Хорошая жизнь в Германии. Пора туда валить.

draconB76 16-01-2014 20:54

draconB76 16-01-2014 20:57

В Канаде тоже хорошо.

Константин12 16-01-2014 21:17

Не-не!Фатерлянд-"страна контрастов".)

TigroKot-2 16-01-2014 21:30

Обосраццо, я счас скупую слязу пущу по румынским бомжам припершимся в гермашку. А чо вы панихиду по несчастным таджикам в России не устраиваете? )))))

quote:
Originally posted by draconB76:

В Канаде тоже хорошо.

вы тоже это говно смотрите.

Вот разоблачение вашего познавательного тв:

И там же про "плохую" жисть в германии.

draconB76 16-01-2014 22:24

TigroKot-2

В Германии нету Конституции!

Приведённый вами ролик - фуфло. Я смотрел оригинал, а вы видимо - не зырили...

AAG 16-01-2014 23:04

все, покупаю трактор!

TigroKot-2 17-01-2014 12:04

quote:
Originally posted by draconB76:

Приведённый вами ролик - фуфло. Я смотрел оригинал, а вы видимо - не зырили...

Все ваши ролики познавательного тиви -фуфло. И с этим рыжим недоумком тоже. Живут у меня знакомые в канаде. Очень небедно живут. А если ты быдло и лентяй, то НИГДЕ не поднимешься.

CORSO1 17-01-2014 12:36

плюс к предыдущему оратору. Что у нас за идиотская манера, явно навязанная, появилась хаить Штаты, Европу. Что бы от своих проблем внимание отвести, пар спустить и акценты сместить. Мол во всем виноваты проклятые пиндосы, а не жирные боровы на диванах не способные не хрена в своей стране сделать, кроме как в интернетах клаву топтать.

AZProtect 17-01-2014 01:25

Не могу понять, с чего снова споры на тему "где лучше".

Достаточно зайти в средне статистический подъезд "у них" и "у нас".

Или посмотреть сколько стоит авиаперелет 1 тыс.км "у них" и "у нас".

Или съездить с "ихними" местными пообщаться, и самому пожить там хотя б с месяц.

Разница по странам конечно есть, и по одной Румынии или Норвегии делать выводы было бы не правильно. Однако, есть Прибалтика, Испания, страны Центральной Европы - для вывода "среднего" представления вполне подойдет.

serg11 17-01-2014 01:30

В Германии сейчас неплохо.
Они сумели "поставить" себя в Европе, в которой немцев, по сути, как и нас, никто не любит.
Ненавидят даже.
У них очень хороший рост,в результате, как это всегда было - инвестиций, немецкая экономика, как и народ, очень стабильны.
А ещё несколько лет, ну лет 8-мь, скажем, назад молодые немцы уезжали куда угодно, лишь бы не остаться в Германии, - в Австралию, в Штаты, к нам даже.
Рабочие места прикрывались, кризис был и плавающие недопонятки в Евросоюзе,- как делить?
Теперь всё чётко,- лидеры Германия и Франция.
Удивительно, что вечные враги.
Я думаю, что в ближайшее время, Германия займёт полностью лидирующую позицию в Евросоюзе, чему , безусловно, способствуют Штаты и Англия, и мы увидим пересмотр итогов Второй Мировой.
Но это нам уже пофигу, мы сами там и это не отменить, сколько не создавай Евроазиатские объединения.
Я вижу лишь такой расклад, как прокладывание мостов через нас в Азию со стороны Евросоюза, притом мы- понтон с одного берега на другой.
И мы , субпассионарный этнос, станем таким понтоном.
Нам хорошо бы быть столь же стабильными, как немцы, чтобы занять восточное крыло собой.
Т.е. нам есть чему учиться) у немцев и их канцлерши, в частности.

TigroKot-2 17-01-2014 01:54

quote:
Originally posted by CORSO1:

Что у нас за идиотская манера, явно навязанная, появилась хаить Штаты, Европу

А потому что создать видимость для люмпенов, не выезжавших дальше соседнего села, как там дерьмово, намного дешевле чем реально улучшить жизнь в нашей стране. Попутно с этим есть и другие достижения: откаты сейчас поднялись до 70-80%.

quote:
Originally posted by serg11:

Они сумели "поставить" себя в Европе, в которой немцев, по сути, как и нас, никто не любит.
Ненавидят даже.

ДА, их не любят, а вот деньги у них просить -очень даже не морщатся!

quote:

Удивительно, что вечные враги.

А что удивительно? Многие французы гандоны еще те!

quote:

Я думаю, что в ближайшее время, Германия займёт полностью лидирующую позицию в Евросоюзе, чему , безусловно, способствуют Штаты и Англия, и мы увидим пересмотр итогов Второй Мировой.
Но это нам уже пофигу, мы сами там и это не отменить, сколько не создавай Евроазиатские объединения.

