кризис, а какой он?

сэм сергеев 12-01-2014 11:20

понятно что имеется ввиду не финансовый кризис 98-го года! а тот самый, мерзопакостный кризис среднего, "ЁБНВРТ", возраста! :(
благо раздел называется не "подростковая болтавня", а "МУЖСКОЙ РАЗГОВОР"! осмелюсь озадачить мужиков мужчин, многавопросами по теме! авось найдутся милосердные мужчины, которые снизойдут до воплей "сопляка" :D
всегда считал что этот гадкий период приходит к мужчине ровно в 30! вот так, как кувалдой по яйцам! сегодня тебе 30, а завтра Х*ЯКС и кризис!!!
недавно в очередной раз попался на глаза вот этот клип

http://www.youtube.com/watch?v=JmNr3sPyuzs
в принципе если вслушаться в текст и выбросить всю эту "ганжибасную" муть, то процентов на 95 парень поет о моих проблемах1

так вот, возвращаясь к вопросу, у кого как и главное когда было?!
просто, помню, тут на форуме, как-то проскочила такая фраза в отношении меня, когда в очередной раз начал загоняться по какой-то херне, кто-то сказал примерно следущее: сильно похоже на кризис среднего возраста, потом, видимо глянув профайл, добавил:хотя, не, рановато...за точность не ручаюсь, но контекст такой! вот и спрашиваю а когда же "она"???!
просто уже сейчас начал загоняться, имхо совершенно обоснованно, мыслями: б*ть, вот мне уже тридцатник и с чем я подошел к этому рубежу?! них*я не добился машины нет, дома нет, семьи нет и даже перспективы ее создания нет! все что можно было потерять-потерял! если кто помнит мои "мандастрадания"-девушку- ту которая одна на мильён вы все меня еще бод*бывали, что если одна на мильён, то в России их бегает штук 140! ее даже не потерял, ее откровенно про*бал! работу почти потерял(не, меня там, конечно, еще ждут, как говорят!) благо, чего скромничать, такие специалисты на дороге не валяются!смайлик в солнечных очках с сигарой!"

а на самом деле как? тридцатник мне в мае этого года! рассчитываю на ГРАНДИОЗНУЮ тусу и как подарок себе "оседлать" трёх шлюх "гейш любви" что знаково...было б мне 20 "гейш" было бы две! :D думаю осилю! :P
так вот, возвращаясь к вопросу, у кого как и главное когда было?!
просто, помню, тут на форуме, как-то проскочила такая фраза в отношении меня, когда в очередной раз начал загоняться по какой-то херне, кто-то сказал примерно следущее: сильно похоже на кризис среднего возраста, потом, видимо глянув профайл, добавил:хотя, не, рановато...за точность не ручаюсь, но контекст такой! вот и спрашиваю а когда же "она"???!
просто уже сейчас начал загоняться, имхо совершенно обоснованно, мыслями: б*ть, вот мне уже тридцатник и с чем я подошел к этому рубежу?! них*я не добился машины нет, дома нет, семьи нет и даже перспективы ее создания нет! все что можно было потерять-потерял! если кто помнит мои "мандастрадания"-девушку- ту которая одна на мильён вы все меня еще бод*бывали, что если одна на мильён, то в России их бегает штук 140! ее даже не потерял, ее откровенно про*бал! работу почти потерял(не, меня там, конечно, еще ждут, как говорят!) благо, чего скромничать, такие специалисты на дороге не валяются![смайлик в солнечных очках с сигарой!" :D
[b]всё
здоровье и -то, сука, потерял! :(
и что мы имеем на сегодняшний год, 30 год рождения?! "пристарелый" нихера не добившийся нахуй никому не нужный инвалид с перспективой загнуться на операционном столе под ножом хирурга, пытаясь стать нормальным человеком! :( это "оно" и есть? я угадал??! сейчас уже думаю об изъятой у меня винтовке, если изначально думал так:ЁПТВЮМТЬ!!! то сейчас уже думаю в контексте и слава Богу!
сердечно прошу прощения у модератора за мат (прикрытый, а главное открытый) в посте! но видно же что это не с целью кого-то оскорбить, а максимально точно передать эмоции! интересно послушать размышления камрадов по теме!...]

