Ну что ждем очередной серии с воблями о ужесточении?

Kill_Maker 03-02-2014 15:22

http://rus.ruvr.ru/2014_02_03/...reportazh-3163/

захват заложников в московской школе

Vlad V 03-02-2014 15:26

Яровая уже набросила об ужесточениях и иных карах для владельцев оружия. Не баба, а стервятник.

КМ 03-02-2014 15:28

В современных школах очень разный (по национальности) состав учеников. Было бы любопытно узнать фамилию стрелявшего. Исключительно в познавательных целях. Ну и оружие где он взял тоже интересно.

МАКСКОВ 03-02-2014 15:33

Папашку жалко.... А вонь уже в воздухе концентрируется... Скоро точно хрень какую-то придумают.

Kill_Maker 03-02-2014 15:35

quote:
Originally posted by Vlad V:
Яровая уже набросила об ужесточениях и иных карах для владельцев оружия. Не баба, а стервятник.

у папы
а тот видал хранил с нарушением правил хранения.

кстати то что не называют имени,
видать не спроста,
поди чтоб не разжигать

Н.Валерич 03-02-2014 15:36

А чего никто неподумал из-за чего именно географа застрелил . Парень вроде отличник , географ "прессинговал" наверно.
Отца у парня жаль .

ALEX55555 03-02-2014 15:37

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1246205
Показухой позаниматься не упустит возможности,время пиара.

Брович 03-02-2014 15:39

quote:
Originally posted by КМ:

Было бы любопытно узнать фамилию стрелявшего. Исключительно в познавательных целях.

Сергей Гордеев

тута уже обсуждают
http://guns.allzip.org/topic/103/1308089.html

Gasar 03-02-2014 15:42

охранник безоружный в школе был?
на хрена он там такой?

Vlad V 03-02-2014 15:43

quote:
Originally posted by Gasar:

на хрена он там такой?

Наверно, какой-нибудь "мега-спец".. Вот реально толку с них 0,0%

Alexandr13 03-02-2014 15:43

quote:
Originally posted by КМ:
Ну и оружие где он взял тоже интересно.

Папино (если СМИ верить)
quote:
на хрена он там такой?

Да даж вооруженный? Нах он там?

Vlad V 03-02-2014 15:45

quote:
Originally posted by Н.Валерич:

"прессинговал" наверно

Современную молодёжку фиг запрессингуешь, да и остальные шкодники вроде говорят, что учитель нормальный был.

Главное - нах надо было этого козлёныша живым брать? Теперь отсидит и в 27 выйдет.

Kill_Maker 03-02-2014 15:46

quote:
на хрена он там такой?

тревожную кнопку нажимать,
ничего другого он не имеет права особо

Kill_Maker 03-02-2014 15:48

фото "героя"

КМ 03-02-2014 15:50

Охранник, судя по всему, сразу нажал кнопку.

Про фамилию и ружье понял. Похоже еще один вииноградов.

PILOT_SVM 03-02-2014 15:53

quote:
на хрена он там такой?

Наверняка и деньги собирали на ОХРАНУ!

Но: замки от честных людей.
Охранник в школе - от мирных родителей.

Преградить путь бабушке, пришедшей за внуком-первоклассником - это да.
А если вот такой придурок - то ...

"если близко воробей, мы готовим пушку,
Если муха - муху бей, взять её на мушку"

Kill_Maker 03-02-2014 15:54

вот что интересно дибилы будут визжать о том что нужно запретить оружие
ужесточить и прочее

но вот почемуто никто не говорит о том
что дело не в оружии
а в том что в головах у людей,

насаждают потреблядские западные стандарты, детей не воспитывают по сути,
с экрана чернуха,
это всё ведет что в головах у людей черте чо

на западе такие растрелы, только у них они начались сильно раньше,
у нас этого не было
так как люди воспитывались по другому

внедрили западные стандарты, результат получили точно такой же

так может дело всётаки не в оружии???

ведь запретить всё не возможно, ну придет он в след раз отвертной потыкает, молотком побьет, пилой попилит

PILOT_SVM 03-02-2014 15:59

quote:
Originally posted by Kill_Maker:
фото "героя"

Увы, но наш дурак.

КМ 03-02-2014 16:01

quote:

с экрана чернуха

На центральных телеканалах либо детективы/боевики, либо фильмы про золушек.

Кстати, написали что из-за учителя этот подонок лишился медали. Так это брехня. Сказали что с этого года ВООБЩЕ медалей не будет ни для кого.

МАКСКОВ 03-02-2014 16:04

Рыба гниет с головы. Верхи трясутся и боятся, чтоб кто со своим помповиком к ним на Рублевку не заехал. Майдан то у нас не прокатит, в офисах правительственных брать нечего, все уже смедведили.

Kill_Maker 03-02-2014 16:10

quote:
Originally posted by МАКСКОВ:
Рыба гниет с головы. Верхи трясутся и боятся, чтоб кто со своим помповиком к ним на Рублевку не заехал. Майдан то у нас не прокатит, в офисах правительственных брать нечего, все уже смедведили.

глупость ничего они не боятся

вся эта херь вокруг оружия, это чтоб активный плебс отвлечь от более важных вопросов которе нужно задавать власти,
по типу "где деньги Зин??"(с)

КМ 03-02-2014 16:11

У стрелка ТОЗ-106?

PILOT_SVM 03-02-2014 16:13

б... На ближайшее время запланированы 3 важных дела, которые могут сорваться из-за этого придурка.

МАКСКОВ 03-02-2014 16:15

боятся-боятся. нет ничего страшнее человека, которому нечего терять, да еще со стволом, да еще доведенного до края. Да не дай Бог в стае.

Михалыч Абакан 03-02-2014 16:19

quote:

ни за что не поверю что это существо женского роду.

поставят владельцев оружия раком как пить дать нагнут
точно будем за каждый выезд в охотудудья разрешение брать эти только повода ждали.
убьют отрасль депутатишки.
вот до чего доводят партийные списки
любой заеб за наши деньги.

serg11 03-02-2014 16:32

Я тоже так думаю. Но, оружейники скажут, прикрыть рынок не получится.
Как он у этого героя два ствола из сейфа вынул?
Папаня.
Небось думал, что сын-пятёрочник не достанет.
И охрана, конечно, что надо.
Где тонко, там и рвётся.
В Штатах такие истории через раз, т.ч. не думаю, что бы что-то радикально запретили, - ну украл ребёнок ружья, настрелялся, идиот, - каким образом это относится к адекватным людям?
На его отца бы посмотреть,- этот , ладно, маленький, не соображает.
П*дец, конечно. Учителя убил.
Слов нет.

PILOT_SVM 03-02-2014 16:37

quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:
существо женского роду

Может и женского, но не человеческого!
алиены атакуе...

pakon 03-02-2014 16:39

Злобный ботан.Даже не из за бабы, а из за оценки людей положил.Взяли уже его комп следователи, если найдут аккаунт на Ганзе, плохо будет.
Но многим участковый скоро позвонит.

serg11 03-02-2014 16:39

А я скажу "как?" - папа его стрелять учил, хотел чтобы мужик вырос, парень знал , где ключи от сейфа.
Он не от балды ружьё зарядил.

ALEX55555 03-02-2014 16:52

- Давайте запретим охотничьи ружья хранить дома, - сказал Жириновский в прямом эфире LifeNews. - Пускай они хранятся в местном отделении полиции. За час до выезда на охоту охотник едет, получает, а потом возвращает оружие туда же. Когда подросток растет и часто видит оружие - карабин это или двустволка - и знает, что из него можно убить, у него волей неволей какие-то ассоциации возникают.

Леонид Ильич 03-02-2014 17:02

quote:

игры ещё приплела зачем-то. сплошной популизм.

Alexandr13 03-02-2014 17:06

quote:
Originally posted by pakon:

Но многим участковый скоро позвонит.

ни разу за последнии 16 (???) лет. к отцу только после нарезняка зашел, а там ЛРО и т.п из окна видно - соседний дом - может по тому и дошёл.

КМ 03-02-2014 17:07

quote:
Originally posted by ALEX55555:

- Давайте запретим охотничьи ружья хранить дома, - сказал Жириновский в прямом эфире LifeNews. - Пускай они хранятся в местном отделении полиции. За час до выезда на охоту охотник едет, получает, а потом возвращает оружие туда же.

Интересно, а как Ж предполагает хранение гладкоствольного оружия самообороны?! И когда его владелец должен получать!?

serg11 03-02-2014 17:13

На этом сайте- половина - полиция.
Сами себе, что ль, они запретят хранить оружие?
В школы просто охрана нужна нормальная.
Чтобы камеры стояли, чтобы все эти сотрудники успели ствол достать, когда заметно, что парень что-то не то в школу тащит.
Оружие при любых запретах в России раздобыть никогда не составляло труда.
Т.ч., ужесточать надо систему прохода в общественные учреждения, а не систему владения оружием.
Последнее просто бессмысленно.

тов.Берия 03-02-2014 17:19

quote:

фото "героя"

А разве это не кадр с одним из главных героев фильма "Класс"?
Там как раз про случай стрельбы в школе - два парня устроили расстрел своих одноклассников за жестокие издевательства.

serg11 03-02-2014 17:19

Ребят, у половины московских банков просто не существует ячеек для хранения оружия, которое вносишь на входе.
Ну, о чём это говорит?
Люди в эти банки деньги привозят, а там просто нет элементарных ячеек для хранения.
Это не владельцы виноваты, а виновато пренебрежение простыми правилами безопасности.

pollop1 03-02-2014 17:22

quote:
Папаня.
Небось думал, что сын-пятёрочник не достанет.

как "врут" агенты Госдепа - папа у парнишки не простой инженеришка, он из фейсов. Собссно видится мне, что причина - нехилое давление в семье(мыИлитастраны, блюди честь семьи )+безнаказанность папани(кто верит, что участковый у фейсов будет вдумчиво проверять условия хранения оружия)+ желание доказать "чтояжемужЫккакотец" и могурешитьпроблемы сам.
А учитель - случается, что простому учителю нас...ть что ПАПА там мегаважная персона. Из принципа упрётся: не знаешь предмет и всё, свободен.
Вот паренёк и сломался. Нашёл способ решить проблему, чёрт такой.
если пацан-не дурак, что ему 2 по географии ставили? если люди нормальные, всегда все договаривались о пересдаче, видать там вся семейка на всю голову.

Яровая и прочие Хинштейны уже воют : агааа!!!! ну и кто ещё легализации хочет? На фоне хохляндии сейчас запросто зажмут всё оружие. урррроды.

К00ЛТ 03-02-2014 17:24

Hornisse 03-02-2014 17:26

quote:
фото "героя"

Это реально он или это тот финн из фильма про стрельбу в школе?.. Ну очень похож.

Леонид Ильич 03-02-2014 17:37

quote:
Originally posted by pollop1:
А учитель - случается, что простому учителю нас...ть что ПАПА там мегаважная персона. Из принципа упрётся: не знаешь предмет и всё, свободен.
Вот паренёк и сломался. Нашёл способ решить проблему, чёрт такой.
если пацан-не дурак, что ему 2 по географии ставили? если люди нормальные, всегда все договаривались о пересдаче, видать там вся семейка на всю голову.

рассказ есть такой "Завещание Колумба" называется. как раз про это. и учитель географ там, которого убили, и илита со своими детьми.

Бывший 03-02-2014 17:49

Чё-то я не понял, а вот здесь говорится что это был вооружённый мужик, возможно отец одного из учеников: http://guns.allzip.org/topic/103/1308089.html

serg11 03-02-2014 17:52

quote:
Originally posted by Бывший:
Чё-то я не понял, а вот здесь говорится что это был вооружённый мужик, возможно отец одного из учеников: http://guns.allzip.org/topic/103/1308089.html

школьник это был, батя его выручать приехал.

Kill_Maker 03-02-2014 18:00

quote:
Originally posted by ALEX55555:
- Давайте запретим охотничьи ружья хранить дома, - сказал Жириновский в прямом эфире LifeNews. - Пускай они хранятся в местном отделении полиции. За час до выезда на охоту охотник едет, получает, а потом возвращает оружие туда же. Когда подросток растет и часто видит оружие - карабин это или двустволка - и знает, что из него можно убить, у него волей неволей какие-то ассоциации возникают.

кавказ пусть разоружат для начала

Kill_Maker 03-02-2014 18:02

quote:
Originally posted by serg11:
На этом сайте- половина - полиция.
Сами себе, что ль, они запретят хранить оружие?
В школы просто охрана нужна нормальная.
Чтобы камеры стояли, чтобы все эти сотрудники успели ствол достать, когда заметно, что парень что-то не то в школу тащит.
Оружие при любых запретах в России раздобыть никогда не составляло труда.
Т.ч., ужесточать надо систему прохода в общественные учреждения, а не систему владения оружием.
Последнее просто бессмысленно.

а может дело в людях?
может надо не ужесточать ничего??

почему такой херни при ссср не было??

может деток воспитывали по другому??

serg11 03-02-2014 18:07

quote:

а может дело в людях?
может надо не ужесточать ничего??

может деток воспитывали по другому??

Да было, просто мы не слышали. Тогда говорили мало.
А сейчас правильно, я считаю.
Надо говорить о таких вещах.
Нагружать голову у мужиков, чтобы им было понятно, куда они сами страну ведут и куда своих детей.

Alexandr13 03-02-2014 18:09

quote:

Нууууу
эээээээ
Как бы я знаю один случай пальбы в школе. Славные застойные времена, но вот СМИ не раздувало - это да.

ALEX55555 03-02-2014 18:10

quote:
кавказ пусть разоружат для начала

Процент явки и цифры голосования на президентских выборах видели по кавказу? кто же на своих то наезжает? :P

alcoholic 03-02-2014 18:11

Папаша знатно накосячил, если сынок сумел взять в руки оружие. Сейф, ключ - нет, не слышал?
Но виноваты, конечно же, компьютерные игры.

Adrien 03-02-2014 18:25

Не, запрещать вроде не будут пока. звизда из думы поторопилась не подумав. солнцеликий другую причину придумал :D

"Президент РФ Владимир Путин связал стрельбу и захват заложников в московской школе номер 263 с тем, что у подростков нет художественного вкуса, а детей не учат понимать искусство, сообщает 'Интерфакс'.
'Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской не было бы', - сказал Путин на открытии заседания президиума президентского Совета по культуре и искусству.

По мнению президента, содержание и уровень представлений, которые показывают в детских театрах, 'оставляют желать лучшего', и это нужно менять. В частности, театральные постановки должны знакомить школьников с русской и мировой культурой, 'учить думать, сопереживать и верить в силу добра'. При этом, заметил президент, необходимо ставить спектакли и по произведениям современных российских авторов.
/.../
Улучшить ситуацию с художественным воспитанием детей, сказал Путин, можно при помощи эффективных механизмов поддержки, вроде тех, что появились с созданием Фонда кино. Фонд кино финансировал, в частности, фильмы 'Легенда номер 17', 'Елки-3' и 'Сталинград'."
Газета.ру

Warrior1941 03-02-2014 18:43

По всем каналам вонючего зомбоящика быдло кормят дешевыми говнофильмами, где жрут водку и мусора-бандиты. Вот и зомбируется народец потихоньку. Дальше больше. А может вообще заказуха какая, сейчас ничему не удивишься.

ale94106499 03-02-2014 18:44

Думаю ужесточения не будет,но воплей в СМИ не избежать и какая нить декларация появится.
Думаю участковые получат указивки по внеочередным проверкам.
Быстренько порядок в сейфах навели...)))

spirikraft 03-02-2014 19:19

quote:
Думаю ужесточения не будет,но воплей в СМИ не избежать и какая нить декларация появится.Думаю участковые получат указивки по внеочередным проверкам. Быстренько порядок в сейфах навели...)))

Какие нах ужесточения? И так гайки завернуты дальше некуда,вы почитайте гл.19 и 20 КоАП.Лишить могут за всякую херню вроде противопожарной безопасности,которая нигде по факту не соблюдается ,за штрафы,за регистрацию ТС и тп.Дальше только полный запрет или учеба раз в полгода,тогда сам откажешься.Начинаю завидовать лучникам и арбалетчикам.Ответственности ноль,гемора с ЛРО ноль,убивает неплохо.

Warrior1941 03-02-2014 19:21

quote:
Какие нах ужесточения? И так гайки завернуты дальше некуда,вы почитайте гл.19 и 20 КоАП.Лишить могут за всякую херню вроде противопожарной безопасности,которая нигде по факту не соблюдается ,за штрафы,за регистрацию ТС и тп.Дальше только полный запрет или учеба раз в полгода,тогда сам откажешься.Начинаю завидовать лучникам и арбалетчикам.Ответственности ноль,гемора с ЛРО ноль,убивает неплохо.

Да проще левенькие железки иметь :).

spirikraft 03-02-2014 19:23

их слышно :)

button 03-02-2014 19:24

quote:

а может дело в людях?может надо не ужесточать ничего??почему такой херни при ссср не было??может деток воспитывали по другому??

да тоже было просто не афишировалось

button 03-02-2014 19:27

quote:
Originally posted by Adrien:

РФ Владимир Путин связал стрельбу и захват заложников в московской школе номер 263 с тем, что у подростков нет художественного вкуса, а детей не учат понимать искусство, сообщает 'Интерфакс'.

теперь для получения лицензии нужно будет сдавать экзамены в Третьяковке? :)

Selenga 03-02-2014 19:32

quote:
Думаю ужесточения не будет,но воплей в СМИ не избежать и какая нить декларация появится.
Думаю участковые получат указивки по внеочередным проверкам.
Быстренько порядок в сейфах навели...)))

Первое, что сделал, когда узнал. У меня как раз одна единица плохо помещается, так я её всё больше в чехле под диван задвигал, благо подростков дома нет. Уверен, участковым спустят разнарядку прошерстить всех владельцев. Так что, братцы, следуйте примеру, в данной ситуации дело это будет совсем не лишнее.

Adrien 03-02-2014 19:33

quote:
Originally posted by button:

теперь для получения лицензии нужно будет сдавать экзамены в Третьяковке?

Ну или в Русском музее :)

TigroKot-2 03-02-2014 19:34

Б*я!

Очередной совершенно галимый момент: погибло двое вроде, но сколько вони. И не пущать и запрещать...

Опять масса высокопоставленных хомячков пришла в бешенство и бьется в приступах паники, а рядовые им вторят агрессивно пыхтя по теме.

Мне в этой шизне ОДНО не понятно... ПОЧЕМУ когда подросток берет у папы без спросу джип и давит пешеходов, или сбивает, или убивается вместе с пьяными пассажирами и пассажирками? Или когда некто ездит на рейндже по Александровскому саду по газонам, ЭТО у этих же хомячков НЕ вызывает бурю негодования и воплей с призывами ЗАПРЕТИТЬ автомобили к ипеням!!!!

Сколько там в сутки ДТП со смертельным исходом? Сколько там в год от ДТП гибнет? КОГО это волнует? Да всем пох!

А тут какой то задрот пошел в реале поиграть в контр страйк, дык аж ветролет прилетел, пилиции нагнали, которая УМУДРИЛАСЬ нахватать пуль от ДРИЩА 15-16 летнего епта!

Страшно представить что было бы, будь дрищей 5-6, наверное половину милицейского персонала постреляли бы пока их взяли и ветролет бы тот сбили к херам как в баттле это делают по жизни.

ИМХО.

Selenga 03-02-2014 19:39

quote:

Во, блин, одинаково мысли идут! Я один в один тоже самое подумал!

К00ЛТ 03-02-2014 19:40

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Б*я!

Очередной совершенно галимый момент: погибло двое вроде, но сколько вони. И не пущать и запрещать...

Опять масса высокопоставленных хомячков пришла в бешенство и бьется в приступах паники, а рядовые им вторят агрессивно пыхтя по теме.

Мне в этой шизне ОДНО не понятно... ПОЧЕМУ когда подросток берет у папы без спросу джип и давит пешеходов, или сбивает, или убивается вместе с пьяными пассажирами и пассажирками? Или когда некто ездит на рейндже по Александровскому саду по газонам, ЭТО у этих же хомячков НЕ вызывает бурю негодования и воплей с призывами ЗАПРЕТИТЬ автомобили к ипеням!!!!

