
И это, сороковая армия все поставленные задачи вроде как выполнила.

quote:

Чем пытаются гордиться собравшиеся в теме без вопросов?

Тем что люди защищали свою страну. И последующие годы и десятилетия, после вывода, показали что не зря, только довести до логического конца не дали. ИМХО.

clockmaker 28-12-2013 23:53

quote:

[терпеливо]
Есть такая штука - воинский долг.
Правильно исполненный, этот самый долг - вполне себе предмет для гордости.
Сам по себе.

[с пониманием]

Ключевое слово - правильно.

Я вполне понимаю долг по защите своей Родины, когда нападают.

Но переться в соседнюю страну, которая не нападала, а в силу своей экономической и военной "мощи" и теоретически не могла напасть это не долг это интервенция.

А самый, "Сам по себе" это сферический конь в вакууме, но он, почему то, ни у кого ни чего, кроме улыбки, не вызывает.

clockmaker 28-12-2013 23:54

quote:

Не из эффективных, часом?

Пальцем в небо

Gasar 28-12-2013 23:58

quote:
"Сам по себе" это сферический конь в вакууме, но он, почему то, ни у кого ни чего, кроме улыбки, не вызывает.

эт у кого как.

Gasar 29-12-2013 12:00

quote:
Тем что люди защищали свою страну. И последующие годы и десятилетия, после вывода, показали что не зря, только довести до логического конца не дали. ИМХО.

Кстати да.
Наджи продержался ровно до окончания поставок горючки и боеприпасов.

В принципе - была бы страна нормальная, не дожали.
А не то ад, что сейчас.

игоръ 2772 29-12-2013 12:25

ХеЗ.
Но вот в Афган провожали как в ''царство мёртвых''.. :(
Потому что считалось на верную погибель..
И случаев приезда в цинковом ящике до фига и больше..
И слава Богу что я не застал..
И весь этот патриотический галдёж я на хрену видал..

А застал я прапоров и офицеров прошедших афган , это пипец..

Лодочник61 29-12-2013 12:28

quote:

Потому что считалось на верную погибель..

Кем считалось?

clockmaker 29-12-2013 12:38

quote:

А мне ненужно сравнивать, я служил в 80 - 82м, перед армией три прыжка, с парашютом, в горьковском ДОСААФе и только чудом не попал в эту мясорубку.

Бывают в жизни джекпоты.

quote:

И о чем это говорит? Только о том, что не всех дурных война убила. Но там им шли на встречу.

quote:

Где то я это "Душили, душили" уже слышал, Ваша фамилия не Шариков, часом, будет?

quote:

А вот с этого места подробней, пожалуйста.

Где, лично Вы, в данный момент воюете?

Или Вы только повторяете это, а воевать другие должны?

quote:

Читал воспоминания послених вышедших "из-за речки"(прапорщик и вроде капитан) они и простнку подстелили и ноги вытерли и ещё какие-то ритуалы проводили , но всё-равно ВОЙНУ ЗА СОБОЙ ПРИТАЩИЛИ .

Они забыли пословицу: "Рыба гниет с головы".

clockmaker 29-12-2013 12:47

quote:
Originally posted by Святос:

Прошу пардону за мое непонимание, а в чем именно то обосрались то? Тем паче

А паче с тем, что десять лет гробили людей, технику, деньги.

А результат даже не нулевой, а отрицательный.

clockmaker 29-12-2013 12:50

quote:
Originally posted by Святос61:

Кстати, а америкосы по вашему не обосрались?

Если верить тому, что пишут в аналогичной теме, то они там то же победили, иначе не срастается.

clockmaker 29-12-2013 01:06

quote:
Originally posted by petrerm:

В то время Афганистан граничащее с СССР государство. Регион не стабильный, особенно после иранской революции, вроде дружить собирались не с теми. Для стабильности в регионе и предотвращения экспансии всяких нато, исламистов и пр.. Чистая вынужденная геополитика. Как то так.

Прям программа "Время" 80й год, Вы так больше не шутите, а то я расплачусь.

quote:

Как так? Т.е. официальная власть, на период нахождения ограниченного контингента и после(какое-то время) была против СССР? Наджибула особенно?
И это, сороковая армия все поставленные задачи вроде как выполнила.

Серьёзно? Выполнила? А фигли тогда война ни на день не останавливалась и люди гибли?

Пока кормили его и воевали за него он и сидел у власти, а как халява закончилась так и испарился.

quote:

Свою страну??? В этих сраных маковых гора??? В которых нихрена нету.

clockmaker 29-12-2013 01:17

quote:

В принципе - была бы страна нормальная, не дожали.
А не то ад, что сейчас.

Вот как раз в принципе это и не возможно, потому как там не страна, а територия с племенами, которые были вооружены испокон веков и испокон веков воевали между собой.

А воевать вместе, против третьей стороны, это, для них, просто как бальзам на душу. А под соусом ислама так ваще святое дело.

clockmaker 29-12-2013 01:30

quote:

Кем считалось?

Теми у кого глаза с мозгом работали нормально.

Моя мама, зная меня, ни одному моему письму не верила, пока не приехала и не убедилась, что я действительно служу и продолжу служить в Калуге.

Лодочник61 29-12-2013 01:47

quote:

Теми у кого глаза с мозгом работали нормально.

Я уже понял, что вы входили в это анонимное общество избранных мыслителей, так что можно было и не уточнять. Если не секрет, каким способом откосили?

clockmaker 29-12-2013 02:10

quote:

Я уже понял, что вы входили в это анонимное общество избранных мыслителей, так что можно было и не уточнять. Если не секрет, каким способом откосили?

Не, в то премя я ещё мало, что знал. Это я потом понял, как мне подфартило, когда пообщался с теми кому повезло оттуда вернуться.

И, что я заметил, чем большей жопе довелось побывать человеку тем меньше он рассказывал и спокойней - замкнутей был. А вот самые активисты и "герои" бывали там, как оказывалось, наездами но уж тут своё зубами вырывали и в профсоюзе и в других кормушках

Я не косил, я служил - 219 ЦРПУ войск ОСНАЗ ПВО, в самой Калуге часть расположена через забор от музея космонавтики, а основная масса народу и антенные поля в Некрасово, то же за речкой.

Просто бумажка, из горьковского ДОСААФа, выглядела так же как и любая, о разряде за прыжки в сторону, и была отправлена майором, открывшим папку, в мусорное ведро не открытая и не читанная.

Джекпот...

Лодочник61 29-12-2013 02:16

Понятно. Думаю, что не в бумажке из ДОСААФа было дело. Майор, наверняка, еще и военник ваш прошерстил. Ну и так, на всякую мелочь, типа морального облика, иногда внимания обращали... По крайне мере, у нас так было, по выпуску из учебки.