А еврозона развалится, ибо останется 2 столпа экономики и куча нахлебничков.

quote:

Я вижу лишь такой расклад, как прокладывание мостов через нас в Азию со стороны Евросоюза, притом мы- понтон с одного берега на другой.
И мы , субпассионарный этнос, станем таким понтоном.
Нам хорошо бы быть столь же стабильными, как немцы, чтобы занять восточное крыло собой.

Мы не сможем. Количество воров во власти зашкаливает и все начинания идут коту под хвост.

serg11 17-01-2014 02:21

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Мы не сможем. Количество воров во власти зашкаливает и все начинания идут коту под хвост.

Ты тенденциозен, старина)
Не всё так плохо.
Дэн, смысл не нырять, а выныривать.
Немцы ни разу не лучше нас, - более того, я считаю их самой близкой нацией к нам в Европе, благо немало общался.
Они просто не думают "не сможем". Они начистят ботинки , как раньше сапоги, начистят морды - и в офис или ещё куда.
Поэтому холёные и мало сомневающиеся в чём-то.
И , понимаешь, это вроде как такая объединяющая история.
У них уев майор маргиналов и дебилов - но они их , вроде, не замечают, по крайней мере, там это не причина беспокойства.
Такой есть..сейчас , по крайней мере, позитивный настрой.
Они вечно , то на велосипедах университетами гоняют, то на байдарках целыми землями соревнуются по каналам, -притом это их какие-то низовые инициативы со студенческих клубов и тп, а не власти их привлекают.\

Вот, как , скажи у общества за 8-мь лет выработать позитивный настрой, а не вечную депрессуху, - притом у нас дела в стране получше будут в перспективе, чем у Германии?
Как построить Рейх за 11 лет?) не пиши "спроси у Гитлера")

фторопласт 17-01-2014 06:39

quote:
А если ты быдло и лентяй, то НИГДЕ не поднимешься

подскажите а как подняться скажем пекарю,ведь хлебушек каждый день едим и быдло и не быдло,как подняться почтальону,ведь он тоже и газеты носит,журналы...пенсию и быдлу и ментам на пенсии-уж кто себя точно быдлом не считает!И кто у нас поднимается т.е. не быдло,перепродавцы всякого хлама...???

quote:
Что у нас за идиотская манера, явно навязанная, появилась хаить Штаты, Европу

первый раз на германщину попал в 1998году,да нам так никогда не жить....только вот не наше это....
Старый дедушка празднуя свое 83летие обязан поставить в известность бугра местного указав количество детей и внуков прибудущих на торжество,с обязательным временем прибытия и убытия оных....орднунг это слово я выучил сразу!!!

Дядюшка Ух 17-01-2014 10:15

quote:

Обосраццо, я счас скупую слязу пущу по румынским бомжам припершимся в гермашку.

Проблема в том, что бездумно эмигрировав, можно оказаться в положении тех же румынов с таджиками. С 70-80-х мир сильно поменялся. Сейчас даже евреев в Израиле не то чтобы взасос целуют при репатриации.

TigroKot-2 17-01-2014 12:06

quote:

Немцы ни разу не лучше нас, - более того, я считаю их самой близкой нацией к нам в Европе, благо немало общался.

Давай разберем: не лучше КОГО нас. Кого ты имеешь ввиду под "нами"? Русских?

Ну ты понимаешь где мы, русские в нашей стране? Если оглядеться, окажется, что мы тут далеко не единственные. Если пройтись по Москве заглядывая в морду каждому, не много русских насчитаешь. В деревне получше чуть...

Мыж многонациональное государство... Так что кто-то из нас как они и очень близко, а кто-то совершенно далеко.

Или давай например вспомним, когда Россией правил русский????

Вот и получается, что при некотором духовном единении с народом Германии, мы далеко не так близки как кажется. А так, да, согласен. Русские славяне близки к немцам. И вполне себе имеют дела. И русские вполне недурно вживаются в немецкое общество да так, что порой не отличишь.

quote:

Они просто не думают "не сможем". Они начистят ботинки , как раньше сапоги, начистят морды - и в офис или ещё куда.
Поэтому холёные и мало сомневающиеся в чём-то.

Они построили такую жизнь в своем государстве, потому что в стране имелось национальное единство а немцы чувствовали себя народом. Мы же -население.

quote:

по крайней мере, там это не причина беспокойства.

