Кто как опохмеляется?

GEOSSS 01-01-2014 22:56

Тема, считаю, актуальна в новогодние праздники.
Трезвенников и морализаторов прошу не засорять тему - у меня и так полно в жизни "живых укоров" - задолбали.

bcc1357 01-01-2014 23:10

Вообще очень вредно и опасно, но перед тем как идти спать (ну или отключаться) примите две таблетки аспирина и выпейте 200-300мл воды.
(Кровь так сильно не загустеет и с утра будет намного легче. Хотя есть риск что какой-нить тромб отвалится, и тады усе.)

А уж как проснетесь то сразу еще воды и электролитов, рассольчик там какой-нить, ну или на крайняк воды с солью.

Это конечно не опохмелка, но жизнь "после" облегчает.

Вообще в симптомах "на утро" все что не связано непосредственно с отравлением алкоголем (если уж совсем перебрали) то по сути является обезвоживанием. Так что боритесь с обезвоживанием и все будет в порядке.

Гы 01-01-2014 23:10

щас надают советов, но организмы у всех разные, мне еда помогает, типа картошка и пельмени, много, чтобы начать есть можно и принять, айран еще - изотонический раствор со всякими там микроорганизмами полезными.

Отец Михаил 01-01-2014 23:12

Неправильно проведённый опохмел ведёт к длительному запою. :)

Гы 01-01-2014 23:15

Поэтому я в общероссийские праздники пью детские напитки, или воду :)

Gasar 01-01-2014 23:17

Финебут, лошадиную дозу на ночь, и две утром. + нарзан естественной газации.

шишига 01-01-2014 23:25

Сон лучшее лекарство))

paradox 01-01-2014 23:26

вообще у меня не бывает похмелья.
но боржоми с сушняка самое то.

Пал/Бор 01-01-2014 23:29

quote:
Originally posted by Отец Михаил:

Неправильно проведённый опохмел ведёт к длительному запою.

Для этого и дадены длинные выходные.Пара аспиринин+вода,или мёд в теплой воде с вечера,квашенная капустка в рассоле,и жареное мясо на утро(ближе к обеду).

unname22 01-01-2014 23:35

свежая минералка естественной минерализации привезенная прямо перед пьянкой, не более 36 часов от момента наполнения бутыли со скважины.

paradox 01-01-2014 23:41

quote:
ближе к обеду

супчик надо на обед.
а мясо накануне столько сожрано- можно и отдохнуть..

DIZZI 02-01-2014 12:12

Обычно просто жажда утром и все, похмелья нет. Могу ночью выпить холодного молока, кстати рекомендую и в качестве закуски к водке. Да и хорошо покушать ближе к обеду. Вечером можно продолжить )

ЗЫ меньше острого в закусках

ЗЗЫ ИМХО если требуется похмеляться не стоит пить

Бывший 02-01-2014 12:19

quote:
Originally posted by GEOSSS:

задолбали

И правильно! Наоборот - нужно им спасибо говорить, за то что напоминают Вам.

paradox 02-01-2014 12:20

quote:
ЗЫ меньше острого в закусках

больше острого!

DIZZI 02-01-2014 12:21

quote:
Originally posted by paradox:

больше острого!

Вперед! Закусите водочку(не 100 гр есно) каким нить мексиканским блюдом с соусом )))

paradox 02-01-2014 12:28

quote:
Вперед! Закусите водочку(не 100 гр есно) каким нить мексиканским блюдом с соусом )))

а то я последние 30 лет делаю иначе...

GEOSSS 02-01-2014 12:31

Прежде всего хотелось бы слышать мнение тех, чья вечерняя доза превышает 0,7... :P

DIZZI 02-01-2014 12:31

Тогда вы уникум :) Есть люди которые не ощущают острого. Но это не повод советовать остальным, тем более страдающим похмельем. Других проблем им еще не хватало.

Chuck 02-01-2014 12:33

Попробуйте, если есть возможность, съесть ашлямфу. Организм оценит(дунганский очень острый холодный суп). Говорят ещё хаш очень хорошо в такой ситуации, но я его и без похмелья с удовольствием.

DIZZI 02-01-2014 12:35

quote:

чья вечерняя доза превышает 0,7...

Тогда давайте уж с массой тела соотносить :) Например во мне 65 но 95 % стокилограмовых бугаев перепью.

Н.Валерич 02-01-2014 12:37

quote:
paradox
posted 1-1-2014 23:26
вообще у меня не бывает похмелья. но боржоми с сушняка самое то

Смотря , что подразумевать под похмельем , обычно голова неболит , но "организм" потряхивает .
Без затей - водкой . По возможности лучше вылежаться , как можно дольше .
Если нет таких возможностей то сладкий чай и никакого кофе . Сок с мякотю типа персика .

И НИКАКОГО ПИВА !!!!!!!!!!!!

paradox 02-01-2014 12:37

quote:
чья вечерняя доза превышает 0,7...

0.6 в среднем

paradox 02-01-2014 12:38

quote:
НИКАКОГО ПИВА !!!!!!!!!!!!

пиво замечательно- если нет никаких планов..

DIZZI 02-01-2014 12:39

quote:

пиво замечательно- если нет никаких планов..

Вот, вот оно неумелое похмелье )))

-Tourist- 02-01-2014 12:41

Или никак, или перед сном пару штук Зорекса, или тем же что пил.

Н.Валерич 02-01-2014 12:41

quote:
Originally posted by DIZZI:

Тогда давайте уж с массой тела соотносить :) Например во мне 65 но 95 % стокилограмовых бугаев перепью.

Верю , но это как мне кажется крайне хреново ,

DIZZI 02-01-2014 12:45

Ну почему же хреново? Во-первых я не каждый день пью. Во-вторых какая разница сколько я выпил если я себя ощущаю нормально и в момент выпивки и на утро... могу десятку на лыжах или просто пешком по лесу пройти, чем собсно и занимаюсь в выходные "после вчерашнего" наверное есть и в-третьих...

GEOSSS 02-01-2014 12:46

quote:
пару штук Зорекса

Радикальная штука, но у трети принимающих может вызвать очень острую аллергическую реакцию - вплоть до Квинке.

teppo 02-01-2014 12:46

у кого как, а я на следующий день, если перебрал, на спиртное даже смотреть не могу.

quote:
(дунганский очень острый холодный суп).

Кстати, тема, но я как-то предпочитаю едва теплый борщик по пол-ложечки, неспеша. ПОмогает.

-Tourist- 02-01-2014 12:56

Зорекс принимаю только если утром надо быть огурцом, за аллергию ни разу не слышал и не видел.

Chuck 02-01-2014 01:07

quote:
Originally posted by teppo:

Кстати, тема, но я как-то предпочитаю едва теплый борщик по пол-ложечки, неспеша. ПОмогает.

Дык, борщ в любом состоянии организму не повредит. Один мой знакомец с похмела предпочитал холодный борщ и непременно из кастрюли... эстет, блин.

paradox 02-01-2014 01:17

quote:
Дык, борщ в любом состоянии организму не повредит.

о!

-Tourist- 02-01-2014 01:21

Горячий бульончик или борщ реально оттягивает :)

Venum 02-01-2014 01:56

А меня горячий душ поправляет.

Лонжерон 02-01-2014 02:36

Если выпивать раз в год, то имхо можно и после литра утром быть вполне себе. И похмеляться, или просто лечиться ничем не нвдо. А вот прошедшие предпраздничные несколько недель привели лично мой организм в несколько неадекватное состояние, так что и похмеляться не хочешь, и чувствуешь, что организму был нанесён заметный удар. Печень ёкает, почки...
Только вот сейчас вроде начинаю в себя приходить.
Короче похмеляться на мой взгляд, основанный на многолетних наблюдениях не стоит.)))) Лучше полечиться всякими безалкогольными способами, которые каждый Себе по вкусу выбирает.

LiBo 02-01-2014 02:41

Хоть и не пью нынче, но ручки то помнят!

Во первых, есть народная мудрость - "Не оставляй похмелье на следующий

день" посему опохмелка тока на самый край.

А так пишите рецепт, на случай серьезной!!! пьянки.

На ночь после приема С2Н5(ОН) три-четыре таблэтки янтарной кислоты и пол

литра минералки.

С утра пол литра минералки и тут же выкрикивая всенародную боевую мантру -

"Пьяное говно, вон из меня! Трам парам парам пам, парарара ра"

направляетесь прямиком в туалет и натужно кряхтя проводите там акт

дефикации.

Апосля кушаете таблэток 5-7 Аспаркама или Панангина

пару таблэток компливита или других поливитаминов

таблэток 5-8 аскорбинки с глюкозой, еще таблеточек 5-8 глицинчику и сверху

все полируете 5 колесиками Метионина. Если нестерпимо болит жбан кидаете на

кишку таблетку Баралгина и Кетанова - сочетание вполне убойное.

Ждете пол часика сладко порыгивая и попивая минералочку, а затем

заглатываете солидную дозу Энтеросгеля или Полисорба МП.

Дальше желательно подрыхнуть пару тройку часиков.