Сколько там в сутки ДТП со смертельным исходом? Сколько там в год от ДТП гибнет? КОГО это волнует? Да всем пох!

А тут какой то задрот пошел в реале поиграть в контр страйк, дык аж ветролет прилетел, пилиции нагнали, которая УМУДРИЛАСЬ нахватать пуль от ДРИЩА 15-16 летнего епта!

Страшно представить что было бы, будь дрищей 5-6, наверное половину милицейского персонала постреляли бы пока их взяли и ветролет бы тот сбили к херам как в баттле это делают по жизни.

ИМХО.

+1000

button 03-02-2014 19:40

quote:
Originally posted by Selenga:

Во, блин, одинаково мысли идут! Я один в один тоже самое подумал!

ну это в принципе не самое худшее что могут придумать :) я например в Третьяковке давненько не был :)

spirikraft 03-02-2014 19:42

quote:
я например в Третьяковке давненько не был

Со всей страны поедем :)

sci 03-02-2014 19:42

как ребенок смог завалить подготовленных "полицейских" приехавших на сигнал о захвате школы?!
тоесть оружие гражданам запретить и нас будет охранять вот эта вот шайка бездарей??? какой толк от охраны в школе, которая приводит стрелка в класс полный детей - пожалуйста убивай мил человек!
и при этих условиях запрещать даже оружие самообороны...да уж... раша.

К00ЛТ 03-02-2014 19:44

КМ 03-02-2014 19:48

У меня такое чувство, что наши депутаты и журналисты просто ждали повода для поднятия своих рейтингов.

К00ЛТ 03-02-2014 19:49

Warrior1941 03-02-2014 19:51

quote:
подготовленных "полицейских"

Ага ага. Посмотреть любую видюху, где они крутят нарушителей 4 или более ментов крутят одно обсиненого нарушителя ( и то еле еле))). Какая там нахер подготовка))). Пузо отъедают и занимаются "бизнесом". А начальники их с пузяками до пола никаких нормативов даже не сдадут)). Создание видимости обеспечения безопасности граждан. Вон даже десятикласник себя защитить сможет, без всяких посторонних. Подальше от таких держаться надо, не то чтобы расчитывать на защиту.

Selenga 03-02-2014 19:54

quote:
ну это в принципе не самое худшее что могут придумать я например в Третьяковке давненько не был

Ну да, я тоже. Поэтому и мысли одинаковые, всё верно. А придумщики вроде мизулиной теперь будут как рыбы в воде, самое их время наступило. После стрельбы в Ригле полгода не унимались, помнится. Кстати, ситуация почти под копирку. Если бы тогда меньше галдели и пиарились, глядишь этот несчастное инфантильное существо и не попёрлось в школу с двумя стволами.

митяй 03-02-2014 19:59

вот и мне интересно...как малой сыкун, завалил подготовленного спеца, при звании и оружии, со всеми правами...учитель ладно (земля ему пухом, и искренне жаль его...честно жаль)а вот мента вальнуть, малалетнему школьнику....это тема....ЭТО ТЕМА ДЛЯ ПЕРЕАТЕСТАЦИИ ВСЕГО УПРАВЛЕНИЯ....если меня защищают такие профи, то я уже ссу и трясусь...и заряжаю все единицы оружия.. писец как интересно, кого нибудь снимут????

Н.Валерич 03-02-2014 20:01

quote:
погибло двое вроде, но сколько вони.

Несколько слов в защиту паренька.
Шёл на золотую медаль, папик-бывший ФСБшник .
НАверняка папаша объяснял сыну , как пользоваться и что будет за "балавство" .
Парень скаорей всего целеноправленно шёл убивать , надо разобраться за что он шёл убивать географа . Наверняка осознавал , что переходит грань между нормальной жизнью и жизнью какая должна случиться перейдя эту грань .
Но парень решился , те сделал выбор , может и не хотел убивать препода а только попугать - унизить , но как нистранно мент-охранник чесно выполнил свои обязонности , обрезав парню "пути к отступлению".

Что в итоге получиться : парень скотина и подонок , а географ белый и пушистый невинно пострадавший (у нас обычно всегда так бывает). НО! Но может парень и шёл убивать подонка и скотину .

Пока всякие суки не начнут осозновать , что можно перегнуть палку и получить за это пулю или отвёрткой в бочину - нормальные люди будут жить в дерьме .

button 03-02-2014 20:02

quote:
Originally posted by Selenga:

После стрельбы в Ригле полгода не унимались, помнится.

ну кстати говоря ничего особо и не случилось... не ужесточили же... так что мне кажется что паника преждевременна

Warrior1941 03-02-2014 20:05

quote:
надо разобраться за что он шёл убивать географа

Вот тут да. Не просто же он пришел всех валить. Другим школьникам он сказал, что их не тронет. Так что тут надо поглубже копнуть и разобраться, что там у них были за отношения с этим географом.

КМ 03-02-2014 20:07

quote:
Originally posted by Warrior1941:

надо поглубже копнуть и разобраться, что там у них были за отношения с этим географом.

Как бы близкие однополые не вылезли. :(

Warrior1941 03-02-2014 20:08

quote:
Как бы близкие однополые не вылезли.

Да, есть такое подозрение. Не из-за двойки же...

К00ЛТ 03-02-2014 20:09

quote:

что там у них были за отношения с этим географом.

Наскока понял этот географ, женщина.

митяй 03-02-2014 20:09

quote:
Originally posted by КМ:

Как бы близкие однополые не вылезли.

да пусть лучше это вылезет...тему повернут в другое русло...подальше от оружия...и пойдет обсуждение образования и ментов... а не нас с вами..

КМ 03-02-2014 20:10

quote:

Не из-за двойки же...

Тоже в двойку не верю.

Warrior1941 03-02-2014 20:13

quote:
Наскока понял этот географ, женщина.

Нет мужик.

К00ЛТ 03-02-2014 20:25

quote:

Нет мужик.

Понятно ,ежели учитель насолил так, что его за это убивать,а другие тут причём?

sci 03-02-2014 20:30

так других и не трогал. 15 летний мальчик нейтрализовал 1 учителя-мужчину, 1 ЧОПовца и 2-х вооруженных сотрудников полиции прибывших по тревоге ... папа уговорил прекратить безобразничать...

митяй 03-02-2014 20:32

quote:
Originally posted by К00ЛТ:

Понятно ,ежели учитель насолил так, что его за это убивать,а другие тут причём?

будем надеяться, что учитель ахтунг, а отличник просто защищался....вот и ответ гейропе, и от нас отстанут...

К00ЛТ 03-02-2014 20:34

quote:
Originally posted by sci:

15 летний мальчик

оч интересны ваши рассуждения
quote:
Originally posted by sci:

нейтрализовал

как будто мы все у него, и ещё прощения должны попросить....... и благодарность выразить.

Н.Валерич 03-02-2014 20:40

quote:
,ежели учитель насолил так, что его за это убивать,

Вроде за то что поставил четвёрку вместо пятёрки .

Вариант с "вымогаловом" можно расмотреть , тк папик человек не бедный - бизнесмен(бывший ФСБшник). И вполне учитель мог угрожать ученику что поднасрёт и тот не получит медали и пролетит с престижным университетом.

sci 03-02-2014 20:41

неправильно конечно звучит, но, на мой взгляд, подчеркивает всю нелепость очередных инициатив забрать-непущать-ужесточить. оружие только у охраны и полиции и как альтернативу нам предлагают, чтобы вот это нас и наших детей охраняло?

Nekromanger 03-02-2014 20:42

quote:
что наши депутаты и журналисты просто ждали повода для поднятия своих рейтингов.

TigroKot-2 03-02-2014 20:42

quote:

Что в итоге получиться : парень скотина и подонок , а географ белый и пушистый невинно пострадавший (у нас обычно всегда так бывает). НО! Но может парень и шёл убивать подонка и скотину .

не не не! Я географа белым и пушистым не считаю! Судя по отзывам он очень заигрывался с детьми, а с подростками имеется вот такой конфликт. Т.е. вполне возможно что там далеко не в оценках дело. О мертвых я не буду плохо писать, но это как бы намекает. Эдакий добрый дядя к второклашкам и злой дядя по отношению к отличнику.

Проблемы там могли быть отчего угодно. Вплоть до дележки девочки.

Проблема в другом: вот когда у меня были проблемы я куда шел: я шел к родителям, дескать так вот и так, у меня проблема. И мне помогали.

Ну гнобит тебя этот козел, дык что, повод пойти пристрелить его на*уй???

У меня 1 класс школы был очень х*евый. Заслуженная училка СССР била по голове указкой тех детей, которые плохо читали по слогам отбивая ритм по башке прямо. Тем не менее, было доложено родителям и при полном нежелании администрации верить в такие гадости про заслуженную училку, против нее таки завели дело и отстранили.

Ну есть у тебя проблемы: перейди в другую школу, или отцу скажи. Батя при связях, вывезли бы этого дурачка в лес или в обезьянник и обсудили бы там все это. Ейбогу, детсад какой то.

Вместо этого этот ушлепок насрал ВСЕМ, и лично МНЕ. Отцу своему, ЛРО ОВД отрадное, а там ХОРОШИЕ люди работают. Ну или на 09 год точно хорошие работали.

Начальник колонии за 15 минут наедине с этим уродом мог бы долго таксы продавать. И думаю желающих высказать этому козлу малолетнему "спасибо" тропа бы не иссякала бы очень долго. Вот что я об этом всем думаю!

К00ЛТ 03-02-2014 20:43

Вредные советы для непослушных детей (послушным детям читать запрещается )

1

Если друг на день рожденья
Пригласил тебя к себе,
Ты оставь подарок дома -
Пригодится самому.
Сесть старайся рядом с тортом.
В разговоры не вступай.
Ты во время разговора
Вдвое меньше съешь конфет.
Выбирай куски поменьше,
Чтоб быстрее проглотить.
Не хватай салат руками,
Ложкой больше зачерпнешь.
Если вдруг дадут орехи,
Сыпь их бережно в карман,
Но не прячь туда варенье -
Сложно будет вынимать.

2

Начиная драку с папой,
Затевая с мамой бой,
Постарайся сдаться маме,
Папа пленных не берет.
Кстати, выясни у мамы:
Не забыла ли она -
Пленных бить ремнем по попе
Запрещает Красный Крест.

3

Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно сок на плащ -
Получится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В густой вишневый сок.

Возьми вишневый мамин плащ
И кружку молока.
Лей аккуратно молоко -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В кастрюлю с молоком.

Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно ...

4

Есть надежный способ папу
Навсегда свести с ума.
Расскажите папе честно.
Что вы делали вчера.
Если он при этом сможет
Удержаться на ногах,
Объясните чем заняться
Завтра думаете вы.
И когда с безумным видом
Папа песни запоет,
Вызывайте неотложку,
Телефон ее - ноль три.

5

Если к папе или к маме
Тетя взрослая пришла,
И ведет какой-то важный
И серьезный разговор,
Нужно сзади незаметно
К ней подкрасться, а потом
Громко крикнуть прямо в ухо:
- Стой! Сдавайся! Руки вверх!
И когда со стула тетя
С перепугу упадет
И прольет себе на платье
Чай, компот или кисель,
То, наверно, очень громко
Будет мама хохотать
И, гордясь своим ребенком,
Папа руку вам пожмет.
За плечо возьмет вас папа
И куда-то поведет.
Там, наверно, очень долго
Папа будет вас хвалить.

6

Если вы еще не твердо
В жизни выбрали дорогу,
И не знаете, с чего бы
Трудовой свой путь начать,
Бейте лампочки в подъездах -
Люди скажут вам: "Спасибо."
Вы поможете народу
Электричество беречь.

7

Если вас зовут обедать,
Гордо прячьтесь под диван
И лежите там тихонько,
Чтоб не сразу вас нашли.
А когда из-под дивана
Будут за ноги тащить,
Вырывайтесь и кусайтесь,
Не сдавайтесь без борьбы.
Если вас таки достанут
И за стол посадят вас,
Опрокидывайте чашку,
Выливайте на пол суп.
Зажимайте рот руками,
Падайте со стула вниз.
А котлеты вверх бросайте,
Пусть прилипнут к потолку.
Через месяц люди скажут
С уважением о вас:
- С виду он худой и хилый,
Но зато характер тверд.

8

Ecли вы гуляли в шапке,
А потом она пропала,
Не волнуйтесь, дома маме
Можно что-нибудь соврать.
Но старайтесь врать красиво,
Чтобы глядя восхищенно,
Затаив дыханье, мама
Долго слушала вранье.
Но уж если вы наврали,
Про потерянную шапку,
Что ее в бою неравном
Отобрал у вас шпион,
Постарайтесь, чтобы мама
Не ходила возмущаться
В иностранную разведку,
Там ее не так поймут.

9

Требуют тебя к ответу?
Что ж, умей держать ответ.
Не трясись, не хнычь, не мямли,
Никогда не прячь глаза.
Например спросила мама :
- Кто игрушки разбросал?
Отвечай, что это папа
Приводил своих друзей.
Ты подрался с младшим братом?
Говори, что первый он
Бил тебя ногой по шее
И ругался как бандит.
Если спросят: - Кто на кухне
Все котлеты искусал?
Говори, что кот соседский,
А возможно сам сосед.
В чем бы ты не провинился,
Научись держать ответ.
За свои поступки каждый
Должен смело отвечать.

10

Чтобы выгнать из квартиры
Разных мух и комаров,
Надо сдернуть занавеску
И крутить над головой.
Полетят со стен картины,
С подоконника - цветы.
Кувыркнется телевизор,
Люстра врежется в паркет.
И от грохота спасаясь.
Разлетятся комары,
А испуганные мухи
Стаей кинутся на юг.

11

Никогда не разрешайте
Ставить градусник себе,
И таблеток не глотайте
И не ешьте порошков.
Пусть болят живот и зубы,
Горло, уши, голова,
Все равно лекарств не пейте
И не слушайте врача.
Перестанет биться сердце,
Но зато наверняка
Не прилепят вам горчичник
И не сделают укол.

12

Если ты попал в больницу
И не хочешь там валяться,
Жди, пока к тебе в палату
Самый главный врач придет.
Укуси его - и сразу
Кончится твое леченье,
В тот же вечер из больницы
Заберут тебя домой.

13

Если вы окно разбили,
Не спешите признаваться.
Погодите не начнется ль
Вдруг гражданская война.
Артиллерия ударит,
Стекла вылетят повсюду,
И никто ругать не станет
За разбитое окно.

14

Если ты остался дома
Без родителей один,
Предложить тебе могу я
Интересную игру.
Под названьем "смелый повар"
Или "храбрый кулинар".
Суть игры в приготовленьи
Всевозможных вкусных блюд.
Предлагаю для начала
Вот такой простой рецепт:
Нужно в папины ботинки
Вылить мамины духи,
А потом ботинки эти
Смазать кремом для бритья,
И полить их рыбьим жиром
С черной тушью пополам,
Бросить в суп, который мама
Приготовила с утра.
И варить с закрытой крышкой
Ровно семьдесят минут.
Что получится узнаешь,
Когда взрослые придут.

15

Если друг твой самый лучший
Поскользнулся и упал,
Покажи на друга пальцем
И хватайся за живот...
Пусть он видит, лежа в луже, -
Ты ничуть не огорчен.
Настоящий друг не любит
Огорчать своих друзей.

16

Если вы с утра решили
Хорошо себя вести,
Смело в шкаф себя ведите
И ныряйте в темноту.
Там ни мамы нет, ни папы,
Только папины штаны.
Там никто не крикнет громко:
- Прекрати! Не смей! Не тронь!
Там гораздо проще будет,
Не мешая никому,
Целый день себя примерно
И порядочно вести.

17

Решил подраться - выбирай
Того, кто послабей.
А сильный сдачи может дать,
Зачем тебе она?
Чем младше тот, кого ты бьешь,
Тем сердцу веселей
Глядеть, как плачет он, кричит
И мамочку зовет.
Но если вдруг за малыша
Вступился кто-нибудь,
Беги кричи и громко плачь
И мамочку зови.

18

Когда роняет чашку гость,
Не бейте гостя в лоб.
Другую чашку дайте, пусть
Он пьет спокойно чай.
Когда и эту чашку гость
Уронит со стола,
В стакан налейте чай ему,
И пусть спокойно пьет.
Когда же всю посуду гость
В квартире перебьет,
Придется сладкий чай налить
За шиворот ему.

19

Если не купили вам пирожное
И в кино не взяли вечером,
Надо на родителей обидиться
И уйти без шапки в ночь холодную.
Но не просто так ходить по улицам,
А в дремучий темный лес отправиться.
Там вам сразу волк голодный встретится,
И, конечно, быстро вас он скушает.
Вот тогда узнают папа с мамою,
Закричат, заплачут и забегают.
И помчатся покупать пирожное
И в кино возьмут вас вечером.

20

Бейте палками лягушек.
Это очень интересно.
Отрывайте крылья мухам,
Пусть побегают пешком.
Тренируйтесь ежедневно,
И настанет день счастливый -
Вас в какое-нибудь царство
Примут главным палачом.

21

Девчонок надо никогда
Нигде не замечать.
И не давать прохода им
Нигде и никогда.
Им надо ножку подставлять.
Пугать из-за угла,
Чтоб сразу поняли они:
Тебе на них плевать.
Девчонку встретил -
Сразу ей показывай язык.
Пускай не думает она,
Что ты в нее влюблен.

22

Если вас застала мама
За любимым делом вашим,
Например за рисованьем
В коридоре на обоях,
Объясните ей, что это
Ваш сюрприз к Восьмому марта.
Называется картина
"Милой мамочки портрет".

23

Нет приятнее занятья,
Чем в носу поковырять.
Всем ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
Тот пускай и не глядит.
Мы ведь в нос к нему не лезем,
Пусть и он не пристает.

24

Бей друзей без передышки
Каждый день по полчаса,
И твоя мускулатура
Станет крепче кирпича.
А могучими руками
Ты, когда придут враги,
Сможешь в трудную минуту
Защитить своих друзей.

25

Никогда не мойте руки,
Шею, уши и лицо.
Это глупое занятье
Не приводит ни к чему.
Вновь испачкаются руки
Шея, уши и лицо.
Так зачем же тратить силы
Время попусту терять.
Стричься тоже бесполезно,
Никакого смысла нет.
К старости сама собою
Облысеет голова.

26

Посмотрите, что творится
В каждом доме по ночам.
Отвернувшись к стенке носом
Молча взрослые лежат.
Шевелят они губами
В беспросветной темноте,
И с закрытыми глазами
Пяткой дергают во сне.
Ни за что не соглашайтесь
По ночам идти в кровать.
Никому не позволяйте
Вас укладывать в постель.
Неужели вы хотите
Годы детские свои
Провести под одеялом
На подушке без штанов?

27

Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А на встречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий. Он простит.

28

Когда тебя родная мать.
Ведет к зубным врачам,
Не жди пощады от нее,
Напрасных слез не лей.
Молчи, как пленный партизан,
И стисни зубы так,
Чтоб не сумела их разжать
Толпа зубных врачей.

29

Если мама вам купила
В магазине только мячик
И не хочет остальное,
Все что видит, покупать,
Станьте прямо, пятки вместе,
Руки в стороны расставьте,
Открывайте рот пошире,
И кричите букву: - А!
И когда, роняя сумки,
С воплем: - Граждане! Тревога!
Покупатели помчатся
С продавщицей во главе,
К вам директор магазина
Подойдет и скажет маме:
- Забирайте все бесплатно,
Пусть он только не кричит!

30

Если вы с друзьями вместе
Веселитесь во дворе,
А с утра на вас надели
Ваше новое пальто,
То не стоит ползать в лужах
И кататься по земле,
И взбираться на заборы,
Повисая на гвоздях.
Чтоб не портить и не пачкать
Ваше новое пальто,
Нужно сделать его старым,
Это делается так:
Залезайте прямо в лужу,
Покатайтесь по земле
И немного на заборе
Повесите на гвоздях.
Очень скоро станет старым
Ваше новое пальто,
Вот теперь спокойно можно
Веселиться во дворе.
Можно смело ползать в лужах
И кататься по земле,
И взбираться на заборы,
Повисая на гвоздях.