Потому что не насаждалось 70 лет что быдло важнее всех.

quote:

Вот, как , скажи у общества за 8-мь лет выработать позитивный настрой, а не вечную депрессуху, - притом у нас дела в стране получше будут в перспективе, чем у Германии?
Как построить Рейх за 11 лет?) не пиши "спроси у Гитлера")

Рейх они построили потому что имели потенциал и поверили Гитлеру. Как наши дураки поверили Ильичу. Разница лишь в том, что у немцев не стали грабить и раскулачивать свой народ, отбирать фабрики и заводы. Именно благодаря этому они наклепали столько совершенного оружия.

Дело в другом: когда Гитлера не стало, они после войны подняли разбитую страну, которая ВСЯ лежала в руинах, а у нас при этом голод был, это при том, что война шла всего лишь на 1/10 нашей территории. И то прокормить не смогли.

quote:
Originally posted by фторопласт:

подскажите а как подняться скажем пекарю,ведь хлебушек каждый день едим и быдло и не быдло,как подняться почтальону,ведь он тоже и газеты носит,журналы...пенсию и быдлу и ментам на пенсии-уж кто себя точно быдлом не считает!И кто у нас поднимается т.е. не быдло,перепродавцы всякого хлама...???

Это зависит от ваших задатков, если вы здесь пекарь и почтальон, то и там будете пекарем и почтальоном. С той лишь разницей что жить там будете намного богаче, поскольку там нет таких идиотских зарплат типа 200 баксов, а у нас есть. Но если вы надеетесь что являясь пекарем уедете туда и будете там олигархом зернопрома -обломитесь. так не бывает.

quote:

Старый дедушка празднуя свое 83летие обязан поставить в известность бугра местного указав количество детей и внуков прибудущих на торжество,с обязательным временем прибытия и убытия оных....орднунг это слово я выучил сразу!!!

Поподробнее если можно. Зачем это нужно.

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Проблема в том, что бездумно эмигрировав, можно оказаться в положении тех же румынов с таджиками.

Думать надо вообще всегда и везде. Эмигрировать простым работягам я никогда не советую. Эмигрировать есть смысл если вы на голову выше по уму чем быдло вокруг. Или если есть какие-то идеи, разработки ноу хау, и так далее. Вот с этим там перспективы КУДА ЛУЧШЕ.

Дядюшка Ух 17-01-2014 12:22

quote:

Эмигрировать есть смысл если вы на голову выше по уму чем быдло вокруг. Или если есть какие-то идеи, разработки ноу хау, и так далее. Вот с этим там перспективы КУДА ЛУЧШЕ.

Все-таки для успешной эмиграции нужен прежде всего соответствующий склад характера. Я шапочно знаю человека, который эмигрировал... в Японию. Женился на японке, уехал. Вроде бы живет нормально. Но он лет с 16-17 по всему миру мотался. Причем не как турист. Жил, работал, просто приключения искал. А еще один случай знаю, когда еврей в Израиле совсем не прижился. Сохнут, корзина репатрианта, курсы... И не пошло у него. Тут была непыльная офисная работа, своя квартира, машина. А там еле концы с концами сводил до зарплаты. Потыкался и понял, что дальше завода ему не пробиться. Банально на институт денег не хватает. Собрался лыжи навострять обратно. Может уже и уехал.

фторопласт 17-01-2014 13:05

2 TigroKot-2
В каждом посте по два слова быдло....сами чьих будете ? ?

Дядюшка Ух 17-01-2014 14:05

quote:

Эмигрировать есть смысл

...если характер соответствующий. Я знаю человека, который в Японию эмигрировал, женившись на японке. И живет там припеваючи. Но его лет с 17, как осиновый листок, по всему миру мотало. Причем не туристом, а в поисках работы и приключений. А еще знаю еврея, который в Израиле не прижился. Дома была непыльная офисная работа, своя квартира, машина. Захотелось большего. Сохнут - корзина абсорбции - курсы - завод. И на этом заело. Чтобы дальше идти, надо учиться. Учеба дорогая. А денег нет. Все на съем жилья уходит, еду, коммуналку и разные семейные нужды. Помыкался, в кредиты влез. Понял, что у родных березок лучше. Собрался лыжи навострять. Может уже и уехал.

TigroKot-2 17-01-2014 14:26

quote:

2 TigroKot-2
В каждом посте по два слова быдло....сами чьих будете ? ?

Да, выдерживаю политкорректность: на целый пост всего 5% быдла. Даже реверанс некий получился.

quote:

Все-таки для успешной эмиграции нужен прежде всего соответствующий склад характера. Я шапочно знаю человека, который эмигрировал... в Японию. Женился на японке, уехал. Вроде бы живет нормально. Но он лет с 16-17 по всему миру мотался. Причем не как турист. Жил, работал, просто приключения искал. А еще один случай знаю, когда еврей в Израиле совсем не прижился. Сохнут, корзина репатрианта, курсы... И не пошло у него. Тут была непыльная офисная работа, своя квартира, машина. А там еле концы с концами сводил до зарплаты. Потыкался и понял, что дальше завода ему не пробиться. Банально на институт денег не хватает.