Sniperische 12-01-2014 23:11

38. Не парюсь.

сэм сергеев 13-01-2014 12:11

ну вам либо СИЛЬНО повезло, либо вы(опять же) сильно не внимательны к переменам в своей жизни! дело в том что "париться" тут вовсе не приходится, все происходит без вашего ведома и мнения(нужно оно вам или нет!) как уже сказал, видимо вам повезло! есть, правда, еще один ваиант, просто на просто к этому возрасту у вас все было! все чего вы планировали достигнуть к этому возрасту вы достигли, ну я не знаю чего вы там планировали, может семью детей.... мильён долларов и т.д.!

Sniperische 13-01-2014 01:11

Я наверно как-то неправильно представляю себе кризис, чтобы он прошел без моего ведома...
Отнюдь, я не достиг многого. Либо не дорос я до этого кризиса, либо убеждения мои не дают почвы для его возникновения.
Умею ценить то что имею и за чужими стандартами не гонюсь.
Может ещё не всё потеряно? :)

bcc1357 13-01-2014 01:52

Есть жена и дочь. Свой первый лям зелени заработал когда мне был 31 год. Жизнь прекрасна.

В 20-е годы были знакомые которые мне говорили что я гроблю лучшие годы своей жизни на работу. А у меня сейчас каждый новый год лучше чем предыдущий. И работаю я когда и как захочу. И главное живу в удовольствие. А у них в основном проблемы вроде "уже давно пора жениться, но жить негде". Или, "живу как в фильме день сурка, бесит и офис и начальник, и все на свете, каждый день одно и то же."

Это связано именно с "них*я не добился". На это есть одно мудрое высказывание:

Человек переоценивает чего он может добиться за год и недооценивает чего он может добиться за десятилетие.

Проблема в том что многие люди что-то пробуют, у них не получается, и они перескакивают на что-то другое. Или думают "ну это слишком долго, мне нужно что-то что принесет результат побыстрее". И в конце концов проходит год за годом, они все скачут туда-сюда (или ничего не делают) и в конце-концов проходит столько же времени сколько его потребовалось бы для того чтобы добиться успеха в чем-то одном, что они изначально отмели.

И может случиться так что будет пост "мне 40 лет и я них*я не добился" а потом будет пост "мне 50 лет и я них*я не добился", итд. Все по той же самой причине.

Это я к тому что еще не поздно. Главное взяться за ум.
И возможно в 35 или пусть даже в 40, вам будет казаться что вот именно нынешний год и есть самый лучший в вашей жизни. И так будет год за годом.

Ну а насчет семьи, это конечно совсем другой разговор. Тут как повезет.

сэм сергеев 13-01-2014 04:35

quote:
Originally posted by bcc1357:

Свой первый [B] лям зелени
заработал когда мне был 31 год

О каком тогда наух кризисе может идти речь, если вы не фантазируете, конечно! :D
quote:

Ну а насчет семьи, это конечно совсем другой разговор. Тут как повезет.

На этом поприще мне повезет сильно вряд ли!!! :(

Samson67 13-01-2014 07:03

46, даже и не заморачиваюсь... Подругам - от 19 до 30, дочке 20 лет...

Sniperische 13-01-2014 07:14

quote:
Originally posted by сэм сергеев:
На этом поприще мне повезет сильно вряд ли!!! :(
Что, Квазимодо?
На этом поприще от везенья проку нет.

сэм сергеев 13-01-2014 07:22

quote:
Originally posted by Samson67:

46, даже и не заморачиваюсь

так вроде поздновато уже! если он у вас и был-поздравляю, вы благополучно его преодолели, как и Sniperische даже не заметив этого!
quote:

Подругам - от 19 до 30, дочке 20 лет...