Н.Валерич 29-12-2013 02:23

quote:
Где, лично Вы, в данный момент воюете?Или Вы только повторяете это, а воевать другие должны?

Мой возраст в отличии от вашего указан в профайле , а посему я мог принимать участие почьти везде , как и мои ровесники ,но случилась неприятность в допризывном возрасте .

Могу вас обрадовать - злопыхайте : - я в армии не служил , хотя специально не косил , а "отмазала" в 21год(учился почти четыре года) председатель врачебной комиссии заявив коммисару : немного прихрамывающий- по плацу маршировать неможет , а следуя вашей (коммисара) логике целый день лопатой ковыряться - пожалуйста, неподпишу даже если сам проситься будет .
Коммиссар куда-то на завод задумал меня определить , а менять один завод на другой и зарплату 300-400руб на 15руб чего-то и самому незахотелось тем-более в стройбате .

К стати сказать с 20лет был наставником молодёжи , да-же когда эта молодёжь была старше меня и только дембельнувшаяся(были с Афгана, с Прибалтики во время путча и с Чечни , даже "побывавшие" в Африке и Египте,а так-же "откинувшиеся" из МСЛ ) .

quote:
Ваша фамилия не Шариков, часом, будет?

В отличии от вас : имя с отчеством и регион проживания указаны в профайле, фамилию стёр после открытых угроз такого-же как и вы - инкогнито.

clockmaker 29-12-2013 02:38

quote:

Понятно. Думаю, что не в бумажке из ДОСААФа было дело. Майор, наверняка, еще и военник ваш прошерстил. Ну и так, на всякую мелочь, типа морального облика, иногда внимания обращали... По крайне мере, у нас так было, по выпуску из учебки.

Какой Военник? Вы с дуба рухнули?

Это было в военкомате, кроме приписного свидетельства ни каких бумажек. Папка была открыта при мне и майор, не глядя, вытащил из конверта, приклеенного к обложке папки, внутри, эту сложенную пополам синебелую бумаженцию с разрядниками спортсменами. Не открывая и не читая отправил её в мусорное ведро, у стола.

игоръ 2772 29-12-2013 02:42

В смысле ''кем'' !?
Людьми..
Да и говорилось в какой-то програме , что туда больше парни с периферии шли..
А тут уж знакомства теснее..
И если и были такие , что сами просились то иначе как долбоёпами их не называли..
И родители жили ожиданием , что в любой момент могут известить..

Лодочник61 29-12-2013 02:43

quote:
Это было в военкомате, кроме приписного свидетельства ни каких бумажек.

А у вас прямо из военкомата в ДРА отправляли? Как в 9й роте, только со справками?
quote:

Да и говорилось в какой-то програме

Понял. Раз по ящику говорили, признаем истиной в последней инстанции.

clockmaker 29-12-2013 02:54

quote:

А у вас прямо из военкомата в ДРА отправляли? Как в 9й роте, только со справками?

Я написал, где я служил, если Вы до сих пор слепой то это Ваши проблемы.

Лодочник61 29-12-2013 03:01

quote:

Я написал, где я служил, если Вы до сих пор слепой то это Ваши проблемы.

Не надо так нервничать, считайте, что у меня с логикой проблемы. :)
Прикидывал и так и эдак, но так и не смог постичь, почему призывник, с приписным и справкой о прыжках, должен был попасть в ДРА, через 219 ЦРПУ войск ОСНАЗ ПВО.
Ну не мыслитель я, не мыслитель. :)

clockmaker 29-12-2013 03:01

quote:

Мой возраст в отличии от вашего указан в профайле , а посему я мог принимать участие почьти везде , как и мои ровесники ,но случилась неприятность в допризывном возрасте .

Ключевое слово "мог".

Мы все когда то чего то могли но давайте о том кеми были.

А обязывать кого либо воевать постоянно, после:

quote:

на 15руб чего-то и самому незахотелось тем-более в стройбате .

это Вы уж сами себе название подберите...

игоръ 2772 29-12-2013 03:06

[QUOTE]Originally posted by Лодочник61:
[B]
Я бы попросил Вас без "Понял"..

В том плане - что ребята больше из провинции и сельской местности..
А там знакомств в десятки раз больше чем в москвах..
И если кому-то в военкомате дали команду 20а то для семьи это была трагедия..
Хотя это могло означать и ГСВГ..
Я лично знал несколько таких семей , где жили ожиданием нехорошего , слава Богу все вернулись..

Да и "косить" стало не так уж стрёмно как было "До"..

игоръ 2772 29-12-2013 03:09

В "9 роте " не сразу в Афган привезли..

Лодочник61 29-12-2013 03:14

quote:

Я бы попросил Вас без "Понял"..

Как именно нужно с Вами общаться, чтоб не задеть Вашей тонкой душевной организации, во избежание семейной трагедии? Вы, часом, не дворянин? :)
А то, мы тут, в провинции, очерствели малость - тут ужо ничего не попишешь. :)
quote:

не сразу в Афган привезли..

через 219 ЦРПУ войск ОСНАЗ ПВО? :)

clockmaker 29-12-2013 03:18

quote:

Ну не мыслитель я, не мыслитель.

Это всё потому, что на ганзе постов не читают.

игоръ 2772 29-12-2013 03:19

Вы гражданин не троллили бы..

И своё сообщение перечитали после "Понял"..

А организация у меня такая-же..

Лодочник61 29-12-2013 03:24

quote:

А организация у меня такая-же..

Тогда терпИте, гражданин. :)
quote:

Это всё потому, что на ганзе постов не читают.

Согласен. Буду признателен, если в двух словах объясните, почему вы считаете, что вам была уготована дорога именно в ДРА? Про счастливый случай въехал, а вот про предначертание не смог.

Лодочник61 29-12-2013 03:28

quote:
Самое время дать ссылку на известный клип Профессора Лебединского , где он плыл в лодке , держа в руках гранату..))

Суровый вы мужчина, ох и суровый... :D

игоръ 2772 29-12-2013 03:29

Самое время дать ссылку на известный клип Профессора Лебединского , где он плыл в лодке , держа в руках гранату..)) :D

игоръ 2772 29-12-2013 03:31

quote:

Суровый вы мужчина, ох и суровый... :D

Нефиг троллить..

Лодочник61 29-12-2013 03:33

quote:

Нефиг троллить..

Это вопрос субъективный и к обсуждаемой проблеме отношения не имеет. :)

clockmaker 29-12-2013 03:46

А это нам какой то капитан, в канавинском военкомате города Горького, открытым текстом заявил, без всяких начертаний. Причем в таком же, примерно, контексте как это делается в аналогичном разделе без вопросов.

То есть нужно было сразу начинать пордиться, и гордились, а хрен ли, это ж ВДВ. И военкомат просто пищал от счастья - все ж чужие, назад никого не привезут, а значит ни какой нервотрепки и головной боли.