Ну я тоже оседлый на самом деле. Хотя мне проблем не составит, я же работаю в сфере где людей можно только на картинках видеть )))

Вообще я считаю что тот, кто не нашел дохода в своем отечестве и подался куда либо, он или очень талатливый и здесь его просто не поняли, либо наивный ИДИОТ.

draconB76 17-01-2014 15:38

Дядюшка Ух 17-01-2014 16:07

quote:

Вообще я считаю что тот, кто не нашел дохода в своем отечестве и подался куда либо, он или очень талатливый и здесь его просто не поняли, либо наивный ИДИОТ.

Как-то так.

arjan 17-01-2014 17:27

Пропагандоны опять наступают ! Ну когда ж вы успокоитесь .

ferrero 17-01-2014 19:08

Нравится или нет, но везде надо работать, а не манну небесную ждать.

pirat38 17-01-2014 19:51

А ни когда они не успокоятся.В их пропаганднутый мозг,не умещается что человек может просто выбирать,где ему жить и чем заниматься.А судя по количеству времени,которое они проводят в сети,работой какой либо серьёзной,они не особо озадачены.

arjan 17-01-2014 20:05

quote:
А ни когда они не успокоятся.В их пропаганднутый мозг,не умещается что человек может просто выбирать,где ему жить и чем заниматься.

Вот это правильно , мир сейчас так мал , если есть желание и возможность почему бы нет.

фторопласт 17-01-2014 20:24

quote:
судя по количеству времени,которое они проводят в сети,работой какой либо серьёзной,они не особо озадачены.

А может это и есть работа!

pirat38 17-01-2014 23:20

Ну да,тигрокоты,ангелы и ещё человек несколько,тупо живут тут.Имеют не только собственное мнение(как им кажется единственно верное)но и ваще ребята жуть какие умные.

unname22 18-01-2014 09:40

quote:

quote:Originally posted by serg11:

Дело в другом: когда Гитлера не стало, они после войны подняли разбитую страну, которая ВСЯ лежала в руинах, а у нас при этом голод был, это при том, что война шла всего лишь на 1/10 нашей территории. И то прокормить не смогли.

Звездеть не надо.
Почитайте историю ЧТО было в германии после войны, как жуков танками голодные бунты давил, как вернувшиеся пленные с ящиком папирос почти королями были...

beehunter 18-01-2014 10:21

Дети моих двоюродных сестёр из Латвии все в ЕС, и причём уже очень давно. Это Италия (Милан), Германия и Ирландия. Как им там не знаю. Но крёстница из Милана купила квартиру своей маме, двоюродной сестре М.. Муж еще одной сестры работал боцманом до пенсии на "ангичанине" и вернулся в Ригу.

А я вот в России с 78го. Теперь пчёлками занимаюсь. -)))

clockmaker 18-01-2014 10:53

Звиздеть много можно, но оттуда, в рашу, ни кто не приехал, а туда едут и едут...

фторопласт 18-01-2014 11:11

quote:
Почитайте историю ЧТО было в германии после войны, как жуков танками голодные бунты давил, как вернувшиеся пленные с ящиком папирос почти королями были...

гдеж такую историю почитать можно? конкретно ссылку плиз!на вполне верный источник!блохеров типа борового-новодворской не принимаю в расчет серьезно,при отсутвии ссылки считаю вас сударь очередным балаболом!

arjan 18-01-2014 11:46

quote:
Звиздеть много можно, но оттуда, в рашу, ни кто не приехал, а туда едут и едут...

Вот это реальный показатель. Если бы немцы или англичане или америкосы ,да хоть те же румыны валили к нам то еще можно о чем то разговаривать , а так это пропаболтовня в стиле Черномора.

draconB76 20-01-2014 20:40

Поучительный фильм, снятый украинскими документалистами, который рассказывает о "райской жизни" простых людей в Европе

AZProtect 20-01-2014 22:59

>>Поучительный фильм, снятый украинскими документалистами, который рассказывает о "райской жизни" простых людей в Европе

Для тех кто "думает что там" дороги золотом вымощены, вполне сойдет. Не более.

Дядюшка Ух 21-01-2014 08:50

quote:
Originally posted by arjan:

Если бы немцы или англичане или америкосы ,да хоть те же румыны валили к нам

А они и валят. Только подзаработать деньжат. И, кстати, вполне в этом преуспевают.
quote:
Originally posted by pirat38:

В их пропаганднутый мозг,не умещается что человек может просто выбирать,где ему жить и чем заниматься.