И если сделали все правильно, то проснувшись, снова почувствуете себя

человеком разумным а не тварью дрожащей.

И да! Лучше все таки не перебарщивать.

Лонжерон 02-01-2014 02:46

quote:
Originally posted by LiBo:

Лучше сразу в реанимацию, на капельницу. ))

Генералисимус Сталин 02-01-2014 03:19

Если ехать ни куда не надо холодное шампанское и пешком в каматозе к морю и там откисать...................
если ехать надо много чая с лимоном
А вообще как такового похмелья нет у меня просто сушняк и штормит ну это если очень очень хорошо посидели

ckif59rus 02-01-2014 03:29

quote:
Originally posted by bcc1357:
Вообще очень вредно и опасно, но перед тем как идти спать (ну или отключаться) примите две таблетки аспирина и выпейте 200-300мл воды.
(Кровь так сильно не загустеет и с утра будет намного легче. Хотя есть риск что какой-нить тромб отвалится, и тады усе.)

А уж как проснетесь то сразу еще воды и электролитов, рассольчик там какой-нить, ну или на крайняк воды с солью.

Это конечно не опохмелка, но жизнь "после" облегчает.

Вообще в симптомах "на утро" все что не связано непосредственно с отравлением алкоголем (если уж совсем перебрали) то по сути является обезвоживанием. Так что боритесь с обезвоживанием и все будет в порядке.

+1
С утра ещё мандарины, ананас. Когда чуток отпустит секс :)

-Tourist- 02-01-2014 03:38

Утренний секс с похмелья это да. Организм в состоянии похмелья близок к смерти, поэтому стремится выполнить свою роль в продолжении рода :D

Генералисимус Сталин 02-01-2014 03:41

quote:
Originally posted by -Tourist-:

Утренний секс с похмелья это да. Организм в состоянии похмелья близок к смерти, поэтому стремится выполнить свою роль в продолжении рода

да стояк конкретный и еще срещь как лошадь не к столу будет сказано.....

button 02-01-2014 08:41

Первого числа проснулся от того, что тесть с братом жены шумно спорили похмеляться или ехать домой? Брат уехал а тесть так похмелился что свалился после обеда: )

Серёга Сочи 02-01-2014 08:42

после всей синьки-если в состоянии, выпей грам 400-500 кефира или айрана или ёгурта,заметите сутра жить будет легче!

quote:
[B][/B]

button 02-01-2014 08:52

Вообще есть офигенная штука - энтеросгель. Дя совсем уж тяжелых случаев. Сутра как огурчик будешь

GOD_HOUME 02-01-2014 08:56

да пей дальше, пока самому не надоест, при бухании продолжительном сам достигнешь фазы когда от спиртного начнешь трезветь... праздники же, че мучится то

kelovir 02-01-2014 09:05

quote:
Originally posted by button:

энтеросгель

Штука действенная. У друга медика начальство на пьянках использует часто :) Сам болею редко. Но если приключилось то методом Петра I лечусь. Одеваю вместо валенок носки реконструкторские вязаные по колено :)И внутрь 50 грамм водки разбавленной рассолом.

duh1958 02-01-2014 09:07

quote:
Originally posted by GOD_HOUME:

да пей дальше, пока самому не надоест,

Или пока не очнёшся под капелицей,или деревянном бушлате :)

button 02-01-2014 09:10

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

да стояк конкретный и еще срещь как лошадь не к столу будет сказано.....

Расскажу как мой школьный приятель пить бросил : уехали у него родители на пмж в другую страну. Ему с сестрой осталась квартира и дача. Ну и ясное дело все пьянки-гулянки у него проходили. Сегодня с нами, завтра с институтскими, послезавтра друзья сестры подтягиваются.. тяжко в общем жить стало :) ну и как то приехал я кнему в очередной раз. Выпили, а наутро мне ехать кудато надо было, в общем сижу я утром на кухне пью кофе. Просыпается этот друг, идет в сортир, потом на кухню. Закуривает и говорит : надо завязывать! Я спрашиваю : что случилось? Он : да понимаешь, раньше просыпаешься утром - стояк, а сейчас как старого деда посрать только тянет: )

kelovir 02-01-2014 09:15

quote:

да понимаешь, раньше просыпаешься утром - стояк, а сейчас как старого деда посрать только тянет: )

Да это тревожный звоночек :)

button 02-01-2014 09:19

quote:
Originally posted by kelovir:

Штука действенная. У друга медика начальство на пьянках использует часто :) Сам болею редко. Но если приключилось то методом Петра I лечусь. Одеваю вместо валенок носки реконструкторские вязаные по колено :)И внутрь 50 грамм водки разбавленной рассолом.

Штука стопроцентная.. но у медиков то должно что то покруче бытб

GOD_HOUME 02-01-2014 10:03

quote:
Originally posted by kelovir:

Да это тревожный звоночек :)

это не тревожный звоночек про импотенцию, просто в мужском организме при усталости или болезни первой отключается половая система, так организм сберегает энергию... отдохнет все нормализуется...

тов.Берия 02-01-2014 10:36

Подкину свои 5 копеек:
1. Томатный сок с солью и острым перцем. У кого поджелудочная подсажена - лучше не делать.
2. Крепкий наваристый бульон. Говяжий лучше всего. Или куриный. Подсолить, поперчить, зубок-другой чеснока. Некоторые источники утверждают, что и правильный холодец/заливное тоже помогут (ибо они есть производное от вышеупомянутых бульонов).
3. Тан или айран, лучше, если не очень свежий - так он лучше перебродит :) Можно и кефир, но его действие будет немного слабее.
4. Если применять рассол, то только или от квашения капусты, или засолки огурцов/помидоров. Никаких уксусных маринадов (в магазинных банках только такие и водятся)!!!
5. Минералка природная или квас естественного брожения. В минералку можно выжать сок из лимона. И пару столовых ложек меда, но без растворения в напитке, а просто съесть параллельно с питьем.

Борис_Бритва 02-01-2014 10:38

Утром пару чашек, крепкого пуэра, помогает.

GOD_HOUME 02-01-2014 10:39

quote:
Originally posted by тов.Берия:
Подкину свои 5 копеек:
1. Томатный сок с солью и острым перцем. У кого поджелудочная подсажена - лучше не делать.
2. Крепкий наваристый бульон. Говяжий лучше всего. Или куриный. Подсолить, поперчить, зубок-другой чеснока. Некоторые источники утверждают, что и правильный холодец/заливное тоже помогут (ибо они есть производное от вышеупомянутых бульонов).
3. Тан или айран, лучше, если не очень свежий - так он лучше перебродит :) Можно и кефир, но его действие будет немного слабее.
4. Если применять рассол, то только или от квашения капусты, или засолки огурцов/помидоров. Никаких уксусных маринадов (в магазинных банках только такие и водятся)!!!
5. Минералка природная или квас естественного брожения. В минералку можно выжать сок из лимона. И пару столовых ложек меда, но без растворения в напитке, а просто съесть параллельно с питьем.

а когда нихрена не лезет, такое бывало?

o.tuk 02-01-2014 10:43

В процессе застолья, если намерены выпить немало, то срабатывает следующий комплекс: закусываем соленьями (никаких маринадов!), мясом (лучше не сильно жирным), много различной зелени, желательно свёколки (хорошо для печени) и острый перчик (в меру- облегчает пищеварение, но может создать проблемы "на выходе" :P). И никаких манаезных салатов, можно децл сметанки или других кисломолочных заправок. По окончании процесса принять приличное количество хорошего чая. На утро будете приятно удивлены своим вполне приличным состоянием. Выпивалось в р-не 0.7-1л. на лицо без особых последствий. Идеально с утра хаш, кислые щи в охоточку похлебать, стопочку- по желанию. Если тяжёлый случай, то отпиваемся айраном или кумысом, но здесь есть засада- может начать "нести" со всех отверстий. Перед и после корпоративок лучше энтеросгель (как правило, приходится кушать что дают- с маянезиком и пр. невнятными закусками). А если опосля, с утра душа поёт, то люблю яишенку пожарить, поперчить и с холодным пивком употребить. Аз грешен есмь...

тов.Берия 02-01-2014 10:47

quote:
Originally posted by GOD_HOUME:

а когда нихрена не лезет, такое бывало?

У меня - нет, хоть воду, но пил... Жадно :)
"В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду" (С)lassic
В случае, когда ничего в рот не лезет, все-таки надо выпить побольше воды да порычать над белым другом. А потом умеренно контрастный душ или приятная ванна с ароматным хвойным маслом.

Н.Валерич 02-01-2014 12:00

quote:
при бухании продолжительном сам достигнешь фазы когда от спиртного начнешь трезветь...

Бывало подоБное , когда на второй день с каждым стаканом становишься всё трезвее и трезвее , но надо непереборщить с кол-вом стаканов :P :D!!!