Только я, в отличии от остальных, из нашей группы, я имею в виду тех с кем окончил училище в Виннице, пртзывался уже из донецкой области.

Потому как еще в начале лета сдриснул домой, ну не сидеть же, в самом деле, последнее лето перед армией в траншее с лопатой.

А когда, под осень, надоело слушать мамино гундение, по поводу документов - диплом, прописка, и я вернулся в Горький, тут меня под белы рученьки и в военкомат. Ну а потом таки уволили, в начале лета ни как не хотели.

Вот так не стандартные поступки приносят не ожиданные результаты.

К стати, пробовал через одноглазников найти кого либо, из училищной группы, однин только засветился, да и тот не ответил. Так и не знаю, кто и как...

Лодочник61 29-12-2013 03:47

Вынужден прерваться. Спокойной ночи, граждане пацифисты. :)

игоръ 2772 29-12-2013 04:40

.. а он всё скрипел и вот так : улыбался..!
))

Лодочник61 29-12-2013 12:13

quote:

А это нам какой то капитан, в канавинском военкомате города Горького, открытым текстом заявил, без всяких начертаний.

Ох уж эти военкоматчики... Хотите, я сниму с вашей души гнетущую тяжесть? :) Скорей всего, капитан просто напугал вас, открытым текстом и без начертаний, потому что вы шумели в коридоре медкомиссии , шлялись в трусах, где ни попадя, или курили в неположенном месте. Вот он и призвал вас к порядку самым доступным способом. А ведь мог открытым текстом и в подплав отправить или на Новую землю, белых мишек пасти. :)
quote:

еще в начале лета сдриснул домой, ну не сидеть же, в самом деле, последнее лето перед армией в траншее с лопатой

Действительно. Толку-то с лопатой сидеть? Мало вокруг баб что ли? Но скрывались вы абсолютно напрасно. :)
quote:

пробовал через одноглазников найти кого либо, из училищной группы, однин только засветился, да и тот не ответил. Так и не знаю, кто и как...

С вашими одноклассниками произошло то же, что и с другими, моими например: раскидала жизнь кого куда. Или, по-вашему, они все, как один, сгинули, выполняя интернациональный долг? Так что не жгите понапрасну свои нервные клетки.

Ready 29-12-2013 12:49

в 80-82 никакой адовой мясорубки ещё не было. И далеко не все шпецназы-десанты и прочие боевые пловцы пустыни в ней участвовали.
Наброшу на вентилятор:
http://afgan-war-soldiers.narod.ru/

Н.Валерич 29-12-2013 13:29

quote:
или на Новую землю, белых мишек пасти.

Служили ещё и на ЗФИ , дык у них ритуал был : по прилёту в "Архару" - землю целовать .
А на НЗ во-времена выселения коренного населения на Вайгач ,местные поднимали восстания вырезали солдат целыми казармами .

Ещё в середине 80х слышал , что во время крупномасштабных учениях , допускается причинение вреда здоровью втч со смертельным исходом до двух процентов личного состава .

clockmaker 29-12-2013 20:57

quote:

Ох уж эти военкоматчики... Хотите, я сниму с вашей души гнетущую тяжесть? Скорей всего, капитан просто напугал вас, открытым текстом и без начертаний, потому что вы шумели в коридоре медкомиссии , шлялись в трусах, где ни попадя, или курили в неположенном месте. Вот он и призвал вас к порядку самым доступным способом. А ведь мог открытым текстом и в подплав отправить или на Новую землю, белых мишек пасти.

Вы опять не внимательно читаете. Не было ни какой комисии и трусов в коридоре. У каждого уже было приписное, а значит все медпоказания в той же папочке и по ним отбирались люди.

Была беседа с упором на "нувыжмужики", "родинаввасверит" и тому подобной дурней. Потому как если Вы думаете, что все горели желанием выпрыгнуть из самолета, даже с парашютом, то Вы глубоко ошибаетесь. И я, позже, видел как некоторых персонажей просто выбрасывали из самолета, ну не портить же отчетность.

А тяжести ни какой нету, есть приятное осознание, что был рядом но повезло и пронесло.

quote:

Действительно. Толку-то с лопатой сидеть? Мало вокруг баб что ли? Но скрывались вы абсолютно напрасно.

Да не скрывался я, просто не хотелось ишачить, последнее лето перед армией, и не ишачил. Деньги были вот и загорал - купался, на то оно и лето.

quote:

С вашими одноклассниками произошло то же, что и с другими, моими например: раскидала жизнь кого куда. Или, по-вашему, они все, как один, сгинули, выполняя интернациональный долг? Так что не жгите понапрасну свои нервные клетки.

Да не жгу я ничего, так - любопытство и не более.

А что не нашел ни кого так тут скорее сработало то, что далеко не все, из моего поколения, дружат с компом и тырнетом. Как пример покойный двоюродный брат - на два года моложе меня был, институт за плечами но тырнет для него был чем то не от мира сего, не пользовался он ни им ни компом, хотя его жена юрист и комп в квартире есть.

Думаю аналогично и с одногрупниками.

clockmaker 29-12-2013 21:07

quote:
Originally posted by Ready:

в 80-82 никакой адовой мясорубки ещё не было. И далеко не все шпецназы-десанты и прочие боевые пловцы пустыни в ней участвовали.

Конечно, конечно они же туда рассаду сажать ездили.

Отец Михаил 29-12-2013 23:48

Нравятся мне хлопцы, которые собственное "слабо" пытаются облечь в форму политпротеста и собственного а-аакуенного не по годам ума.
Скажите страшно было, и никто не осудит. Все поймут. Все люди, и у всех по жизни очко с мышиный глаз сжимается не единожды. Но бравировать то зачем?

игоръ 2772 30-12-2013 12:46

quote:
Originally posted by Отец Михаил:
[B][/B]

Страшно - само собой..
Непонятно с какой стати !
Ладно бы за свою деревню .
Да и в спокойном застойном 80г вдруг идти умирать за каких-то там чучмеков ..

Отец Михаил 30-12-2013 12:54

quote:

Страшно - само собой..
Непонятно с какой стати !
Ладно бы за свою деревню .
Да и в спокойном застойном 80г вдруг идти умерать за каких-то там чучмеков ..

Ну так и нужно говорить, что страшно и боюсь. Зачем подводить под идейность, политпротест и туеву хучу других отмазок?
Страшно, боюсь - и этого достаточно.

clockmaker 30-12-2013 02:19

quote:

Нравятся мне хлопцы, которые собственное "слабо" пытаются облечь в форму политпротеста и собственного а-аакуенного не по годам ума.
Скажите страшно было, и никто не осудит. Все поймут. Все люди, и у всех по жизни очко с мышиный глаз сжимается не единожды. Но бравировать то зачем?