31

Если всей семьей купаться
Вы отправились к реке,
Не мешайте папе с мамой
Загорать на берегу.
Не устраивайте крика,
Дайте взрослым отдохнуть.
Ни к кому не приставая
Постарайтесь утонуть.

32

Кто не прыгал из окошка
Вместе с маминым зонтом
Тот лихим парашютистом
Не считается пока.
Не лететь ему как птице
Над взволнованной толпой,
Не лежать ему в больнице
С забинтованной ногой.

33

Дразниться лучше из окна,
С шестого этажа.
Из танка тоже хорошо
Когда крепка броня,
Но если хочешь довести
Людей до горьких слез
Их безопаснее всего
По радио дразнить.

34

Родился девочкой - терпи
Насмешки и толчки
И подставляй косички всем,
Кто дернуть их не прочь,
Зато, как вырастешь большой,
Покажешь кукиш им
И скажешь: - Фигушки! За вас
Я замуж не пойду.

35

Если в кухне тараканы
Маршируют по столу,
И устраивают мыши
На полу учебный бой,
Значит вам пора на время
Прекратить борьбу за мир
И все силы ваши бросить
На борьбу за чистоту.

36

Посещайте почаще
Театральный буфет
Там пирожные с кремом,
С пузырьками вода.
Как дрова, на тарелках
Шоколадки лежат
И из трубочки можно
Пить молочный коктейль.
Не просите билеты
На балкон и в партер.
А просите билеты
В театральный буфет.
Уходя из театра
Унесете с собой
Под трепещущим сердцем
В животе бутерброд.

Н.Валерич 03-02-2014 20:49

quote:
У меня 1 класс школы был очень х*евый. Заслуженная училка СССР била по голове указкой тех детей, которые плохо читали по слогам отбивая ритм по башке прямо.

Первые два класса учился в другой школе и слегка ох=ел попав такой-жё училке.
quote:
этот ушлепок насрал ВСЕМ, и лично МНЕ. Отцу своему, ЛРО ОВД отрадное, а там ХОРОШИЕ люди работают. Ну или на 09 год точно хорошие работали.

Да ! согласен насрал , но он РЕШИЛСЯ НА ПОСТУПОК . А когда на это решаешься ненасрать-ли на посторонних людей

wolfo 03-02-2014 20:53

quote:

но он РЕШИЛСЯ НА ПОСТУПОК

Шухеру наделать?
Шлепнуть по тихому чем не подходило? Славы захотел?

андрэ 03-02-2014 20:53

оружие.... да двухлитровая пластиковая бутылка с бензином ацетоном да хоть с одеколоном или шанелью ?5 и зажигалка можно даже без газа-и вуаля-только что потом запретить?огонь?

TigroKot-2 03-02-2014 20:53

quote:

но он РЕШИЛСЯ НА ПОСТУПОК . А когда на это решаешься ненасрать-ли на посторонних людей

С другой же стороны, если ты способен на поступок, почему бы не разработать коварный и гнусный план? Уничтожить этого ненавистного учителя? Не дружит с подростками, дружит с детишками? Выставить педофилом! Грамотный ребенок может легко сломать жизнь учителю. И были такие случаи!

Хочешь убить? Дык придумай такой план, чтобы реально скопытился, а на тебя и не подумали бы! Ведь ты отличник, медалист, на такое разве способен? Да ейбогу, полно вариантов есть. Если есть мозги и знания!

А здесь что? Детская тупость, шаблонный высер из игры или дешевого сериала или из новостей! Ничего нового, одна сплошная тупость: обвешаться оружием и попереть убивать.

При этом насрать отцу, матери, всем владельцам оружия, полиции, обществу в целом.

митяй 03-02-2014 20:54

03.02.2014, Москва 20:10:33 По поручению Генеральной прокуратуры РФ в связи со стрельбой в столичной школе N263 организована проверка образовательных учреждений Москвы на предмет безопасности. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"В соответствии с поручением, органы прокуратуры г.Москвы проверят обеспечение безопасности всех образовательных учреждений города, соблюдение законодательства об оружии и законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", - отмечает Генпрокуратура.

Предметом проверки станет и "законность проведения конкурсов и заключения контрактов на охрану с частными охранными предприятиями, условия выполнения этих контрактов, техническая оснащенность школ системами безопасности, организация работы лицензионно-разрешительной службы органов внутренних дел по проверке условий хранения разрешенного оружия физическими лицами".

"Особое внимание будет уделено исполнению образовательными учреждениями требований федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", обязывающих их создать безопасные условия для обучающихся и педагогов и обеспечить безопасность детей во время обучения", - также отметили в ведомстве.

Прокуроры также проверят состояние воспитательной работы в образовательных учреждениях и "меры, направленные на оказание психолого-педагогической помощи обучающимся".

Ну хоть в правильном направлении пошли....

TigroKot-2 03-02-2014 20:56

Кстати да! Почему в школах нету психологов? Может парень обратился бы, перевели бы его к другому географу и проблема была бы исчерпана!

sladerfox 03-02-2014 21:01

quote:
Originally posted by андрэ:
оружие.... да двухлитровая пластиковая бутылка с бензином ацетоном да хоть с одеколоном или шанелью ?5 и зажигалка можно даже без газа-и вуаля-только что потом запретить?огонь?

Вот так можно:

андрэ 03-02-2014 21:03

это мысль

Warrior1941 03-02-2014 21:03

Школы надо запретить нах. Все равно государству не нужны образованные рабы.

OGPU 03-02-2014 21:05

Запретите Яровую. Полфорума перекреститься

митяй 03-02-2014 21:10

....проще запретить, что то запрещать...запретить быть дураком и раздолбаем...

carrier 03-02-2014 21:14

quote:
Originally posted by митяй:

Прокуроры также проверят состояние воспитательной работы в образовательных учреждениях и "меры, направленные на оказание психолого-педагогической помощи обучающимся".

Кроме как прокуратуре заниматься воспитанием подрастающего поколения некому. Правильно. Всё обнести колючей проволокой и вышки по периметру поставить. И будет всё просто здорово. А что ещё остаётся? родителям некогда, школа реформами занята, общественные организации на болотной или селигере,бабушек и дедушек давно никто не слушает. Остаётся телек и комп.

rawmeathunter 03-02-2014 21:17

Ну, в теории-то вой логичный. Не было бы оружия в сейфе у папаши, не было бы оно стащено, не было бы двух трупов. Только вот бесполезный абсолютно, потому что выхода из положения в этой плоскости не придумаешь. Жириновский, вон, предложил хранить ружья в полицейских КХО. Что тоже абсурдно.

Kostikfraerok 03-02-2014 21:19

Приношу свои соболезнования всем любителям оружия из России. Крепитесь...

Ridge 03-02-2014 21:20

По второму каналу РТР, был спец выпуск. Школьница из другого класса расказывала, но на этот момент, никто внимания не обратил. У них директор в этот момент вёл урок биологии, прибежал зауч и сказал, ОН пришёл, директор вышел, потом пришёл и сказал всем сидеть тихо. В новостях, то ли путают, то ли ещё чего, прозвучало, что учитель вышел в коридор и там, а не в классе он его застрелил, потом вошёл в класс, бормотал типа узнаю есть ли жизнь после смерти, постреливая в потолок и при этом обещал никого не трогать. Хрен его знает, может и не учителя он шёл убивать, а зауча или директора и грозил им ранее, приду и грохну, вот и прозвучала фраза: "Он пришёл".

TigroKot-2 03-02-2014 21:20

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

Ну, в теории-то вой логичный. Не было бы оружия в сейфе у папаши, не было бы оно стащено, не было бы двух трупов. Только вот бесполезный абсолютно, потому что выхода из положения в этой плоскости не придумаешь. Жириновский, вон, предложил хранить ружья в полицейских КХО. Что тоже абсурдно.

Вой логичный, но характеризует воющих как тупых животных. Ибо не было бы селедки и кефира, люди бы не мучились поносом!

Не было бы солнца, не было бы солнечных ожогов.

Что уж говорить об автомобилях: не было бы их, не было бы сотни тысяч трупов от них каждый год!

Adrien 03-02-2014 21:20

Географ вроде нормальный был
http://www.mk.ru/incident/arti...o-predmetu.html

митяй 03-02-2014 21:21

....а еще учитилю уже клеют орден мужества (почему не к лику святых сразу???), ментам, вместо выговора посмертно, тоже награды....я точно старею и тупею....за говено сделаную работу(а они ее сделали говено), обычно осуждают....не справиться с ребенком, хоть и вооружонным, хоть и в неадеквате...гнать таких сотрудников в шею....онии смелые толко с простыми людьми, ....подходит такое тело, руки в карманах, пулемет в машине на сидение...где ваши документы??? а потом удивляются...мрут как мухи...и представляются к наградам...

Warrior1941 03-02-2014 21:22

quote:
предложил хранить ружья в полицейских КХО

И когда соберешься взять его на охоту, к тебе будут приставлять охранника. А что ментов то у нас много, по сравнению с численностью населения, хоть работа им будет).

Ridge 03-02-2014 21:25

Стрелять в классе с народом? Это не спецназ профи. Что у нас в законодательстве, по поводу отстрела неадекватных, детей кажется запрещено, вместе с беременными.

rawmeathunter 03-02-2014 21:29

quote:

не было бы селедки и кефира, люди бы не мучились поносом!
Не было бы солнца, не было бы солнечных ожогов.
об автомобилях: не было бы их, не было бы сотни тысяч трупов от них каждый год!

Всё не то. Понос не смертелен, солнце убрать нельзя, ДТП это побочка автомобилей а не прямое назначение. Как бы нам ни хотелось обратного, оружие конструктивно предназначено для убийства. Его всегда будут преследовать гонения, все что мы можем это меньше давать для них поводов, дисциплинируя себя и других в отношении этого щекотливого предмета.

митяй 03-02-2014 21:29

quote:
Originally posted by Ridge:

детей кажется запрещено, вместе с беременными.

за исключением случаев группового или вооружененого нападения...

carrier 03-02-2014 21:30

quote:

Стрелять в классе с народом? Это не спецназ профи.

С двух метров не попасть? Хотя даже не в этом дело. Никто стрелять и не думал.
quote:

Что у нас в законодательстве, по поводу отстрела неадекватных, детей кажется запрещено, вместе с беременными.

В данном случае всё нормально . У дитя в руках два нарезных ствола и готовый труп у ног.

TigroKot-2 03-02-2014 21:32

quote:

ДТП это побочка автомобилей а не прямое назначение.

Стрельба из охотничьего оружия по людям в школе это нарушение правил использоания, так же как и наезд на автомобиле на автобусную остановку.

Автомбиль так же можно использовать в качестве оружия если начать намеренно давить людей.

narkad 03-02-2014 21:37

А я бы вопросы позадавал:

Правоохранителям - они же - Полиция, ФСБ, ФСО, ГРУ и т.д. - как ребенок с оружием по улицам ходил и никто его не задержал? То есть, своим бездействием, они обрекли граждан на страдания и смерть! Кто-то уйдет в отставку? Сомневаюсь.

Верховным представителям образовательной системы - кто из них должен ответить за то, что в голове у школьника? Где патриотизм, моральность, какая идейность, какие ценности?

Лично вопрос Астахову - будет ли он защищать права этого ребенка? Если нет, то почему? Пусть объяснит, как могло такое произойти с ребенком, учащимся в обычной школе? Кто ему мысли крамольные в голову заложил?

А так, виноваты будут всегда владельцы оружия. Государство с некомпетентными правителями и чиновниками ни в чем не виновато!

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Ridge 03-02-2014 21:40

quote:
как ребенок с оружием по улицам ходил и никто его не задержал?

Сказали, что он завернул в мамино пальто.

carrier 03-02-2014 21:57

http://www.ntv.ru/novosti/837778

sladerfox 03-02-2014 22:06

quote:

Аммиачную селитру тоже абы как не продадут, но разве от этого перестали взрываться смертники? Не было б у папы оружия, пришёл бы он в школу с топором или канистрой бензина, нашёл бы способ, раз задумал. Но журнашлюхам и депутоидам-то какое раздолье - повыть, позапрещать.

Майор 03-02-2014 22:09

quote:
вот и мне интересно...как малой сыкун, завалил подготовленного спеца, при звании и оружии, со всеми правами...учитель ладно (земля ему пухом, и искренне жаль его...честно жаль)а вот мента вальнуть, малалетнему школьнику....это тема....ЭТО ТЕМА ДЛЯ ПЕРЕАТЕСТАЦИИ ВСЕГО УПРАВЛЕНИЯ....если меня защищают такие профи, то я уже ссу и трясусь...и заряжаю все единицы оружия.. писец как интересно, кого нибудь снимут????

В Германии дело было. Подросток убил 12 человек, из пистолета, почти всех - выстрелами в голову - включая одного полицейского , что подбегал к школе уже с оружием в руке.
К немецкой полиции в плане подготовки и оснащения претензии есть?

Хорошо все таки что ему было доступно оружие.
А если бы он в школы с канистрой бензина поперся?

--
поджог в метро Южной Кореи осуществленный Кимом Дэханом. Безработный 56-летний таксист перенес серьезное заболевание, и решил уйти из жизни. Но не в одиночку, а в теплой компании. Так что он взял бензинчика, и в феврале 2003г. спустившись в метро дал жару. Следствием чего стало 198 убитых и еще 147 пострадавших. Сам же незадачливый поджигатель свалил в первых рядах, заработав лишь ожоги. Родственники пострадавших просили для него смертной казни, однако приговорили его к пожизненному. Впрочем, он ушел из жизни спустя год.

narkad 03-02-2014 22:14

Ко всему, что я сказал выше, могу добавить только одно - "Зри в корень!"

------------------

митяй 03-02-2014 22:16

quote:
Originally posted by Майор:

К немецкой полиции в плане подготовки и оснащения претензии есть?

значит есть...еслиб я сам не работал в нашейментовке (нет не полиции, именно ментоввке)яб не горорил...распиздяйство, как и везде в стране...выходил с мащины, за сигаретми, а пулемет в машине валялся, и окна открыты...подходил к быкам пьяным, забирал их в контору, и только там находил ствол в кармане...как жив до сих пор не знаю...дуракам везет....но выходит что не всем...
и спорить о подготовке, готов только с бывшими, либо действующими сотрудниками...остальное флуд...не готовы наши, не готовы....не готовы по моральным качествам, все мы герои, и достать ствол, заблаговременно гордость не позволяет...начнуть звездеть, что типо начальник зассал, что без ствола не крут...а наши и ведутся на стереотипы 70-80 годов, когда в кабурах вообще оружия не было, а самой сильной была, сила формы сотрудника милиции....так и живем....я сижу на лавке, подваливает, руки в карманах, шапки нет, дайте ваши документы.....былоб желание, с ноги бы уработал.а был бы террористом или беглым, придушил бы....и ствол бы забрал...а емуб потом наградуб повесили на могилу...глупо все глупо...

Майор 03-02-2014 22:21

quote:

В США первые расстрелы "месть окружающим - массакр" начались только в шестидесятых. ДО того их не было вообще. Хотя оружие до того в США продавали по почте или на ганз шоу любому кто достанет деньги из кармана.

В России почти двадцать лет продают "штурмовое" оружие, в СССР продавали охотничье (включая самозарядное магазинное, мое первое ружье, купленное в СССР было МЦ-21-12) Расстрелы начались только только недавно и это всего четвертый.
Почему?
Я знаю ответ.
Вы то же поймете если подумаете.
Ну и не будет оружия - тут подсказали, огонь, автомобиль, и т.д. - много есть способов выразить активную жизненную позицию.

Майор 03-02-2014 22:24

quote:

значит есть...еслиб я сам не работал в нашейментовке (нет не полиции, именно ментоввке)яб не горорил...распиздяйство, как и везде в стране...выходил с мащины, за сигаретми, а пулемет в машине валялся, и окна открыты...подходил к быкам пьяным, забирал их в контору, и только там находил ствол в кармане...как жив до сих пор не знаю...дуракам везет....но выходит что не всем...

Альтернатива?
Как американцы в Ираке - оружие по боевому. при малейшем подозрении -огонь на поражение - пусть погибнет десять невиновных, зато терр ничего не сделает.

К школе не подходить - подогнать танк, как с той амерской сектой и срыть здание нах, обрушив его вместе со всеми кто в нем.

митяй 03-02-2014 22:31

quote:

Альтернатива?

выполнять свою работу с умом...не забывать про броники...если знаешь, что вооружен, оружие готово, напарник страхует...видиш ствол-вали....лучше отписываться, чем награды посмертно получать...

carrier 03-02-2014 22:31

quote:

Автомбиль так же можно использовать в качестве оружия если начать намеренно давить людей.

Буквально на днях 16- летний мальчуган так и сделал.

PILOT_SVM 03-02-2014 22:37

quote:

У меня тот же вопрос - получается подросток с непонятно каким стволом, без опыта, без настрела - валит СП как-будто это болванчики-поперы.

Типа фильм "на игре" - во плоти...

Adrien 03-02-2014 22:39

С Фейсбука:

от Игорь Коссич СО СЛОВ ученика х:
Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит:"Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил"
Потом говорит:"всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним...Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы... Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов(попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила:"Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?" А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами. Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы... Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить...
Он долго разговаривал по телефону с мамой, бабушкой, отцом. Из разговора понятно стало, что он достал патроны, которые не были особо спрятаны, а были где-то в комоде и пришёл к нам "пострелять перед смертью". Мама ещё что-то говорила по типу того, что на кого он оставит Ванечку?(его младшего брата) и вот так как-то.

natalia_vw 03-02-2014 22:44

quote:
на хрена он там такой?

ну был бы с оружием. что ему надо догадаться расстрелять ученика школы?

я знаю случай..давно..когда ребенок в третьем классе изза четверки головой об стенку бился. мамашка инвалид дала установку что он должен быть первый. а были другие..первее и просто.

Майор 03-02-2014 22:46

quote:
Originally posted by carrier:

Буквально на днях 16- летний мальчуган так и сделал.

Уже больше 10 случаев по миру есть массакров с автомобилем. Но пока не получило резонанса и подражания ибо психи использовали легковые автомобили - мало фрагов. Хотя один случай был прикольный - убийца автомобилист среды нескольких жертв убил одну бабу - активисту движения за запрет гражданского огнестрельного оружия )(да, она что то предчувствовала... Но не поняла до конца :-))

Один раз псих использует грузовик (причем груженый) - ГОлливуд радостно восславит - и пойдут авто массакры

Warrior1941 03-02-2014 22:49

Еще тип в америкосии норм трешкор устроил на танке)

Отец Михаил 03-02-2014 22:54

quote:
http://rus.ruvr.ru/2014_02_03/...reportazh-3163/

Ну что ждем очередной серии с воблями о ужесточении?

Вот у меня почему то первая мысль была именно об этом. В эфире ТВ и Радио на эту тему уже поблистали своими генитальными мыслями вся типутаты и всякая сволота.... простите - всякая совесть нации....

Palitch 03-02-2014 22:55

А я знаю,знаю-

quote:
у охранника должен быть пистолет, ради чего их и нанимают, а также, охранник должен владеть приёмами по обезвреживанию вооружённого человека, вроде того, что учат в спецназе. Спецназовец должен уметь обезвредить голыми руками вооружённого человека, стоящего в пяти метрах.
http://ria.ru/incidents/20140203/992736023.html

КМ 03-02-2014 23:03

quote:
у охранника должен быть пистолет

Так до этого боролись с оружием у охранников, чтобы они никого не поранили. По-моему цель разоружения ЧОПов достигнута полностью - преступник не пострадал.

natalia_vw 03-02-2014 23:04

quote:
Originally posted b:

у охранника должен быть пистолет, ради чего их и нанимают, а также, охранник должен владеть приёмами по обезвреживанию вооружённого человека, вроде того, что учат в спецназе. Спецназовец должен уметь обезвредить голыми руками вооружённого человека, стоящего в пяти метрах.

да кого там набирают. трезво посудите. максимум армия и средннее может не полное.
какие там зп? поди еще из глубинки.какой мужик семью прокормит. максимум проверяют взяли ли сменную обувь.и главная задача не пустить родителей, бабушек-взрослых внутрь.

natalia_vw 03-02-2014 23:05

ключи от сейфа поди отец доверял где хранит.

