Товарищ просто монстр какой-то.

Mastor 18-01-2014 22:01

Но мне понравилось. :)

Знал про стачивание кромки, но шобы голыми руками как то не приходило на ум, хотя ежели приперло бы так что жрать сильно хочется а окромя консервов ничего нет, один хрен открыл бы.

Mastor 18-01-2014 22:02

Вот еще. :)

Mastor 18-01-2014 22:05

И еще. :)

draconB76 18-01-2014 22:26

круто!

Mastor 18-01-2014 22:38

quote:
круто!

А всего то простейшие знания плюс смекалка. :)
Вот еще:

и еще:

kjan 19-01-2014 12:41

quote:
Originally posted by Mastor:

А всего то простейшие знания плюс смекалка.

ну плюс еще сильные пальцы. попробовал ща на пробу смять высокую банку тушняка Елинского мясокомбината - получилось далеко не так радужно. хотя тут больше важен принцип, а инструмент для усиления придумать можно

гондон с водой надо попробовать. хотя жидкая вода зимой в лесу да налить в гондон - задача сама по себе не для слабых духом

байки про померших с голода людей на груде консервов исторически относятся к концу XIX - началу ХХ века, когда банки делали из гораздо более брутальной жести.

Mastor 19-01-2014 12:52

quote:
ну плюс еще сильные пальцы. попробовал ща на пробу смять высокую банку тушняка Елинского мясокомбината - получилось далеко не так радужно. хотя тут больше важен принцип, а инструмент для усиления придумать можно

Сильные пальцы это несомненно.
А я банку с кашей вскрыл... :)

Konrad Bussov 19-01-2014 13:55

quote:
А всего то простейшие знания плюс смекалка.

Даже не знаю как назвать человека который берет с собой консервы и презервативы, при этом забывает нож и спички. :D

Mastor 19-01-2014 16:11

quote:
Даже не знаю как назвать человека который берет с собой консервы и презервативы, при этом забывает нож и спички.

Ну не скажите, вещи, в том числе и нож можно потерять к примеру в снегу ежели зимой, или в другое время года к примеру утопить и т.д. и т.п., спички можно намочить, случаев подобных полно, примеры из жизни есть. А вот скумекать открыть консерву голыми руками это надо действительно кое чего из простейших вещей знать и суметь додуматься, товарищ на видео молодец, я думаю такой выживет везде и в любой ситуации, ежели будет хотя бы один шанс выжить он его сумеет использовать...

А вообще ваше высказывание напомнило :D :

Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен:

1) Проебать на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же распиздяя.

И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку.

Alex3452 19-01-2014 17:29

Смотрю переодически его ролики. Больше всего понравился про "примитивную удочку" - крючек из пружинки от зажигалки, леска - из крапивы.

Страшила Мудрый 2 19-01-2014 17:31

quote:

А я банку с кашей вскрыл... :)

Я много лет тяжести поднимаю - но так вот смять банку кончиками пальцев, боюсь, не смогу. Пальцы не те мне выдали при рождении, мои для скрипки! :-)

Оторва 19-01-2014 21:55

А зубами никто открывать консервы не пробовал?)

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Mastor 19-01-2014 23:29

quote:
Я много лет тяжести поднимаю - но так вот смять банку кончиками пальцев, боюсь, не смогу. Пальцы не те мне выдали при рождении, мои для скрипки! :-)

Ну у всех свои особенности организЬму от рождения данные, но тут главное принцип, а смять и ногой можно или подручными средствами, хоть палкой какой.

Сегодня ломал банку с кашей как в ролике, пальцами продавил легко, сжимать сначала было трудно, но справился, ломал несколько дольше чем было в ролике.

quote:
А зубами никто открывать консервы не пробовал?)

Это можно попробовать тем кто считает что у него лишние зубы есть, но я таких людей не знаю. :)

nakss+b 20-01-2014 12:07

В конце 70х пытался открыть армейскую тушенку - глушняк! (в лесу, на охоте, даже нож забыл)
Но я был с ружьём! :P

Mastor 20-01-2014 12:19

quote:
В конце 70х пытался открыть армейскую тушенку - глушняк!
Но я был с ружьём!

Расстрелял? :D

nakss+b 20-01-2014 12:23

quote:
Расстрелял?

Ты знал! :)

Konrad Bussov 20-01-2014 08:02

quote:

Ну не скажите, вещи, в том числе и нож можно потерять к примеру в снегу ежели зимой, или в другое время года к примеру утопить и т.д. и т.п., спички можно намочить, случаев подобных полно, примеры из жизни есть.

Некоторым категорически противопоказано за дверь выходить, даже по пути на работу они умудрятся найти массу приключений на свою задницу. :)

Страшила Мудрый 2 20-01-2014 09:28

quote:
Originally posted by nakss+b:

Но я был с ружьём! :P

И долго потом собирали? :-)

Gurian II 20-01-2014 11:23

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

quote:

А я банку с кашей вскрыл...

quote:
Originally posted by nakss+b:

В конце 70х пытался открыть армейскую тушенку - глушняк! (в лесу, на охоте, даже нож забыл)
Но я был с ружьём!