Вот так, примерно, дурачков всегда и разводили, на "слабо".

Особенно эффективно это работает в строю себе подобных, где разводу способствует ещё и стадное чувство.

А Вы, значит, бесстрашный и бессммертный?

Поздравляю Вас, потому как ничего не боятся только полные идиоты.

clockmaker 30-12-2013 02:38

А страх, страх это всего лишь нормальная реакция на опасную или потенциально опасную ситуацию. И не более.

Вот вопрос адекватной реакции, на страх, это уже на столько глубоко и широко, что потянет не на один дисер.

Так что трололо не защитано.

По теме есть, что сказать?

Отец Михаил 30-12-2013 09:53

quote:
А страх, страх это всего лишь нормальная реакция на опасную или потенциально опасную ситуацию. И не более.

Вот вопрос адекватной реакции, на страх, это уже на столько глубоко и широко, что потянет не на один дисер.

Так что трололо не защитано.

По теме есть, что сказать?

Так всем страшно было. Просто кто может перебороть страх, а кто то не может, но при этом говорит, что один умный, а все остальные дурачки.
Ты к этой теме вернись поближе к 15-му февраля. Много интересного узнаешь про себя. :)

ayf 30-12-2013 10:58

quote:

Это было в военкомате, кроме приписного свидетельства ни каких бумажек. Папка была открыта при мне и майор, не глядя, вытащил из конверта, приклеенного к обложке папки, внутри, эту сложенную пополам синебелую бумаженцию с разрядниками спортсменами. Не открывая и не читая отправил её в мусорное ведро, у стола.

Круто. Вот так вот обычный майор берет и служебные документы в ведро выкидывает. Из личных дел.Не читая. Ага. Прямо поверил...

Отец Михаил 30-12-2013 11:06

quote:
Originally posted by ayf:

Круто. Вот так вот обычный майор берет и служебные документы в ведро выкидывает. Из личных дел.Не читая. Ага. Прямо поверил...

Вывод - товарищ майор ВРАГ НАРОДА :)

ayf 30-12-2013 11:29

quote:

Вывод - товарищ майор ВРАГ НАРОДА :)

Я бы сказал, что товарищ майор был мотивирован... :)

Лодочник61 30-12-2013 11:49

quote:
Не было ни какой комисии и трусов в коридоре. У каждого уже было приписное, а значит все медпоказания в той же папочке и по ним отбирались люди.

Была беседа с упором на "нувыжмужики", "родинаввасверит" и тому подобной дурней. Потому как если Вы думаете, что все горели желанием выпрыгнуть из самолета, даже с парашютом, то Вы глубоко ошибаетесь. И я, позже, видел как некоторых персонажей просто выбрасывали из самолета, ну не портить же отчетность.

А тяжести ни какой нету, есть приятное осознание, что был рядом но повезло и пронесло.

Ну раз приятное - продолжайте радоваться, а изливать желчь, на тех кто косить не стал, не красиво.
А с приписным и медпапочкой мне все равно не понятно.
Прошли вы комиссию в военкомате, приписное на руках, распределили в гипотетическую команду. И что, эта команда, сразу из военкомата едет в войска? Быть такого не может. Все нормальные призывники отправляются на областной сборный пункт, (там опять проходится медкомиссия) а оттуда забираются покупателями, по мере надобности. Причем возможны самые непредсказуемые варианты перемещения из одной команды в другую.Я лично прожил в обезъяннике трое суток. Видел самых разных косильщиков: медицинских, забывающих свое имя, ныкавшихся в чужих командах и т.д...

Что касается моих глубоких ошибок, то тут уж вы глубоко ошибаетесь, меряя всех по себе. По выпуску из учебного подразделения, из нашей многонациональной роты, рапорта написали больше половины, без какого-либо принуждения, а поехали всего трое.

quote:

Да не скрывался я, просто не хотелось ишачить, последнее лето перед армией, и не ишачил. Деньги были вот и загорал - купался, на то оно и лето.

Ну из своей команды вы же смылись и она ушла без вас. Или я опять не правильно понял?

clockmaker 30-12-2013 21:11

quote:

Так всем страшно было. Просто кто может перебороть страх, а кто то не может, но при этом говорит, что один умный, а все остальные дурачки.

То есть если человека разводят - обманывают и он это понимает и ему страшно он таки должен перебороть страх и таки вляпаться в дерьмо?

Это ж будет так круто и по мужски...

quote:

Ты к этой теме вернись поближе к 15-му февраля. Много интересного узнаешь про себя.

Я с Вами свиней не пас по этому тыкать мне не нужно. Но Вы можете всё высказать мне сегодня, зачем же ждать так долго.

clockmaker 30-12-2013 21:27

quote:

Когда человек открывает тридцатую - пятидесятую бумажку о разряде за "бег на месте", это его раздражает. Семидесятая, такая же бумажка, его начинает бесить. Девяносто какую то он уже спокойно, не открывая, отправляет в ведро, они ведь все одинаковы. Да и обед скоро, раньше закончишь - раньше в столовую попадешь.

Это психология, так устроены люди.

Gasar 30-12-2013 21:28

quote:
Я с Вами свиней не пас

О. вечер перестает быть томным.

2ТС. Вот сейчас я спрашиваю вас, а чем Вы гордитесь? Вы отвечаете - и я обсираю все ваши ценности, все что вам дорого, все что дорого, даже просто нормальному человеку.
Благо опыт ганзы есть. Долгий.
Вы не отвечаете - и я обсираю уже лично вас, не нарушая правил форума. Только, сцуко, на Вы, с огромной буквы В.

Предлагаю - не увеличивать энтропию.
И сделать вид - что все уже свершилось.

Короче - не позволительно толсто.

clockmaker 30-12-2013 22:32

quote:

2ТС. Вот сейчас я спрашиваю вас, а чем Вы гордитесь?

Я где то писал, Что я горжусь? Или может я вообще обязан - должен гордиться?

Если Вы так уж не внимательны то я возьму на себя труд повторить, я просто радуюсь, что мне повезло не вляпаться в это дерьмо, не быть убитым, искалеченным.

quote:

Вы отвечаете - и я обсираю все ваши ценности, все что вам дорого, все что дорого, даже просто нормальному человеку.

Пафосно, весьма пафосно. Но я всего лишь удивляюсь. И всё гораздо прозаичней и сводится к экономике.

У американцев хватило смелости признать Вьетнам своим позором.

Вы гордитесь, тем что творили в Афганистане.

Их правительство поняло, что второй раз "халявы" не будет и создало контрактную армию - за все свои хотелки нужно платить.