Майор 03-02-2014 23:06

А в общем это не массакр.
Это адресное убийство.
Один человек доставал другого, другой его убил.
Всегда было, есть и всегда будет пока будет жизнь на Земле.

митяй 03-02-2014 23:07

quote:

охранник, должен быть охранником, сапожник сапожником, врач врачом....надо просто хорошо делать свое дело.....да....отец должен быть отцом!!!!

narkad 03-02-2014 23:14

По РенТв журналюх только что предлагал задуматься, что только в Москве больше 2 млн. единиц оружия на руках у населения.

Но стреляет, ведь, не оружие, стреляет человек! Почему, никто не говорит о том, что его к стрельбе привело?

------------------

natalia_vw 03-02-2014 23:15

quote:
А в общем это не массакр.
Это адресное убийство.
Один человек доставал другого, другой его убил.
Всегда было, есть и всегда будет пока будет жизнь на Земле.

ну так подумать. до 16 ти всегда есть о чем переживать. родителям.
даже простое
как в том анектдоте
-дочь ты откуда
-с дискотеки
-а тогда одевайся и ложись спать

Dikon 03-02-2014 23:21

фото стрелка

митяй 03-02-2014 23:26

это точно писец....разговоры по ящику не в то русло...приехавшая группа ОВО (по идее каждый вызов по тревожной кнопке, это преступление)...не отрабатывает свой хлеб, а зарабатывает свинец (броников и касок не было, как понятно, хотя по регламнту положено) думали очередной детский звездеж про захваты и бомбы, ибо школа...чем и поплатились....медальки им не положены, а начальству неполное служебное минимум...

carrier 03-02-2014 23:30

quote:
Originally posted by narkad:

журналюх только что предлагал задуматься, что только в Москве больше 2 млн. единиц оружия на руках у населения.

Это он молодец. Пусть ещё приведёт количество преступлений с использованием легального и охренеет от ничтожности процента.

Майор 03-02-2014 23:31

митяй 03-02-2014 23:35

сейчас смотрят эту тему : Таурн , paxomov , vulcan1600 , contras , геныч1968 , Dikon , mixa63 , Psihiatr , Denis mur , Andy82 , пенсионер70 , carrier , Кот 22 , cerber69 , Аццкий Медвед , boroda1967 , Nekromanger , Barsick , Андрей60 , Майор , alexis_m , Geier , vks , Gast , Andrei S , Старина , NickB , El Tigro

аншлаг однако :)

Старина 03-02-2014 23:40

Опять всю неделю травля владельцев оружия в СМИ будет - журналистские расследования, высосанные из пальца факты и т.д.

Майор 03-02-2014 23:43

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B2%D0%B8%D1%87

Нейланд, Аркадий Владимирович
[править | править исходный текст]Материал из Википедии - свободной энциклопедии
Стабильная версия была проверена 3 февраля 2014. Имеются непроверенные изменения в шаблонах или файлах.
Арка́дий Влади́мирович Не́йланд
Портрет
Фотография из уголовного дела
Род деятельности:
Преступник
Дата рождения:
28 января 1949
Место рождения:
Ленинград
Гражданство:
Flag of the Soviet Union.svg СССР
Дата смерти:
11 августа 1964 (15 лет)
Место смерти:
Ленинград
Арка́дий Влади́мирович Не́йланд (28 января 1949, Ленинград - 11 августа 1964, Ленинград) - несовершеннолетний преступник. За двойное убийство был приговорён судом, вразрез с действовавшим законодательством, к смертной казни, что явилось единственным в своём роде случаем (на момент приведения приговора в исполнение ему было 15 полных лет).
'Дело Нейланда' вызвало общественный резонанс и дало повод для заявлений о попирании в СССР норм международного права.
Содержание [убрать]
1 Биография
2 Двойное убийство
3 'Дело Нейланда'
4 Другие несовершеннолетние убийцы
5 Ссылки
Биография[править | править исходный текст]

Аркадий Нейланд родился в 1949 году в Ленинграде, в семье рабочих латышского происхождения. Отец был слесарем, мать - санитаркой в больнице. По всей видимости, получил плохое воспитание, терпел от матери и отчима побои и недоедал. Убегал из дома, с 7 лет (по его собственным словам) состоял на учёте в детской комнате милиции. В возрасте 12 лет был сдан матерью в интернат, откуда вскоре сбежал из-за конфликтов со сверстниками. Уехал в Москву, где был задержан милицией и доставлен обратно в Ленинград. До конца 1963 года работал на предприятии 'Ленпищмаш', где совершал прогулы и был замечен в воровстве. Имел несколько приводов в милицию по фактам мелких краж и хулиганства, однако до суда дела не доходили. 24 января 1964 года был в очередной раз задержан за кражу, однако бежал из-под стражи. По словам Нейланда, тогда он решил 'отомстить', совершив какое-нибудь 'страшное убийство'. Заодно он хотел добыть денег, чтобы уехать в Сухуми и 'начать там новую жизнь'. Своё намерение он исполнил 27 января, предварительно украв для этой цели у своих родителей топор.
Двойное убийство[править | править исходный текст]

Картина преступления была воссоздана по показаниям А. Нейланда, опрошенных свидетелей, криминалистов и пожарных. Преступление было совершено по адресу: Сестрорецкая улица, дом 3, квартира 9. Жертву Нейланд выбрал случайно. Он хотел ограбить богатую квартиру, а критерием 'богатства' для него послужила обитая кожей входная дверь. В квартире находилась 37-летняя домохозяйка Лариса Михайловна Купреева и её трёхлетний сын. Нейланд позвонил в дверь и представился работником почты, после чего Купреева впустила его в квартиру. Убедившись, что кроме женщины и ребёнка в квартире никого нет, преступник закрыл входную дверь на замок и начал бить Купрееву топором. Чтобы соседи не слышали крики, он включил стоявший в комнате магнитофон на полную громкость. После того, как Купреева перестала подавать признаки жизни, Нейланд убил топором её сына. После убийства преступник обыскал квартиру, съел найденную у хозяев еду. Нейланд похитил из квартиры деньги и фотоаппарат, на который предварительно снял убитую в непристойных позах (эти фотографии он планировал потом продать). Для того, чтобы замести следы, Аркадий Нейланд перед уходом включил газ на кухонной плите и поджёг деревянный пол в комнате. Орудие убийства - топор - он оставил на месте преступления.
Соседи, почувствовав запах гари, вызвали пожарных. Благодаря тому, что пожарные приехали оперативно, место преступления осталось практически не затронутым огнём.
По отпечаткам пальцев, оставленным на месте преступления, и благодаря показаниям свидетелей, видевших Нейланда в тот вечер, он был задержан в Сухуми 30 января.
'Дело Нейланда'[править | править исходный текст]

Аркадий Нейланд уже на первых допросах полностью сознался в содеянном и активно помогал следствию. По словам следователей, он держался уверенно, ему льстило внимание к его персоне. Об убийстве рассказывал спокойно, без раскаяния. Жалел только ребёнка, но оправдывал его убийство тем, что другого выхода после убийства женщины не было. Наказания не боялся, говорил, что ему, как малолетнему, 'всё простят'.
Дело Нейланда получило широкую огласку. В СССР в это время наблюдался рост преступности, в том числе среди несовершеннолетних. Аркадий Нейланд в этих условиях был идеальным примером антигероя.
Судебное решение по делу Нейланда, принятое 23 марта 1964 года оказалось неожиданным для всех: 15-летнего подростка приговорили к смертной казни, что шло вразрез с законодательством РСФСР, по которому к высшей мере наказания могли приговаривать лиц от 18 до 60 лет (применение смертной казни к несовершеннолетним было запрещено в СССР).
Приговор вызвал в обществе неоднозначную реакцию. С одной стороны, поражённые жестокостью преступления обыватели ждали самого сурового приговора Нейланду. С другой стороны, приговор вызвал крайне негативную реакцию интеллигенции и профессиональных юристов, которые указывали на несоответствие приговора действующему законодательству и международным соглашениям.
'Дело Нейланда' стало известно и за рубежом, где оно приводилось как пример угнетения свободы личности в социалистическом строе.
Существует легенда, согласно которой Л. И. Брежнев ходатайствовал перед Н. С. Хрущёвым о замене Аркадию Нейланду смертного приговора тюремным заключением, но получил жёсткий отказ. Согласно другой легенде, в Ленинграде долго не могли найти исполнителя казни - никто не брался расстреливать подростка.
11 августа 1964 года Аркадий Нейланд был расстрелян в Ленинграде.
Другие несовершеннолетние убийцы

Gasar 03-02-2014 23:44

майору - спасибо за фото. вовремя.

КМ 03-02-2014 23:47

Хорошее фото. И поддержка отечественного производителя (ГШ-18) налицо.

cerber69 03-02-2014 23:55

Оружия нас лишат и полиция нас защитит если что, вот только с дрищём (как уже было сказанно) чёт они не особо справились... От кого они тогда вобще защитить могут? Я уж не говорю о том чтоб предотвратить (это похоже уже вобще в их обязанности не входит). Понять не могу, почему об охраннике не лестные отзывы, он ведь и нужен там чтоб гопоту отгонять и если-что кнопку нажать, а что вы хотели за з/п 6000? Вооружённый спец отряд быстрого реагирования?! ИМХО...

Таурн 04-02-2014 12:01

Фотка не первой странице не его, получается.

И ещё, раз уж "мужской разговор".. Из соседней темы:

quote:
Пересказали мне сейчас синопсис малаховской телепередачи. Типичный "ботан". Бабушка встречала-провожала. 20 часов в неделю занимался с репетитором по предметам. Рыдал, если получал что-то кроме пятерок. Ну и родители внушали, что с четверками будущего не будет. Шубу, якобы, бабушка заставляла в холода надевать. Если что переврал, то извините. Сам просто эти передачи не смотрю.

Казалось бы - причём тут бабы? И бабское воспитание?

Андрей60 04-02-2014 12:02

quote:

аншлаг однако

А хрен ли не аншлаг...у меня сын эту школу 3 года как окончил....шляется где-то, гад!

Denis mur 04-02-2014 12:06

quote:
Originally posted by Андрей60:

А хрен ли не аншлаг...у меня сын эту школу 3 года как окончил....шляется где-то, гад!

В сейф загляни, все стволы на месте?)))

Таурн 04-02-2014 12:12

Хотя.. Сейчас я и сам задумался - ведь тот факт, что в тот день он пришёл в школу без бабушки - уже говорит о том, что всё же не всегда она его встречала-провожала.

Старина 04-02-2014 12:15

Да какая разница - бабушка или не бабушка? За оружием следить надо! Особенно тем, у кого дома дети!

Генералисимус Сталин 04-02-2014 12:15

а мы с корешом в школе в 8 классе географичке под стол нас...р....лии...иии ....и какая то ж падла сдала................нас чуть за малым не объявили врагами народа ....................за Ленина блин меньше страданули.................
Ну а тут у парня видно совсем пробки то перегорели...............Да журналюги шас срач разнесут на весь тырнет и зомбоящик А решается то все просто при регистрации свола в обязаловку узаконить что кроме сейфа должен быть замок на курок Желательно электронный на коде или отпечатке пальца............И все сразу решаемо ни кто не постреляет Но у нас блин будут шас всякие толерасты орать что нужно у всех стволы отбирать............Точно не ту страну назвали Гондурасом...........

wolfo 04-02-2014 12:19

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

должен быть замок на курок Желательно электронный на коде или отпечатке пальца.....

вот и началось..
и не из телевизора, а с Ганзы

natalia_vw 04-02-2014 12:20

quote:
Originally posted by cerber69:
Оружия нас лишат и полиция нас защитит если что, вот только с дрищём (как уже было сказанно) чёт они не особо справились... От кого они тогда вобще защитить могут? Я уж не говорю о том чтоб предотвратить (это похоже уже вобще в их обязанности не входит). Понять не могу, почему об охраннике не лестные отзывы, он ведь и нужен там чтоб гопоту отгонять и если-что кнопку нажать, а что вы хотели за з/п 6000? Вооружённый спец отряд быстрого реагирования?! ИМХО...

Я так и не поняла что он мог сделать.помимо переговоров.не у всех способности ..

митяй 04-02-2014 12:22

quote:
Originally posted by Denis mur:

В сейф загляни, все стволы на месте?)))

вот мне свезло.... сейф полный, жены и детей дома нет(да и ваще нет....один я остался)... меня эта чистка не коснется...справки есть, все хорошо...только на душе как то не спокойно....как будто упустил что то важное.....ах да...у меня 2 сына, 19 и 8 лет, и оба не плохо стреляют....только такого в голове у них нет, я точно знаю...ошибусь, сам себе пулю пущу ибо смысла больше жить не будет....значит жил зря, зря воспитывал...

Palitch 04-02-2014 12:23

quote:
Желательно электронный на коде или отпечатке пальца............И все сразу решаем

Не ..... Сетчатку глаза.

Andy_56 04-02-2014 12:46

Просто пару слов на тему.

1. Школа стала в последнее время, особенно после введение ЕГЭ, источником
невиданных доселе стрессов для учеников, известны случаи самоубийств школьников, так как им создали условия, которые неприемлемы даже в вузах - сдать сразу и все, и оценки определят твою дальнейшую судьбу.

2. Огромный выбор игровых программ агрессивной направленности и уход детей из реальности в "зазеркалье" тоже играет свою роль. Уходить легко, возвращаться - сложнее.

3. Когда учителя наматывают часы и зарплаты, а у школьников по 7-8 уроков, и нагрузки не детские, то это тоже хорошая заготовка для стрессов учеников.

Итог - стрессы, неадекват.
Данный случай, думаю, на эту тему.

wolfo 04-02-2014 12:47

" Установка охранных комплексов - дорогое удовольствие, но оно того стоит, считает председатель Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности и член Общественной палаты Дмитрий Галочкин. Он предлагает подумать над тем, чтобы разнести время прихода школьников разных классов, чтобы охрана имела возможность проверять школьников равномерно. Однако в первую очередь необходимо, чтобы с персоналом школы и учениками работали психологи и эксперты. 'По каждому человеку ведется файл, в том числе с каким-то страницами, как человек реагирует на специальные тесты, на агрессивность, на совершение криминального поступка', - говорит он.

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции депутат 'Единой России' Ирина Яровая намекнула, что законодатели могут задуматься о запрете компьютерных игр. 'К сожалению, агрессивный тренд компьютерных игр, его распространение в информационном пространстве, конечно же, оставляет свой след в психике молодых людей', - заявила она. Член СПЧ и председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов также заявил о необходимости запрета 'шутеров'."
http://rbcdaily.ru/society/562949990443632

Понеслась...
Металлодетекторы на каждую дверь, досье, контру запретить, мозги чиповать...

Adrien 04-02-2014 12:51

БЛЕАТЬ, ЭТУ, СУКА, ДУМУ КТО НИБУДЬ ПРОВЕРИТ НА ВМЕНЯЕМОСТЬ!?!?!Ё?

http://news.mail.ru/inregions/...495/?frommail=1

Генералисимус Сталин 04-02-2014 12:52

http://voenmarket.ru/shop/UID_9971.html вот такой замочек и делов то но в Думе про них наверное не знают

андрэ 04-02-2014 12:55

quote:
А решается то все просто при регистрации свола в обязаловку узаконить что кроме сейфа должен быть замок на курок Желательно электронный на коде или отпечатке пальца............И все сразу решаемо ни кто не постреляет Но у нас блин будут шас всякие толерасты орать что нужно у всех стволы отбирать............Точно не ту страну назвали Гондурасом...........

толераст(я) будет орать как раз на оборот а замки некоторым нужны-на куй-чтоб не размножались.
кстати-академик в 16 лет вроде скальп впервые добыл-считай тоже ребенком был сейчас просто душкой стал....и ни кто не волнуется почему то....

Warrior1941 04-02-2014 01:01

А зачем вообще нам нужна эта дума? Что и когда она последний раз сделала, отчего человеку стало легче и комфортнее жить?

андрэ 04-02-2014 01:06

quote:
А зачем вообще нам нужна эта дума? Что и когда она последний раз сделала, отчего человеку стало легче и комфортнее жить?

какой вопрос .... замечательный.

Старина 04-02-2014 01:07

Да не обращайте вы внимания на этих "яровых". Они типичные популисты - "что вижу, то и говорю". Это у них такая пиар-платформа. Ничего реально полезного для общества сделать не могут и не хотят. Вот и воюют с ветряными мельницами. Еще месяц мы этих бездельников по ящику будем наблюдать в программах всяких соловьевых по всем каналам. С горящим взором они будут общаться со своим не очень многочисленным и умным избирателем. Забить на их вопли - вот и весь сказ. Нихрена они не смогут сделать легальным и добропорядочным владельцам оружия.

Palitch 04-02-2014 01:10

quote:
Что и когда она последний раз сделала, отчего человеку стало легче и комфортнее жить?

Дума-не дума,но вот от власти "ваще",было 2 профита.Во первых регистрацию Си-Би раций до какой-то определённой мощщи отменили.И лодки небольшого водоизмещения теперь вроде как на учёт ставить не надо. На мопедки правда шлагбаум,но это уж :(......

Warrior1941 04-02-2014 01:12

quote:
Дума-не дума,но вот от власти "ваще",было 2 профита.Во первых регистрацию Си-Би раций до какой-то определённой мощщи отменили.И лодки небольшого водоизмещения теперь вроде как на учёт ставить не надо. На мопедки правда шлагбаум,но это уж ......

А посмотреть на все остальное и прикуеешь. Даже слов не надо, люди итак все понимают.

Генералисимус Сталин 04-02-2014 02:06

quote:
Originally posted by Старина:

Да не обращайте вы внимания на этих "яровых". Они типичные популисты - "что вижу, то и говорю". Это у них такая пиар-платформа.

бабы идут в политику от недоеба.......нности........................Вы там хоть одну красивую видили?? спортсменки и балерины которых партии протащили для имиджа или понта не в счет

Таурн 04-02-2014 02:08

quote:
а замки некоторым нужны-на куй-чтоб не размножались.

Есть такие. Их продают и покупают.

dikiy 04-02-2014 07:47

quote:
БЛЕАТЬ, ЭТУ, СУКА, ДУМУ КТО НИБУДЬ ПРОВЕРИТ НА ВМЕНЯЕМОСТЬ!?!?!Ё?

http://news.mail.ru/inregions/...495/?frommail=1

Прав Познер - дура она и есть дура

Исаак де Порто 04-02-2014 08:19

Несколько секунд открытия рта от депутатши... Джентльменам хватило сраться и пугать друг друга по всей Ганзе на весь день.

pakon 04-02-2014 08:43

Лучше бы он в Думу пришел, типа просить об отмене ЕГЭ.Тогда на суде как в фильме "Берегись автомобиля" говорили бы: Да, он виноват, но он не виноват.

Dikon 04-02-2014 09:01

quote:
Originally posted by Исаак де Порто:
Несколько секунд открытия рта от депутатши... Джентльменам хватило сраться и пугать друг друга по всей Ганзе на весь день.

так недавно и про "запретитьващевсеножи" говорили. Вроде сейчас затихли. Кто нибудь в курсе, они успокоились или скоро ждать пакости с ношением?
Вот бы референдум за отставку всей действующей госдуры...

DenK81 04-02-2014 09:04

quote:
Originally posted by wolfo:
" Установка охранных комплексов - дорогое удовольствие, но оно того стоит, считает председатель Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности и член Общественной палаты Дмитрий Галочкин. Он предлагает подумать над тем, чтобы разнести время прихода школьников разных классов, чтобы охрана имела возможность проверять школьников равномерно. Однако в первую очередь необходимо, чтобы с персоналом школы и учениками работали психологи и эксперты. 'По каждому человеку ведется файл, в том числе с каким-то страницами, как человек реагирует на специальные тесты, на агрессивность, на совершение криминального поступка', - говорит он.

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции депутат 'Единой России' Ирина Яровая намекнула, что законодатели могут задуматься о запрете компьютерных игр. 'К сожалению, агрессивный тренд компьютерных игр, его распространение в информационном пространстве, конечно же, оставляет свой след в психике молодых людей', - заявила она. Член СПЧ и председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов также заявил о необходимости запрета 'шутеров'."
http://rbcdaily.ru/society/562949990443632

Понеслась...
Металлодетекторы на каждую дверь, досье, контру запретить, мозги чиповать...

