Отряд снайперов за 19 минут разрушил 17 трансформаторов на калифорнийской электростан

T55M

Когда происходит реальный теракт, мы иногда узнаём о нём только несколько месяцев спустя (а иногда, теракты навсегда остаются в тайне). Например, знали ли вы, что отряд снайперов обстрелял электростанцию в Калифорнии? Террористы разрушили 17 трансформаторов и нанесли настолько большой ущерб, что электростанцию остановили на месяц. И на всё это понадобилось 19 минут стрельбы. Конечно, большинство американцев не имеет совершенно никакого представления об этом происшествии, потому что они получают новости из центральных СМИ. Однако, председатель Федеральной комиссии по регулированию энергетики (Federal Energy Regulatory Commission) заявил, что это был 'самый значительный инцидент внутреннего терроризма, с учётом всего списка произошедших терактов', и, тем не менее, вы не услышите об этом на крупнейших новостных каналах. Они слишком заняты освещением скандала с Джастином Бибером (Justin Bieber).

И может быть, даже хорошо, что большинство людей не знают об этом. Правда в том, что мы - страна, в которой полно 'легких целей', и если люди поймут, насколько мы уязвимы в действительности, то начнут психовать.

Если вы ничего не слышали о нападении на подстанцию в Силиконовой Долине, то должны ознакомиться с этим. Ниже представлена цитата из статьи Business Insider [1] (от 4 февраля 2014 года) о нападении стрелков:
Ребека Смит (Rebecca Smith) из Wall Street Journal сообщает [2] , что бывший председатель Федеральной комиссии по регулированию энергетики впервые признал, что в прошлом году группа снайперов 19 минут обстреливала подстанцию в Силиконовой Долине, повредив 17 трансформаторов, перед тем как скрыться в ночи.

Эта атака была 'самым значительным инцидентом внутреннего терроризма, с учётом всего списка произошедших терактов' в США, - сказал Джон Веллингофф (Jon Wellinghoff), который был председателем Федеральной комиссии по регулированию энергетики.

Следователи нашли на месте происшествия ' более 100 использованных гильз без отпечатков пальцев [1] ', и небольшие кучи камней, 'которые, вероятно, использовали разведчики, предоставляющие информацию стрелкам'.

Подстанции был нанесён такой ущерб, что она была закрыта на целый месяц.
http://trueinform.ru/modules.p...ticle&sid=24362

T55M

на сколько же гражданская инфраструктура беззащитна.

сделанное с тратой больших ресурсов может быть уничтожено очень быстро и легко

T55M

http://11517.kamradu.ru/%D0%93...0%B1/#more-2539

Еще через четыре недели все получили очередную прибавку в 259 ккал на группу, и группа белковых добавок тоже получила увеличение дозы. К концу эксперимента первая группа потребляла около 3000 ккал, а четвертая - 4000. Первой группе удалось набрать лишь 21% от потерянного веса, а четвертой - 57%. Прибавка в весе в основном выразилась в накоплении жира, а не в мускульной массе. Чем больше калорий человек получал, тем больше он жирел, и большую пропорцию жира в организме приобретал.

Люди по-прежнему разбавляли свои блюда, злоупотребляли жидкостями и солью, испытывали навязчивый интерес к еде и безобразно вели себя за столом.

ferrero

Где предлагаете применить опыт отряда снайперов? 😛

T55M

не хочу, что бы данный опыт покинул терр. сасш.

Kostikfraerok

так то страна - так страна, снайперы - так снайперы. А у нас один снайпер на крыше присел, никого не застрелил и патроны там же потерял...

TigroKot-2

Очередная х*йня. Снайперы, х*яйперы. Галимый бетонный забор и никаких снайперов. Нет же, развели истерию шо обосраццо.

pakon

TigroKot-2
Очередная х*йня. Снайперы, х*яйперы. Галимый бетонный забор и никаких снайперов. Нет же, развели истерию шо обосраццо.
+10000
Но отряду ниндзя и бетонный забор не помеха, враз перемахнут и кабели под напругой перерубят сирукенами (или как их там правильно называть). И все это бля ночью!!!!!