Россия щедрая душа, зачем платить? Гораздо дешевле держать уровень патриотизма, у подростающих потенциальных солдат, на должном уровне.

quote:

Благо опыт ганзы есть. Долгий.

Я здесь не первый год и прекрасно вижу, что "линия партии" соблюдается.

О сиськах - попках можно сколько угодно. Шаг влево, шаг вправо и темы не стало.

quote:

Вы не отвечаете - и я обсираю уже лично вас, не нарушая правил форума. Только, сцуко, на Вы, с огромной буквы В.

А не перед зеркалом ли Вы "напрягаетесь"?

quote:

И сделать вид - что все уже свершилось.

Выражайтесь конкретней, мы ведь взрослые мальчики, к чему эти экивоки.

quote:

Короче - не позволительно толсто.

Это товарищ капитан просил передать?

clockmaker 30-12-2013 22:35

quote:

Вывод - товарищ майор ВРАГ НАРОДА

Как Вы старомодны.

clockmaker 30-12-2013 22:43

quote:

Я бы сказал, что товарищ майор был мотивирован...

Да нет, всё гораздо проще. Мне было очень обидно, когда мои три прыжка вот так запросто полетели в ведро, но на тот момент, для меня, это был целый майор.

Это уже потом, в армии, я ближе узнал всё это непотребство и научился посылать их даже не открывая рта, одним взглядом. И это их бесило больше всего.

Но Вы вольны думать в меру Вашей испорченности.

Gasar 30-12-2013 22:46

quote:

Старый я, капитанов слушать.

quote:
Я где то писал, Что я горжусь? Или может я вообще обязан - должен гордиться?

Гордыня - грех. Вы умудряетесь гордиться отсутствием гордости.
Это уже хуже, имхо, педофилии.

quote:
О сиськах - попках можно сколько угодно. Шаг влево, шаг вправо и темы не стало.

Если вы внимательно посмотрите на темы - то увидите, что сиськи и попки удалены.
Правда, клоны всплыли.
Но мы, пока, с товарищем Генерал-Майором, не решили, оставлять или нет.

Отец Михаил 30-12-2013 22:49

quote:
Я с Вами свиней не пас по этому тыкать мне не нужно. Но Вы можете всё высказать мне сегодня, зачем же ждать так долго.

Не-ееее, 15 - го будет особый цимес. :) В особо циничной форме :)
Всем крутышам , которые к примеру кого то ЧУРКОЙ обзывают, или черножёпыми, я настоятельно рекомендую зайти на городской рынок (в одиночку) и гордо хлопнув шапкой о земь громко крикнут - "все вы чурки черно...е!!!"....
И если он выйдет оттуда потрёпанный, но живой - ЗНАЧИТ ОН РЕАЛЬНО КРУТОЙ!
А так, пуки под одеялом, это не круто, это позорно.
Тако что, площадь перед театром Советской Армии в Москве ждёт тебя с твоими лозунгами про дурачков, наш неизвестный герой, 15 февраля каждого года. :)

Gasar 30-12-2013 22:53

quote:
неизвестный герой

не придет. на то он и не известный.

Отец Михаил 30-12-2013 22:55

quote:

не придет. на то он и не известный.

Дотошные журналисты установят имя героя. :)

clockmaker 30-12-2013 23:30

quote:

Ну раз приятное - продолжайте радоваться, а изливать желчь, на тех кто косить не стал, не красиво.

Желчь? Да вы все кроме улыбки не вызываете у меня ни каких эмоций.

quote:

А с приписным и медпапочкой мне все равно не понятно.
Прошли вы комиссию в военкомате, приписное на руках, распределили в гипотетическую команду. И что, эта команда, сразу из военкомата едет в войска? Быть такого не может.

Я где то это писал? Когда Вы перестанете придумывать бред и выставлчть его за мои слова?

Я в Донецке просидел неделю и уже начал тихонько шизеть от холода, ноябрь это далеко не май месяц.

Никакой команды, из райвоенкомата, не едет едут отдельные призывники в различные команды. А вот команды уже формируются в областном. И перестаньте умничать, это утомляет и уводит от главного вопроса - чем вы гордитесь после Афганистана?.

quote:

Все нормальные призывники отправляются на областной сборный пункт, (там опять проходится медкомиссия) а оттуда забираются покупателями, по мере надобности. Причем возможны самые непредсказуемые варианты перемещения из одной команды в другую.

Именно так и было с нашей командой. Её разогнал прапор покупатель, оставив только несколько человек и двух трактористов, он приехал из кантемировской дивизии и ему нужны были не ниже 180см. ростом, ругался он очень громко.

quote:

Я лично прожил в обезъяннике трое суток.

Вам повезло, я, как писал выше, просидел в областном неделю, после того как нашу команду распустили. И мне уже было все равно куда или пусть отпустят домой, если нафиг не нужен.

quote:

Видел самых разных косильщиков: медицинских, забывающих свое имя, ныкавшихся в чужих командах и т.д...

Молодой человек, какие косильщики? Это был 80й год.

Хотя, не буду врать, некоторых "своих" подопечных мореманские покупатели так и не находили, толпа то огромная и человеку достаточно было не откликаться на свою фамилию.

quote:

Что касается моих глубоких ошибок, то тут уж вы глубоко ошибаетесь, меряя всех по себе.

Да просто утомляет, по несколько раз объяснять, сорри.

quote:

По выпуску из учебного подразделения, из нашей многонациональной роты, рапорта написали больше половины, без какого-либо принуждения, а поехали всего трое.

Ну и? Всего лишь пример добротно промытых мозгов и стадное чувство толпы. Не более и не менее.

quote:

Ну из своей команды вы же смылись и она ушла без вас. Или я опять не правильно понял?

Да не было ни какой команды. Были три прыжка с парашютом в Горьковском ДОСААФе, по желанию канавинского райвоенкомата и моему согласию, а вот куда, в результате, кривая вывезет было на воде вилами писано.

И Вы опять забываете, что домой я уехал еще в начале лета, до всех этих военкоматовских телодвижений - хотелок. И какое мне, по большому счету, дело до чьих то желаний, у меня своя жизнь и мне принимать решения. Или Вы предлогаете идти на веревочке?

clockmaker 30-12-2013 23:48

quote:

quote:
Старый я, капитанов слушать.

Если действительно так то уже не плохо.

quote:

Гордыня - грех. Вы умудряетесь гордиться отсутствием гордости.

Нет, это просто трезвый взгляд человека на толпу.

Человека не стоящего в этой толпе.

И этот взгляд не раз выручал меня.

quote:

Это уже хуже, имхо, педофилии.

Пробуете спровоцировать на хамство и мат? Зря батенька, зря.

quote:

Если вы внимательно посмотрите на темы - то увидите, что сиськи и попки удалены.
Правда, клоны всплыли.

Ну так а я о мём?