Лонжерон 02-01-2014 12:17

quote:
Originally posted by Н.Валерич:
Бывало подоБное , когда на второй день с каждым стаканом становишься всё трезвее и трезвее , но надо непереборщить с кол-вом стаканов

Это обманчивое состояние. Просто мозг вступает в когитивный диссонанс с организмом :).
Проверялось даже. Ставили камеру, про которую уже через 15 минут все забывали.
Много весёлых картинок получалось. Пару товарисчей и все тётеньки (вообще мало бухающие) после просмотра пить завязали.
quote:

Про ПЖ это научные данные?
quote:

Бараний! Со всеми перечисленными специями. Лука репчатого ещё мелко нарезать много и залить горячим бараним бульоном.

тов.Берия 02-01-2014 12:23

quote:
Originally posted by Лонжерон:

Про ПЖ это научные данные?

Во всяком случае, некоторые врачи так предупреждают.
quote:

Бараний! Со всеми перечисленными специями. Лука репчатого ещё мелко нарезать много и залить горячим бараним бульоном.

Да это уже шурпа получается! :)

DIZZI 02-01-2014 12:28

Сейчас еще овощной сок стали продавать, самая тема. Туда соли и черного перца... еда и бодрость в одном флаконе.

ЗЫ посчитал вчерашнее 0.7 ирландского виски + на пополам с женой 2 бутылки шампанского и одну ламбруско + 1.5 литра имбирной браги. Это примерно часов с 5 вечера, мож чуть раньше.

GOD_HOUME 02-01-2014 12:44

я как то скромно, выпил 3 бутылки водки в виде хайбола, ну закусон жирный конечно, девка сладкая, похмелятся не тянет, пью дальше, праздник у меня

Цепятыч 02-01-2014 12:45

quote:
Originally posted by LiBo:

И да! Лучше все таки не перебарщивать.

Не, таким замороченым, действительно, лучше не пить...

sakstorp 02-01-2014 13:00

Ссылка по теме - http://rus.delfi.lv/news/daily...v.d?id=43409367

Лонжерон 02-01-2014 13:29

quote:

Да это уже шурпа получается! :)

Да хоть уха! :D
Я под "шурпа" наверное с десяток, а то и с двух видов супов едал.

Однако тема набирает обороты! :D

------------------
Доброй охоты всем нам!

samrat 02-01-2014 13:33

либо иметь с вечера литру, лучше две, кефира, но это если организм ему не против, либо кастрюлю (на одно лицо), любого жидкого первого(суп, борщ, щи, уха) главное не разогревать, чтобы не обжечься, так как пить надо через край.

Дипкурьер 02-01-2014 13:35

Хаш+200 гр.

Цепятыч 02-01-2014 13:36

А к чему такие сложности? Или вчера выпили всё до капли?

Gunmen 02-01-2014 13:48

quote:

вообще у меня не бывает похмелья. но боржоми с сушняка самое то.

ты до него не доводишь или организм так устроен?
я не довожу просто. есть четкая норма. вот на грани нормы можно долго квасить. но интервал и дозировка имеют место быть.
к боржоми с газировкой еще хорошо идет квас с хреном. оттягиват очень здорово.

GOD_HOUME 02-01-2014 14:10

quote:
Originally posted by Gunmen:

я не довожу просто. есть четкая норма. вот на грани нормы можно долго квасить. но интервал и дозировка имеют место быть.

оттягивает все что с натрием и калием, потому так любят капустный рассол, алко вымывает калий и натрий, от этого все тело ломает... с крепкими напитками русские не зря придумали жирные сочные закуски, хавать побольше надо, факт...

Alex Chasnyk 02-01-2014 15:19

Обычно стараюсь не переступать "норму", но если уж так получилось, что наутро
....Тогда терплю до вечера, там много пива и в люлю. В общем,получается, что от перепела сутки из жизни выпадают.

hunterDLL 02-01-2014 17:40

про слабый раствор марганцовки как то забыли, в объёме не менее 2-х литров,при сильном отравлении самое оно..........а мне лично только корвалол снимает спазмы,пользую если только пешком предстоит перемещаться,а если нет, то аналгина пара штук и аспирин или янтарка тоже штуки две,ну и минералочка обязательно,алкоголь в любом виде оказывает помощь только когда опять в кондиции ,так что добро уже давно не перевожу,но тут индивидуальная особенность организма

------------------
Кто ночью спит,тот днем голодный.

тов.Берия 02-01-2014 17:47

quote:
Originally posted by hunterDLL:

про слабый раствор марганцовки как то забыли, в объёме не менее 2-х литров,при сильном отравлении самое оно...

При алкогольном отравлении марганцовка спасает очень слабо, а вот свою нагрузку добавляет... Лучше вышеупомянутый энтеросгель или активированный уголь.

sakstorp 02-01-2014 17:52

quote:
,алкоголь в любом виде оказывает помощь только когда опять в кондиции ,так что добро уже давно не перевожу,но тут индивидуальная особенность организма
Важно отлежаться-отоспаться, сначала просто чайку тёплого попить, и если ещё голова болит можно принять пару стопариков или два-три пива потихоньку, чтоб всё на тормозах спустить.

Цепятыч 02-01-2014 17:55

quote:
Важно отлежаться-отоспаться

Это если пьяный ещё, а с бодуна надо ногами ходить, пусть медленно, но переставлять. Хоть по кругу, но лучше от одной пивнушки к другой, не задерживаясь на месте

hunterDLL 02-01-2014 18:25

quote:
Originally posted by sakstorp:

и если ещё голова болит можно принять пару стопариков

так говорю же -бесполезно не помогает мне эта доза, только таблетки и движение как отпустит чуть, у меня похмелье когда ливер трясётся бывает после двух- трёхдневного карнивала,но это уже отравление и абсорбенты или марганцовка соответственно рулят предварительно,перед медикаментами,а так только головные боли дикие

------------------

ВАН 60 02-01-2014 21:48

Старшие товарищи учили:" Что пил- тем и похмеляйся!", т.е. никакого пива после водки. Второе: побольше воды, но об этом много уже сказано, ну и с утра разогреть холодец- получится хаш и вперёд. Кисломолочка тоже хорошо помогает ( тан, айран, чал и т.д.), главное, чтобы праздник не продолжил свою работу. Некоторые в парилку бегают, но это на любителя, да и не каждый потянет.

DIZZI 02-01-2014 22:05

Парилочка с похмела может и тяжеловата быть. Лучше душ, холодный, горячий на любителя.

Генералисимус Сталин 02-01-2014 23:24

quote:
Originally posted by ВАН 60:

и с утра разогреть холодец-

прикольно надо будет попробовать................

Aleksandr.M 02-01-2014 23:52

Томатный сок с луком и солью помогает,но не сильно мучаюсь,исключение-изжога.И прогуляться славненько,парочку-другую часиков.

hunterDLL 03-01-2014 12:42

по лесу сосновому непременно, на лыжах

GOD_HOUME 03-01-2014 10:43

опохмеляюсь второй день, мне нравится, оливье вкусный, дама красивая, люблю я похмелятся)

simanoff 03-01-2014 10:43

А пивом то , что уже никто не похмеляется? Если имею время, то утром бутылку пива и обратно баиньки.

GOD_HOUME 03-01-2014 10:57

quote:
Originally posted by simanoff:
А пивом то , что уже никто не похмеляется? Если имею время, то утром бутылку пива и обратно баиньки.

ты видимо молод, только водка, она полезнее

button 03-01-2014 11:00

quote:
Originally posted by simanoff:

Как говорил мой друг, пивом голову не обдуришь: ))

Цепятыч 03-01-2014 11:54

quote:
пивом голову не обдуришь:

Обдуришь, на время. Потом надо водки добавить

simanoff 03-01-2014 12:09

quote:
Originally posted by Цепятыч:

Обдуришь, на время. Потом надо водки добавить

Добавить водки может плохо кончиться. Потом еще раз опохмеляться прийдется.

simanoff 03-01-2014 12:14

Добавишь и опять опохмеляться придется.

simanoff 03-01-2014 12:16

Добавишь и еще раз опохмеляться придется.

button 03-01-2014 12:27

Друг вчера приезжает, ну жены там ушли о своем говорить, я ему предлагаю: давай чтоли выпьем? Он грит: не мне на работу завтра рано. Я говорю, ну символически по паре рюмашек. Он: да блин это только рот марать: )

Цепятыч 03-01-2014 12:31

Нормальная позиция. Зачем начинать не имея простора действий?

button 03-01-2014 12:48

Ну он таки начал, и похоже на работу сегодня не пошел :)

Цепятыч 03-01-2014 12:51

quote:
он таки начал

С подстрекателя спрос учинить...

button 03-01-2014 13:09

quote:

С подстрекателя спрос учинить...

Ну да, его жена меня недолюбливает: ) второго уже подстрекаю :) брат жены хотел потаксерить в нг: ) в итоге остался с нами и его жена одна новый год встречала: )

hunterDLL 03-01-2014 13:31

[QUOTE]Originally posted by Цепятыч:
[B]
Зачем начинать не имея простора действий?
вот именно , к любому делу надо подходить ответственно и с полной самоотдачей

------------------

ale94106499 03-01-2014 13:40

Ооо...! Никогда не опохмеляюсь. Наверное не умею, потому как ежели похмелюсь , то возможно вторая серия начнется...
Как выше сказали - электролиты! Компотики , нарзанчики, возможно рассольчики... Ближе к обеду горячий бульон или что то горячее первое, с перцем... :)

Хэст 03-01-2014 13:54

quote:
Ближе к обеду горячий бульон или что то горячее первое, с перцем...

