В Киеве...

medvedk

Просьба к модераторам, не сносить тему.
Я ее сам закрою, чтобы не было срача.

-------------------------------------------
Куда девать 'майданную голоту'?
Создание Национальной гвардии - провальный план 'Б' по очистке Киева от обнаглевших революционных банд

http://svpressa.ru/society/article/83751/

duh1958

Такой лафы для уголовников не было с 17 года.Побороть это возможно только массовыми расстрелами.А уголовно-преступного элемента в Киеве и на Украине богато.

medved 73

Куда девать 'майданную голоту'?
а это смотря кто на баррикадах!

OCTAGON

Да пусть будет. Зря что ли пипл их поддерживал? Пусть теперь вкусит прелестей.

Gasar

Комендантский час и армейские и милицейские части.

Ничего другого еще не придумано.

gunslinger renewed

армейские и милицейские части
Так где ж их теперь взять?... 😛 Они же оказались врагами революции были разогнаны и поставлены на колени.

OCTAGON

Вот они и есть те самые части. До комендантского часа пока не додумались.

Oleg030

http://www.kp.ru/daily/26207/3093145/
По этому поводу)

carrier

medvedk
Куда девать 'майданную голоту'?
Во все времена те чьими руками делались революции потом шли на колбасу. Факт.

duh1958

Gasar
милицейские части
.Парням с их навыками и знанием уголовного мира,счас организоватся и пошарить по сусекам жирных хлопцев,самое то.Жить то надо 😊

tolyck

medvedk
Создание Национальной гвардии - провальный план 'Б' по очистке Киева от обнаглевших революционных банд
Получается, что если гопоту выдавят в сторону Востока, то будет кровь. Население защищаться не привыкло, ментов нет, армию вводить никто не будет. Пока люди найдут лидера.
На брехню вроде не похоже.

OCTAGON

Mk2
http://www.youtube.com/watch?v=F4JiRi08fgI
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


ЯРЛ

В.И.Ленин - 6 июля 1918г. - мятеж левых эссеров - огонь!
А.А.Гитлер - 30 июня 1934г. Эрнст Рэм - "ночь длинных ножей".
И.В.Сталин - басмачи - победить не удалось дали должности в советских органах - 37-38г. - огонь!
Выбирайте любой вариант. Сталинский самый подходящий. Послать недорослей в сельский районные АД вторыми по должности, проворуются-пропьются - по одиночке в тюрьму. Они сильны только когда все вместе. Разделить и раздавить! У И.В.Сталина то же чем дальше от 25 октября 1917г. бравших Зимний становилось всё больше и больше. Ну как во времена льгот афганцев и чернобыльцев - "приравненные" (равноапостольные) к бравшим Зимний.

vadja2

Когда от них русское население беречь будут?
А зачем? Кто бы его поберёг в Кабарде, в Карачаево-Черкесии, на Ставрополье...

d.ru.id

... и каким боком данные местности к Киеву относятся?

OCTAGON

d.ru.id
... и каким боком данные местности к Киеву относятся?
Ваджа заботится о русских на любых территориях.

бес

Если бы Майдан был в США...

http://newsland.com/news/detail/id/1332642/

------------------
In Gun We Trust

Gasar

vadja2
А зачем? Кто бы его поберёг в Кабарде, в Карачаево-Черкесии, на Ставрополье...

- у нас нас бережет полиция и армия.
Никто не "разбежался в разные стороны."

Gasar

KsBB - прошу слезть с броневичка. предупреждение.

KsBB

Всегда пожалуйста!))Думал,что в Мужском правду можно..

ЯРЛ

В своё время у В.И.Ленина была проблемы с "революционной балтийской матроснёй", которая только в сказках "Краткого курса ВКП(Б)" была напрочь большевистской. А на самом деле матросики были привержены анархии. На продразвёрстки ездили умело и с любовью. Потом их направили на фронты гражданской войны. Не имея навыков пехотинцев быстренько сложили лихие головушки. В чистом поле, в качественной грязи это не на корабле ряшки отращивать великолепным питанием, двумя чарками водки в день и экскурсиями в "весёлые дома" в выходные дни в тяжёлое царское время.
Пусть майдауны начинают противотанковые рвы отрывать на восточных границах Украины.