Просто РАНЬШЕ у банок жесть толще была - економия металу, ёпть!
Я щас консервным ножом не могу банку открыть - банка сминается как картонная под руками

ФЭД 20-01-2014 11:41

quote:
Originally posted by kjan:

гондон с водой надо попробовать. хотя жидкая вода зимой в лесу да налить в гондон - задача сама по себе не для слабых духом.

Не надо мучить гондоны - они ещё могут пригодиться :)
Возьмите кусок льда и ножом или руками сделайте ледяную линзу, и пользуйтесь как обычной линзой.

ASDER_K 20-01-2014 12:59

quote:
Originally posted by ФЭД:

Возьмите кусок льда

мухаха. где его наковырять такого размера и прозрачности?
так проще уж снегу натопить теплом рук в миску...

nakss+b 20-01-2014 14:40

quote:
И долго потом собирали?

Гы - я краешек отстрелил.)))

quote:
Просто РАНЬШЕ у банок жесть толще была - економия металу, ёпть!

Ныне конечно не знаю, но думаю военная тушенка из такого-же металла.

ФЭД 20-01-2014 17:59

quote:
Originally posted by ASDER_K:

мухаха. где его наковырять такого размера и прозрачности?
так проще уж снегу натопить теплом рук в миску...

Едрит-Мадрид, действительно, где зимой лёд найти?
Взять снег, поссать и подождать пока застынет - гламурненький жёлтый лёд готов :)

ASDER_K 20-01-2014 18:12

quote:

Едрит-Мадрид, действительно, где зимой лёд найти?

чистый и достаточно большой кусок - не так очевиден ответ...
quote:

Взять снег, поссать и подождать пока застынет - гламурненький жёлтый лёд готов

да хоть все кругом обоссать можно - тока не для того этот лед нужен, да.

Мэтью Кейн 20-01-2014 19:21

это Вы солдат срочной службы(особенно первого года) снаряжонных сух-пайком не видали...
от то монстры...
вскрывали кашу рукояткой алюминевой(не знаю как подчеркнуть) солдатской ложки!, и так как на видео мачетей(тэй?), токма довольно тупой, и обтёртой для чистоты об траву МСЛ...
ваш покорный слуга, оченно замучася в своё время, приучать их к порядку и цивилизации, внедряя в войска способ оптимизации сего процеса, путём применения в действии по открыванию консервных банок, такого у всех в наличии и под рукой имеющегося приспособления, как "крышка ствольной коробки АК и АКС-74"...
"крышка ствольной коробки АК(С)-74" - сделана из довольно прочной оружейной стали и имеет не только удобную, достаточно острую, несмотря на закругление, грань для резки банки, но и в целом, довольно ухватиста для этой работы по форме(не реклама)
в общем, хоть это и не поощрялось командованием(а что в армии поощряется командованием?..), в скором времени даже старослужащие бойцы, для открывания банок из сух-пайков(тушняка в основном), вместо карманных ножичков стали так же применять приспособление "крышка свольной коробки АК"...
фух

Мэтью Кейн 20-01-2014 20:02

эх, чую набегут сейчас с - "а штык ножи?.. как же штык ножи?.. штык ножи же где же?.." :)
хе-хе... ладно, ешшо случай-
в общем, дело происходило где-то на безкрайних просторах, не сильно далеко от гор, но ближе и скорее в степи, довольно тёмной и тихой, хотя и не сильно спокойной ночью...
и вот посреди всего этого, не так чтобы на самом виду, но и не совсем в каком овражке, стоит себе БМП-2 ночного патруля...
а стоит она, то-ли от того, что саляры вагонами и цестернами с неба не падают, то-ли от того что она железная, а люди в ней не такие железные, как хотелось бы командованию... то-есть они ещё железнее, и всё такое, но не об этом щас... ну в общем стоИт она...
понятное дело что экипаж включая десант, просто так стоять не могут, а (чтобы служба мёдом не казалась, для чего же ещё...) выставили себе часового, да и спят себе...
и вот, картина маслом- ночь, степь, прохладненько, тишина... и только - "шр-шр, хр-хр, шр-шр, шр-хр..."
один боец проснулся - "чё за нах?" думает, вылез - "часовой?.. спишь?.. чё за нах?"
часовой в отказняк - не знаю, не слыхал, бдю, всё спок, и т.д.
второй проснулся - "слышь?.. чё за нах?.."
в общем это долго продолжалось, пока не спалили его, часового...
он заначил банку, то-ли каши, то-ли тушняка(нехватка блин) и находя на броне то одну то другую острую грань, пытался стереть о неё кромку завальцовки и похомячить в тихушку...
так-сказать хотел и тушняк умять и в бубен не словить... ага, молодой был... надо думать не похомячил, но словил таки :D

подредактирую
посмотрел пару видео, а потом ещё пару...
очень зачётный дядька, и ролики очень зачётные и познавательные
хоть мне и без надобности многое, но буду ещё посмотреть... :)

зелёный 20-01-2014 21:53

Мне понравилось! Правда, в армии приходилось и прикуривать от пустой зажигалки и кусочка ваты, и банки открывать банально пряжкой от ремня в командировках. А вот голыми руками впервые увидел)))

P.S. С женой заспорил, что открою без всего банку тушняка. Завтра выиграю бутылку коньяка)))

nakss+b 21-01-2014 01:51

quote:
P.S. С женой заспорил, что открою без всего банку тушняка. Завтра выиграю бутылку коньяка)))

Плиз фото банки и коньяка.)))