Недавно открыл для себя Доширак,обязательно говяжий,острый!Оттягивает на "ура"

button 03-01-2014 13:58

Доширак - это не для всякого желудка: ) хотя в студенческие годы бывало и такое конечно

Цепятыч 03-01-2014 15:24

quote:
бывало и такое

Мои годы прошли ещё раньше, но доширак по-прежнему выручает

ADV67 03-01-2014 16:01

Как говорил один мой друг, нарколог, "начал опохмеляться - бросай пить". А по сути поставленного вопроса могу доложить: лучше всего абстинентный синдром снимает сульфатный нарзан, набранный в месте естественного выхода, на источнике.

button 03-01-2014 16:09

quote:
Originally posted by ADV67:
Как говорил один мой друг, нарколог, "начал опохмеляться - бросай пить". А по сути поставленного вопроса могу доложить: лучше всего абстинентный синдром снимает сульфатный нарзан, набранный в месте естественного выхода, на источнике.

Врядли у многих такой источник во дворе; )

Цепятыч 03-01-2014 16:15

quote:
"начал опохмеляться - бросай пить"

Не надо тут бородатых анекдотов рассказывать. Ну, или другу рассккажите, что он не нарколог.

ADV67 03-01-2014 16:21

quote:
Врядли у многих такой источник во дворе; )

Есть еще один вариант опохмела, более доступный широким кругам страждущих, пришедший к нам из Армении: это т.н. хаш, по сути - горячий холодец (да простят меня за такое святотатсво почитатели данного блюда). Рецептов его приготовления масса, но действие их всех на отравленный организм примерно одинаково. Благотворно его действие, прямо скажем.

ADV67 03-01-2014 16:23

quote:
Ну, или другу рассккажите, что он не нарколог.

ОК, я так и сделаю.

Цепятыч 03-01-2014 16:28

quote:
так и сделаю.

Только, пожалуйста, как-нибудь потоньше, не в лоб... а то праздники всё-таки... хрен знает, в каком он там состоянии

ADV67 03-01-2014 16:37

quote:
хрен знает, в каком он там состоянии

Работает он сейчас, страда у него.

button 03-01-2014 16:45

quote:
Originally posted by ADV67:

Работает он сейчас, страда у него.

Завал наверное на работе: )
зЫ интересно сколько стоит излечиться от алкоголизма?: )

sol-50 03-01-2014 18:02

Мой рецепт: перед сном после пике - 4 капсулы эссенцикапс, 2 мезима,3-4 панангина, таблетка от давления, поливитамины и много минеральной воды. Среди ночи просыпаешься, тоже самое (кроме таблетки от давления). С утра кисломолочки (кефир, айраны и др.) побольше.

DIZZI 03-01-2014 18:11

Седня другим путем пошел. Водка и вермут. Давно это было, даже вкус забыл...

sakstorp 03-01-2014 18:47

quote:
Водка и вермут.

Удачи Вам :) :Pipec:

silent___hunter 03-01-2014 18:49

Да собственно,не опохмеляюсь,чача была домашняя,химии минимум,наутро бошка не болит,а да,воды всегда пью немало,и обезвоживания,про которое говорили,нет. А вот с пищеварением от обжорства неладное,приходится стараться.

GEOSSS 03-01-2014 18:53

Сульфатную воду и панангин хорошо заменяет пакетик регидрона, растворенный в 0,7 воды. Эссенциае по 2-3 капсулы каждые 6 часов- это гут.От тряски - глицин и афобазол.Хорошо принять комплекс витаминов "Б", например "Нейромультивит"
Зорекс очень хорош, но у меня на него аллергия. Ну и с утра - 2 таблетки цитрамона.
Хаш - это хорошо, но потом.
И категорически стараюсь не опохмеляться спиртным. Надо терпеть. По - английски - до 16-00.
Тогда из пике легче выходишь, и в новое не попадаешь... :P

DIZZI 03-01-2014 19:00

Ааааа! Вы мне объясните, мож я че не понимаю, нахера пить если без таблеток не можете остановится?

GEOSSS 03-01-2014 19:14

Про курево еще спроси.

DIZZI 03-01-2014 19:21

Про курево сам могу рассказать. Но бросил, 7 лет(или 8?) уж как. Не нужная привычка. Выпивка(в меру) куда ни шло, курево точняк лишнее.

Да всё тот же 03-01-2014 19:25

quote:
А к чему такие сложности? Или вчера выпили всё до капли?
Так в таком случае геть до лавки

:D

Да всё тот же 03-01-2014 19:37

Не много так знакомый бросил бегать за похмелкой да и пить заодно. Таким вот способом. Стояли они на неводе в 2 км от деревни. Что такое морск невод долго объяснять и не к чему. Жили в общем на барже в 200 метрах от берега. Ну и что то там по случаю перебрали ну он на лодочке то железной (не путать с дюралевой - алюминевой)Отчалил значит гонцом и при выходе на берег волной лодку кувыркнуло и оказался он под ней. Поднять сил нет (тяжелая) вода не Черноморская ни хрена. По берегу волнами ее мотает туда сюда ну и он под ней на карачках следом. Изловчился в конце концов подловил момент, выскочил. И вот не пьет теперь

button 03-01-2014 19:40

quote:
Originally posted by Да всё тот же:

Изловчился в конце концов подловил момент, выскочил. И вот не пьет теперь

нашу волю не сломить :) пили, пьем и будем пить! :)

serg11 03-01-2014 19:44

Обычно кальций+магний - эти штуки вымываются при приёме алкоголя- отсюда плохое самочувствие(таких много продаётся, доппельгерц, к примеру - есть ещё наш аналог какой-то) надо + витамин С в течении дня.
Чтобы сразу снять, надо в чай две чайных ложки коньяка.
А потом, - что выше написал, и больше не пить в течении дня.

Да всё тот же 03-01-2014 19:44

quote:
нашу волю не сломить пили, пьем и будем пить!
Не я уже сдался, непобедима она зараза. Проще не пить чем потом мучатся ИМХО

button 03-01-2014 20:05

quote:
Originally posted by serg11:

Чтобы сразу снять, надо в чай две чайных ложки коньяка.

лучше 2 по 150 :))

DIZZI 03-01-2014 20:09

quote:

лучше 2 по 150 )

https://www.youtube.com/watch?v=6oaqnSM4KKw

serg11 03-01-2014 20:22

quote:

лучше 2 по 150 :))

сам понимаишшшь)) Ельцин Б.Н. (с)

Проходящий мимо 03-01-2014 20:53

Не пинайте, но, как ни покажется странным, неплохо помогает холодная пепси или кола. А так мне больше нравится, если вдруг хватил лишку, на утро яичница со шкварками и чай с лимоном, а также контрастный душ и физическая нагрузка, какая нибудь работа, не зарядка. Или, хотя бы, длительная прогулка.

Да всё тот же 03-01-2014 20:58

Степень,степень похмелья не забывайте и возраст. Был у меня друг кузнец по проффесии смелый здоровый. Красавец короче. Пил как лошадь слепая. Я его спрашивал как ты с похмелья то? А он отвечал - тазик борща с утра и молот в руки. Тока где он сей час?

button 03-01-2014 21:06

quote:
Originally posted by Проходящий мимо:

Не пинайте, но, как ни покажется странным, неплохо помогает холодная пепси или кола.

буду пинать! это просто даже представить жутко :)
quote:

а также контрастный душ и физическая нагрузка

это бодрит 100% :)

quote:

на утро яичница со шкварками и чай с лимоном

у хохлов оно не чаем с лимоном приправляется а 100 граммами горилки :)

serg11 03-01-2014 21:07

quote:
Степень,степень похмелья не забывайте и возраст. Был у меня друг кузнец по проффесии смелый здоровый. Красавец короче. Пил как лошадь слепая. Я его спрашивал как ты с похмелья то? А он отвечал - тазик борща с утра и молот в руки. Тока где он сей час?

"вечно молодой и вечно пьяный" лучше чем старый в хлам и трезвый?
Качество жизни - это не оценка сколько ты прожил и сколько нажил, а как ты жил. Не так ли?

Да всё тот же 03-01-2014 21:11

quote:
вечно молодой и вечно пьяный" лучше чем старый в хлам и трезвый?
Качество жизни - это не оценка сколько ты прожил и сколько нажил, а как ты жил. Не так ли?

Так вот он и закончил вечно неопохмеленным и больным в 48 лет. Я про степень похмелья писал, кому то коллы хватает с утра а кому и поллитры мало

Стрела 03-01-2014 21:16

сначала суп, лучше борщ. потом водка с холодной закусью. потом пиво. потом спать. великолепно снимает похмелье.