Не волнуйтесь вы так! :P По результатам этой темы границы никто не закроет! Если у человека нет долгов и проблем с законом, то получить загранпаспорт можно в течение месяца. А дальше покупать билет и лететь на все четыре стороны. Вопрос только в том, какое государство его примет и что ему даст жизнь в этом государстве. Кстати, не подскажете: если я хочу жить и работать в США и выбираю своей целью американскую мечту, могу я прямо сегодня купить билет на рейс до Нью-Йорка и по прилету приступить к поискам работы и жилья? :D

T55M 21-01-2014 09:31

quote:
Обосраццо, я счас скупую слязу пущу по румынским бомжам припершимся в гермашку. А чо вы панихиду по несчастным таджикам в России не устраиваете? )))))

вы тоже это говно смотрите.

Вот разоблачение вашего познавательного тв:

И там же про "плохую" жисть в германии.

ну съедите вы все в германию, останется ли там "хорошая жизнь" при вашем присутствии? Пожалейте германцев...

фторопласт 21-01-2014 09:38

quote:
который рассказывает о "райской жизни" простых людей в Европе

у моей жены две тетки укатили в Германию на ПМЖ,на "фатерлянд" так сказать,прижились дети выучились,все в достатке,только вот у обеих мужья переболели.Одного инсульт бахнул,второго сердечный приступ чуть жизни не лишил.Конечно медецина там на высоте,помогли вообщем бедолагам.Но не спроста это произошло.

quote:
если я хочу жить и работать в США и выбираю своей целью американскую мечту, могу я прямо сегодня купить билет на рейс до Нью-Йорка и по прилету приступить к поискам работы и жилья?

сразу почемуто вспомнил фильм "Терминал".Если не видели,то посмотрите!

Дядюшка Ух 21-01-2014 10:39

quote:

сразу почемуто вспомнил фильм "Терминал".Если не видели,то посмотрите!

Вот поэтому вопрос и возник! У нас пока что всеобщего безвизового режима на планете нет и поэтому с
quote:

человек может просто выбирать,где ему жить

всегда были определенные сложности. Особенно если хочется жить там, где местным живется очень даже хорошо. Сейчас в таких местах почему-то ждут исключительно поденную рабочую силу, а также представителей всевозможных меньшинств и диссидентов.

Добрый как ангел 21-01-2014 11:14

quote:

у моей жены две тетки укатили в Германию на ПМЖ,на "фатерлянд" так сказать,прижились дети выучились,все в достатке,только вот у обеих мужья переболели.Одного инсульт бахнул,второго сердечный приступ чуть жизни не лишил.Конечно медецина там на высоте,помогли вообщем бедолагам.Но не спроста это произошло.

вовремя вы теток фрицам сплавили!

фторопласт 21-01-2014 11:19

quote:
вовремя вы теток фрицам сплавили!

да они мне и сдесь не мешали,теперь только нас всех за глаза "лапотниками" называют...

Добрый как ангел 21-01-2014 11:24

quote:

только нас всех за глаза

ну вот и гансы тоже поди не угодили...
"понаоставались"...

pirat38 21-01-2014 11:35

Так купите билет,получите визу и вперёд!В чём проблема то?Или вы ни чего делать не умеете и ни чем буржуйского работодателя заинтересовать не можете?Тогда да,тогда тока Простоквашино остаётся.Это там,можно ночью клад выкопать и корову в аренду взять. :P

Дядюшка Ух 21-01-2014 11:54

quote:

получите визу

На этом многие и спотыкаются. Не подскажете, где американские "рабочие" визы раздают, например, юристам? :)

quote:

Или вы ни чего делать не умеете и ни чем буржуйского работодателя заинтересовать не можете?

Ну я лично давно и добросовестно интересуюсь американским уголовным законодательством, особенно в части capital crimes. Готов хоть сейчас практикантом в офис окружного прокурора! :D

quote:

Тогда да,тогда тока Простоквашино остаётся.Это там,можно ночью клад выкопать и корову в аренду взять.

На Западе ушлых и халявщиков нет? :)

pirat38 21-01-2014 12:41

Кому?Юристам?Вам бы следовало профессию какую приобрести.Тогда и визу могли бы получить.А то юрист...Смешно право слово... :)

Дядюшка Ух 21-01-2014 12:58

quote:

Вам бы следовало профессию какую приобрести.

Ну вот и оговорки пошли! А как же свободный выбор места жительства и работы? :P Получается, не так уж он и свободен.

quote:

А то юрист...Смешно право слово...