И я помню, о Ваших словах, что повременив, может и старые восстановят.

quote:

Но мы, пока, с товарищем Генерал-Майором, не решили, оставлять или нет.

Так разбегится ж самая молодая аудитория...

clockmaker 30-12-2013 23:51

quote:

Не-ееее, 15 - го будет особый цимес. В особо циничной форме
Всем крутышам , которые к примеру кого то ЧУРКОЙ обзывают, или черножёпыми, я настоятельно рекомендую зайти на городской рынок (в одиночку) и гордо хлопнув шапкой о земь громко крикнут - "все вы чурки черно...е!!!"....
И если он выйдет оттуда потрёпанный, но живой - ЗНАЧИТ ОН РЕАЛЬНО КРУТОЙ!
А так, пуки под одеялом, это не круто, это позорно.
Тако что, площадь перед театром Советской Армии в Москве ждёт тебя с твоими лозунгами про дурачков, наш неизвестный герой, 15 февраля каждого года.

Адекватной реакции я и не ожидал.

Лодочник61 30-12-2013 23:59

quote:

И перестаньте умничать

Уже. Наскучили вы мне малость.
quote:

чем вы гордитесь после Афганистана?.

С чего вы взяли, что я там был?

quote:

Всего лишь пример добротно промытых мозгов и стадное чувство толпы.

Да мозги и промывать-то некому было, политнрамота чистая формальность, в отличии от остальных дисциплин. Но это дело десятое. Будем считать, что вы у нас яркий индивидуалист и вообще экстраординарная личность. Не дай боже с таким пряником долгое время рядом находиться.
quote:

И Вы опять забываете,

Да не морочьте мне голову: уже устал следить за вашими нестандартными перипетиями. На этом подвожу черту и передаю вас в чьи-нить надежные руки.

Таурн 31-12-2013 12:12

clockmaker

quote:
За то что страна имевшая космические войска и ядерные реакторы окупировала страну имевшую ишаков и мотыги?

Думаю - дело в героине. Про это почему-то не говорят и не пишут, но, имхо, версия вполне вероятная. В СССР на большей части территории опиумный мак не растёт совсем, там же, где растёт - вполне реально было его контролировать (во всяком случае - не допускать промышленных плантаций), а в Афганистане его выращивали и выращивают бесконтрольно, снимая по три и более урожаев в год. Затем произведённый там "товар" переправлялся через границу с Таджикистаном, который являлся частью СССР.
Имхо, Союз пытался остановить производство героина в Афганистане, т.к. это было проще, чем пытаться остановить просачивающихся курьеров. А делалось это, как ни смешно для некоторых - во благо народа СССР, т.к. всё-таки заботились о здоровье граждан.
США же наоборот стремилось увеличить производство героина в Афганистане, да ещё и захапать прибыль с его продажи себе. Т.к. это выгодно, а американцы всегда делают то, что им выгодно.
Такое вот моё имхо.

clockmaker 31-12-2013 12:43

quote:

Уже. Наскучили вы мне малость.

Ну дык, "Давно сидим"(С).

quote:

С чего вы взяли, что я там был?

Так гордиться ещё не значит быть, а "За державу"? Это ведь у вас любимое развлечение.

quote:

Да мозги и промывать-то некому было, политнрамота чистая формальность, в отличии от остальных дисциплин.

Самая эффективная промывка это как раз та которую таковой не считают и даже не замечают. Тогда это делалось начиная с октябрятского отряда и к 18 результат вполне себе был.

Поверьте испытавшему на своей шкуре.

quote:

Но это дело десятое. Будем считать, что вы у нас яркий индивидуалист и вообще экстраординарная личность. Не дай боже с таким пряником долгое время рядом находиться.

Ни кто ни кому ничего не должен. Как только Вы слышите обратное с Вас уже чего то хотят и уже начали обманывать.

quote:

Да не морочьте мне голову: уже устал следить за вашими нестандартными перепетиями.

А кто Вас держит, кроме Вашего любопвтства?

clockmaker 31-12-2013 12:51

quote:
Originally posted by Таурн:

Думаю - дело в героине. Про это почему-то не говорят и не пишут, но, имхо, версия вполне вероятная. В СССР на большей части территории опиумный мак не растёт совсем, там же, где растёт - вполне реально было его контролировать (во всяком случае - не допускать промышленных плантаций), а в Афганистане его выращивали и выращивают бесконтрольно, снимая по три и более урожаев в год. Затем произведённый там "товар" переправлялся через границу с Таджикистаном, который являлся частью СССР.
Имхо, Союз пытался остановить производство героина в Афганистане, т.к. это было проще, чем пытаться остановить просачивающихся курьеров. А делалось это, как ни смешно для некоторых - во благо народа СССР, т.к. всё-таки заботились о здоровье граждан.
США же наоборот стремилось увеличить производство героина в Афганистане, да ещё и захапать прибыль с его продажи себе. Т.к. это выгодно, а американцы всегда делают то, что им выгодно.
Такое вот моё имхо.

То есть страна, не способная заставить работать свои полицейские структуры, разведку и конрразведку, способна влезть на територию другого государства и там навести порядок?

Вы хоть малейшее понятие имеете о том чем бвла граница во времена СССР?

Вы кого пытаетесь убедить, в этой бредятине, меня или себя???

Таурн 31-12-2013 04:10

Ну вот - если мнение не совпадает с вашим - то сразу "бредятина" :(.
В Афганистане - таджики, и в Таджикистане - таджики. Какая там, на фиг, граница - они там все друг другу родственники, и свои своих всегда прикроют.
Какая, на фиг, разведка среди наркоторговцев? Предлагаете своих агентов туда внедрять? Так если им будет не таджик - то его и раскусывать нечего, а таджика внедрять - так он опять-таки чьим-то родственником там окажется и неизвестно на кого работать будет.
Практика показала, что полиция в делах с наркотиками обычно "бьёт по хвостам", а до крупных распространителей не добирается. К тому же обычно они и сами в коррупции увязают.

Короче, по-моему вполне вероятна версия, что это была попытка пресечь наркотрафик не на границе, а устанавливая свои порядке в стране-производителе.

Отец Михаил 31-12-2013 08:43

quote:

Адекватной реакции я и не ожидал.

Так каков купец, таков и товар ему предлагаемый.

Лодочник61 31-12-2013 11:45

quote:

Это ведь у вас любимое развлечение.

Мимо. Любимое развлечение у нас послушать демократическую демагогию очередного плаксуна, возомнившего себя пупом земли. Особенно доставляет проецирование собственных фантазий и комплексов неполноценности на окружающих. :)
quote:

Поверьте испытавшему на своей шкуре.

Мы, с мэтром Станиславским, вам не верим.

quote:

Ни кто ни кому ничего не должен.