Проходящий мимо 03-01-2014 21:17

quote:

буду пинать! это просто даже представить жутко

Но помогает. А сто граммов с утра - это лишнее. Еще хорошо помогает яблочный сок, лучше домашний. Холодный. Его вполне можно после яичницы, а еще квашенной капусты и капустного рассола.

button 03-01-2014 21:22

quote:

Еще хорошо помогает яблочный сок, лучше домашний

ну если только сваренный... да и то минералка - лучше :)
ЗЫ кстати прикола в рассоле никогда не понимал :)

Проходящий мимо 03-01-2014 21:23

Ну у если все запущено, то большое количество воды (литра три за раз), три пальца в рот, потом угля активированного по таблетке на килограмм веса и баиньки. Потом аспиринчику. Чаек с лимоном, не крепкий, куриный бульон.И больше не бухать.

serg11 03-01-2014 21:23

quote:
Так вот он и закончил вечно неопохмеленным и больным в 48 лет. Я про степень похмелья писал, кому то коллы хватает с утра а кому и поллитры мало

Понятно.
А как бы ты оценил свои ощущения от того, что плывёшь на своей яхте по Тихому Океану в сравнении с тем, что пьешь коньяк в кругу друзей, - ну добавим сюда море с возможностью снять моторную лодку на прогулку?
Что поменялось в твоём самочувствии?
А он испытывал всё тоже от огня и металла - и водки.
Так что лучше?
Сколько не нарой- испытаешь ты счастья лишь столько, сколько тебе отмерено в материальном мире.
и это правда, и каждый из нас знает об этом.
Подобное Подобно.

button 03-01-2014 21:26

quote:

потом угля активированного по таблетке

ну вот энтеросгель в несколько раз эффективнее... даже если ты вечером в дрова, то утом будешь огурчиком... единственная проблема - выпить его вовремя...

Проходящий мимо 03-01-2014 21:27

quote:
Originally posted by serg11:

Сочетание не умеренного потребления алкоголя с тяжелым физическим трудом вызывает болезни сердца, органов пищеварения и т.д. и т.п. Но для начала гипертонию, потом и до инсульта не далеко. Типично, увы, для нашей страны. И печально.

Цепятыч 03-01-2014 21:30

quote:
а кому и поллитры мало

Бывает, с неё только начинается. Вообще, на хорошее похмелье больше требуется, чем на пьянку предыдущую

Проходящий мимо 03-01-2014 21:32

quote:

ну вот энтеросгель в несколько раз эффективнее... даже если ты вечером в дрова, то утом будешь огурчиком... единственная проблема - выпить его вовремя...

Тоже вариант. Но перед организованным потреблением напитков содержащих алкоголь предпочитаю поесть плотно, причем горячего и с большим содержанием жиров. Или, хотя бы, сала и чайку попить. Лекарство - это крайний вариант.

Да всё тот же 03-01-2014 21:38

quote:
по Тихому Океану
Я наплавался вдоваль на краболове. Это Круче.
quote:
пьешь коньяк в кругу друзей
То же достаточно. Что то я начал отвечать Но это не в тему да и я не столь филосов.

Да всё тот же 03-01-2014 21:39

quote:

Бывает, с неё только начинается. Вообще, на хорошее похмелье больше требуется, чем на пьянку предыдущую

Золотые ваши слова уважаемый. Но это уже диагноз с которым трудно совладать

Цепятыч 03-01-2014 21:43

Да нет, нормальные выхи

Да всё тот же 03-01-2014 21:47

quote:
Да нет, нормальные выхи
Я вам завидую по доброму.

button 03-01-2014 21:51

вообще, самое запоминаюшееся похмелье в моей жизни было таким:
мы с друзьями поехали отдыхать на наше (будь оно трижды неладно) черноморское побережье... ехали мы очень долго... больше суток, так уж получилось... на место приехали около 10 вечера. конечно мы захотели это дело отметить :) выпили не так чтобы много, после суток за рулем много и не надо... но наши девки подложили нам свинью :) они записались на утреннюю экскурсию, "джипинг". Теперь представьте что вы сутки за рулем, потом бухали, и тут в 8 утра вас на раздолбанном уазике начинают катать по горам :) это сказочное ощущение :) НО! в итоге нас привезли в место, где была банька, ледяная горная речушка и наваристый суп! вот это просто непередоваемо!

Да всё тот же 03-01-2014 21:58

Я вам завидую.

бродник56 03-01-2014 22:31

а может не нажираться до опупения -и похмеляться не надо

Цепятыч 03-01-2014 22:47

А может по теме, что-то посоветуете?

бродник56 03-01-2014 22:56

по молодости не похмелялся совсем ,позже грамм сто водки .а сейчас в опохмелки нет нужды -больше 200 грамм не принимаю и кстати предпочитаю свой самогон ,а не всякую магазинную дрянь

Цепятыч 04-01-2014 12:11

Магазинную я тоже давно не потребляю, кроме бальзамов, которыми спирт подслащаю

teppo 04-01-2014 12:39

quote:
а может не нажираться до опупения -и похмеляться не надо

Это, конечно, дело. Но изредка не получается удержать себя в узде, когда радость очень большая и веселье. Помню сын родился... вот это да, отлеживался в прохладной ванной полдня с талелкой борща :D

Генералисимус Сталин 04-01-2014 23:51

а вот еще у меня если ну оооочень сильно пережрал так что встать тяжко Тещя ставит мне капельницу 500 мл Гемодез поднимает в момент.......

Да всё тот же 05-01-2014 12:54

quote:
а вот еще у меня если ну оооочень сильно пережрал так что встать тяжко Тещя ставит мне капельницу 500 мл Гемодез поднимает в момент.......
Вот вот с этого многие начинали. Придержали бы вы коней

Генералисимус Сталин 05-01-2014 01:00

у меня такое пару раз в год не более обычно все ограничивается купанием в море не зависимо от времени года

бродник56 05-01-2014 06:22

а если б вы жили на чукотке?

Лонжерон 05-01-2014 06:28

Дык ...в Чукотском море. Главное чтобы за моржа или нерпу не приняли.

Лонжерон 05-01-2014 06:32

quote:

Вот вот с этого многие начинали. Придержали бы вы коней

Придержать всегда и всем конечно следует. Но ответ то очень в тему. И способ замечательный. Всегда завидовал людям в кого тёща или жена сестра мать может капелку поставить.

GOD_HOUME 05-01-2014 09:27

С похмелья обычно все раздражает, цвета, звуки... я заметил что передача Диалоги о рыбалке очень хорошо помогает...

Да всё тот же 06-01-2014 12:15

quote:

Придержать всегда и всем конечно следует. Но ответ то очень в тему. И способ замечательный. Всегда завидовал людям в кого тёща или жена сестра мать может капелку поставить.

Кто бы спорил весч хорошая. Да тут выше про друга кузнеца писал так он себе кровь пускал когда уже борстч и молот не помогали

Генералисимус Сталин 06-01-2014 12:20

quote:

. Всегда завидовал людям в кого тёща или жена сестра мать может капелку поставить.

да мед работник в доме это полезней кота...........

Лонжерон 06-01-2014 11:49

quote:

да мед работник в доме это полезней кота...........

Пять баллов! :D
Вчера к маме заезжал, поздравить. Она себе какие то уколы колет "для памяти", говорит, что и всем надо периодически после 50. А мы с женой и не умеем. Нет, теоретически то я знаю, как, а вот на практике боязно.
Но не об этом счас . Ей бывшая коллега подгоняет откуда то медицинский спирт для уколов настоящий, 96%. Я понюхал - офигительный запах!
Просто чУдный. Запах детства :DНе то что от водок современных, или от того же спирта от Ферейна.
Так захотелось стопарь накатить, чистого....

Да всё тот же 06-01-2014 12:45

Хе хе хе промышленность не дремле коньяк на Боярышниек и Перцовочка 24 рупля в хоз отделе просим бриться

Лонжерон 06-01-2014 12:49

Да всё тот же[/QUOTE]
Не, это всё фигня.
А вот чистенький, медицинский....мняшка, как моя невестка говорит :)

Да всё тот же 06-01-2014 13:04

quote:
[b]Да всё тот же

Не, это всё фигня.
А вот чистенький, медицинский....мняшка, как моя невестка говорит :)[/B][/QUOTE]
Но не совсем фигня я не согласен 75 % боярышник - перец натур продукт ни каких примесей. Увидел в магазине ржал как сивучь испуганный

button 06-01-2014 14:25

Эх... дуиал, что прадники заканчиваются, и тема малоактуальна, но собрались таки вчера в саууну сдрузьями. Очнулся только недавно на гостевом диване. Очень плохо. Последнее что помню - это то что жена одного из друзей развозила нас по домам на какой то прикольной машине, и мы там пили вискарь из горла. Это при том что я вискарь то не пью: ) чем лечится не знаю ибо нахожусь у тещи. Вроде у нее грибной супчик ббыл где-то

Да всё тот же 06-01-2014 14:37

Крепись

ВАН 60 06-01-2014 15:00

Блин, сейчас к тестю ехать, благо жена за рулём. Чую, праздник продолжит свою работу. Люди, аУУ!

button 06-01-2014 15:05

Сижу фотки смотрю. Судя по всему в 5 утра мы еще во всю гуляли... во сколько же я домой приехал?

paradox 06-01-2014 16:06

quote:
Originally posted by Gunmen:

я думаю, организм.
в детстве пару раз было.
ну, дозу..
больше 0.6-0.7 стараюсь не потреблять..

