Мать продала торговцу мобильными телефонами новорожденного младенца.

Дипкурьер 04-02-2014 18:53

Следователи города Волжского Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей: 21-летней женщины и 37-летнего мужчины. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".
По данным следствия, в середине декабря 2013 года 21-летняя жительница города Волжского пришла на местный рынок, чтобы купить себе зарядное устройство для мобильного телефона.
Разговорившись с продавцом, она рассказала, что находится на последних сроках беременности, однако финансовых возможностей содержать ребенка у нее нет.
Тогда 37-летний коммерсант предложил женщине за 22 тысячи рублей купить ее еще не родившегося на тот момент ребенка. 30 декабря 2013 года, спустя 4 дня после родов, женщина отдала продавцу с рынка младенца, получив взамен обещанные ей деньги.

Страна суверенного идиотизма. Нация без морали ..

WOLF63rus 04-02-2014 19:22

quote:

Не нравится нация и страна, валите на гуй тогда отсюда к нациям с моралью. Никто не держит. А всю нацию изза встречающихся в ней выродков обсерать тут не надо. Выродки в любой нации и любой стране есть.

Zawchoz 04-02-2014 20:26

WOLF63rus +100500

а по теме... да хрен ли возиться с такими выродками как эта шалава...
стерилизовать ее и пускай арбайтен на благо страны. это ее назначение..

Дипкурьер 04-02-2014 20:49

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Не нравится нация и страна, валите на гуй тогда отсюда к нациям с моралью. Никто не держит. А всю нацию изза встречающихся в ней выродков обсерать тут не надо. Выродки в любой нации и любой стране есть.

А вот хамить,пожалуй,не надо. Или выродки стали социально близкими в силу образования и умственного развития?

Дипкурьер 04-02-2014 21:12

А раз про образование свое вспомнили - то вспомните еще один постулат: неэтично тыкать человеку, которого плохо знаешь. Есть люди, которые хорошо понимают это, поскольку являются интеллигентными и воспитанными, а есть те, кому это невдомек по причине низкого уровня индивидуальной культуры.
Или у вас на периферии по-другому?
Я, юноша, родом из СССР где, в отличие от современного народонаселения, худо-бедно, но сохранялись моральные и личностные ценности. Сейчас все с точностью до наоборот и , честно говоря, я даже не знаю, откуда это всё берётся. То ли от государства, которое много веков избавляло подданных от тяжкого бремени свободного выбора, отчего моральные оценки утратили привязку к практике.
Увы, очевидно, Вы все ж таки из той породы маргиналов, с коими спорить не только бесполезно, но и, пожалуй, унизительно.

Доступно изложил?

WOLF63rus 04-02-2014 21:48

quote:
А раз про образование свое вспомнили - то вспомните еще один постулат: неэтично тыкать человеку, которого плохо знаешь. Есть люди, которые хорошо понимают это, поскольку являются интеллигентными и воспитанными, а есть те, кому это невдомек по причине низкого уровня индивидуальной культуры.
Или у вас на периферии по-другому?

Доступно изожил?

Доступно. Только поливать говном свою же нацию еще более неэтично и мерзко. И уважения это точно не вызывает, поэтому после подобных высказываний можно дождаться неуважительного обращения даже от воспитанных людей.

В общем не позорьтесь и подправьте свой первый пост. Не надо из-за поступка какой то мрази(кстати неизвестно еще какой национальности) делать выводы о всей нации.
Надеюсь Вы меня правильно поймете.

Adonis 04-02-2014 22:04

Раз Вы из СССР то гордитесь, вот только видать Вам слабо привили чувство этики. Но это Ваши личные проблемы. Только срать на страну где живем мы не надо. Не устраивает-шарик большой. А на русскоязычном форуме соизвольте не оскорблять нашу страну и нашу нацию.

Дипкурьер 04-02-2014 22:17

Помилуйте, в чем Вы усмотрели позор? Я,замечу, патриот не в меньщей степени, чем Вы, но сейчас многие считают патриотизмом безусловную похвалу всему, что имеет отношение к Родине. Я, пожалуй, называл бы это лакейским патриотизмом. Сегодня нашу с Вами страну,извините за банальность, охватил экономический кризис – но задолго до этого она уже была охвачена беспрецедентным по масштабам моральным кризисом. Повторю безусловно известные Вам факты, что Россиязанимает первое место среди стран Европы и СНГ по количеству убийств,разводов и абортов, а смертность превышает рождаемость. Наше современное общество потребления уже не руководствуется понятиями морали и нравственности, эти вопросы слабо трогают людей, сознание которых определяют зомбоящик и реклама.

Дипкурьер 04-02-2014 22:20

Впрочем, кое-что я подправил...