Т.е. свободный, от всех условностей, человек на свободной земле... Годная тема. :)
quote:

А кто Вас держит, кроме Вашего любопвтства?

Тут все верно, но уже прощаюсь: с Новым, вас, Демократическим Годом! В котором никто никому ничего не будет должен! :P

Н.Валерич 31-12-2013 16:08

quote:

Да нет, всё гораздо проще. Мне было очень обидно, когда мои три прыжка вот так запросто полетели в ведро, но на тот момент, для меня, это был целый майор.

Ищите причину вашего "невезения" среди своих родственников , уверен на 99,9% что были среди них "неблагонадёжные люди" , минимум судимые :(.

Примерно , попытаюсь объяснить своё предположение : - по выходным летом , паримся в моей бане и употребляем алкоголь или у нас на участке или у него с -\\- , или у соседа.
Просто сейчас "он" - зам\нач военкомата.

clockmaker 31-12-2013 18:33

quote:

Ну вот - если мнение не совпадает с вашим - то сразу "бредятина" .
В Афганистане - таджики, и в Таджикистане - таджики. Какая там, на фиг, граница - они там все друг другу родственники, и свои своих всегда прикроют.
Какая, на фиг, разведка среди наркоторговцев? Предлагаете своих агентов туда внедрять? Так если им будет не таджик - то его и раскусывать нечего, а таджика внедрять - так он опять-таки чьим-то родственником там окажется и неизвестно на кого работать будет.
Практика показала, что полиция в делах с наркотиками обычно "бьёт по хвостам", а до крупных распространителей не добирается. К тому же обычно они и сами в коррупции увязают.
Короче, по-моему вполне вероятна версия, что это была попытка пресечь наркотрафик не на границе, а устанавливая свои порядке в стране-производителе.

Ещё раз повторяю Вы понятия не имеете о том чнм была граница при СССР.

А надежда на то, что государство не способное навести порядок на своей территории, наведет порядок на территории сопредельного государства даже не смешна.

clockmaker 31-12-2013 18:40

quote:

Ищите причину вашего "невезения" среди своих родственников , уверен на 99,9% что были среди них "неблагонадёжные люди" , минимум судимые .

Не сростается... Зачем тогда было жечь на меня ДОСААФовский бензин, да и предков я своих знаю, чисто там.

И в части, где я потом служил, я узнал куда как больше интересного, чем узнал бы просто бегая с автоматом.

clockmaker 31-12-2013 18:50

quote:

Мимо.

Да жил я в России, хоть и не долго, и после третьей вас всех пробивает на "гордость за державу" и начинаете скорбеть по почившему союзу.

quote:

Мы, с мэтром Станиславским, вам не верим.

Он, бедолага, уже стерся на нет наверное, переворачиваясь в могиле...

quote:

Т.е. свободный, от всех условностей, человек на свободной земле... Годная тема.

Та не, просто пофигист, по жизни.

quote:

Тут все верно, но уже прощаюсь: с Новым, вас, Демократическим Годом! В котором никто никому ничего не будет должен!

И Вас с Новым Годом и поменьше взрывов в Вашей стране.

nakss+b 31-12-2013 19:04

quote:
И весь этот патриотический галдёж я на хрену видал..

А эт теперь так воспитывают - цель думаю понятна.

Н.Валерич 31-12-2013 19:08

quote:
Зачем тогда было жечь на меня ДОСААФовский бензин, да и предков я своих знаю, чисто там.

ДОСААФ "учит" всех , а распределяет военкомат и некую ответственность несёт "человек" который отправляет призывников "на серьёзную службу" .

Небольшёй пример случившийся в начале осени : - приходят в очередной раз на собеседование братья-двойняшки , недавно закончили ВУЗ, спортсмены в разных видах спорта , вроде даже КМСы по чему-то(с парашютом сейчас вроде прыгают все ,кто хочет в "нормальную" армию) .
Но такая фигня : за пару недель до контрольной явки один залетает в ментовку по-хулиганке . А у них уже всё было ясно куда и в какую часть "уйдут" служить вместе , тк двойняшек разлучать нельзя . Надо сказать , что "в серьёзные войска" ДОЛЖНЫ были идти . Именно должны были , а вот из-за глупости одного из них пострадал второй .
Второй да-же по лицу заехал брату когда военком объявил свое решение.

Незнаю чем закончилась эта история , думаю что попали в "простую" десантуру.

PS. Дядья то-же должны быть "незапятнаными"(это про родитей). Может сам куда-то залетел перед армией , а майор получив об этом информацию и выкинул "бумажку о прыжках" дабы небыло соблазна отпрвить куда-нибудь связанное с секретностью .

Таурн 31-12-2013 19:16

clockmaker

quote:
А надежда на то, что государство, не способное навести порядок на своей территории, наведет порядок на территории сопредельного государства - даже не смешна.

Конкретно с наркоманией в СССР был полный порядок. В том смысле, что большинство населения даже не знало о таких проблемах.

Finnor 31-12-2013 21:02

если кто чего не знал, не значит что этого не было.

Таурн 01-01-2014 01:11

Было. В "Курьёзах военной медицины" описано, как именно тогда жили-были наркоманы. Распространённость этого явления тогда была такова, что даже для врачей наркоманы были в диковинку.

Ready 06-01-2014 14:33

Процитирую участника

quote:
Реальность никто не хотел видеть. Реальность была отвратительна. Реальность опускала на землю с небес, где хотелось летать вечно. Слабая подготовка советского солдата, как физическая, так и моральная. Низкий боевой дух. Трусость. Грабежи. Насилие над мирными жителями. Некомпетентность командования, как ротного, так и батальонного звена. Дедовщина. Отказы в помощи гибнущим подразделениям, попавшим в окружение. Шаблонность действий штабов бригад и дивизий. И, бестолковость приказов, исходившие от командования 40 армии. Отсутствие доверия к командирам взводов вышестоящим командованием. Запрет на проведение операций на уровне рот. Страх ответственности. Патологическая жадность. И всеобщее желание получить ордена. И как можно больше. Последним особенно страдали политработники.
А также отсутствие разведки. Оперативной и тактической. Фронтовой и территориальной. В агентуру набирали подонков за деньги, или тех, кто использовал нас в своих целях. Шел большой торг за жизни советских солдат. За афгани и положение в Союзе. За звания и должности.
И трусость, трусость, трусость в которой признаться настолько сложно, что ищется причина, и еще одна и еще. До бесконечности. До сих пор.
И в связи с этим - ковровые бомбардировки, вакуумные бомбы. Как месть за свои просчеты. Я видел однажды результат взрыва вакуумной бомбы. Разорванные взрывом тела, черные обгоревшие трупы, в основном дети и женщины. Впечатляет. Но еще более впечатлило высказывание кого-то относительно их применения.
- Побольше бы таких боеприпасов.
Там казалось, горел даже камень. Трупный запах практически не чувствовался, но незримое присутствие старухи Смерти, прошедшейся косой по нескольким кишлакам, в наказание за дерзость, ощущался в каждом вдохе. Мы потеряли здесь много своих товарищей, и месть, как продолжение всех остальных эмоций, вылилась в прямое избиение (или наказание?) за собственную слабость. Или не профессионализм. Называйте это так, как хочется. Мне все равно. Но попытки оказать противодействие там, где уже установлено наше право - недопустимо. Как, по сути, так и по содержанию.
Слава СССР!