Ну, а что могут предложить представители режима?

В принципе, я только "За" если родителей обяжут оплачивать безопасность своих детей в школе. Видел мнение в инете и я с ним согласен, что школа это сегодня такая же сфера услуг как многое другое у нас в стране. Я не против если только за их счёт из школ сделают уютные такие местечки с вышками, колючкой, собачками.

Что до компьютерных игр из уст мадам Яровой. Всё как обычно сейчас, взрослый человек не знает чем и как живут сегодняшние дети, подростки, молодёжь в целом и не только у нас, а в мире вообще.

Времена нынче другие, жить как в совке уже не получится. Не достанут оружие так придумают чего то другое (см. Невада-тян).

НовиЧОКс 04-02-2014 09:09

quote:
Лучше бы он в Думу пришел, типа просить об отмене ЕГЭ.Тогда на суде как в фильме "Берегись автомобиля" говорили бы: Да, он виноват, но он не виноват.

так? :)

Сколько истерии, вони и склок по этому поводу... Если бы журналюги не разносили бы это зловоние по всем каналам/радиостанциям и т.д. все было бы мирно и чинно.

Lis-biker 04-02-2014 09:09

надо папашу посадить показательно.

Морзе 04-02-2014 09:17

я один вижу вину религиозного оболванивания?

Исаак де Порто 04-02-2014 09:23

Похоже да.

Отец Михаил 04-02-2014 09:32

quote:
Originally posted by Морзе:

только один и только то, что видишь.

Морзе 04-02-2014 09:38

Цель то была узнать что после смерти. Учитель побочный эффект.

ceolos 04-02-2014 09:39

странное что-то творится... В новостях то подросток захватил, то мужчина - журнылизы определиться не могут еще... По делу: виноват его батюшка, т.к. у ребенка НЕ ДОЛЖНО быть доступа к оружию. Это же возраст сложный - гормоны бурлят, башка варит не всегда, желание "всем все доказать". Ну и воспитанием ребенка надо заниматься было, просто так психически здоровый человек не пойдет мочить людей.

natalia_vw 04-02-2014 09:40

quote:

да глупости говорите.
просто снижен уровень учителей в школе.
столько хамов.теперь.
вчера одному сделала замечание. нахамил.думаю, ладно дойдет до него отвечу.просто просверлила взглядом. как дошел делать платеж видно дошло чтото, развернулся и убежал.

а верующие в большинстве. забитая управляемая масса.что с них.

natalia_vw 04-02-2014 09:42

quote:
Originally posted by ceolos:

По делу: виноват его батюшка, т.к. у ребенка НЕ ДОЛЖНО быть доступа к оружию. Это же возраст сложный - гормоны бурлят, башка варит не всегда, желание "всем все доказать". Ну и воспитанием ребенка надо заниматься было, просто так психически здоровый человек не пойдет мочить людей.

ну да. ключи должны быть только в доступе у взрослого, ответсвенного.

Морзе 04-02-2014 09:47

quote:
Originally posted by natalia_vw:

просто снижен уровень учителей в школе.

сами виноваты, нельзя ли было объяснить подростку что после смерти ничего нет? Я не вижу что географ был основной целью. Цель узнать что там после смерти. Поэтому религиозный "сдвиг" в сумме с психологическим и привели его к срыву. А вот оружие это вторично, будь у него отец водитель то всё было бы на дороге. А отец химик то потравил бы всю школу, а если пожарный то ...

OstRaven 04-02-2014 09:48

Жалко всех. Учителя погибшего, что вовремя не заметил психоз у ученика, несчастного ученика, у которого крышу снесло и раззвиздяя папаню, что оружие хранил как распоследний м...дак.
А пацан просто сбрендил. Такое бывает на ровном месте. А не попадись ему оружие, зарезал бы ножом, забил бы битой или обрезком трубы.
Вот примерно аналогичный случай в Штатах, когда нормальный человек просто с катушек съехал:
Чарльз Джозеф Уитмен (24 июня 1941, Лэйк-Уорт, Флорида, США - 1 августа 1966, Остин, Техас) - американский массовый убийца, известный также как 'Техасский снайпер', 1 августа 1966 года забаррикадировался на самом верху 27-этажной башни Техасского университета и в течение полутора часов стрелял из винтовки с оптическим прицелом по людям на улице. В ходе обстрела Уитменом было убито 14 и ранено 32 человека. Это случилось вскоре после того, как Уитмен убил своих жену и мать в их домах.

natalia_vw 04-02-2014 09:50

quote:

сами виноваты, нельзя ли было объяснить подростку что после смерти ничего нет? Я не вижу что географ был основной целью. Цель узнать что там после смерти. Поэтому религиозный "сдвиг" в сумме с психологическим и привели его к срыву. А

ну наверное много чего не додали. и есть же выражение-
юношеский максимализм.

Морзе 04-02-2014 09:58

quote:

ну наверное много чего не додали. и есть же выражение-
юношеский максимализм.

но они и не могли, как они скажут что бога нет когда это основная политика партии? А ребёнок развивается, ему внушают что бог есть, а обучение против (географ например ) вот он и пошёл практическим путём проверить.

"его воспитывали верующим в Бога человеком"
+
"хочет умереть, чтобы узнать что в конце"

Он шёл на смерть, поэтому какая там оценка было не важно.

Отец Михаил 04-02-2014 10:08

quote:
Цель то была узнать что после смерти. Учитель побочный эффект.

Лихо!

Морзе 04-02-2014 10:18

quote:
Originally posted by Отец Михаил:

Лихо!

Вы про грубую фразу про учителя? Не хотел каким то образом его оскорбить.
а про уверенность в том что он идёт на смерть -
http://radulova.livejournal.com/3150502.html

Отец Михаил 04-02-2014 10:23

quote:
Originally posted by DenK81:
Не знаю правда или нет, сейчас журнализды чего только не пишут, но видел статью где сказано мол погибший сотрудник состоял на учете у психиатра, не служил в армии, но попал в МВД. Если это правда, то интересные нас окружают специальнообученные(с) люди, ну и судьба у человека.

Одни мудаки пишут, другие переписывают.

Vitar 04-02-2014 10:24

quote:
Originally posted by OstRaven:
А не попадись ему оружие, зарезал бы ножом, забил бы битой или обрезком трубы.

ни хрена бы он не сделал. такие ножами не машут, максимум суицид, и то вряд ли.

Папаше, конечно, штраф 40тыс.р. по ст.224., бабушка решила квартирный вопрос.

Отец Михаил 04-02-2014 10:25

quote:

Вы про грубую фразу про учителя? Не хотел каким то образом его оскорбить.
а про уверенность в том что он идёт на смерть -
http://radulova.livejournal.com/3150502.html

Жизни людские лихо расписываешь.

Alexandr13 04-02-2014 10:25

quote:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:
...на 99% ничего бы не случилось.

Много страниц тому взад я писал про расстрел в 198х году. Так тот случай показал, что фабричное оружие не так уж и необходимо, хотя эффектнее это да.

Морзе 04-02-2014 10:26

quote:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Верующий человек никогда так не поступит.

Так он то с детства верующий! Или вы предлагаете делить на истинно верующих и прочих? Я понимаю что верующий человек знает что самоубийство это грех. Вот он и выбрал вариант когда его убьют. А для этого он должен был создать ситуацию когда его точно убьют.
Будь он атеистом вопрос проверки что там после смерти не стоял бы.

СтреляюНаОщупь 04-02-2014 10:33

Сообщение удалила. Вообще зря его написала. Нечего с троллями разговаривать.

DenK81 04-02-2014 10:33

quote:

Одни мудаки пишут, другие переписывают.

Как я понял, речь не о погибшем сотруднике в школе, а о Евсюкове.

wolfo 04-02-2014 10:34

quote:

Верил, верил, и географ вдруг глобус показал - у любого крыша съедет.

pakon 04-02-2014 10:49

quote:

ну да. ключи должны быть только в доступе у взрослого, ответсвенного.

Ну ка расскажите мне, как вы от домашних спрячете ключи? Спать с ними будете, мыться?

Дядюшка Ух 04-02-2014 10:50

quote:

Верил, верил, и географ вдруг глобус показал

У него какая-то своя вера была, если не врут.
quote:
15-летний Сергей успел рассказать своим захваченным в заложники одноклассникам, что он является проповедником солипсизма. Солипсизм - радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности, и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле как крайний эгоцентризм.

Разговаривая с матерью по телефону после убийства учителя Андрея Кириллова, Сергей сказал, что единственный выход для сторонников солипзизма - умереть, ибо в этом мире для них нет места.

Если я не ошибаюсь, то основной постулат данной "философии" - "все вокруг нереально, а эта Вселенная существует только во мне и умрет вместе со мной". Если серьезно к такому отнестись, то на фоне усердной учебы и нагрузок, крыша съедет запросто.

Дядюшка Ух 04-02-2014 10:52

quote:

Ну ка расскажите мне, как вы от домашних спрячете ключи?

Я за все детство понятия не имел, где у отца лежат ключи от машины и от сейфа с оружием. На пострелушки ездили часто.

Лодочник61 04-02-2014 10:53

quote:

Верил, верил, и географ вдруг глобус показал - у любого крыша съедет.

+151 :)

Лесник 61 04-02-2014 11:00

quote:
Originally posted by Vitar:

ни хрена бы он не сделал. такие ножами не машут, максимум суицид, и то вряд ли.

Папаше, конечно, штраф 40тыс.р. по ст.224., бабушка решила квартирный вопрос.

Набиваем в поисковике "девочка ударила ножом одноклассника" девочка Оксана дочь моего друга детства, мальчик Коля сын моего хорошего давнего знакомого.

Финал прост-виновата школа, следак из СК делал удивлённые глаза, почему в школе не досматривают учеников, нет рамок, почему с ней не работали.
Правда забыл спросить, какого хера мать дочери в сумку нож кладёт, почему за пять лет обучения это уже третья школа, почему она висит в нацистских сайтах.

А недавно она зарезала свою домашнюю собачку, за кусочек колбасы.

carrier 04-02-2014 11:03

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Я за все детство понятия не имел, где у отца лежат ключи от машины и от сейфа с оружием. На пострелушки ездили часто.

Отец никогда оружие в сейфе не держал. Ружья на антресоли,патроны в ящике под замком. Первые ликбезы со мной стал проводить лет с пяти наверное. Начиная с девяностых один ствол вообще всегда в прихожей стоял,в шкапчике. Тут проблема в головах,а не в замках. Кто задастся целью, тот всё равно найдет способ получить доступ к оружию. Не будет огнестрельного,найдёт что то другое.

Дядюшка Ух 04-02-2014 11:04

quote:
Originally posted by Лесник 61:

Правда забыл спросить, какого хера мать дочери в сумку нож кладёт

Была же как-то тема, где доказывали, что даже маленькому ребенку нож нужен, как воздух. Причем не только, чтобы колбаску и сало порезать на перемене.

Дядюшка Ух 04-02-2014 11:07

quote:

Тут проблема в головах,а не в замках. Кто задастся целью, тот всё равно найдет способ получить доступ к оружию. Не будет огнестрельного,найдёт что то другое.

И все-таки есть требования законодательства к хранению оружия и боеприпасов, которые неплохо бы соблюдать. Пока что есть информация, что ключики папа хранил в комоде, и сын знал об этом.

carrier 04-02-2014 11:11

quote:

И все-таки есть требования законодательства к хранению оружия и боеприпасов, которые неплохо бы соблюдать.

Без сомнения. Просто думаю,что этот мальчик мог найти и другой способ заявить свое мнение об этом мире. Была возможность достать папин ствол,взял его,не было бы такой возможности- придумал ещё что нибудь,возможно более страшное.

Страшила Мудрый 2 04-02-2014 11:12

Вчера у Малахова сидели умные, размышляли, как бы уберечь наших детей от расстрелов. То ли рамки на входе поставить, то ли охранникам пистолеты раздать?
За 20 лет "демократии" и "свободного рынка" превратили народ в скотов, приучили, что быть нормальным, честным и законопослушным - удел неудачников, что все "успешные" вооружены и решают свои проблемы с полпинка, и им за это ничего не бывает! А теперь удивляются: с кого этот мальчик брал пример, кого копировал?
А в советское время квартирные двери были из аргалита и милиционер на улице не имел даже паршивой дубинки. Моим родителям и в голову не могло прийти, что в школе, куда я хожу, может понадобиться ОХРАННИК.............................

Лесник 61 04-02-2014 11:12

quote:

Была же как-то тема, где доказывали, что даже маленькому ребенку нож нужен, как воздух. Причем не только, чтобы колбаску и сало порезать на перемене.

Ага, а ещё и карандаши подточить.

После происшествия, стоя на крыльце в окружении школьников, мать сказала: Ты всё правильно сделала, только нож надо было по самую ручку воткнуть.
Там мамаша на всю голову аукнутая.

КМ 04-02-2014 11:13

Как показывает опыт, сейчас на свет будут извлекать всякие байки и слухи о стрелявшем. Причем их правдивость будет вызывать большие сомнения.

Лесник 61 04-02-2014 11:17

quote:
Как показывает опыт,

Через неделю другую об этом не вспомнят.

avtor-1 04-02-2014 11:17

quote:
Originally posted by OGPU:
Запретите Яровую. Полфорума перекреститься

Думаю, что полстраны.
Только не креститься нужно...
Яровая в Гос.Думе оказалась благодаря партийным спискам от Единой России, а каждый владелец гражданского оружия - ИЗБИРАТЕЛЬ.

Дядюшка Ух 04-02-2014 11:21

quote:

Просто думаю,что этот мальчик мог найти и другой способ заявить свое мнение об этом мире. Была возможность достать папин ствол,взял его,не было бы такой возможности- придумал ещё что нибудь,возможно более страшное.

Кто знает... А может быть просто утер бы слезы и принял урок от жизни, что он не пуп земли и всегда и во всем первым быть не сможет.

Дядюшка Ух 04-02-2014 11:24

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

приучили, что быть нормальным, честным и законопослушным - удел неудачников, что все "успешные" вооружены и решают свои проблемы с полпинка, и им за это ничего не бывает!

Так это и здесь, на Ганзе, часто доказывать пытаются. Сколько уже откровений было о том, что человек без резиноплюя и пары ножей мусор вынести не может.

Hornisse 04-02-2014 11:31

quote:
Ну ка расскажите мне, как вы от домашних спрячете ключи? Спать с ними будете, мыться?

ГЫ-ГЫ-ГЫ! У меня ключи от сейфов лежат... в сейфе! ;) Хотя, да... если подбирать 1 код в секунду за 13 дней можно и подобрать... :P

carrier 04-02-2014 11:32

quote:

А может быть просто утер бы слезы и принял урок от жизни,

И такое возможно. Это к тому что "звоночки" о том,что в голове что то не так наверняка были,но родители не обращали внимания на это. Дополнительные меры предосторожности не предприняли,разобраться в ситуации не пытались.

ayf 04-02-2014 11:32

Журнолаисты у нас как всегда. В КП дважды написали, что погиб СТАРШИЙ СЕРЖАНТ. И приложили фото с траурной каймой. Фото СТАРШИНЫ.

ceolos 04-02-2014 11:35

quote:

проблема в головах,а не в замках

проблему нельзя решать однобоко! Если не смогли воспитать здорового на голову человека, надо отсечь ему доступ к оружию! Согласен с теми, кто говорит, что парнишка не сделал бы этого без огнестрела, ножиком тыкать и ножкой от табуретки бить - совсем другие эмоции, кишка у него тонка бы оказалась. Воспитание должно идти не от телевизора с компом, а от родителей.

Strelezz 04-02-2014 11:36

quote:
Originally posted by Hornisse:

ГЫ-ГЫ-ГЫ! У меня ключи от сейфов лежат... в сейфе! ;) Хотя, да... если подбирать 1 код в секунду за 13 дней можно и подобрать... :P

А вот йух ! :) Ибо после 5й попытки замок сейфа блокируется на несколько часов :D

Дядюшка Ух 04-02-2014 11:38

quote:

Если не смогли воспитать здорового на голову человека, надо отсечь ему доступ к оружию! Согласен с теми, кто говорит, что парнишка не сделал бы этого без огнестрела, ножиком тыкать и ножкой от табуретки бить - совсем другие эмоции, кишка у него тонка бы оказалась. Воспитание должно идти не от телевизора с компом, а от родителей.

По всем пунктам соглашусь.

КМ 04-02-2014 11:46

quote:

но родители не обращали внимания на это

Думаю, что родители так затраханы на работе, что просто не в состоянии были помочь ребенку. Это вообще беда современного общества - дикий капитализм с феодализмом.

Alexandr13 04-02-2014 11:49

quote:
Originally posted by КМ:

Это вообще беда современного общества

Беда - это дети - небылоб этого "Рэмбы", небылоб проблем.

ceolos 04-02-2014 11:52

quote:
Originally posted by КМ:

Думаю, что родители так затраханы на работе, что просто не в состоянии были помочь ребенку

А зачем им тогда вообще ребенок, если нет времени и возможностей его воспитывать?

quote:
Originally posted by КМ:

Это вообще беда современного общества - дикий капитализм с феодализмом.

Наши деды и бабки как-то умудрялись находить время для всего, хотя работали не меньше и детей в семьях было не 1-2. Плюс, полагаю, что раз у папани было несколько ружей (гладкое и нарезное), то он возможно охотился, а раз есть время для хобби - для ребенка тоже найти можно.

DenK81 04-02-2014 11:53

quote:

Если не смогли воспитать здорового на голову человека, надо отсечь ему доступ к оружию! Согласен с теми, кто говорит, что парнишка не сделал бы этого без огнестрела, ножиком тыкать и ножкой от табуретки бить - совсем другие эмоции, кишка у него тонка бы оказалась.

Вопрос времени. Если появился школьник-отличник, который пришёл в школу мстить тому кто по его мнению портит будущую жизнь, вместо того чтобы как раньше, подняться повыше и прыгнуть, спустя время появится другой, что подойдёт к вопросу без огнестрела т.к его дома нету.

Дядюшка Ух 04-02-2014 11:53

quote:

И такое возможно. Это к тому что "звоночки" о том,что в голове что то не так наверняка были,но родители не обращали внимания на это. Дополнительные меры предосторожности не предприняли,разобраться в ситуации не пытались.

Да, скорее всего. Но родители, видимо были очень увлечены выращиванием идеала. Наверное, мама с бабушкой по учебной части наседали, а папа - "мужика делал". Вот и перепуталось все в неокрепших мозгах.

КМ 04-02-2014 11:54

Беда - это то, что людей ставят в такие условия, а не дети.

OstRaven 04-02-2014 11:55

quote:
Тут проблема в головах,а не в замках.

Во-во, убивают не пули, убивают люди. Но правила хранения оружия оружия никто не отменял. Виноват в первую очередь папаша, что, не видел что с пацаном неладное происходит и что, не мог хранить оружие под замком, а ключик подальше от шаловливых пальчиков?
Тут вот депутаты завыли за ужесточении ЗоО. Не ЗоО нужно ужесточать, а культуру оружейную народу прививать. И отслеживать вот таких неустойчивых.

Alexandr13 04-02-2014 11:56

quote:
Originally posted by КМ:
Беда - это то, что людей ставят в такие условия, а не дети.

"Капитализм" (С) КЖ

ceolos 04-02-2014 11:58

quote:
Originally posted by КМ:

Беда - это то, что людей ставят в такие условия

А кто их ставит? Сами выбрали себе такую жизнь. Взрослые люди на то и взрослые, чтобы думать не только за себя, но и за тех, кому они дали жизнь!

quote:

убивают не пули, убивают люди

Категорически согласен!

chateau 04-02-2014 11:59

Сосед держал оружие на антресоли, сейф принципиально не признавал. Говорил я детей правильно воспитываю. Честно говоря реально и дочь и сын у него нормальные. Но однажды, как говорится в дождливый серый вторник, сосед неожиданно возвращается домой и видит такую картину. К сыну в гости пришли пацаны со школы и один из них пока сын с другими пацанами в компе что-то смотрели залез на антресоль взял ружбай и пачку патронов и потихому собрался на выход. Где собственно его и словил хозяин. На вопрос занафига? тот честно ответил задалбал отчим, бухает, мать бьет ну и ему с братом достается, решил вальнуть. В общем сосед поставил свечку в церкви и купил сейф. Детям не перестал доверять, но как говориться доверие не исключает контроль. А что сейчас начнется размахивание кулаками после драки, то к бабке ходить, только время тратить.