Лонжерон 06-01-2014 17:09

quote:
Люди, аУУ!

Это волчье :D, или типа "где вы"?
quote:

Сижу фотки смотрю. Судя по всему в 5 утра мы еще во всю гуляли... во сколько же я домой приехал?

Да...сильно!
У меня при всех моих...так не было, чтоб не помнил. Представляю степень отходняка!
Скорого выздоровления!

СанСаныч69 06-01-2014 18:00

А я сколько не пробовал разных способов от похмелья, ни чего не помогало...максимум небольшое временное облегчение...не больше того.
Сейчас не пью совсем и голова, почему-то, с бодуна не болит... :) странно...
Наверное возрастное...

button 06-01-2014 19:20

Короче об алкоголе даже думать не хотелось. Похмелялся супчиком и плотнам обедом. Ну чая с медом чашки 4 выпил: ) потом сходил прогуляться на природу. Вроде полегчало. Хотя у меня никогда с похмелья голова не болит, так что мне проще: ) в результате, придя домой, посрался с женой и уехал к себе: ) на метро, потому как выхлоп все равно ядреный

Да всё тот же 06-01-2014 19:42

quote:
Originally posted by СанСаныч69:
А я сколько не пробовал разных способов от похмелья, ни чего не помогало...максимум небольшое временное облегчение...не больше того.
Сейчас не пью совсем и голова, почему-то, с бодуна не болит... :) странно...
Наверное возрастное...

Радикального средства нет и это однозначно. На памятник тому кто придумает я первый отнесу в переплавку свои золотые коронки

:D . О как загнул ;)

Лонжерон 06-01-2014 20:02

quote:
Хотя у меня никогда с похмелья голова не болит

Аналоигично. Но нутренные терзания ужастные.

button 06-01-2014 21:36

quote:

Радикального средства нет и это однозначно

ну как нет? :) прокапаться можно :)

СанСаныч69 06-01-2014 23:00

quote:
прокапаться можно

Вот что значит опыт.. :)

ВАН 60 07-01-2014 12:36

Вернулся. Живой. В следующий раз со своим бухлом поеду к тестю- выставил какой-то Ной Араспел, который ни разу и не Ной, и не Араспел, но из уважения пришлось давиться. Сейчас ликвидирую последствия Блэк лэйблом- тоже не Бог весть что, но всё-таки. Пожелайте мне удачи...

Генералисимус Сталин 07-01-2014 01:23

quote:

Пять баллов! :D
спирт для уколов настоящий, 96%. Я понюхал - офигительный запах!
Просто чУдный. Запах детства :DНе то что от водок современных, или от того же спирта от Ферейна.
Так захотелось стопарь накатить, чистого....

Так я на таком настойки и делаю............

Да всё тот же 07-01-2014 01:32

quote:
Вернулся. Живой. В следующий раз со своим бухлом поеду к тестю- выставил какой-то Ной Араспел, который ни разу и не Ной, и не Араспел, но из уважения пришлось давиться. Сейчас ликвидирую последствия Блэк лэйблом- тоже не Бог весть что, но всё-таки. Пожелайте мне удачи...
Хорошего полёту мягкой посадки

:D

GEOSSS 07-01-2014 01:53

Действительно, энтеросгель - неплох!
Вчера накатили туго,перед сном хапнул э-геля, сегодня с утра загончик в Некоузе - взят лосик, за рулем домой - полет нормальный.

button 07-01-2014 02:45

quote:
Originally posted by СанСаныч69:

Вот что значит опыт..

я никогда так не делал, потому что уколов боюсь смертельно :)
quote:

Действительно, энтеросгель - неплох!

он просто шикарен :) проблема принять вовремя :)

button 07-01-2014 02:47

quote:

выставил какой-то Ной Араспел

ной лет 5 назад можно было пить пить :) шас - помои

Генералисимус Сталин 07-01-2014 03:01

quote:

ной лет 5 назад можно было пить пить шас - помои

мне с Армении переодически перекидывают коробочку с оказией.................для сравнения купил в магазине тут ной в модной сети ( не буду делать им рекламу ) То что с Армении НОЙ то что с сети чай+спирт+сахар+вода

ВАН 60 07-01-2014 03:52

Согласен, мерзость полная! Хуже только тёплое говно. Но он-то(тесть) хотел как лучше. Поэтому пришлось терпеливо перенести наказание. Сейчас уже легче- вискарь внёс ясность в отношения. Завтра к моим родителям едем- ни сна ни отдыха!

Лонжерон 07-01-2014 12:53

quote:
Завтра к моим родителям едем- ни сна ни отдыха!

Да, чижало! :)
Однако, уважаемые, аккуратнее и с лейблами всякими и прочими текилами и ромами. "Реплика" шагает по планете. При чём не только в России, где она традиционно называется "палёнкой".
С Рождеством!
И помните, нам ещё до Старого Нового года продержаться надо! :P

button 07-01-2014 12:55

quote:

Однако, уважаемые, аккуратнее и с лейблами всякими и прочими текилами и ромами. "Реплика" шагает по планете. При чём не только в России, где она традиционно называется "палёнкой".

водка - наше все :)

Лонжерон 07-01-2014 13:03

quote:
водка - наше все

ей продукт даже не упомянул. Потому как уже писал, в регионах это почти 90% - палёнка.
В пршлом годе покупал Царь-водку, в Москве. Понюхал и подумалось - как её "пионеры пьют?" и чуть не вырвало. Вот вчера медицинский спирт - просто благоухал.
К стати, Генералисимус, где берёте сей чУдный продукт?

ALEX55555 07-01-2014 13:23

quote:
Потому как уже писал, в регионах это почти 90% - палёнка.

Покупаю в "Метро" Финляндию,очень нравится,пусть даже и палёнка :P

Лонжерон 07-01-2014 13:31

quote:
Покупаю в "Метро" Финляндию,очень нравится,пусть даже и палёнка

Ну если нравится и не яд, то пусть и "палёнка".
Но вот финляндией я как-то у дружбана на юбелее траванулся так. что жена еле домой тело принесла. Блевал весь следующий день. Спас только тестев самогон, который я у него частично отжал и сам довёл до ума.
Сейчас свояк покупает финку на клюкве (аль бруснике?). Но я попробовав явно почувствовал, что химия. Но ему нравится.

button 07-01-2014 13:34

quote:

ей продукт даже не упомянул. Потому как уже писал, в регионах это почти 90% - палёнка.

водка - это спирт и вода :) там палить особо нечего :)))
последние лет 5 по долгу службы пил Финляндию... до этого - царскую... вроде ничего

Лонжерон 07-01-2014 13:38

quote:
водка - это спирт и вода там палить особо нечего ))

Спирт то разного качества. Смотря из чего его делать.
Я далёк от мысли, что в исходных барыжат с водой :), т.е. из лужи берут, но вот со спиртом.... Точно. Хотя, казалост бы процесс ректификации дешёвый и стоимость спирта хорошего качества должна быть, (по расчётам спецов) порядка 20р/литр. Но вот, умудряются делать говно, тут уж ничего не попишешь

button 07-01-2014 13:44

quote:

Спирт то разного качества. Смотря из чего его делать.

вопрос только в очистке :)
вообще из бюджетных водок надо брать новую и хорошо разрекламированную... тоже самое с пивом. но за пиво точно не скажу т.к. не употребляю

ALEX55555 07-01-2014 14:52

quote:
Но вот финляндией я как-то у дружбана на юбелее траванулся так. что жена еле домой тело принесла. Блевал весь следующий день.

Не могу ничего сказать про эту водку плохого,всегда беру литровые бутылки и на утро всегда лучше себя чувствую чем после любой водовки.По мне-отличный продукт.

Лонжерон 07-01-2014 15:01

quote:
тоже самое с пивом. но за пиво точно не скажу т.к. не употребляю

С пивом как раз нынче всё проще.
Достаточное количество разных сортов разливного на любой вкус.
Про баночное/бутылочное и думать забыл лет как 5.
quote:
вопрос только в очистке

Вот именно, что "?".
Процесс ректификации на качественном оборудовании никоем образом очистку не предсматривает. Из добротного сырья полуется чистейший этиловый спирт. Разбавляй водой в соответствующей пропорции, делай настойки и вперёд.
Очистка не нужна.

paradox 07-01-2014 15:11

полугар надо пить.

Old Surgeon 07-01-2014 21:46

По теме :на ночь полисорб пару пакетиков или (что хуже)уголь активированный
(лучше белый)Утром спазмолитик(если болит голова)обязательно покушать- картофельное пюре,а лучше овсяную кашу густую(на воде)Пить обильно(минеральную воду щелочную).Мне помогает!

OCTAGON 08-01-2014 12:43

Похмелье бывает крайне редко.
Но Лив.52 рекомендую несмотря на http://ru.wikipedia.org/wiki/Лив.52

button 08-01-2014 12:45

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Но Лив.52 рекомендую несмотря на http://ru.wikipedia.org/wiki/Лив.52

первая фраза по ссылке:"Лив.52 (Liv.52) - неэффективное[1][2][3] и небезопасное[1"

Генералисимус Сталин 08-01-2014 12:45

quote:

К стати, Генералисимус, где берёте сей чУдный продукт?