бес

ЯРЛ
А на самом деле матросики были привержены анархии.
матросики на флот по традиции набирались из малороссов... 😊

------------------
In Gun We Trust

ferrero

Из недавней истории... 😛


Сурет Гусейнов, будучи директором фабрики первичной обработки шерсти в Евлахе, с началом карабахского конфликта начал формирование отрядов боевиков, которые отправлялись воевать против армян Нагорного Карабаха. 2 июля 1992 года Гусейнов получил полномочия заместителя премьер-министра и полномочного представителя президента Азербайджана по Карабаху и окрестным районам. В сентябре 1992 года 'за боевые заслуги в Карабахе' ему было присвоено звание 'Национальный герой Азербайджана'. В феврале 1993 года, после поражений азербайджанских войск на фронте, Гусейнов был снят с должности спецпредставителя президента Азербайджана.

4 июня 1993 года власти Азербайджана попытались разоружить войска Гусейнова, дислоцированные в Гяндже, однако, это не удалось, а 10 июня его подразделения начали движение на Баку. В результате в Баку прибыл, правивший до того Нахичеваном, Гейдар Алиев, к которому и перешла вся власть. Президент Азербайджана А. Эльчибей покинул Баку и отправился в 'нахичеванскую ссылку'. Гейдар Алиев назначил мятежного полковника С. Гусейнова премьер-министром.

В октябре 1994 года, уже после завершения боевых действий в Карабахе, отряд полиции особого назначения МВД Азербайджане поднял мятеж, который был подавлен правительственными войсками. Гейдар Алиев обвинил Сурета Гусейнова в организации переворота, последний отвергал все обвинения и бежал в Россию. В 1997 году РФ выдала Азербайджану Гусейнова, который на родине был приговорен к пожизненному заключению. 17 марта 2004 года Сурет Гусейнов был помилован и освобождён.

ЯРЛ

Украина вечно лезет в разные миротворческие контингенты. Вот всю эту революционную молодёжь в жаркие страны в голубых касках.

KsBB

В вот ваш путин сказал,что"понимает людей,которые вышли на Майдан".Завязывай
с нападками!Даже путик понЯл!

Пан Штиц

ЯРЛ
Пусть майдауны начинают противотанковые рвы отрывать на восточных границах Украины.

Уже начали. 😊
http://www.youtube.com/watch?v=8qQ0nAixFlU#t=31


duh1958

ЯРЛ
Украина вечно лезет в разные миротворческие контингенты
А чего ж не лезть?У супруги брат двоюродный со службы в Ираке всю деревню тянет...

Пан Штиц

Нац. гвардия учится воевать ).
Есть фото и видео.
http://news.tut.by/world/391209.html

nakss+b

бес
Если бы Майдан был в США...

http://newsland.com/news/detail/id/1332642/

Говно статья.
Там народ имеет по 3-7 ствола. Миллион безоружных завалят любой Беркут.
Если бы мы имели жизненный уровень США то Сталин проиграл бы Путину в хвалебных одах.

OCTAGON

Пан Штиц
Нац. гвардия учится воевать ).
Есть фото и видео.
http://news.tut.by/world/391209.html
Внушает...

natalia_vw

До крови первой мне из киева из чернигова все пытались объяснить что парни молодцы. Мол прекрати называть бандитами. Все.называется только через опыт может допетрят.

SanSanish

nakss+b
Там народ имеет по 3-7 ствола. Миллион безоружных завалят любой Беркут.
Стволы распределены неравномерно.
Да и пофиг сколько их у тебя если государство - против!
Можешь нацепить хоть все 7 на себя, никто в ковбойские перестрелки играть не станет, на крайняк по такому суперМайдану отработают РСЗО и заровняют бульдозерами.