КМ 04-02-2014 12:04

quote:

А кто их ставит? Сами выбрали себе такую жизнь. Взрослые люди на то и взрослые, чтобы думать не только за себя, но и за тех, кому они дали жизнь!

Разнузданный капитализм ставит. От человека не все зависит, и не все человек выбирает.

carrier 04-02-2014 12:06

quote:
Originally posted by КМ:

Думаю, что родители так затраханы на работе, что просто не в состоянии были помочь ребенку. Это вообще беда современного общества - дикий капитализм с феодализмом.

Как бы может даже и наоборот,слишком много на него грузили. Где то писали,что он только с репетиторами по 40 часов в неделю занимался,плюс школа и секция. И отец получается всё же внимание уделял. Стрелять то научил он наверняка. Может перебрали с нагрузкой,вот и съехала крыша. А там кто знает.

КМ 04-02-2014 12:07

quote:

Может перебрали с нагрузкой,вот и съехала крыша.

Может. Зациклился на учебе и ...

Alexandr13 04-02-2014 12:10

quote:
Originally posted by КМ:
От человека не все зависит

Можно как G***** свалить в деревню. Но это крест на развитии :(

КМ 04-02-2014 12:11

И я о том. :(

Бонк 04-02-2014 12:12

quote:
проблему нельзя решать однобоко! Если не смогли воспитать здорового на голову человека, надо отсечь ему доступ к оружию! Согласен с теми, кто говорит, что парнишка не сделал бы этого без огнестрела, ножиком тыкать и ножкой от табуретки бить - совсем другие эмоции, кишка у него тонка бы оказалась. Воспитание должно идти не от телевизора с компом, а от родителей.

Но и зауживать проблему до огнестрела тоже нельзя. Надо прилюдно сказать, что современный город - больное, нездоровое место, где нагрузки столь высоки, что вырастают больные на голову, неадекватные дети.
Это серьёзный поступок. Чтобы решиться на него, парню жизнь должна была с овчинку показаться, что всё рухнуло в жизни, что это конец.
Не верю, что это какое-то хулиганство, распущенность.
Парень шёл на золотую медаль, видимо, вся жизнь была завязана на первое призовое место. А тут ему ставят в жизни "подножку". А это уже не жизнь, а существование. Всё сразу теряет смысл и обесценивается. Обесценивается и своя и чужая жизнь.

Жирику-тупице надо было орать о том, что мегаполис калечит психику и взрослых и детей. Что столичные функции Москвы надо "размазывать" по другим городам страны, понижать московские концентрации всего и вся, понижать стрессовое давление на людей, чтобы город-монстр постепенно снова становился пригодным для жизни.

А в это время человек на другом конце Земли думает: "Вот я сейчас сяду в каноэ, и поеду за кокосами..."

Брович 04-02-2014 12:15

из соседней ветки

quote:
Originally posted by Hater:

Сколько версий уже события, от просто шизы до 2 по географии, тут пишут что географ вообще странный был.
http://www.nr2.ru/moskow/482846.html
В другой статье бывшая ученица якобы вещала, что замечательный был человек, которому "всегда можно было позвонить домой и даже одолжить у него денег".
Настоящую версию, озвученную стрелком, мы как всегда не узнаем.

йопта, уже и про педерастию впаривают ..

ЗЫ когда, наконец, для журналистов введут уголовную ответственность за дезу?

Брович 04-02-2014 12:17

quote:
Originally posted by Бонк:

Парень шёл на золотую медаль, видимо, вся жизнь была завязана на первое призовое место. А тут ему ставят в жизни "подножку". А это уже не жизнь, а существование. Всё сразу теряет смысл и обесценивается. Обесценивается и своя и чужая жизнь.

по инфе в которой приводятся показания самого стрелка - никакого конфликта не было и убивать он учителя не хотел изначально, а вальнул он его, якобы из за того, что учитель хотел забрать оружие.

хотя это не сходится с показаниями школьников - они утверждают, что стрелок с порога выстрелил в учителя.

ceolos 04-02-2014 12:20

quote:
Originally posted by КМ:

Разнузданный капитализм ставит. От человека не все зависит, и не все человек выбирает.

Силком никто никого не гонит, каждый сам выбирает себе работу и соотношение времени, проводимого на работе и с семьей.

quote:

Как бы может даже и наоборот,слишком много на него грузили

quote:
Originally posted by КМ:

Может. Зациклился на учебе и ...

Думаю, что интернетов парень начитался, раз пытался заложникам проповедовать религию, основанную на радикальном эгоизме.

quote:

зауживать проблему до огнестрела тоже нельзя

Я и не пытаюсь. Мое мнение - проблема в воспитании. Родители не уделяли достаточного внимания подростку (раз пропустили отъезд крыши), вот он и решил привлечь к себе внимание. Просто маленький ребенок для привлечения внимания родителей разбивает вазу, или простужается, а большой и взрослый ребенок начинает мочить людей. Как тот менеджер, который половину офиса из Вепря покосил в прошлом году.

quote:

Это серьёзный поступок. Чтобы решиться на него, парню жизнь должна была с овчинку показаться, что всё рухнуло в жизни, что это конец.

Не факт. Многие не понимают всей серьезности, пока первая кровь не прольется. А там уже отступать некуда. Скорее мальчишеская бравада (крутой мужик! Ружьем машу!)

Strelezz 04-02-2014 12:24

quote:

Не факт. Многие не понимают всей серьезности, пока первая кровь не прольется. А там уже отступать некуда. Скорее мальчишеская бравада (крутой мужик! Ружьем машу!)

О родителях бы лучше подумал . Сученок

avtor-1 04-02-2014 12:26

Эта и подобные ей истории - момент истины для владельцев гражданского оружия.
Кто такая Яровая и какую партию она представляет?
Представляет она ЕДИНУЮ РОССИЮ, куда переметнулась из Яблока.
Давайте посмотрим, что будет, если на всех последующих выборах(неважно какого уровня), каждый владелец гражданского оружия проголосует ПРОТИВ той партии, которую в настоящее время представляет Яровая. Потому, что все, что она сейчас предлагает в отношении гражданского оружия, напрямую затрагивает наши с вами интересы.

Дядюшка Ух 04-02-2014 12:27

quote:

Тут вот депутаты завыли за ужесточении ЗоО. Не ЗоО нужно ужесточать, а культуру оружейную народу прививать.

И культуру принятия решений. В последнее время у нас какие-то "законодательные истерики" происходят, когда нормы принимаются на одних эмоциях. Ярчайший пример - пресловутые "0 промилле". Ужесточать что-то нужно с холодной головой и на основе анализа и обобщения ситуаций. А не выбрасывать сырые законы и постановления ради мнимого успокоения.

Palitch 04-02-2014 12:27

У отца знакомого был пишталет типа "Астры-кондор" судя по описанию на пальцах.Чел не из России-я у него непосредственно дома не был,но так что он видео показывал на "мыльнице"-чистенько,не богато,беленько.Распятие на стене,комп,кровать,стол\стул\типа комода.Т.е-для нычек не особо.Мама такая простая на видео,с открытым лицом,лужайка,собака-ну вот по ощущению-светлые такие,незамороченные.Он всю жизнь знал что у отца есть пистолет,но где-? И мыслей не было искать и расспрашивать.Видел этот транклюкатор всего дважды-один раз отца повредили-он типа следящий :) за лесом и зверушками.Не то браконьеры,не то лесорубы, не то местный колорит.И когда врач приехал,отец ствол засветил снимая одежду. И второй раз видел этот ствол-у чела сестра связалась с каким-то местечковым профессором Мориарти :),отец запретил встречаться с ним,браток приехал спросить-хли мол не пришла на свиданье,изменщица коварная?,отец загнал дочу в комнату,сына -т.е вот моего знакомого-к окошку с ружжом,а сам вышел прояснить что не пара.. При желании,если человек с головой дружит,правила игры внятно довести-можно.

ale94106499 04-02-2014 12:29

quote:

...теперь справки из психдиспансера, будут требовать от всех членов семьи...

Strelezz 04-02-2014 12:36

quote:
Originally posted by ale94106499:

...теперь справки из психдиспансера, будут требовать от всех членов семьи...

У меня йорик практически член семьи . Ему тоже справку покупать ?

OstRaven 04-02-2014 12:37

А так беда уважаемые. Просто беда. Я как себя в таком возрасте вспомню, такой говнюк и оторвист был, хоть стой хоть падай. Но чтоб учителю нахамить или что похуже - не припомню. Воспитывали нас иначе. Не скажу, что всё тогда было хорошо, многое было коряво, но сейчас ещё корявей. Нет нормальных конструктивных идей в Социуме, только Золотой Телец и остался. Мы теряем наших детей и это наша вина.

ВАН 60 04-02-2014 12:42

Для того, чтобы он подумал о родителях, родители должны были думать о нём и "пистолетики где попало не разбрасывать"! А то многие думают, что школа одна должна засеять всё разумное, доброе, вечное, притом учитель должен быть как "облако в штанах"- не дай Бог затрещину воспитуемому влепит! В мое время(67-77гг) перепадало от учителей( про трудовика вообще молчу- киянки да связки ключей по мастерской летали), да и родители в долгу не оставались. И как-то без пальбы и суицидов(ан масс) обходилось. И бродилки-стрелялки с реальной жизнью путать не надо.

teppo 04-02-2014 12:49

Такие срывы часты в семьях, где детям родители пытаются дать все, чтобы ни в чем не нуждались, чтобы было все то, чего сами хотели в детстве и не могли получить. В результате салаги не встречаются с трудностями, не умеют их преживать и не готовы, когда вдруг что-то происходит не так, как они этого хотели. Учился на отлично, ни двоек, ни колов, ни замечаний в дневник, планы строил, как по нотам все разыграл, а тут бах и нашла коса на камень, рухнули воздушные замки, катастрофа, вся жизнь, какую он видел в воображении рухнула, а другой ему не надо, лучше никак, чем не так, как он хочет. Обычный бы пацан спокойно пережил это событие, как и любое другое. Круглые отличники, они все немного того, повернутые. Троечники, хорошисты, самые нормальные люди, с ними даже общаться проще.

ale94106499 04-02-2014 12:50

quote:
Originally posted by Strelezz:

А то... Еще потребуют доказать, что он йорик, а так ни-ни...

wolfo 04-02-2014 12:51

teppo
+1

ale94106499 04-02-2014 12:54

quote:
В мое время(67-77гг) перепадало от учителей( про трудовика вообще молчу- киянки да связки ключей по мастерской летали), да и родители в долгу не оставались

Народ! А телесные наказания ( розги) в гимназиях или школах ХЗ? Соединенного Королевства когда были отменены? По моему не очень то и давно...

Ridge 04-02-2014 12:54

quote:

Если бы одну. В ближайшее зарубежье поедешь, так у собаки документов больше чем у людей.

Дядюшка Ух 04-02-2014 13:10

quote:

А телесные наказания ( розги) в гимназиях или школах ХЗ? Соединенного Королевства когда были отменены? По моему не очень то и давно...

В 1987 году в государственных. В частных - в 1999, 2000 и 2003 (соответственно, Англия с Уэльсом, Шотландия и Северная Ирландия). В США до сих пор применяется государственных школах 19 штатов. В частных школах применение телесных наказаний федеральным законодательством не лимитировано.

Strelezz 04-02-2014 13:22

quote:

А то... Еще потребуют доказать, что он йорик, а так ни-ни...

Бедный йорик ... :)

Strelezz 04-02-2014 13:23

quote:

В 1987 году в государственных. В частных - в 1999, 2000 и 2003 (соответственно, Англия с Уэльсом, Шотландия и Северная Ирландия). В США до сих пор применяется государственных школах 19 штатов. В частных школах применение телесных наказаний федеральным законодательством не лимитировано.

Нда , надо драть ! :)

Ridge 04-02-2014 13:25

Как и какими методами воспитывать детей. Райкин уже давно расказал
http://www.youtube.com/watch?v=ywHibUzA1CA

pakon 04-02-2014 13:41

quote:
Originally posted by teppo:

Такие срывы часты в семьях

Ничего себе срыв. Срыв это кагда на уроке учителя стулом по голове, это да, аффект.
А этот гад субботу и воскресение готовился, злобу копил, патроны в пакетик сложил, мамину шубу одел.

maior 0763 04-02-2014 13:54

quote:
мамину шубу одел.

наверное в порядке вещей такое-внимания "прессы" на это, ноль.......

teppo 04-02-2014 13:56

quote:
А этот гад субботу и воскресение готовился, злобу копил, патроны в пакетик сложил, мамину шубу одел.

Срывы, оне разные бывают, кто-то сорвался, поорал и успокоился, кто-то стулом, как вы говорите, по голове, кто-то тихо-тихо этажами двинулся, и никто не заметил, кроме мелких странностей в поведении, а кто-то и вот как он. Душа, она ж потемки.

TigroKot-2 04-02-2014 14:23

quote:
С Фейсбука:

от Игорь Коссич СО СЛОВ ученика х:
Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит:"Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил"
Потом говорит:"всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним...Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы... Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов(попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила:"Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?" А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами. Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы... Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить...
Он долго разговаривал по телефону с мамой, бабушкой, отцом. Из разговора понятно стало, что он достал патроны, которые не были особо спрятаны, а были где-то в комоде и пришёл к нам "пострелять перед смертью". Мама ещё что-то говорила по типу того, что на кого он оставит Ванечку?(его младшего брата) и вот так как-то.

Читаю я все это монотонное и практически лишенное смысловой окраски повествование, и если честно не по себе.

Ну будто бы разговор идет о сборке картофеля, что автору сих строк глубоко неинтересно и буднично до тошноты... Или о различных видах туалетной бумаги...

Все таки современный мир очень сильно отдаляет молодежь от реальностей. ИМХО.

maior 0763 04-02-2014 14:31

Цинично наверное прозвучит но тем не менее: а что такого произошло что начиная со шлюхнаристов и заканчивая "госдумой" и САМИМ!!!!заламывают ручки и целыми днями вопят по радио и наверняка и зомбоящика?
Аааа некий недоросль убил учителя.
Ну набрал в гугле-подросток убил....
Десятки страниц...
Каждый день у нас гибнет в дтп где то 80 человек,из них 15 человек по вине пьяного водителя.
Каждый год убивают 15 000. человек!!!!!! т.е. в день гибнет 50 человек!!!!!!!
И что то не слышно по этому поводу ни заседаний "госдумы" внепланового ни САМ!!!!! не рвет на ж...е волоса.
Что еще примечательно-где только и в чем не ищут причину произошедшего:начиная с комп.игра и заканчивая преподавателями.
Может причина в том что ничего необычного оказывается и нет что подросток,судя по имени мужчина,пришел в школу в маминой шубе?
Мля-это нормальное общество,где особи мужского пола ходят в женских шубах? Может с этого надо начинать.....

Дядюшка Ух 04-02-2014 14:35

quote:

Читаю я все это монотонное и практически лишенное смысловой окраски повествование, и если честно не по себе.

Это, видимо пересказ пересказа. Вот все эмоции и пропали. Страшно было всем, но кто ж сейчас прилюдно признается! Это с возрастом понимаешь, что боятся в таких ситуациях все, кроме фанатиков и дураков.

Шниперсон 04-02-2014 14:36

quote:

Это пересказ взрослого постороннего человека со слов школьника-очевидца. Думаю, школьник так связно не городил.
Ух, опередил.

СтреляюНаОщупь 04-02-2014 14:36

quote:
Originally posted by :

позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце.

Похоже парень в курсе, что психов не сажают, а лечат.
Ничего ему не мешало не прикрываться заложниками (чтобы его не пристрелили), а выйти навстречу полицейским и палить мимо.
Тогда точно бы умер и узнал, что в конце.

ceolos 04-02-2014 14:42

самоцензура

teppo 04-02-2014 14:45

quote:
абушка, волнующаяся на тему "тепло ли внучку-убийце", папка, ухмыляющийся при виде трупа, маманя, ревущая о том "на кого он оставит брата"

Это да, тоже поразило. Сынок руки окунул в кровь по локоть, а они переживают, что не в курточке в школу ушел.

DenK81 04-02-2014 14:46

quote:

Ну будто бы разговор идет о сборке картофеля, что автору сих строк глубоко неинтересно и буднично до тошноты... Или о различных видах туалетной бумаги...

Все таки современный мир очень сильно отдаляет молодежь от реальностей. ИМХО.

Нормальная реакция современного человека живущего при культе насилия повсюду. Вот глупые люди любят винить в жестокости компьютерные игры забывая, что еще с конца 80-х помимо боевиков всяких с экранов нам показывали реальную кровь из горячих точек, разборок криминала и тд В 90-х ходили кассеты "Лики смерти", очень популярно было среди школьников, сам смотрел, а сегодня так еще страшнее, заходишь в инет, пара секунд и смотришь в HD со звуком как человеку отрезают голову по-настоящему. Думаете после такого можно чем то напугать человека если ему еще ребёнком психику поломали?

Samson67 04-02-2014 14:48

Интересно написано по теме: http://marina-yudenich.livejournal.com/1033879.html

Дядюшка Ух 04-02-2014 14:52

quote:

меня многие осудят

Почему же? Мне вот действительно очень жаль тех двух абсолютно непричастных людей, которые утром ушли на работу и на службу, строя какие-то планы, надеясь вечером семью увидеть, а вместо этого к концу дня очутились на секционном столе. А семейка, судя по всему, сама взрастила монстра и успешно "подкармливала" не слишком крепкую психику противоположными вводными. С одной стороны - "бери бабушку за ручку и пойдем в школу, а то на улице хулиганы обидят", с другой: "без златой медали ты кусок фекалий", а с третьей: "Будь мужиком! Бери ружье!" На*рала ему в мозг семья, а жизнью поплатились учитель и полицейский.

Strelezz 04-02-2014 14:56

quote:

Почему же? Мне вот действительно очень жаль тех двух абсолютно непричастных людей, которые утром ушли на работу и на службу, строя какие-то планы, надеясь вечером семью увидеть, а вместо этого к концу дня очутились на секционном столе. А семейка, судя по всему, сама взрастила монстра и успешно "подкармливала" не слишком крепкую психику противоположными вводными. С одной стороны - "бери бабушку за ручку и пойдем в школу, а то на улице хулиганы обидят", с другой: "без златой медали ты кусок фекалий", а с третьей: "Будь мужиком! Бери ружье!" На*рала ему в мозг семья, а жизнью поплатились учитель и полицейский.

Родителей , какбы , тоже жаль ...

Ну НЕ МОГУТ родители полностью вложить свои мозги в головы детей . Ибо те - против.
Смутно подозреваю, что ребенок уже рождается с набором определенных качеств . Со своим характером . Изменить по мелочи - возможно . Всерьез - нельзя

Дядюшка Ух 04-02-2014 14:57

quote:

Ну НЕ МОГУТ родители полностью вложить свои мозги в головы детей .

Так сейчас все указывает на то, что эти - именно пытались свои мозги вложить и его жизнью скомпенсировать свои несбывшиеся хотелки.

TigroKot-2 04-02-2014 15:01

quote:

Ну НЕ МОГУТ родители полностью вложить свои мозги в головы детей . Ибо те - против.
Смутно подозреваю, что ребенок уже рождается с набором определенных качеств . Со своим характером . Изменить по мелочи - возможно . Всерьез - нельзя

Тут ребенка бабуля растила глубоко религиозным человеком. Вот и вырастила своей заботой: взял ли он курточку, одел ли шапочку, пописал ли на дорожку.

Вырастили забитое, дизориентированное и неадекватное животное. Возможно причина что он психически неполноценный, ну, т.е. шизофрейник. вот и сюсюкались с ним. А папка на работе был.

