Американские ученые придумали улучшающую зрение игру.

nakss+b

Сотрудники Калифорнийского университета разработали игровую программу, которая улучшает зрение. Результаты их исследования опубликовал журнал Current Biology. Тренировочную программу протестировали на бейсболистах университетской команды. От них требовалось обводить разные узоры, которые выводились на экране. Узоры создавались с учетом работы нейронов в зрительной коре головного мозга, отвечающей за обработку увиденного. Одно занятие длилось 25-30 минут.С каждым новым сеансом сложность программы увеличивалась, что улучшало работу зрительной коры. Спустя два месяца зрение участников эксперимента заметно улучшилось, также все они стали куда лучше выступать на поле. В следующей работе ученых Калифорнийского университета они проверят программу на людях с ослабленным зрением и полицейских.

Ранее ученые из Оксфордского университета предположили, что динамичные видеоигры могут пригодиться в обучении дислексиков, так как они требуют от пользователей сосредоточенности.(С)


Чё думаем? Враки?

Таурн

Всё бы им на компьютерах делать. Обычный настольный теннис улучшает зрение.

nakss+b

Прикольно - сутками сидят за компом и пофиг. 😀

Обычный настольный теннис улучшает зрение.
такие же сказки как и черника.

Strelezz

nakss+b
Прикольно - сутками сидят за компом и пофиг. 😀
такие же сказки как и черника.

Книжка Норбекова - тоже черника ? 😀

Дядюшка Ух

Ну если кому-то помогло, то и чудесно. Вот только покамест те ученые программку свою не выпустят "в массы", говорить особо не о чем. Вряд ли кто-то с Ганзы ее тестировал.

nakss+b

Книжка Норбекова - тоже черника ?
Отзывы есть? (не инетные)

Strelezz

nakss+b
Отзывы есть? (не инетные)

Мой - устроит ? 😊

вулливорм

5 часов в день?

Брович

свежий воздух, водоем, крепкий сон, бухалово до поросячьего визга - простой рецепт, который способствовал возвращению в норму моего ослабшего, по причине подготовки к сессии, зрения.

ЗЫ какнить надо попробовать повторить 😊 может фильмы без очков смотреть смогу 😊

nakss+b

Мой - устроит ?
Что, снял очки?

sashatrade81

заботяться о нас американцы , неточто пу

APavel

Чё думаем? Враки?
Глазные мышцы тренировать можно. Приостановить возрастное ухудшение, может чуть улучшить - можно. Из 5 единиц сделать 100% или обратить возрастные изменения - "это фантастика". Еще надо учесть, что тестировали студентов бейсболистов, т.е. людей без дефектов зрения. Исправить дефект типа астигматизма так нереально.