простите сердечно, но сам в голову "стукнул" дебильный стишок: к нам сегодня приходил никро-педо-зоофил, мёртвых маленьких звкрушек он с собою приносил! :D
хотя, мне-то чё ржать?! у самого дед(дай Бог здоровья!) жену имеет(подозреваю что в прямом смысле) ровестницу своей дочери на 30 лет младше себя! а судя по тому что когда внезапно нагрянешь к ним без предупреждения звонок в дверь-доолго не открывают, потом дверь открывается картина: стоит "новобрачная" в рубашке деда(!) сзади подтягивая труселя стоит дед с провинившевшемся взглядом! :D из чего мы деам вывод что имеет он жену во ВСЕХ смыслах! а человеку в этом году 85 лет!!! :D шоб мне так жить!

сэм сергеев 13-01-2014 07:25

quote:
Originally posted by Sniperische:

Что, Квазимодо?

да, инвалид первой группы! :(

сэм сергеев 13-01-2014 08:16

quote:

В 20-е годы были знакомые

скольколько ж вам лет, простите?! :D

Or 13-01-2014 13:52

quote:
Originally posted by Sniperische:

38. Не парюсь.

quote:

46, даже и не заморачиваюсь...

Думается вопрос стоит не о переживаниях самих по себе. Эти эмоции они сугубо индивидуальны кто-то сильно парится и заморачивается, кто-то не сильно, кто-то вообще в ус не дует.
Мне 41, годков так 6-7 назад было у меня что-то вроде кризиса. Но я бы это по другому назвал...
quote:

просто уже сейчас начал загоняться, имхо совершенно обоснованно, мыслями: б*ть, вот мне уже тридцатник и с чем я подошел к этому рубежу?! них*я не добился машины нет, дома нет, семьи нет и даже перспективы ее создания нет! все что можно было потерять-потерял! если кто помнит мои "мандастрадания"-девушку- ту которая одна на мильён вы все меня еще бод*бывали, что если одна на мильён, то в России их бегает штук 140! ее даже не потерял, ее откровенно про*бал! работу почти потерял(не, меня там, конечно, еще ждут, как говорят!) благо, чего скромничать, такие специалисты на дороге не валяются!

Я бы назвал это по другому...
когда мне было около 20 я видел жизнь определённым образом. Я хотел всяких разных вещей: типа жениться, типа детей, типа лимон зелени настричь... Был и свой взгляд на мир(как он устроен, какие отношения меж людьми, как все эти "шестерёнки сцепляются и крутятся") и свои политические взгляды... И это всё, не очень сильно изменяясь, жило во мне. А потом так, хрясь, и за год(мож подольше, мож наоборот меньше) представления о жизни сместились... не так чтоб другой человек, но уже и явно не старый. Чем это было вызвано? Вот даже не возьмусь сказать уверенно, но сравнивая себя нынешнего и себя тогдашнего понимаю, что это было серьёзное изменение в жизни. Этакая переоценка, инвентаризация целей, желаний, стремлений, возможностей...
Парился ли я? Да нет, эмоционально всё это было достаточно ровно, без особых страданий. Это было больше похоже на некое переосмысление (достаточно рациональное) чем на переживание о несделанном как у ТС. Но вполне возможно это просто свойства характера у меня такие идущие от принципа "не жалеть о прошедшем"(в детстве у меня была именно эта проблема и я с ней боролся усиленно).

ТС могу пожелать одного, меньше переживать о прошлом. Его нет. И изменить его нельзя. И переживать о нём бессмысленно. Нужно поставить точку и от того что есть в жизни сейчас посмотреть в перспективу наметить новые цели и пути к ним.Надо понять что ты стартовал не тогда когда родился. Ты стартуешь в этой жизни каждый день каждый день у тебя новый забег(иногда он чуть другой чем вчера, а возможно совершенно в иную сторону побежишь), а прошлого нет.