А что тут смешного. Работал по специальности. Людям помогал. Причем в начале трудового пути - вообще за копеечную плату. Да, это не смену в шахте отработать, но и не "купил кило китайских гвоздей за рупь, продал за два".

pirat38 21-01-2014 13:37

Та не,не обижайтесь,я просто ваще не считаю юристов полезными членами социума.Ну да это лично моё мнение.Вы канешна думаете прямо противоположно.А по вопросу,так докажите что вы нужны той же америце в качестве не просто гостя,а юриста.Сможете доказать,дадут рабочую визу.Нет,получите туристическую или ни какую.Вы же тоже,в свой дом,не всех подряд пускаете.Но если вы им окажетесь интересны и нужны,мне не придёт в голову как местным ура-патриотам,заявлять что вы практически предатель.Это у них в крови.Сами ни на что не гожи и других,туда же записывают.

arjan 21-01-2014 14:21

quote:
А по вопросу,так докажите что вы нужны той же америце в качестве не просто гостя,а юриста.

Не смешите , там своих юристов немеряно , в штаты сейчас проще попасть из Сомали чем из России , обычному среднероссиянину от 30-40 лет в штаты дорожка закрыта , как и в большинство стран ЕС, Австралию и НЗ ,в Канаду сложно очень долго ,но пока можно.

pirat38 21-01-2014 14:25

Ой бросьте.За крайний год,человека четыре моих знакомца,уехали в Канаду.Один на ПМЖ в штаты.Ну и так,мотаются между странами человек десять.Мне вот в Штаты не выехать,даже по туристической.Но в принципе не особо и надо.Уезжать совсем мне ни к чему,а просто поездить по миру,да не вопрос.Если очень хочется,то уехать завсегда можно.

pirat38 21-01-2014 14:27

А юристы,ну есть у меня знакомец,окончил Львовское училище в своё время.Уехал в штаты,два срока в местной морской пехоте,обучение в университете и сейчас он вполне успешный юрист в области инвестиционных тем.

arjan 21-01-2014 14:33

quote:
Один на ПМЖ в штаты

Каким образом ?

pirat38 21-01-2014 14:51

Да я как то,не вдавался в подробности.Он стэдикамщик,так что его в голливуде ждали.

Дядюшка Ух 21-01-2014 15:09

quote:

Та не,не обижайтесь

Да ну что вы! :D Я же не девочка - обижаться на написанное незнакомым человеком в интернете. Тем более, что по данной специальности давненько не работаю. Жизнь в другую отрасль забросила.

quote:

так докажите что вы нужны той же америце в качестве не просто гостя,а юриста.Сможете доказать,дадут рабочую визу.Нет,получите туристическую или ни какую.Вы же тоже,в свой дом,не всех подряд пускаете.

Ну вот мы, собственно, и приходим к тому, что для хоть какого-то не гарантированного "стартапа" уже придется приложить кучу усилий. И не факт, что получится что-то стоящее. Для сравнения, мои однокурсники, несмотря на то, что многие и лекции прогуливали и учились ни шатко ни валко, да и вуз наш был не в "тройке лучших", сейчас вполне себе обеспечены. Все работают, кто по специальности, кто - нет. У всех есть, где жить. Есть автомобили. Одеваются/питаются нормально. Отдыхают за границей. Вот и спрашивается: оно им сейчас надо - все бросать и убегать в чужую страну, начиная все с нуля?

pirat38 21-01-2014 15:09

Да я в подробности не вдавался особо.

Дядюшка Ух 21-01-2014 15:18

quote:

Каким образом ?

Подозреваю, что помогло
quote:

Львовское училище

Для западных украинцев квоты, в свое время, в США были очень приличные.

arjan 21-01-2014 15:19

quote:
Он стэдикамщик,так что его в голливуде ждали.

Как бы не рядовая профессия .
quote:
У всех есть, где жить. Есть автомобили. Одеваются/питаются нормально. Отдыхают за границей. Вот и спрашивается: оно им сейчас надо - все бросать и убегать в чужую страну, начиная все с нуля?

Не все едут за деньгами , некоторые за стабильностью, за инфраструктурой , за климатом ,за другим образом жизни.

Finnor 21-01-2014 15:19

quote:

Да, это не смену в шахте отработать, но и не "купил кило китайских гвоздей за рупь, продал за два".

Юристов и управленцев у нас уже как говна на свинофермемного, а работают старики и гастарбайтеры.
ТС все твои видео на меня произвели обратный эффект, я сравнил как хреново живут они и как живу я-получилось они лучше, особенно доставил эпизод, где шоферюга жалиться на то что ему остается на себя всего 30% дохода )) у меня лично вообще ничего не остается.
Еще казахский псевдонемец из видео тигрокота просто шикарен, позор бля колхозный и вот по таким персонажам европейцы складывают свое мнение о нас этнических и про русских.

pirat38 21-01-2014 15:31

quote:
Он не был ни западным,ни украинцем.Он был политруком. :)

pirat38 21-01-2014 15:33

quote:
Как бы не рядовая профессия

Ну да,но в моей работе почти у всех,не рядовые профессии.Так что если уровень хороший,то вполне можно рассчитывать на аналогичную работу там.

arjan 21-01-2014 15:37

quote:
Ну да,но в моей работе почти у всех,не рядовые профессии.