Может он и жаловался что географ деньги вымогает ибо тот репетиторством занимался, вот и валил его. Но ему что могла мамуля с бабулей сказать? Смирись. Вот он и сделал свой выбор. Выбор неадекватного психа.

А кошелка эта, школьный психолог... На что она там? Ее бы тоже посадить за халатность, за то, что работу с детьми нихера не ведет а только часы отсиживает.

Теперь в итоге родителям изломана жизнь. Младшему брату тоже. Молодец мальчик, пошел умирать ептать.

Добрый как ангел 04-02-2014 15:03

quote:
Originally posted by DenK81:

Нормальная реакция современного человека живущего при культе насилия повсюду. Вот глупые люди любят винить в жестокости компьютерные игры забывая, что еще с конца 80-х помимо боевиков всяких с экранов нам показывали реальную кровь из горячих точек, разборок криминала и тд В 90-х ходили кассеты "Лики смерти", очень популярно было среди школьников, сам смотрел, а сегодня так еще страшнее, заходишь в инет, пара секунд и смотришь в HD со звуком как человеку отрезают голову по-настоящему. Думаете после такого можно чем то напугать человека если ему еще ребёнком психику поломали?

да всегда так было и будет
о войне или блокаде воспоминания и дневники детей читаешь - то же самое...
так что это не "современное"
это психика у людей такая

Strelezz 04-02-2014 15:06

quote:

Тут ребенка бабуля растила глубоко религиозным человеком. Вот и вырастила своей заботой: взял ли он курточку, одел ли шапочку, пописал ли на дорожку.

Вырастили забитое, дизориентированное и неадекватное животное. Возможно причина что он психически неполноценный, ну, т.е. шизофрейник. вот и сюсюкались с ним. А папка на работе был.

Может он и жаловался что географ деньги вымогает ибо тот репетиторством занимался, вот и валил его. Но ему что могла мамуля с бабулей сказать? Смирись. Вот он и сделал свой выбор. Выбор неадекватного психа.

А кошелка эта, школьный психолог... На что она там? Ее бы тоже посадить за халатность, за то, что работу с детьми нихера не ведет а только часы отсиживает.

Теперь в итоге родителям изломана жизнь. Младшему брату тоже. Молодец мальчик, пошел умирать ептать.

А папке конечно надо было работу бросить и у кроватки сидеть .
Проблемы с педагогами есть у большинства детей . Моя младшая сейчас в четвертом . Тоже - проблемы ! Учу решать эти проблемы конструктивно :)
Хотя , педагоги тоже хороши . Чисто дети иногда . Может действительно - с кем поведешься от того и наберешься . Тупеют :)

Alexandr13 04-02-2014 15:07

quote:

Ее бы тоже посадить за халатность

Былоб хорошо - но никто даж не вспомнит скорее всего - ибо место это тёплое и не одна сотня "родственников" (тех кто сверху) там уютно сидят

Alexandr13 04-02-2014 15:08

quote:

Тоже - проблемы !

Уволь учителя - тож мне проблему высосал.

Лесник 61 04-02-2014 15:10

quote:
Уволь учителя

И займи его место!

Strelezz 04-02-2014 15:12

quote:
Originally posted by Alexandr13:

Уволь учителя - тож мне проблему высосал.

В принципе , можно . А смысл ? Проблемы нужно учиться решать смолоду . Пока они мелкие . Учиться договариваться - тоже . Причем с разными людьми .

Что , всю жисть перед ребенком дорогу чистить будешь ? Моя задача - подсадить повыше . А дальше уже сама ... :)

Strelezz 04-02-2014 15:13

quote:

И займи его место!

Вы не любите детей ! :D

T55M 04-02-2014 15:14

Родственники преподавателя биологии и сотрудника полиции, которые были застрелены накануне при стрельбе в московской школе, получат по 5 млн руб. Об этом сегодня заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Он также отметил, что семья пострадавшего полицейского получит 2 млн руб. Оба стража правопорядка будут представлены к госнаградам, один из них посмертно.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/02/2014/903267.shtml

собственно, вопрос.

по какому критерию определяется, выплачивать помощь жертвам и семьям погибших?
или каждому убитому в Москве подобные выплаты положены?

Лесник 61 04-02-2014 15:16

quote:
Вы не любите детей !

Смотря как приготовлены, сам работал, вкус знаю))))

Добрый как ангел 04-02-2014 15:18

интересно какой ник на ганзе у папы стрелка....

Strelezz 04-02-2014 15:23

quote:
Originally posted by Добрый как ангел:

Так он поди , по службе ...

Gasar 04-02-2014 15:23

знал бы не сказал.

pakon 04-02-2014 15:24

quote:
Originally posted by T55M:

по какому критерию определяется, выплачивать помощь жертвам и семьям погибших?

Но так Собянин же сказал. И тот и тот были при исполнении, понятно. У полицейского страховка еще.Но почему по 5 ть а не по 4700 это, думаю никто не объяснит, кроме собянинского Пиар менеджера.

vulcan1600 04-02-2014 15:24

Добрый как ангел

СЛЕПОЙ КРОТ 04-02-2014 15:28

у самого почти взрослый сын, знаю, как тяжело сейчас учиться, какие нагрузки на неокрепшую психику испытывают школьники и студенты, не все из них правильно воспитаны, не у всех равные способности и возможности, не у всех крепкие нервы и психика, но почти все родители стремятся направлять, поддавить, чтобы дети их учились, старались, чтобы состоялись в жизни, очень трудно тут не перегнуть, вовремя остановиться, вовремя разглядеть тяжелую ситуацию, случившуюся у детей.
в семьях наверняка у всех бывают ошибки, недопонимание, упущения, но после случившегося - отец повел правильно, он сделал все, что смог. Наверняка он наш коллега по форуму, судя по набору оружия... Просто хочу выразить безусловную поддержку и сочувствие семьям убитых и раненого, и в т.ч. родителям убийцы, оказавшимся в ужасной ситуации, каждый из нас, невольно , в любой момент может оказаться на их месте, не дай бог, конечно, всего не предусмотреть и не предотвратить.. держитесь.
и еще - компьютерные игры, проверено, пагубно влияют на психику, держите своих детей от них подальше, пусть они живут поближпе к реалу - друзья, походы, солнце, воздух и вода. С уважением к коллегам по форуму.

быдломэн 04-02-2014 15:40

quote:
Оба стража правопорядка будут представлены к госнаградам
премия имени Дарвина!??
говорят папа юного героя офицер фсб?

Добрый как ангел 04-02-2014 15:40

quote:
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

Наверняка он наш коллега по форуму, судя по набору оружия...

во-во...
а если еще и в разделе писал как детей воспитывать и жену строить то....
не злорадства ради а просто камрадов хочеться предупредить чтобы следили за языком и детями занимались в реале а не здесь....

СЛЕПОЙ КРОТ 04-02-2014 15:47

даже если писал.. не надо добивать, стремиться пнуть, унизить, поучить.. я об этом, коллеги.

Дядюшка Ух 04-02-2014 15:50

quote:

и еще - компьютерные игры, проверено, пагубно влияют на психику

А еще кино, музыка, книги, интернет, философия, да и мысли вообще... Только походы, солнце, воздух и вода воспитают достойное поколение!

Дядюшка Ух 04-02-2014 15:52

quote:

а если еще и в разделе писал как детей воспитывать и жену строить то....
не злорадства ради а просто камрадов хочеться предупредить чтобы следили за языком и детями занимались в реале а не здесь....

Мне почему-то кажется, что если и был, то теперь на Ганзе вряд продолжит сидеть. "В доме повешенного о веревке не говорят".

sych.v 04-02-2014 16:08

Меня в данной истории удивляет как быстро раздали премии и ордена. Как быстро у нас для прикрытия жоп из говна делают конфеты. Не будет порядка в этой стране... Погибших полицейских нужно хоронить не на кладбищах , а во дворах РОВД, что бы не расслаблялись. Было у пацана два ружья, а стало два автомата.... Почему об этом никто не говорит? Еще две такие мишени которые своими действиями провоцируют стрельбу, лег бы весь класс за пять секунд.

Alexandr13 04-02-2014 16:13

quote:
Originally posted by sych.v:

Погибших полицейских нужно хоронить не на кладбищах , а во дворах РОВД, что бы не расслаблялись.

Так в каждом доска с фотками последних погибших.

sych.v 04-02-2014 16:15

quote:
Так в каждом доска с фотками последних погибших.

Доска это одно, а свое маленькое кладбище другое...

Alexandr13 04-02-2014 16:33

Учитель географии из Москвы Андрей Кириллов, который был застрелен учеником Сергеем Гордеевым, будет представлен к награждению орденом Мужества, сообщает 'Интерфакс'

Лесник 61 04-02-2014 16:39

quote:
награждению орденом Мужества

Оставим это на совести кукловодов, а парня, тем более его жену и ребёнка, искренне жаль, виноватых назначат и пожурят, а им это горе на всю жизнь.

TigroKot-2 04-02-2014 16:55

quote:

А папке конечно надо было работу бросить и у кроватки сидеть .
Проблемы с педагогами есть у большинства детей . Моя младшая сейчас в четвертом . Тоже - проблемы ! Учу решать эти проблемы конструктивно :)
Хотя , педагоги тоже хороши . Чисто дети иногда . Может действительно - с кем поведешься от того и наберешься . Тупеют :)

Папка должен из сына мужика сделать. Точнее наставить его на путь истинный. Даже если ОЧЕНЬ занят, ибо воспитание сына ВАЖНЕЕ.

Я учился в школе-гадюшнике, училки были тварями еще теми. И отличниц гнобили и обижали, и валили их.

У нас девчонка была, отличница, ее физрук невзлюбил и она ему ходила пол лета зачеты сдавать. Он все ее грозился на второй год оставить. Сколько слез там было: круглая отличница а у этого мудака одни двойки.

Знаю случай когда математичка валила всех более или менее состоятельных, чтобы они платили ей за репетиторство. Хорошо деньжат поднимала, детей шантажировала только так.

В общем, некоторые училки достойны быть скинутыми в ущелье Клейтон ))))

МАКСКОВ 04-02-2014 16:56

Каждому может крышу снести. Тем более в таком возрасте. Все остальное простое стечение обстоятельств-стволы в доме, игры в компе, наверняка унижения со стороны одноклассников и непонимание окружающих. Не хрена тут обсуждать и награды раздавать. Слава Богу, что двое полегло, а не десяток. И не надо мозгами растекаться по всем телевизионным каналам, слушать рассказы идиотов, которые о парне ничего не знали, а про учителя этого просто уже бояться что-то говорить.

carrier 04-02-2014 17:09

quote:

Только походы, солнце, воздух и вода воспитают достойное поколение!

TigroKot-2 04-02-2014 17:09

quote:

и еще - компьютерные игры, проверено, пагубно влияют на психику, держите своих детей от них подальше, пусть они живут поближпе к реалу - друзья, походы, солнце, воздух и вода. С уважением к коллегам по форуму.

Слушайте, ну ейбогу...

У меня комп появился с 92 года. В 92 году мне было 14 лет.

Одна из основных игр на тот момент, не помню как называлась, но суть что движется экран, по экрану прицел и валишь супостатов пачками.

Далее: вольфенштейн 3д, далее, Дум, дум 2, прочие прочие стрелялки. Всякие кваки.

И у меня почему то ни разу не возникло никаких наклонностей застрелить кого нибудь или стрелять в людей.

При этом я знаю наверняка что если будет надо, я не дрогну. Но это не значит что я пойду убивать невинных людей.

Судя по высказываниям этого мальчика, он реальный псих. Задача школьного психолога как раз и заключается в определении таких психов и наблюдении за ними.

ЗЫ: безусловно, поток говна с ТВ беспрецендентный: бандиты, менты, аферы, мокруха, бытовуха, все это по НТВ и прочим каналам нонстоп в прайм тайм прет. Но это уже давно, больше 10 лет точно.

TigroKot-2 04-02-2014 17:10

quote:
Originally posted by МАКСКОВ:

наверняка унижения со стороны одноклассников

С его слов нет. Он пристрелил учителя а детям сказал что не собирается их обижать.

Лесник 61 04-02-2014 17:21

quote:

Задача школьного психолога как раз и заключается в определении таких психов и наблюдении за ними.

Вчера вот этот человек http://www.youtube.com/watch?v=dVPqveltrns по телеку посетовал, что институт психологов перестал быть и решил возложить эту функцию на педагогов.

http://www.youtube.com/watch?v=W7PZkeeN6y0

Дядюшка Ух 04-02-2014 17:26

quote:

Слушайте, ну ейбогу...

У меня комп появился с 92 года. В 92 году мне было 14 лет.

Одна из основных игр на тот момент, не помню как называлась, но суть что движется экран, по экрану прицел и валишь супостатов пачками.

Далее: вольфенштейн 3д, далее, Дум, дум 2, прочие прочие стрелялки. Всякие кваки.

И у меня почему то ни разу не возникло никаких наклонностей застрелить кого нибудь или стрелять в людей.

Плюс миллион. Когда начинают валить на кино и игры, всегда вспоминаю, что во время моего детства даже мультики прерывали рекламой водки "А теперь я моргну другим глазом". А уж чернуха отовсюду лилась. Даже в газетных ларьках на витринах лежали "Спид-Инфо" с голыми ж*пами на всю обложку и газета "Клюква", от чтения которой натурально глаза сейчас бы закровоточили. И ничего. Подавляющее большинство моих знакомых сверстников выросли нормальными людьми и сейчас своих детей воспитывают уже.

А с логикой "игры/фильмы - ужас-ужас" можно объявить, что и оружие - это всемирное зло, которое срочно надо запрещать, ну а форум закрывать на лопату.

Дядюшка Ух 04-02-2014 17:27

quote:

Он пристрелил учителя а детям сказал что не собирается их обижать.

Там уже новый разворот. Убивец объявил, что он шел к учительнице по русскому. Ну а географа так "хлопнул", чисто случайно.
http://lifenews.ru/news/126591

quote:
Перед началом допроса задержанного за расстрел людей и захват заложников в школе ? 263 в Москве Сергея Г. следователи столкнулись с неожиданным препятствием.

Юноша замкнулся в себе и перестал отвечать на любые вопросы специалистов. Мальчик поставил перед следователями лишь два условия - увидеть любимую учительницу по русскому языку и литературе, а также получить "печеньки с чаем".

Следователи пошли навстречу школьнику, тем более, что психолог посчитал, что это могло бы его раскрепостить.

Вскоре в кабинет привели учительницу русского языка и литературы Татьяну Бабкину и психолога экстренного центра МЧС.

За то время, пока Татьяна добиралась до Следственного отдела, мальчику купили в ближайшем магазине его любимое печенье.

Только после того, как Татьяна Бабкина поговорила с учеником и успокоила его, Сергей начал давать показания.

- Меня вызвали на допрос, в котором участвовали следователи, психолог и адвокат. Сережа сразу сообщил так: "Татьяна Александровна, я шел к вам!" - рассказала учитель литературы и русского языка Татьяна Бабкина. - Мы с ним часто дискутировали на тему добра и зла - я учила детей милосердию, а он говорил, что его не сушествует. Когда я ему говорила, что добрых людей больше - он смеялся. И он мне вчера сказал: "Я хотел вам показать, что вы не правы". Андрей Николаевич - это случайная жертва. У него был следующий урок после меня. На мой урок он опоздал. Андрея Николаевича, по его словам, он испугался, потому что он подошел слишком близко, побоялся, что он выбьет у него оружие. А когда я спросила, зачем же ты стрелял второй раз, он ответил: "А он хрипел".

По словам учительницы, Гордеев намеренно шел умирать, но не убивать.

- Сережа сообщил, что шел ко мне, но передумал и зашел к учителю географии. Также он заявил, что хотел в этот день умереть, но так чтобы его застрелили. Сережа очень боялся сам покончить с собой, - добавила учительница. - До вчерашней встречи я его характеризовала только с положительной стороны: веселый, добрый отзывчивый, работоспособный, интересный. То есть у него своеобразное мышление.

По словам Бабкиной, Сережа - совершенно бесконфликтный подросток.

- Единственное, в прошлом году, в 9-м классе была небольшая драка. Ему не понравился ученик 8-го класса. Сергей не сдержался, достаточно в грубой форме оборвал какие-то реплики того мальчика, - рассказявает учительница. - Кто виноват - я не знаю. Как мне сказали, это его единственная драка за все время учебы в школе.

Татьяна Бабкина хорошо знает бабушку Сергея. По ее признанию, она не могла даже допустить мысли, что ребенок "столько лет живет с таким адом в душе".

- Я столько лет в школе. Всегда считала, что неплохо разбираюсь в людях. Оказывается - я ошибалась, - признается Татьяна.

По словам учительницы, Сережа, как отличник, действительно мог позволять себе какие-то вольности на уроках, но они незначительные - например перебить учителя и начать доказывать свою точку зрения.

- Единственное, вот сейчас анализирую происходившее... Он раздражался, - говорит Бабкина. - Я оспаривала его мнение, и его это очень раздражало. Я воспринимала его как ребенка. Он хочет получить игрушку, а ему не дают, и он обижается. А оказывается все было гораздо серьезнее.

Анализируя причины, побудившие 15-летнего Сережу на преступление, учительница говорит:

- Все началось с рождения его брата. Знаете, часто у детей бывает: они в центре Вселенной, все вокруг них крутится. А тут вдруг появилось нечто, что заставило поделить эту вселенную.

Классы учителя географии и преподавателя русского языка и литературы находятся рядом на первом этаже (1-й и 2-й кабинеты). Услышав звук выстрела, Татьяна Александровна подумала, что это дети взорвали петарду. Выглянув в коридор, учительница увидела, что дверь кабинета географии открыта. Но она не восприняла все это как угрозу. И только через пару минут к ней забежала преподаватель биологии и сказала, что Андрей Кириллов лежит на полу весь в крови, его застрелил ученик.

Учительница закрыла дверь в кабинет изнутри и отвела учеников 7 "А" класса к стене, так, чтобы они не попали под обстрел, если бы Сергей начал палить через дверь.

По мнению экспертов, мальчику еще не пришло осознание того, что он натворил. Скорее всего позже он может попытаться покончить с собой. Для предотвращения эмоционального срыва, с ним будут работать психиатры и психологи.

o.tuk 04-02-2014 17:33

Не оправдывая парня скажу- безумно, до боли его жаль, жаль погибших людей, родных и близких, одноклассников пацана- пережить такое...
Бесят делающие пиар на крови журналюхи и депутарии. Общество больно, неотложки не дождёмся, в лучшем случае- паталогоанатома. А психический срыв в 13-15 лет не редкость, сам был на грани, какой-то малости не хватило окончательно с катушек слететь. Повезло.

TigroKot-2 04-02-2014 17:38

quote:

Там уже новый разворот. Убивец объявил, что он шел к учительнице по русскому. Ну а географа так "хлопнул", чисто случайно.

Он сейчас куражиться будет. Печеньки ему принесите... И тетку любимую...

Первая версия была какая: чувак шел на золото но были проблемы, типа географ валил, а он активно занимался репетиторством. Т.е. это вполне себе мотив.

ВИДИМО сейчас парень понял что надо либо за дурика сойти, либо выставить так, что стрелял он в людей НЕ специально.

В то же время, можно ли с таким цинизмом выстрелить в лицо другому человеку который тебя учил несколько лет, а потом со стебом всадить в него еще 2 пули? Если у человека хоть капля разума есть, тут первую помощь бы оказывать а не не добивать. Выстрелил, да, побоялся. Но если это правда, зачем еще пару раз пальнуть и спрашивать у детей: "какого хера он не сдох ведь я его убил!"

Можно ли так относиться к человеку которого уважаешь?

А дети что сделали? А дети ничего не делали, даже не предложили и не сказали дескать давай человека спасем.

Добрый как ангел 04-02-2014 17:43

quote:

Плюс миллион. Когда начинают валить на кино и игры,

тоже плюсану
если уж за кино с играми говорить то надо вспоминать как адово в СССР в этом плане воспитывали....
один "Мальчиш-Кибальчиш" чего стоит....
да и вообще фильмы и книги про гражданскую....
там же просто кровавый угар и панихида с танцами!
про то как с пеленок мечтали фашиста завалить и говорить не приходиться...
"делу отцов и дедов клянемся" это с детсада начиналось а дело было в том чтобы капстраны загеноцидить :D

и..... ничо....