есть мед работники среди родственников не последние по рангу во врачебной иерархии вот они и выручают

OCTAGON 08-01-2014 12:48

quote:

первая фраза по ссылке:"Лив.52 (Liv.52) - неэффективное[1][2][3] и небезопасное[1"

Я его лет двадцать пользую. Эффективность при алкогольной интоксикации проверил лично многократно.

Aleksandr.M 08-01-2014 12:54

quote:
Originally posted by Old Surgeon:

уголь активированный
(лучше белый

Глина на кой?

OCTAGON 08-01-2014 12:58

quote:
Процесс ректификации на качественном оборудовании никоем образом очистку не предсматривает. Из добротного сырья полуется чистейший этиловый спирт. Разбавляй водой в соответствующей пропорции, делай настойки и вперёд.
Очистка не нужна.

Позор!

http://aalcogol.org/informatio...stva-vodki.html

Технология производства водки такова:
1 этап - подготовка воды.

Даже самая чистая природная вода обязательно должна пройти несколько стадий специальной очистки: отстаивание, аэрацию, фильтрацию через кварцевый песок. Для этого на современных предприятиях установлены песочные и угольные колонны, мембранные и картриджные фильтры. Вода проходит ультрафиолетовую и молекулярную очистку. При помощи специальной установки проводится коррекция солевого состава воды. Она должна быть бесцветной, абсолютно прозрачной, с минимальным содержанием солей. Вода не кипятится и не дистиллируется. Именно поэтому, настоящая русская водка обладает неповторимой особой мягкостью, уникальным вкусом и хрустальной чистотой.

2 этап - выбор и очистка спирта.

Ликероводочные заводы обычно используют 3 разновидности ректификованного этилового спирта: 'Высшей очистки', 'Экстра' и 'Люкс'. Многие производители изготавливают водку на спирте собственного производства, используя классическую 'дедовскую' технологию. Основным сырьем всегда служили зерновые - ржаной солод и рожь. С середины XIX века стала использоваться и пшеница. Возможно и добавление небольшого количества ячменя, овса, проса, кукурузы, гречихи, гороха. Некоторые заводы закупают спирт на спиртовых заводах. Качество закупаемого продукта, в этом случае, строго контролируется специальными подразделениями.

3 этап - приготовление водно-спиртовой смеси.

В производстве такая смесь называется сортировкой. В зависимости от нужного содержания этилового спирта в водке, готовится сортировка различной крепости. Вода со спиртом подаются в закрытые сортировочные чаны и перемешиваются мешалками. В процессе этой стадии также вносятся и некоторые другие ингредиенты, согласно рецептуре напитка.

4 этап - фильтрование сортировки.

В качестве фильтрующего материала практически всегда применяется кварцевый песок. Процесс происходит под давлением столба жидкости: сортировка самотеком поступает из напорного бака на фильтр. Бак расположен выше фильтров. С увеличением объема профильтрованной жидкости, увеличивается также и высота слоя осадка на фильтрующем материале. По мере изменения высоты этого слоя, повышается сопротивление, и скорость фильтрации уменьшается. Поэтому фильтрующая поверхность должна периодически очищаться от осадка.

5 этап - обработка активированным углем.

Это одна из наиболее важных стадий, которая связывает вредные примеси - эфиры и альдегиды и в процессе которой формируются органолептические показатели водки. После этого водку снова фильтруют, возможно, даже несколько раз, чтобы удалить мельчайшие частички угля и получить идеально прозрачный, кристально чистый продукт.

6 этап - 'отдых'.

Это заключительная стадия перед разливом готового продукта. По стандартам ассимиляция должна продолжаться в течение 2 суток. Но многие эксперты утверждают, что этого времени недостаточно. Поэтому, в некоторых случаях, водно-спиртовая смесь 'отдыхает' около 7 суток. Такой временной промежуток позволяет достигнуть максимального взаимодействия всех компонентов напитка. Специалисты уверены, что именно в это время водно-спиртовая смесь превращается в слаженную, мягкую водку.

7 этап - разлив готовой продукции.

Разливают готовую водку на автоматизированных линиях. На этапе разлива все бутылки подвергаются контролю. Каждая бутылка перед наливом ополаскивается водкой. Это процесс дает возможность сохранить нужную крепость напитка и очищает бутылку изнутри. Следующий шаг - готовый продукт разливается в бутылки и закупоривается колпаком.

Это - стандартная схема промышленного изготовления водки. Однако, у каждого производителя есть свои секреты технологии, особенно в методах дополнительной очистки и фильтрации напитка. Изготовление водки - весьма многогранный и сложный процесс. В нем каждая мелочь имеет значение, ведь для истинных ценителей водки качество всегда стоит на 1 месте. Чтобы приготовить этот знаменитый русский напиток нужны: спирт, вода, грамотная, профессиональная фильтрация, и самое главное - душа технолога.

OCTAGON 08-01-2014 02:33

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:
Глина на кой?

Для адсорбции.

paradox 08-01-2014 02:46

quote:
Технология производства водки такова

фигня.
настоящая водка- дисстилят, а не ректификат.
эта фигня только с с 1895 года

OCTAGON 08-01-2014 02:48

Исправил статью в Википедии.

Исследования Московского НИИ педиатрии и детской хирургии показали что, анализ сравнительной эффективности применения Лив.52 (капли, таблетки) у более чем 300 детей в возрасте от 18 дней до 14 лет с различной патологией печени и ЖВП, свидетельствует о высокой эффективности препарата и патогенетической обоснованности его назначения в сравнении с традиционным лечением острых и хронических гепатитов и гипомоторной дискинезии ЖВП у детей и подростков. При этом все исследователи отмечают хорошую переносимость препарата. Не было зафиксировано ни одного случая развития аллергических реакций или побочных эффектов. [9]

OCTAGON 08-01-2014 02:51

quote:
дисстилят, а не ректификат.

Ишь... гурман)))
У меня один знакомый гонит. Он говорил, что когда мало сивухи, это плохо. И вкус портится и голова болит.
Продукты у него действительно роскошные.

paradox 08-01-2014 03:00

quote:
Он говорил, что когда мало сивухи, это плохо

так он прав

OCTAGON 08-01-2014 03:09

quote:
так он прав

Я впервые с этим эффектом столкнулся на водке Александровская слобода.
Явно с сивушкой, но пьётся вкусно и голова потом чистая.

Лонжерон 08-01-2014 10:35

OCTAGON, кому позор то?
Мне столь? Типа это я палёной водкой всю Россию заполонил?
Если бы все так делалось, то не маялся бы народ и не гнал бы сам.
Вами только теория написана, далекая от практики и позор не знать этого, не мальчик уж.

OCTAGON 08-01-2014 11:38

quote:
OCTAGON, кому позор то?
Мне столь? Типа это я палёной водкой всю Россию заполонил?
Если бы все так делалось, то не маялся бы народ и не гнал бы сам.
Вами только теория написана, далекая от практики и позор не знать этого, не мальчик уж.

Да ладно, не огорчайтесь.
Это я к тому, что изготовление водки есть высокое искусство.

Aleksandr.M 08-01-2014 12:01

quote:

Для адсорбции.

Тогда уж лучше активированный уголь,чем капля беленькой глины.

quote:

Он говорил, что когда мало сивухи, это плохо. И вкус портится и голова болит.

quote:

так он прав

Полностью согласен,хоть и этот процесс мне непонятен.

ale94106499 08-01-2014 12:33

Блин! Вчера глянул, а у меня заканчивается!!! Надо забодяжить будет...

quote:
[B][/B]

ale94106499 08-01-2014 12:40

quote:
Он говорил, что когда мало сивухи, это плохо. И вкус портится и голова болит.

Кстати слышал такое мнение. Только с чем это связано? Я свою вообще то стараюсь очищать марганцем...

OCTAGON 08-01-2014 13:40

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:
Полностью согласен,хоть и этот процесс мне непонятен.

Возможно данный эффект связан не с сивухой как таковой, а с энергией Гиббса рассматриваемой системы.

Если у кого будет в наличии хороший самогон, залейте в две бутылки.
В одну добавьте косметической глины. Обе оставьте на пару месяцев. Ту, что с глиной, регулярно взбалтывайте.
Ультрафиолет еще, по идее, влиять должен. Можно попробовать облучать ту, что с глиной.

Вкус должен отличаться, хотя сивухи меньше не станет.

Это как "ламповый звук" - искажений больше, а слушать приятнее, ибо сбалансированно.

OCTAGON 08-01-2014 13:42

quote:
Originally posted by ale94106499:
Я свою вообще то стараюсь очищать марганцем...

С марганцовкой на вкус некошерно.