Что противоречит
quote:
Так купите билет,получите визу и вперёд!В чём проблема то?

Выехать не проблема ,проблема въехать на законных основаниях .

Дядюшка Ух 21-01-2014 15:43

quote:

Не все едут за деньгами , некоторые за стабильностью, за инфраструктурой , за климатом ,за другим образом жизни.

Проблема в том, что без денег небо с овчинку покажется и на Беверли-Хиллс и в Лозанне и в Лихтенштейне. А образ жизни тоже требует вливаний (если только это не образ жизни американо-африканского негра на вэлфере :D). А так-то да! "Когда в кармане водятся money", климат, стабильность и инфраструктура создают очень красивую картинку.

pirat38 21-01-2014 15:49

Что и чему противоречит?

arjan 21-01-2014 15:52

quote:
Проблема в том, что без денег небо с овчинку покажется и на Беверли-Хиллс и в Лозанне и в Лихтенштейне.

И почему всем кажется что обязательно надо в Л.А. или Маями , полно других хороших мест , в Орегоне вон красиво или Аляске , понимаете у всех разные запросы кому то надо дом в хорошем районе ценой в 700-1000т. долларов а кому то и в Оклахоме за 50-100т. нормально .

pirat38 21-01-2014 16:12

Тут согласен полностью.Можно и в провинции нормально жить.В амеровской.

Дядюшка Ух 21-01-2014 16:39

quote:

полно других хороших мест , в Орегоне вон красиво или Аляске

Так рассуждать - не по-американски! :D Тут надо смотреть наличие рабочих мест, учебных заведений для детей, рекреационных объектов, стоимость жилья, его ликвидность и т.д. Не зря же в Америке компании, осуществляющие переезд "под ключ" очень популярны. Ради хорошей работы красивые места тут бросают "на раз", причем иногда все жители данного места подчистую.

pirat38 21-01-2014 16:41

Ну это уже частности и мелочи. :)

arjan 21-01-2014 16:43

quote:
Так рассуждать - не по-американски!

В америке полно людей живущих и специально переезжающих в эти "ебеня" , покупающих там недорого 10-100 акров и спокойно живущих в дали от нигеров и прочего сброда , только в отличии от наших ебеней там все в порядке с дорогами и другой инфраструктурой .

Дядюшка Ух 21-01-2014 16:44

quote:

Ну это уже частности и мелочи.

Хороши мелочи! :D В 2001 году наш институтский преподаватель с гордостью говорил, что его сын живет в Детройте! :P Скажи он такое сейчас, ему бы очень посочувствовали!

pirat38 21-01-2014 16:52

Да думаю "слухи о смерти детройта,сильно преувеличены".Так же как и многое другое из того что нам рассказывают о америце наши вожди и СМИ.Я вот помню лет тридцать пять ещё назад нам рассказывали что той Америке на днях кирдык и негров то у них линчуют и в коробках из под холодильников оне проживают.Уверенно так вещали,со знанием дела.Но что то,не сложилось. :) Я не поклонник Штатов,у них там свои заморочки.Я просто думаю что человек может жить там где ему нравится.А не быть крепостным как при большевиках.

фторопласт 21-01-2014 16:54

quote:
Хороши мелочи! В 2001 году наш институтский преподаватель с гордостью говорил, что его сын живет в Детройте! Скажи он такое сейчас, ему бы очень посочувствовали!

Не уверен,что кто то бы сочуствовал сейчас.Когда мои родственики уехали на ПМЖ в Германию,первые два года пожив там только и твердили....России не когда так не жить,а через десять когда их подросшие дети поссетили Китай,Австралию и США только и твердили Германии не догнать Америку...о России разговор вообще не было и речи...
и вообще я полностью согласен со словами этого мудрого и умного человека....

arjan 21-01-2014 16:55

quote:
Я просто думаю что человек может жить там где ему нравится.А не быть крепостным как при большевиках.

Золотые слова . Правда не у всех так получается ,но надо стремиться.

Дядюшка Ух 21-01-2014 17:22

quote:

Я не поклонник Штатов,у них там свои заморочки.Я просто думаю что человек может жить там где ему нравится.А не быть крепостным как при большевиках.