Из комментариев http://www.politnavigator.net/...klavy-foto.html


Продолжение описания ситуации в Киеве от его жителя
':У нашей хунты с неожиданной стороны появилась проблема. В прошлый четверг и пятницу оказалось невозможно собрать кворум в 'парламенте', банально отсутствовали нардепы. Пришло всего около 150 человек и, даже с учетом карточек для голосования отсутствующих депутатов, 226 голосов не набиралось, а, следовательно, принимать законы не получалось.

Надо сказать, что нынешние правители просто упустили из виду контроль над нардепами. Дело в том, что сразу после переворота самые умные из них просто бежали из страны, и таких оказалось где-то около 80-100 человек. Таким образом, из 450 нардепов сразу после переворота в стране оставалось 350-370 человек. После процесса 'голосований' в 20-х числах, остальные стали соображать, что происходит, и, после того, как нардепов стали выпускать из Верховной Рады, они начали потихоньку линять из страны. Сначала Узурпастор как-то не придавал этому явлению значения, так как убывающие в основном передавали своим коллегам свои карточки для голосования, пока в четверг не выяснилось, что 150 человек просто физически не успевают проголосовать даже за 226-х.

После этого была дана команда найти всех оставшихся нардепов в Киеве и притащить их в субботу в Верховную Раду. Наскребли где-то 250 человек. Теперь за всеми установили строгую охрану, чтоб оставшиеся не разбежались. Причем, надо сказать, от установившегося в Киеве счастья демократии бежали не только бывшие депутаты от ПР и коммунисты, а и оппозиционные нардепы. В принципе, сейчас в ВР остались только идейные нардепы, а также те, которых держит на Украине бизнес и недвижимость и те, которые не успели накопить на второе гражданство и недвижимость в теплых странах. Это депутаты, которые зашли в ВР в первый раз.

Теперь по поводу органов исполнительной власти и 'силовиков'.

То, что сейчас происходит в Кабмине и министерствах можно коротко описать так - управленческий хаос и неразбериха, а в МВД, к тому же и кадровая чехарда. Причем, в МВД замена областных и городских начальников милиции пошла уже на третий круг.

Кадровая политика удивительна - на руководящие должности приходят такие типы, на которых клейма негде ставить. Некоторых увольнял еще Ющенко за профнепригодность, а это уже о чем-то говорит. Приоритет отдается западенцам, причем я где-то видел цифру - более 78 процентов министров - выходцы из западных областей. Имели донецкую банду, теперь имеем львовскую. Взяточничество не только не уменьшилось, а увеличилось на порядок, не боятся вообще ничего.

Один пример. Зам Авакова в МВД - Николай Величкович, бывший зам Парубия по майдановской самообороне, в задачи которого входит 'взаимодействие с общественными активистами'. Кстати, гражданская его профессия, держитесь за стулья, 'тренер по боевому гопаку'. Именно этот перец в МВД и решает отпускать ли задержанных на месте преступлений 'самообороновцев'. Говорят, уже к нему протоптана дорожка, берется 'решать' в МВД любые вопросы. Именно он и принимал решение выпустить тех кадров, которые пытались ломануть банк на Печерске, о чем трубили все СМИ.

В общем, можете себе представить уровень компетентности высших управленцев в МВД. В некоторых министерствах еще хуже, люди не имеют профильного образования, а у некоторых замов губернаторов из всего образования - школьный аттестат, но зато они 'герои революции'. В ряде министерств сидят 'комиссары Майдана', неизвестно кем назначенные, наряду с министром отдающие свои приказы. В результате аппарат министерств старается вообще ничего не делать.

В органах прокуратуры тоже движуха - люди массово, если позволяет выслуга, уходят на пенсию, так как ходят упорные слухи, что зарплаты больше не будет. Та же картина в МВД.

Если суммировать сказанное, то можно сделать вывод о том, что центральный аппарат органов управления фактически парализован, система управления серьезно разрушена как в центре, так и в западных и центральных областях Украины, т.е. там, где были 'революционные проявления'.

В юго-восточных областях, где таких событий не было, аппарат еще управляем, за исключением структуры МВД. Здесь глухо не воспринимают новых назначенцев и тихо саботируют приказы, что видно по нежеланию милиции разгонять митинги в Донецке.