Лонжерон 08-01-2014 14:06

В части самогона я тут с осени значительно продвинулся. Вспомнил, так сказать, молодость.
За весь период выгнал порядка 20л чистейшего 60% продукта. И еще около 12л 40% хвостов ждут своего часа.
Честно говоря, о пользе сивушных масел в самого не я слышу впервые. Есть, конечно любители, но... Если только чуток. И то может быть эфирные какие. По крайней мере все спецы в этих вопросах вроде никогда не рекомендуют хвостами увлекаться. Именно потому их и кольцуют предварительно отсекая.
Это при дистиляции. А при ректификации вообще сивуха не должна присутствовать.

ВАН 60 08-01-2014 23:58

Марганцовка, глина косметическая- ужас "конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет"- стыдно граждане. Жомини, да Жомини, а об водке ни полслова!

Лонжерон 09-01-2014 12:21

Водка - зло.

ВАН 60 09-01-2014 12:40

Напротив, водка- наша радость, но самогон, конечно, лучше! Речь, безусловно, идёт о качественном продукте.

zadvrchnv 09-01-2014 02:19

Говорите мало сивухи плохо...Хе хе жжоте!!Бери середку после двойнова!Выстоится две недели с доступом кислорода на чипсах.Вот и всего делов то.Вот тогда правильный напиток.

тов.Берия 09-01-2014 13:56

Для сведения: http://www.webpark.ru/comment/...ih-stranah-mira

paradox 09-01-2014 14:21

quote:
А при ректификации вообще сивуха не должна присутствовать.

как и вкус исходного продукта.

Oleg030 09-01-2014 14:41

Ни разу не похмелялся, на утро мне лучше даже стакан не показывать, может случится встреча с "белым другом", как то обхожусь минералкой)

Лонжерон 09-01-2014 15:50

quote:

как и вкус исходного продукта.

Естественно. Но для того и есть замечательный спектр способов.

Цепятыч 10-01-2014 18:59

quote:

есть мед работники среди родственников не последние по рангу во врачебной иерархии вот они и выручают

У меня в году канистры три-четыре уходит, если больших праздников нету... Это-же какого ранга надо быть медработникам, чтобы столько на ватку не донамазывать?

Цепятыч 10-01-2014 19:09

quote:

Однако, у каждого производителя есть свои секреты

Это Вам из литературы стало известно или подглядели у кого? А секреты, конечно есть... и это главная причина не пить магазинной водовки...

OCTAGON 10-01-2014 19:55

quote:
Это Вам из литературы стало известно или подглядели у кого? А секреты, конечно есть... и это главная причина не пить магазинной водовки...

Из литературы. http://www.findpatent.ru/searc...B0&searchtype=0

А в магазинах не надо брать плохую водку.

paradox 10-01-2014 20:45

quote:

Естественно. Но для того и есть замечательный спектр способов.

зачем сначала все испорить- а потом фальсифицировать суррогатными присадками?
не, только дистилляты.

OCTAGON 10-01-2014 20:47

quote:
не, только дистилляты.

Ректификация, это многократная дистилляция.

paradox 10-01-2014 21:10

quote:
Ректификация, это многократная дистилляция.

если мы говорим об изготовлении напитка- то это два принципиально разных метода.
при дистилляции (возгонки до нужной крепости) первоочередное значение имеет качество сырья и техпроцесса. и исходный продукт создает вкус и букет
а при ректификации ( разбавлении до требуемого градуса) качество сырья и техпроцесса вообще безразлично- а важна лишь крепость спирта, степень очистки спирта и воды- а вкус создается синтетическими добавками или сахаром.

Лонжерон 10-01-2014 21:51

Начали умничать...

Цепятыч 10-01-2014 22:07

quote:
Из литературы

А пить-то приходится в реальности... Мне только один раз предложили водку попробовать при покупке. Дело было на рынке в Солнцево, а водка была сильно левая, но отличного качества

death88 10-01-2014 22:51

quote:

Дело было на рынке в Солнцево

Это что за рынок такой был? Что-то неприпоминаю

Цепятыч 10-01-2014 23:23

Где-то слева по Боровскому шоссе, насколько помню. Дело было ещё в середине 90-х, как вы понимаете, торговали с поддонов...

Лонжерон 11-01-2014 12:33

quote:

зачем сначала все испорить- а потом фальсифицировать суррогатными присадками?
не, только дистилляты.

Дилетантское мнение.
Какие нафиг суррогатные присадки для собственного потребления?!
Только натуральный продукт!
Травы, семена, ягоды.

Генералисимус Сталин 11-01-2014 12:51

quote:

Это-же какого ранга надо быть медработникам, чтобы столько на ватку не донамазывать?

Там не домазал там не домазал ( а на нем все обеспечение крупнейшего мед центра Федерального уровня Короче я в год имею гарантированную поставку в виде 150 л в течении года

Лонжерон 11-01-2014 01:06

quote:

Там не домазал там не домазал ( а на нем все обеспечение крупнейшего мед центра Федерального уровня Короче я в год имею гарантированную поставку в виде 150 л в течении года

"Вот свезло, так свезло" (с)

paradox 11-01-2014 02:31

quote:
Какие нафиг суррогатные присадки для собственного потребления?!
Только натуральный продукт!
Травы, семена, ягоды.

и такую прелесть мёртвым спиртом портить?

Лонжерон 11-01-2014 02:44

Так ээти ингредиенты его, спирт и оживляют. Хотя я сторонник дистиллята и первый мой опыт, точнее, возобновлённый очень даже удался.
Но и хороший, настоящий спиритус тоже - вещь!
Как то в институте еще делал на смородиновых почках... !!!!

paradox 11-01-2014 02:50

quote:
Так ээти ингредиенты его, спирт и оживляют

настоечки конечно, вещь тоже добрая.
но их тоже на самогонке делать можно ж

OCTAGON 11-01-2014 04:29

quote:
а при ректификации ( разбавлении до требуемого градуса) качество сырья и техпроцесса вообще безразлично- а важна лишь крепость спирта, степень очистки спирта и воды- а вкус создается синтетическими добавками или сахаром.

Гугл вам в помощь, уважаемый.

Ректификация, это двунаправленная многократная возгонка - пар поднимается в верхний дистиллятор и там конденсируется, жидкость стекает в нижний и там испаряется.

А разбавление вообще ни при чём.

OCTAGON 11-01-2014 04:43

quote:

А пить-то приходится в реальности... Мне только один раз предложили водку попробовать при покупке. Дело было на рынке в Солнцево, а водка была сильно левая, но отличного качества

А вы не берите чёрте что и черте где. И если не понравилось, следующий раз возьмите что иное. Делов-то.

Цепятыч 11-01-2014 10:34

quote:
чёрте что и черте где

Я её вообще не беру т.к. она в любом случае может оказаться
quote:
чёрте что

OCTAGON 11-01-2014 10:51

Ну, тогда сами гоните.

Цепятыч 11-01-2014 11:19

Да нет, я только соединяю качественные ингредиенты

OCTAGON 11-01-2014 11:24

Ссылку на патенты я дал выше. Там есть интересные сведения для грамотного смешивания.

Также с глиной, как выше писал, попробуйте.

Бор-ода 14-01-2014 21:04

Помогает ТОЛЬКО 250 с острой закусью. Потом 3-4 месяца на спиртное смотреть не могу.

Aleksandr.M 14-01-2014 22:32

quote:
Originally posted by Бор-ода:

Потом 3-4 месяца на спиртное смотреть не могу.

3-4 пьянки в году,ужос!

beehunter 15-01-2014 06:50

Вообще нет привычки похмеляться. Во первых знаю норму, во вторых если перебрал, то перетерплю, но без похмелки.
Опохмелье ведёт к зависимости. ИМХО

Цепятыч 15-01-2014 10:25

quote:
Опохмелье ведёт к зависимости

На себе не замечал, хотя, без опохмеления обходился только в раньней молодости. А "перетерпеть" и понос можно... как-бы хуже не обернулось...

Elvenhunter 15-01-2014 15:11

Похмеляюсь редко. Как правило, чем-нибудь крепким, иногда разбавляя соком. Например, 2х50 водки, разбавленной апельсиновым соком 1Х1, с перерывом 5-10 минут. В случае, если даже упоминание водки приводит к мощнейшему рыголетто (прямо как в том анекдоте) - много жидкости, предпочтительно минералки или опять же сок, чай лучше зеленый, кефир, для ликвидации последствий -аспаркам, соли кальция, для головы - пикамилон. Босиком по снегу тоже помогает. благо свой участок. Физическая нагрузка - по возможности. Пиво и коктейли нихт, завязал, дабы не вносить в организм дополнительную отраву. Могу себе позволить какой-нибудь адаптоген, например лимонник, особенно если еду на работу; однако возбуждающее нехорошо для и так уже хренеющего с бодуна мотора, поэтому без фанатизма. А лучше всего - употребил в меру под нормальную закусь, и потом с утра как огурчик.

GEOSSS 19-01-2014 05:28

За пикамилон - отдельное спасибо... :)

Генералисимус Сталин 21-01-2014 12:26

Я сегодня Холодным Шато Кубани и Святой Водой

Rexby 21-01-2014 16:57

Айран или Тан, 0,5 л. как минимум.
И никакого алкоголя, с бодуна смотреть на него не могу.