Дипкурьер 04-02-2014 22:40

quote:
Originally posted by Adonis:
Раз Вы из СССР то гордитесь, вот только видать Вам слабо привили чувство этики. Но это Ваши личные проблемы. Только срать на страну где живем мы не надо. Не устраивает-шарик большой. А на русскоязычном форуме соизвольте не оскорблять нашу страну и нашу нацию.

Откуда Вам видать? Мальчик в 29 лет из поколения пепси будет учить меня этике? Вздор... Молоко на губах не обсохло. Да и советов из разряда "что делать" мне давать не стоит, что б, как говорится, не пойти в соответствующем направлении.

Для людей более разумных, замечу: с моей точки зрения нижние слои современного общества, а именно к ним я отношу вышеописанную самку человека, стремительно люмпенизируются и деградируют.

К слову, Вы - прекрасная иллюстрация деградации. Рычание и ругань вместо аргументированного ответа.

Adonis 04-02-2014 22:57

Вы всерьез полагаете что в праве вешать ярлыки, делить на слои и прочее? Просто потому что старше? Научитесь лучше думать головой, а не своим самолюбием. Мир он разный и люди разные

quote:
Originally posted by Дипкурьер:

Мальчик в 29 лет из поколения пепси будет учить меня этике? Вздор... Молоко на губах не обсохло. Да и советов из разряда "что делать" мне давать не стоит, что б, как говорится, не пойти в соответствующем направлении.

Вас попросили не оскорблять страну в которой мы живем и нацию, к которой мы принадлежим. В ответ только услышал что Вы гораздо лучше всех все знаете :) Так что Вы правы, хоть и вздор. Этике Вас учить явно стоит

Вик333 04-02-2014 23:08

Хватит нести ахинею, мальчик. Если чего непонятно - спроси у старших, а не брызгай слюной по сторонам. Эта тетка не с небес свалилась, а часть нашего больного общества с деформировнной моралью. И таких пруд-пруди. Вот, к примеру, жительница Подмосковья в минувшее воскресенье выкинула двух своих сыновей с балкона 15-го этажа. На допросе мать объяснила свой поступок тем, что дети ей надоели. У психологов сейчас в ходу термин "испарение морали".

Chuck 04-02-2014 23:13

quote:
Originally posted by Дипкурьер:

Ой ради бога, уродов везде хватает... Вот, например вести из "благополучной" Канады:
http://www.ctvnews.ca/canada/c...onths-1.1661757

Таурн 04-02-2014 23:20

А мужчине зачем ребёнок? Возможно - своих нет, вот и попытался таким способом усыновить? Если так, то тупо, конечно, но, имхо, не так уж и не морально. Если б они то же самое проделали с оформлением всех нужных бумажек - то было бы уже морально - так, что ли?

WOLF63rus 04-02-2014 23:21

quote:
Впрочем, кое-что я подправил...

Спасибо. Тоже кое что удалил.
quote:
Сегодня нашу с Вами страну,извините за банальность, охватил экономический кризис - но задолго до этого она уже была охвачена беспрецедентным по масштабам моральным кризисом. Повторю безусловно известные Вам факты, что Россиязанимает первое место среди стран Европы и СНГ по количеству убийств,разводов и абортов, а смертность превышает рождаемость. Наше современное общество потребления уже не руководствуется понятиями морали и нравственности, эти вопросы слабо трогают людей, сознание которых определяют зомбоящик и реклама.

Я понял, что Вы хотели сказать и со многим согласен. Но не нужно забывать, что в нашей стране и сейчас живет немало достойных людей.

Вик333 04-02-2014 23:26

Согласен, в стране моей молодости было далеко не всё хорошо, но детей не боялись отпускать дальше, чем, как сейчас, на длину поводка в метр длиной, матери не отдавали своих несовершеннолетних дочерей на потеху собутыльникам. а ветеранов не убивали за их награды, а уважали.
Было ощущение Великой Державы, ею гордились, любили. А чем гордиться сейчас? Олигархической плутократией?

Молодые этого не знают. И никогда не узнают!

WOLF63rus 04-02-2014 23:33

quote:
Эта тетка не с небес свалилась, а часть нашего больного общества с деформировнной моралью.

Такие "части общества" и раньше всегда были. Только вот, конечно, последнее время их все больше и больше становится, это да. То что не так давно было единичными случаями, сейчас увы почти норма..

Дипкурьер 04-02-2014 23:36

quote:

Спасибо. Тоже кое что удалил.

И Вам спасибо. В начале нашей беседы,каюсь, был избыточно резок.

Дипкурьер 04-02-2014 23:45

quote:

Такие "части общества" и раньше всегда были. Только вот, конечно, последнее время их все больше и больше становится, это да. То что не так давно было единичными случаями, сейчас увы почти норма..

Согласен. Двадцать лет дебилизации не прошли бесследно и носит,к вящему сожалению, системный характер, точно тумблер повернули к вырождению, включив программу самоуничтожения.

Gasar 04-02-2014 23:50

quote:

282.
тема закрыта.