Сори за многословие.

сэм сергеев 14-01-2014 02:15

quote:
Originally posted by Or:

Сори за многословие

"сори" тут не уместно! наоборот, СПАСИБО за поддержку, как, впрочем, и всем остальным!
не ну, ЁПТА, собрались тут в теме миллионэры притом не рублёвые(!) и рассказывают как легко они преодолели кризисы, полагаю не только среднего возраста! :D

Or 14-01-2014 02:24

quote:

не ну, ЁПТА, собрались тут в теме миллионэры притом не рублёвые(!)

Я не настриг, хотя по молодости хотел. А сейчас уже не хочу ... лишнее это.
что-то из того что я тогда хотел реализовалось, что-то нет. Не в этом был сдвиг. Сдвиг произошёл в отношении к тому что было сделано или не было, а так же в изменении взгляда в будущее.

сэм сергеев 14-01-2014 02:28

ну, кмк, так для самореализации и нужнО бабло!

bcc1357 14-01-2014 02:50

О, темка назад всплыла.

Насчет поддержки, итд., тут в общем то ничего особо и не скажешь поэтому никто ничего и не говорит.

А вот насчет бабла и самореализации, мне кажется что наоборот. Самореализация приносит бабло. А бабло в свою очередь приносит комфорт.

сэм сергеев 14-01-2014 03:06

quote:

мне кажется что наоборот. Самореализация приносит бабло.

ну, это из рубрики "курица или яйцо"!

Elvenhunter 14-01-2014 11:43

В этом возрасте (30-35) я вовсю работал в 2 местах и еще успевал второй,а потом и третий раз (!) учиться. Не до кризисов-шмизисов было. Денег не хватало, зато силы были и нефритовый стержень стоял как у допризывника.

Or 14-01-2014 12:33

quote:

ну, кмк, так для самореализации и нужнО бабло!

Я тоже так думал раньше. И работал на двух работах и дополнительно ещё халтурил и вторую вышку получал....А потом изменил своё отношение.
quote:

Самореализация приносит бабло. А бабло в свою очередь приносит комфорт.

Я по другому считаю. Бабло нужно чтобы удовлетворять потребности.Потребности у меня как у Шерлока Холмса "грудинка и чистый подворотничок" :). И меня такие потребности в целом устраивают.ИХ расширять я не стремлюсь, какой то жажды потребления у меня нет.

Самореализация в принципе с баблом не связана. Т.е. на практике взаимосвязь есть, но она такая... диалектичская :).

Бабло приносит труд или риск. И тот и другой вполне может быть тебе чужд именно как способ самореализации.
И тогда, например, у тебя наравне с работой появляется хобби.

А самореализация это реализация себя в каком-то интересном для тебя деле, в каком то нужном для тебя аспекте.
Её также не надо путать с честолюбием. Когда целью является получение какого то признания своих достижений. Для саморелаизации признание достижений(занетие должности, получение нобелевской премии... вспоминаем Перельмана) не важно, важно что ты лично знаешь что ты достиг того чего хотел. И соответсвенно самореализация возможна в любой области от написания иероглифов до управления страной или миром.

teppo 14-01-2014 13:01

quote:
и что мы имеем на сегодняшний год, 30 год рождения?! "пристарелый" нихера не добившийся нахуй никому не нужный инвалид с перспективой загнуться на операционном столе под ножом хирурга,

Поиски смысла жизни еще не одолевали?

KocopeZ 14-01-2014 16:55

quote:
и что мы имеем на сегодняшний год, 30 год рождения?! "пристарелый" нихера не добившийся нахуй никому не нужный

Такие люди нужны! Их можно обвязать динамитом и сделать бессмертными!

сэм сергеев 14-01-2014 18:44

мой тебе совет сделай этот мир чище! всавь себе в жопу динамитную шашку подожги битфортов разбегись СИЛЬНО СИЛЬНО и убейся головой апстену! динамит в жопе на случай если не достаточно сильно разбежишься! :D

KocopeZ 16-01-2014 22:46

Таки мине незачем, у мене жеж крызиса нету.