nakss+b 06-01-2014 16:43

quote:
Слава СССР!

quote:
Реальность никто не хотел видеть. Реальность была отвратительна. Реальность опускала на землю с небес, где хотелось летать вечно. Слабая подготовка советского солдата, как физическая, так и моральная. Низкий боевой дух. Трусость. Грабежи. Насилие над мирными жителями. Некомпетентность командования, как ротного, так и батальонного звена. Дедовщина. Отказы в помощи гибнущим подразделениям, попавшим в окружение. Шаблонность действий штабов бригад и дивизий. И, бестолковость приказов, исходившие от командования 40 армии. Отсутствие доверия к командирам взводов вышестоящим командованием. Запрет на проведение операций на уровне рот. Страх ответственности. Патологическая жадность. И всеобщее желание получить ордена. И как можно больше. Последним особенно страдали политработники.
А также отсутствие разведки. Оперативной и тактической. Фронтовой и территориальной. В агентуру набирали подонков за деньги, или тех, кто использовал нас в своих целях. Шел большой торг за жизни советских солдат. За афгани и положение в Союзе. За звания и должности.
И трусость, трусость, трусость в которой признаться настолько сложно, что ищется причина, и еще одна и еще. До бесконечности. До сих пор.

А это описано состояние всего народа СССР в то время!!!!
И при чём здесь СССР!?
Это деятельность тогдашних ходячих трупов смердящих в кремле!!!
Китай это всё просёк и с тем же строем процветает.

DimaRun 13-01-2014 11:46

quote:
И в части, где я потом служил, я узнал куда как больше интересного, чем узнал бы просто бегая с автоматом.

по этому поводу некто верно сказал:

Обожая талант свой и сложность,
так томим был он жаждой дерзнуть,
что обидна ему невозможность,
самому себе жопу лизнуть...

вот такое и у меня складывается впечатление от гр. "часовщика"

также хочется заметить: не кормите мужики-комрады троля - возвращайтесь в оригинальную тему, где память и слава, а не срач с мутными персонажами

Ready 13-01-2014 12:29

Честь страны от врагов защищая
Он строчил живота не щадя
И в своём благородном порыве
Отсосал как бы сам у себя.

Поэзия сближает, чё уж.
Давайте в стиле Маяковского, к ганзе как то лучше подходит, злободневнее.

Отец Михаил 27-01-2014 08:11

Strelezz 28-01-2014 03:28

quote:
[b]clockmaker

Такое вот моё имхо.[/B]

Ага . Но героинчег начал появляться как товар аккурат при наших войсках в афгане .

Strelezz 28-01-2014 03:38

quote:
Ну вот - если мнение не совпадает с вашим - то сразу "бредятина" :(.

Производство без сбыта - бесполезно . Граница в те годы , это не тонкая линия . А полоса глубиной 10-15 километров . Где особо "интересные" места прикрыввались минированием или автоматическими (!) пулеметными гнездами .
Из сотни курьеров если один доползе - то хорошо . Товар в этом случае будет золотым .

Кстати , по опиуму вы просто не в курсе . СССР опиум производил и для своих целей и экспортировал . Куча колхозов была в том-же Таджикистане и Киргизии . Опиум там пользовали . Но - традиционно , сырец . В лечепных целях разводили и пили , в целях покайфовать - курили . Герыч из него никто не делал

DimaRun 28-01-2014 15:19

quote:
автоматическими (!) пулеметными гнездами

что за термин то такой?

Strelezz 28-01-2014 15:39

quote:
Originally posted by DimaRun:

что за термин то такой?

Это не термин . Это пулемет с радаром ФАРА . И механизмом наведения и стрельбы .
Сия хрень работает без оператора . Сама обнаруживает , сама валит

DimaRun 28-01-2014 17:44

quote:
Это не термин . Это пулемет с радаром ФАРА . И механизмом наведения и стрельбы .
Сия хрень работает без оператора . Сама обнаруживает , сама валит

вот я и интересуюсь - откуда информация?

и что во времена СССР уже был РЛП "Фара-1"? кто изготавливает ЦВК и управляющую механнику?

Strelezz 29-01-2014 03:16

quote:

вот я и интересуюсь - откуда информация?

и что во времена СССР уже был РЛП "Фара-1"? кто изготавливает ЦВК и управляющую механнику?

Ну вы , барин , и пули отливаете :)
Откуда я могу знать кто эту хрень делал ?

DimaRun 29-01-2014 13:04

quote:
Откуда я могу знать кто эту хрень делал ?

а зачем тогда писать то всякую

quote:
хрень

clockmaker 11-02-2014 07:19

quote:

Ты к этой теме вернись поближе к 15-му февраля. Много интересного узнаешь про себя.

Сейчас уже близко, или ещё рано?

DimaRun 11-02-2014 14:12

Мемориал, посвященный советским и российским воинам, не вернувшимся из боя в годы "холодной войны", будет установлен на Поклонной горе в столице России.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news/357362

Дядюшка Ух 11-02-2014 16:09

quote:
У американцев хватило смелости признать Вьетнам своим позором.

Не знаю уж чем сейчас считают Вьетнам американцы, но после него были Гренада, Панама, два раза Ирак, Косово и тот же самый Афганистан. Ни в одном случае не обошлось без потерь личного состава.

clockmaker 12-02-2014 06:18

quote:

Мемориал, посвященный советским и российским воинам, не вернувшимся из боя в годы "холодной войны", будет установлен на Поклонной горе в столице России.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news/357362

Ну так ясен перец, патриотизЬм ваше всё, подрастающее "мясо" нужно держать в тонусе.

Вот только что они теперь кричать должны, не понятно, мож "За Родину, за трубу"?

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Не знаю уж чем сейчас считают Вьетнам американцы, но после него были Гренада, Панама, два раза Ирак, Косово и тот же самый Афганистан. Ни в одном случае не обошлось без потерь личного состава.

И каждый раз по десять лет и по 15 000 убитых?

Gasar 12-02-2014 07:03

Предлагаю тс ознакомиться с заглавной темой раздела.
Так же, ознакомиться, как пишется слово патриотизм.
Тема закрыта :).