Так выше же было сказано: у нас сейчас никто не держит. Основная проблема состоит в том, что тот же самый Запад не стремится с распростертыми объятиями встречать эмигрантов из России. Поэтому выбирать особо не из чего.

Сегодня как раз прочитал, что Россия закончила подготовку соглашения от отмене визового режима с ЕС и выполнила все технические условия. Думаете подпишут? :P Я полагаю, что фиг! Будут еще долго "кормить завтраками", пенять на несоблюдение прав меньшинств, преступников, гастарбайтеров, кошек с собаками, бактерий, жаловаться на огромные просторы и хлипкие границы, придумывать все новые условия. Хотя, казалось бы, подписывай, а накладки решай в процессе совместной работы.

Вот такая свобода выбора...

TigroKot-2 21-01-2014 17:26

quote:

Вот такая свобода выбора...

А с другой стороны, как бы вы действовали по отношению к таджикам в нашей стране? )))

фторопласт 21-01-2014 17:31

quote:
Россия закончила подготовку соглашения от отмене визового режима с ЕС и выполнила все технические условия

где то я читал что отмена виз с ЕС предусматривает только ограниченный круг лиц со стороны России,это касается дипломатов,политиков,депутатов,членов правительсва,спортсменов и тому подобных.Ну вспомните недавнее ЧП с губером Красноярского края во Франции.Эта илита давно нами из-за бугра правит по вахтовым методом тут рулит.Не с руки им шенген постоянно открывать...а в случае "грандиозного шухера"....

Дядюшка Ух 21-01-2014 17:32

quote:

и вообще я полностью согласен со словами этого мудрого и умного человека....

Жорес Иванович отлично описал США! В точку! :P

pirat38 21-01-2014 17:34

quote:
Запад не стремится с распростертыми объятиями встречать эмигрантов из России.

И что?
quote:
Поэтому выбирать особо не из чего.

Я извиняюсь,а вы прям спускаясь с трапа,в сказку хотите попасть?Так так практически не бывает.Так что если вы собрались ехать,то надо быть готовым к "трудностям и лишениям".Это мы тут все свои,а там другие свои.Вы просто путаете возможность уехать жить и работать за границей и манну небесную за пределами Шереметьево.

Дядюшка Ух 21-01-2014 17:48

quote:

А с другой стороны, как бы вы действовали по отношению к таджикам в нашей стране? )))

Конечно так же! :D Вот поэтому, как в старом анекдоте, не надо "путать туризм с эмиграцией" и трезво смотреть на перспективы "райской жизни" в доселе чужой стране.

pirat38 21-01-2014 17:50

Опять же такой момент.Надо бы посмотреть сколько наших сограждан,ежегодно не только выезжают за кордон жить и работать,но и ваще пытаются это сделать.Цифры думаю что одна,что другая впечатляющие.И выезжают,далеко не бездари.Так что про объятия может и нет смысла говорить,но и про то что не принимают тоже.

Дядюшка Ух 21-01-2014 17:57

quote:

Я извиняюсь,а вы прям спускаясь с трапа,в сказку хотите попасть?Так так практически не бывает.Так что если вы собрались ехать,то надо быть готовым к "трудностям и лишениям".Это мы тут все свои,а там другие свои.Вы просто путаете возможность уехать жить и работать за границей и манну небесную за пределами Шереметьево.

Ну и я про то же И тема как раз про это! :) Вон и видео в первом посте "приаттачено" про "трудности и лишения" румынских искателей счастья.

А с возможностью, повторюсь, это не к нам. Сейчас не надо в партком идти, чтобы в Болгарию съездить и проходить все круги ада, чтобы разрешили выехать на ПМЖ в киббуц. Все упирается в европейского/американского чиновника.

фторопласт 21-01-2014 18:17

quote:
Сейчас не надо в партком идти, чтобы в Болгарию съездить и проходить все круги ада, чтобы разрешили выехать на ПМЖ в киббуц

шо вы говорите)))) а посмотрите ка фильм Г.Данелия "Паспорт" кстати один из любимых моих фильмов!

особенно заостряю ваше внимание на вот этой сцене....

TigroKot-2 21-01-2014 18:24

quote:

Конечно так же!

ну вот ))))))))

arjan 21-01-2014 21:38

quote:

К таджикам да , а вот допустим переселенцам из Украины или Белоруси или Немцам да хоть кому европейской наружности и ментальности был бы рад .

TigroKot-2 21-01-2014 22:05

quote:

а вот допустим переселенцам из Украины или Белоруси или Немцам да хоть кому европейской наружности и ментальности был бы рад .

ну, собсна до 17 немцы очень даже ехали. А потом стало так хорошо, что перестали.

arjan 21-01-2014 22:21

quote:
А потом стало так хорошо, что перестали.

И я про тоже .