сэм сергеев 17-01-2014 08:47

так это ж не для тебя! этим благородным жестом ты сделаешь этот мир чище! возможно тебе даже орден вручат из рук президента, посмертно... :D

KocopeZ 17-01-2014 11:33

Э, а президент то тут каким боком? Ты его в чем то таком подозреваешь?

сэм сергеев 18-01-2014 10:48

какие подозрения ты о чём??! просто высшие награды государства, обычно, вручает ЛИЧНО президент!!!

С_танислав 18-01-2014 11:20

35 лет. Жена замечательная, работа есть, спортом занимаюсь, масса хобби, жизнь удалась. Кризис среднего возраста - а как это ?

сэм сергеев 18-01-2014 18:41

ИСКРЕННЕ поздравляю!

KocopeZ 19-01-2014 01:28

quote:
какие подозрения ты о чём??! просто высшие награды государства, обычно, вручает ЛИЧНО президент!!!

Эт ты о чем? Я - про то что из описанного тобой кадра, ну там"30 лет, девочки не любят, годнебылвбане", отличный матерьял для секты какой, или другой пакости, а ты предлагаешь награждать.. не, не туда мыслишь..

Sniperische 19-01-2014 12:01

quote:
да, инвалид первой группы! :(
И чё?
Человек только тогда инвалид, когда он смирился с этим!

сэм сергеев 19-01-2014 17:24

да тут мирись, не мирись.... вот не можешь ты ходить и все ,бля!

Sniperische 19-01-2014 21:52

quote:
да тут мирись, не мирись.... вот не можешь ты ходить и все ,бля!
И что?
Маресьев Алексей вон не смирился.

сэм сергеев 20-01-2014 06:50

да за...долбали вы все уже!!! (проститеSniperische) это безотносительно вас! ВСЕ, нет, даже, вот так:АБСОЛЮТНО все(!) посмотри Маресьев, Дикуль! посмотри фильм "повесть о настоящем человеке"! ДА ЗА...ЛЮБИЛИ вы все уже!!! я НЕ Маресьев и даже не Дикуль! :( это СИЛЬНЫЕ люди и время тогда другое было! я, на их фоне-тряпка! :(
Маресьев вообще воевал у него идея была! Дикуль, в хорошем смысле, фанатик!

Or 20-01-2014 11:40

quote:

это СИЛЬНЫЕ люди и время тогда другое было! я, на их фоне-тряпка!
Маресьев вообще воевал у него идея была! Дикуль, в хорошем смысле, фанатик!

Сори, что влезаю. Но позвольте цитнуть:
"Главное в жизни мужчины дело, чтобы он не стал слезливым и женственным" (с)

Мой совет прост: займитесь делом. Любым. Лишь бы нравилось. Тогда большинство вопросов будет решено "по ходу".

сэм сергеев 20-01-2014 14:47

quote:
Originally posted by Or:

Сори, что влезаю.

ничего страшного, тут не "приват чат"
quote:
Originally posted by Or:

займитесь делом. Любым. Лишь бы нравилось. Тогда большинство вопросов будет решено "по ходу"

делом я занимаюсь, довольно любимым... а люблю я.. влюблён в небо "скайдайвинг" моя страсть и какие у меня шансы заняться любимым делом?!
quote:
Originally posted by Or:

"Главное в жизни мужчины дело, чтобы он не стал слезливым и женственным" (с)

а кто тут, простите, стал слезливым женственным??!

Or 21-01-2014 10:13

quote:

и какие у меня шансы заняться любимым делом?!

думается около 100%
quote:

а кто тут, простите, стал слезливым женственным??!

Это была цитата, я не мог еёперефразировать. Поэтому её надо воспринимать "относительно". Относительно ваших переживаний на предмет кризисаи инвалидности.