T55M

Война неизбежна, и воевать придется с исламистами, собственными националистами и украинскими бандеровцами
Обучение сержантов в вузах - это правильно, но стоит возвращать военную подготовку в школы, считает генерал-майор Александр Владимиров


Исходить сейчас надо из того, что война неизбежна, а она действительно неизбежна - учитывая, что состояние России относительно возможного начала вооруженной фазы войны соответствует примерно началу 1939 года. Мы считаем, что война на территории России возможна в очень скором будущем. При этом, нужно понимать, что Россия будет воевать не против 82-й десантной дивизии США или танковых колонн НАТО. Россия будет воевать на своей территории, в первую очередь, с теми отморозками, с той 'пятой колонной', с подготовленным радикальным исламом, с собственными националистами, с украинскими бандеровцами и прочими, которые уже вооружены.

http://www.nakanune.ru/articles/18606/


Правительство Назарбаева стягивает войска в крупные города

Казахстан, Астана, Февраль 13 (Новый Регион, Елена Короткова) - Казахстан лихорадит после 'чёрного вторника' - так уже успели окрестить финансисты падение курса национальной валюты. Курс доллара взлетел с 155 до 185 тенге, что вызвало экстренное закрытие точек обмена валют и спекуляцию. Доводы Нацбанка о том, что обесценивание валюты на 20 % делается во благо народа, чтобы обеспечить конкурентоспособность республики на мировом рынке и сохранить благоприятные для местных производителей цены, оказались недопоняты простыми гражданами страны. Казахстанцы сначала выразили отношение к произошедшему в социальных сетях. Никто не мог понять, почему национальная валюта, в которой многие хранили свои сбережения, оказалась столь нестабильной, и столь заботливое государство не предупредило о кризисе.
NR2.ru: http://nr2.ru/asia/484546.html

Аден

Шо, опять?

Allour

Ха, стрелки по трансам. Достаточно перебить изоляторы на определенных опорах ЛЭП межсистемных связей в злющую зиму, и всем большой привет.

ЗЛОЙ СОБАК

Allour
Ха, стрелки по трансам. Достаточно перебить изоляторы на определенных опорах ЛЭП межсистемных связей в злющую зиму, и всем большой привет.
а еще для кучи летом водозабор из строя вывести, и это после холодной зимы, и тогда все от поноса вымрут 😀

Шершень 762

хе хе

Лодочник61

А откуда известно, что это были снайперы, а не, скажем, автоматчики-пулеметчики? Кроме гильз, еще и пару выпавших линз нашли штоле?

ЗЛОЙ СОБАК

Лодочник61
А откуда известно, что это были снайперы, а не, скажем, автоматчики-пулеметчики? Кроме гильз, еще и пару выпавших линз нашли штоле?
по дистанции определили?

Лодочник61

ЗЛОЙ СОБАК
по дистанции определили?
С трех километров стреляли, значится... Толково.

Майор

T55M
Следователи нашли на месте происшествия ' более 100 использованных гильз без отпечатков пальцев [1] '

на стреляных гильзах почти никогда не остается пригодных к индификации следов рук (отпечатки - это на дактилокарте. На месте события или на предметах - следы)

По теме "хулиганы..."


Shelton

Фигасе, 17 снайперов 20 минут стреляли по неподвижным трансформаторам... Они что, перекуривали после каждого выстрела? И за 20 минут никто не поднял тревогу? И чего вообще тогда этих америкосов бояться, на них можно хоть Луну уронить - прозевают.

TigroKot-2

Кстати, срочно нужна еще защита от ниндзей! Они могут перемахнуть забор и кусачками оттяпать провода и сдать в цветмет!

FireLynx

TigroKot-2
Кстати, срочно нужна еще защита от ниндзей! Они могут перемахнуть забор и кусачками оттяпать провода и сдать в цветмет!
Это не ниндзя - это ИОГИ :-))))) "А что же мы и мыне хуже многих мы тоже можем много выпивать. И ходют-бродют многочисленные йоги...Их только сразу очень трудно распознать." (с)В.С.Высоцкий

------------------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwatcat trietij" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!

Allour

Больно много таких узкоспециализированных йогов стало, ущерб от них неадекватно большой.