Лесник 61 04-02-2014 17:45

quote:
в лучшем случае- паталогоанатома

Похоронят как собаку и молитвы не споют.(С)
quote:
сейчас парень понял

Он ещё ни чего не понял, шок пройдёт, только тогда начнёт догонять.

Дядюшка Ух 04-02-2014 17:52

quote:

Он ещё ни чего не понял, шок пройдёт, только тогда начнёт догонять.

Сейчас на Лайфе видео опубликовали, как его доставляют в суд. Думаю, что поездка в автозаке и наручники должны уже намекнуть, что бабушкины пирожки закончились и жизнь теперь козью морду показывать начнет.

Цепятыч 04-02-2014 17:53

quote:
Originally posted by pollop1:

если пацан-не дурак, что ему 2 по географии ставили? если люди нормальные, всегда все договаривались о пересдаче

Вполне может - учитель залупился, на личных неприязненных. С ними такое случается. Не хотят люди, получая какую-никакую власть, понимать, что нельзя загонять в угол даже зайца. От отчаяния он может не только свою жизнь поломать

Добрый как ангел 04-02-2014 17:54

а еще в СССР и ствол в школу не надо было нести
уж чего чего а мелкашек в школьном тире хоть попой жуй было....
и патрон не считано....
а вот не стреляли же....

Дядюшка Ух 04-02-2014 17:57

quote:

и..... ничо....

Да и в реальной жизни развлечения были суровее некуда. На Ганзе дядьки частенько вспоминают, как в детстве развлекались с порохом, самодельной взрывчаткой и разной копаниной, умилительно добавляя, что чудом дожили до взрослого возраста! :P

Лесник 61 04-02-2014 18:04

quote:
поездка в автозаке и наручники должны уже намекнуть,

Это ещё не значит осознать, этот процесс требует большего времени.

quote:
дядьки частенько вспоминают, как в детстве развлекались с порохом, самодельной взрывчаткой и разной копаниной, умилительно добавляя, что чудом дожили до взрослого возраста!

Несчастных случаев было в разы меньше, чем сейчас только суицидов одних, я уже не говорю о последствиях наркотиков, ягуаров разных и убийств среди подростков.

TigroKot-2 04-02-2014 18:11

quote:

Несчастных случаев было в разы меньше, чем сейчас только суицидов одних, я уже не говорю о последствиях наркотиков, ягуаров разных и убийств среди подростков.

Да раньше детишки тоже клей частенько нюхали. И на крышах лифтов катались. Патроны тырили у военруков пачками а потом взрывали их. Могло шальной пулей и задеть.

Суициды из за воспитания бабушками и мамами. Уже доказанный факт.

Лесник 61 04-02-2014 18:15

quote:
Да раньше детишки тоже клей частенько нюхали. И на крышах лифтов катались. Патроны тырили у военруков пачками а потом взрывали их. Могло шальной пулей и задеть.
Суициды из за воспитания бабушками и мамами. Уже доказанный факт.

Я сказал о временах нашего детства.

Тогда даже кто курил, считались страшными хулиганами.

Исаак де Порто 04-02-2014 18:16

quote:
Бесят делающие пиар на крови журналюхи и депутарии.

Как я с вами согласен. Маплахов превзошел все мои ожидания. Должен быть запрет на токшоу.
quote:
А психический срыв в 13-15 лет не редкость, сам был на грани, какой-то малости не хватило окончательно с катушек слететь. Повезло.

Легко. У меня двое родственников траванулись и повесились в таком возрасте.
quote:
В то же время, можно ли с таким цинизмом выстрелить в лицо другому человеку который тебя учил несколько лет, а потом со стебом всадить в него еще 2 пули? Если у человека хоть капля разума есть, тут первую помощь бы оказывать а не не добивать. Выстрелил, да, побоялся. Но если это правда, зачем еще пару раз пальнуть и спрашивать у детей: "какого хера он не сдох ведь я его убил!"

Прикнь, а ведь ему еще жить лет полсотни. Чувак болен, явно. Он подучетный был или скрывали?
quote:
а вот не стреляли же....

Ага. Постреляй в Советском Союзе. Либо в дурку, либо насовсем.

Лесник 61 04-02-2014 18:18

quote:
Ага. Постреляй в Советском Союзе.

Стреляли, но их либо убивали на месте, либо вышка, край дурка.
Это про взрослых.
Детей сажали.

TigroKot-2 04-02-2014 18:19

quote:
Originally posted by Исаак де Порто:

Он подучетный был или скрывали?

Скрывали скорее всего. Бегали и исполняли все хотелки поскольку видимо иначе был очень раздражителен.

Брович 04-02-2014 18:22

Сережа... ппц

жертва обстоятельств блд...

вспомнить себя в 15 лет, да уже вполне сформировавшаяся личность, с нормальным осознанием окружающей реальности. стрелять в кого-то? убить чтобы посмотреть что это такое? да в голову не приходило.

здесь нельзя делать акцент на возраст, если у данного индивида потекла крыша, то это "к терапевту", а оправдывать 15летнего убийцу с помощью доводов а-ля "его никто не понимал, он был одинок, социум отвергал его" и т.п. это архи неправильно. наказание должно быть максимальным или либо совершенно серьезное лечение в желтом доме.

Лесник 61 04-02-2014 18:26

quote:
наказание должно быть максимальным

На 99% общество получает конченого преступника и что последует далее ни одна Ванга не сможет сказать.
quote:
совершенно серьезное лечение в желтом доме.

Получаем психического инвалида и тоже с непредсказуемыми последствиями.

КМ 04-02-2014 18:28

quote:
Originally posted by Брович:

вспомнить себя в 15 лет

Раньше по ТВ было меньше каналов и они не показывали круглосуточно мистику, детективы и сериалы про золушек. Да и компьютерные игры были менее жестокие.

TigroKot-2 04-02-2014 18:29

quote:

Он УЖЕ психический инвалид! Сейчас будет тюрьма на 10 лет, на выходе будет озлобленное и опущенное существо (то что этого мальчика будут в тюрьме использовать как девочку, не сомневаюсь). Либо дурка строго режима.

Либо третий выход: самоубийство.

ВАН 60 04-02-2014 18:33

А Вы надеетесь получить из него епископа?

Лесник 61 04-02-2014 18:33

quote:
Сейчас будет тюрьма на 10 лет

Сомневаюсь, скорей всего принудительное лечение.

Цепятыч 04-02-2014 18:36

А в них нужда?

Дядюшка Ух 04-02-2014 18:37

quote:

Ну а что тогда делать-то с ним? Пальцем погрозить и под домашний арест до конца школы?

TigroKot-2 04-02-2014 18:37

quote:

Сомневаюсь, скорей всего принудительное лечение.

Почти уверен что его признают вменяемым.

Дядюшка Ух 04-02-2014 18:39

quote:

Сейчас будет тюрьма на 10 лет, на выходе будет озлобленное и опущенное существо (то что этого мальчика будут в тюрьме использовать как девочку, не сомневаюсь). Либо дурка строго режима.

Теоретически с "дурки" его можно и не отпускать. "Состояние ухудшилось" - и весь сказ. Многим на Ганзе известный Спесивцев по такой схеме сидит и будет сидеть.

Дядюшка Ух 04-02-2014 18:43

quote:
Originally posted by КМ:

Раньше по ТВ было меньше каналов и они не показывали круглосуточно мистику, детективы и сериалы про золушек. Да и компьютерные игры были менее жестокие.

Раньше были водка, бритые бандюки, голые телеса и вечернее пособие по правильному миньету с Еленой Хангой! :D А вместо GTA можно было дойти до школьной дискотеки. Битвы там разворачивались ничем не хуже. И ничего - выжили! "И это пройдет!" (с)

Лесник 61 04-02-2014 18:43

quote:
Ну а что тогда делать-то с ним?

В ненавистной омерике казнят, у нас этого не будет, по этой причине обществу и дальше придётся жить среди уголовников и психически больных и прочих асоциальных элементов.

Дядюшка Ух 04-02-2014 18:44

quote:

Почти уверен что его признают вменяемым.

На психа он действительно не похож. Вот на Родю Раскольникова - вполне. "Тварь я дрожащая или право имею!"

Дядюшка Ух 04-02-2014 18:46

quote:

В ненавистной омерике казнят

15-летних - нет. Вот пожизненное за убийство полицейского он бы получил железобетонно.

АА12 04-02-2014 18:47

quote:
Сережа... ппц
наказание должно быть максимальным

Повторю свой пост с другой ветки.
Будет к месту.
quote:
Originally posted by АА12:

Ехал щас на работу,слушал радио.
Там юристы посчитали,что "светит" подростку сухо по закону...

Максималка для несовершеннолетнего - 10 лет.
Хоть 100000 человек атомной бомбой взорви.
Минималка - половина от нижней планки самой строгой статьи (но не больше 10 опять же).
Из пока вменяемых ему трёх статей самая суровая "Покушение на жизнь сотрудника,повлекшее..." - от 13 лет до 20.
Делим 13 пополам - 6,5.
Учитывая "смягчающие" обст-ва (которые у него,как ни странно,по закону имеются) ему дадут 7-8 лет.
Учитывая возможность УДО через 2/3 срока,которое у подростков используется чаще,чем у взрослых,он может выйти через...4-5 лет
.

Вот так.

Дядюшка Ух 04-02-2014 18:54

quote:

Вот так.

Ну что поделать... Остается уповать, что за те 5-8 лет или кипятильничком неправильно попользуется или, как ни парадоксально звучит, напугает домашнего мальчика зона до ус*ачки. Бывают и такие. Выходят - и не мстят всему миру, а, наоборот - за версту перед каждым "гражданином начальником" шапку по въевшейся привычке снимают.
Примеры есть: нашумевший когда-то "Шоколад-не-виноват", убивший таксиста, отбыл, вышел, живет себе тихо, жениться собрался. Или "Зая-я-убила-мента" Мельникова, которая прошлой осенью освободилась. Я уверен, что вряд ли она снова в кримхронику попадет.
Так что жизнь покажет...

Цепятыч 04-02-2014 18:59

quote:
миньету с Еленой Хангой
Это она такому произношению обучила?

АА12 04-02-2014 19:00

quote:
...напугает домашнего мальчика зона до ус*ачки. Выходят - и не мстят всему миру,а наоборот...

Ещё от соседей.
Как-раз в унисон.

quote:
Originally posted by Kazbich:

Одноклассники боятся мести стрелка...

Дети из школы 263 говорят, что убивший педагога ученик 10"А" отомстит тем, "кто много болтал"

04 февраля, 16:35 | Аркадий АЗАЕВ:
"Трое подростков из московской школы 263, где накануне десятиклассник открыл стрельбу, опасаются, что он может выйти на свободу и отомстить тем, кто "слишком много о нем болтал". Об этом сообщает Lifenews со ссылкой на источник в полиции. Помимо школьников такие же опасения выразили один из педагогов заведения и жена убитого старшеклассником прапорщика Сергея Бушуева."

"После трагедии в столичной школе к дежурившим врачам обратились пять человек, у которых зафиксировано невротическое расстройство: жена и 16-летняя дочь погибшего полицейского, еще двое школьников и учитель. Подростки пожаловались, что боятся мести одноклассника и не могут справиться со своим страхом самостоятельно", - рассказал собеседник телеканала. Всем пятерым была оказана помощь.

Психологи, в свою очередь, добавили, что сначала подростки отказывались с ними общаться, именно опасаясь мести. В настоящее время все они, получив консультации специалистов, находятся дома.

sych.v 04-02-2014 19:03

При Сталине бы под нож всю семью пустили.. даже школьника, просто за то что сын. Что лучше х.з

Фрино́вский Михаи́л Петро́вич (26 января (7 февраля) 1898 - 4 февраля 1940) - деятель советских органов госбезопасности, командарм 1-го ранга (1938). Член ЦИК СССР 7-го созыва, депутат Верховного Совета СССР 1-го созыва. Один из непосредственных организаторов 'Большого террора'.

Падение и гибель8 сентября 1938 года был назначен наркомом Военно-Морского Флота СССР. 14.09.1938 присвоено звание командарма 1-го ранга.

6 апреля 1939 года снят со всех постов и арестован по обвинению в 'организации троцкистско-фашистского заговора в НКВД' (в чём признался под пытками). Содержался в Сухановской особой тюрьме. 4 февраля 1940 года Военной коллегией Верховного Суда СССР приговорён к смертной казни. Тело кремировано в Донском монастыре.

Реабилитирован не был.

Семья 12 апреля 1939 года арестована и 3 февраля 1940 года расстреляна его жена - Нина Степановна Фриновская по обвинению в сокрытии преступной контрреволюционной деятельности врагов народа. Реабилитирована.

12 апреля 1939 года арестован и 22 января 1940 года расстрелян его сын - 17-летний ученик 10-го класса Олег Михайлович Фриновский по обвинению в участии в некой контрреволюционной молодежной группе. Реабилитирован.

Отец Михаил 04-02-2014 19:07

quote:
Ехал щас на работу,слушал радио.
Там юристы посчитали,что "светит" подростку сухо по закону...

Максималка для несовершеннолетнего - 10 лет.
Хоть 100000 человек атомной бомбой взорви.
Минималка - половина от нижней планки самой строгой статьи (но не больше 10 опять же).
Из пока вменяемых ему трёх статей самая суровая "Покушение на жизнь сотрудника,повлекшее..." - от 13 лет до 20.
Делим 13 пополам - 6,5.
Учитывая "смягчающие" обст-ва (которые у него,как ни странно,по закону имеются) ему дадут 7-8 лет.
Учитывая возможность УДО через 2/3 срока,которое у подростков используется чаще,чем у взрослых,он может выйти через...4-5 лет.
Вот так.

Есть одно большое "НО".
Важно не сколько сидеть. Важно КАК сидеть.
Как вы считаете, как к нему будут относится УФСИН-овские опера после того, как он ментов положил?

sych.v 04-02-2014 19:11

[

quote:
Как вы считаете, как к нему будут относится УФСИН-овские опера после того, как он ментов положил?

Ровно, в СИЗО будет как туз, на зоне тоже будет почет и уважуха. Хотя на малолетке все от характера зависит, если ботан, жопа...

Добрый как ангел 04-02-2014 19:22

quote:

если ботан

да вроде как на 146%....

sych.v 04-02-2014 19:22

Папа там пишут Фейс, скорее дураком признают это для всех будет вариант, в больнице можно все условия для нормального "лечения2 создать, были бы связи.

Отец Михаил 04-02-2014 19:23

quote:
Папа там пишут Фейс, скорее дураком признают это для всех будет вариант, в больнице можно все условия для нормального "лечения2 создать, были бы связи.

Не читайте все той ху..и, котору на заборе пишут.
В такой ситуации, даже если папа зам. директора названной вами конторы - НЕ ПОМОЖЕТ.

Отец Михаил 04-02-2014 19:27

quote:
[

Ровно, в СИЗО будет как туз, на зоне тоже будет почет и уважуха. Хотя на малолетке все от характера зависит, если ботан, жопа...

Увы, не будет ему там не респекта , не уважухи. Там свои понятки о добре и зле.

sych.v 04-02-2014 19:29

Да ладно, бабище за ДТП со смертельным исходом исполнение приговора до совершеннолетия грудного ребенка отложили если мне память не изменяет, тож резонансное дело было. А сколько таких сынков да дочек. судей убийц по воле ходит. Ну а что с этим будет посмотрим.

АА12 04-02-2014 19:47

quote:
на малолетке все от характера зависит, если ботан, жопа...

Тоже думаю,что бОльшей угрозой на зоне для него будут "коллеги",а не "погоны".
Предположу,что сломается на "раз-два".
Как бы он на себя руки там не наложил...

quote:

Папа там пишут Фейс...

Прочитал в другом месте,что папа-прапор ворота открывает-закрывает в ведомственной (фейсовой) больничке.
Если так,то всю семью сольют,не глядя.
Отца ещё компенсировать все "убытки" попросят за свой счёт.
Останутся на тюках на улице...

Брович 04-02-2014 20:13

quote:

quote:наказание должно быть максимальным

На 99% общество получает конченого преступника и что последует далее ни одна Ванга не сможет сказать.

quote:совершенно серьезное лечение в желтом доме.

Ваши предложения?

Брович 04-02-2014 20:14

quote:

В такой ситуации, даже если папа зам. директора названной вами конторы - НЕ ПОМОЖЕТ.

Иванову вроде как помогло, не?

Отец Михаил 04-02-2014 21:34

quote:

Иванову вроде как помогло, не?

А это кто?

Добрый как ангел 04-02-2014 21:37

нууууу.... Иванов......
то совсем другого масштаба фигура....
не сравнить с какой-то там шмакодявкой с погонами.....

Отец Михаил 04-02-2014 21:54

quote:
нууууу.... Иванов......
то совсем другого масштаба фигура....
не сравнить с какой-то там шмакодявкой с погонами.....

Это про ту шмакодявку, которая на вашем аватаре? :D

sladerfox 04-02-2014 21:58

Добрый как ангел 04-02-2014 22:07

quote:

Это про ту шмакодявку, которая на вашем аватаре?

подсернули.... дальше что?
сами то хоть немного служили?
добились чего-нибудь?
или так... потрындеть в сети?

АА12 04-02-2014 22:17

Давайте без междусобиц,други. :)

Отец Михаил 04-02-2014 22:28

quote:

подсернули.... дальше что?
сами то хоть немного служили?
добились чего-нибудь?
или так... потрындеть в сети?

Не-а. Не много не служил. :)
А если Вы служили, и хоть чего то добились, то должны с уважением относиться даже к шмакодявкам в погонах.

Добрый как ангел 04-02-2014 22:28

да.... извените...
больше не поведусь

Брович 04-02-2014 23:35

quote:

А это кто?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%F1%EE%E2%E8%F7
оттуда же
На июнь 2007 года Александр работал во Внешэкономбанке.[24]. Занимал должность директора департамента[25]. В 2012 году стал зампредом этого же банка[26].

20 мая 2005 года в Москве на улице Лобачевского сын Иванова Александр, находясь за рулём автомобиля VW Bora, сбил насмерть 68-летнюю Светлану Беридзе, переходившую дорогу по пешеходному переходу[27]. Позднее уголовное дело в отношении Александра было прекращено (основания прекращения дела, с большой степенью вероятности, являются реабилитирующими - то есть сын Иванова формально считается не привлекавшимся к уголовной ответственности). Сергей Борисович, когда информация о прекращении дела попала в СМИ, сказал в одном из интервью, что поздравил сына с прекращением дела, а также заявил, что никакой помощи или содействия сыну в прекращении дела не оказывал. В отношении родственников Светланы Беридзе было возбуждено уголовное дело[28].

Генералисимус Сталин 04-02-2014 23:57

quote:

на малолетке все от характера зависит, если ботан, жопа...

ну не то что бы жопа но жопой его явно воспользуются на малолетки понятий нет...............пусть пишет петицию прокурору что бы отправили на строгий......

Таурн 05-02-2014 12:34

Акуеть... о_О

quote:
Ребят, вы извините дурачки 😆
1) Я Сергей Гордеев это правда!!!!!!
2)Я не стрелял не кого (просто ошиблись, тоесть ТВ врет)
3)Если это был я я бы сейчас не фотался с газеткой!!!(Кстати сегодня был в "Комсомолькой правде" Там все прихуели когда меня увидели.......)
Целый день сегодня угарал над вами, и зомбоящиком!!!!!!
А учителя, и полицейского очень жаль!!!!!!
А тот кто это сделал гори в аду!!!!!!

Зы: а текст-то написан так, что не только на "отличника" - на "хорошиста" никак не тянет. Или сейчас даже круглые отличники настолько неграмотны? о_О

DREAMLINER 05-02-2014 01:12

quote:
Originally posted by Таурн:
Акуеть... о_О

Зы: а текст-то написан так, что не только на "отличника" - на "хорошиста" никак не тянет. Или сейчас даже круглые отличники настолько неграмотны? о_О

:)

Брович 05-02-2014 01:20

да йомайо, ну когда же журналюг начнут сажать за непроверенную, но выпущенную в свет информацию?

не штрафовать или журить, а именно сажать на реальные сроки.