Кстати, хунта высказывает недовольство Ахметовым, подозревает его в двойной игре и нежелании помогать в разгроме движения Сопротивления в Донецке, а то и в сепаратных переговорах с Москвой. Если честно, я в это слабо верю, впрочем, это тема для отдельного разговора.

Суды, по крайней мере в Киеве, с большим трудом заставили работать, но рассматриваются дела гражданские, уголовные же стараются по-прежнему переносить, так как неизвестно, на кого нарвешься. Кстати, сегодня рассматривалось одно хозяйственное дело. В судебном заседании со стороны одного из участников процесса присутствовали 'герои революции' в масках и с автоматами. Надо ли говорить в чью пользу было решение?

Теперь по поводу Нацгвардии и ПС.

В Нацгвардию записывают 'сотни самообороны', которые 'ходили' под Парубием. Остальные же 'сотни' плевать хотели на все страстные призывы защищать Родину. Они 'угнездились' в Киеве, вооружены и только смеются над призывами сдавать оружие, несмотря на все кары небесные, которые призывают на их головы Аваков и Наливайченко.

Кстати, и с дисциплиной в самой Нацгвардии, в которую записались майдановские сотни, тоже не все в порядке. Как сегодня сообщалось в соцсетях, командирами над майдановцами поставили ментов из ВВ, чем майдановцы активно недовольны. Обе стороны смотрят друг на друга волками, ВВ-шники не отзываются на призывы 'Слава Украине- героям слава', мотивируя это тем, что такого приветствия в Уставе нет. Кроме того, майдановцы расчитывали, что им сразу дадут оружие, а оказалось, что их учеба началась со строевой подготовки и отдания воинского приветствия. В результате, майдановцы взбунтовались и хотят вернуться на Майдан. Пришлось Авакову и Парубию срочно ехать к бунтовщикам и успокаивать их.

Что касается ПС, то своих боевиков ПС отказался отправлять в Нацгвардию, а учебу они будут проходить в центрах подготовки СБУ. На момент начала всей заварухи, неонацистские структуры, которые сейчас входят в ПС, имели относительно немного подготовленных боевиков, которых, к тому же, ПС берег. Львиная часть боевиков присоединилась к ПС уже в ходе 'революции' и после нее. К тому же, ПС не горит желанием отказываться от собственных вооруженных отрядов, которые Наливайченко и Ярош могут использовать по своему усмотрению, и которые формально не связаны с официальными структурами государства.

Но кроме СБУ, у нас имеется еще одна интересная структура, которая представляет интерес для 'нашего стратегического партнера США'. Структура эта называется ГУР МО (Главное разведывательное управление). Создавалась она в свое время ярым русофобом генералом Скипальским в пику ГРУ ГШ, но выродилась, как у нас водится, в нечто амебообразное. Никому она нахрен не была нужна, финансирования не получала, прославилась только знатными пьянками и скандалами по пьяному делу, а также судебными тяжбами между разведчиками(!).Но в начале марта с подачи Тенюха, главой этой структуры стал некий генерал Павлов, уроженец Львова. И через несколько дней, также как и в СБУ, здесь появились 'стратегические партнеры', но уже не из ЦРУ, а из РУМО. Первым делом затребовали все личные дела сотрудников и начались чистки. Так, что реальным руководством в ГУРе сейчас, как и в СБУ, являются американцы, они же практически проводят совещания и ставят задачи точно также, как и в СБУ. Эти же ребята занимаются воссозданием разведывательно-диверсионных групп ГУРа. Есть основания полагать, что те амеры, которых заметили в Херсонской области как раз эти ребятишки из РУМО.

Позволю себе сделать несколько общих выводов.

Путчисты, захватившие власть в данный момент обладают ограниченными ресурсами - как денежными, так и человеческими, и материальными. Им жизненно необходимо некое 'перемирие' с Россией, чтобы суметь подавить Сопротивление на Юго-востоке и укрепиться. Им необходимо время, хотя бы до конца месяца, чтобы создать более-менее управляемые отряды Нацгвардии и ПС. Но, если они укрепятся, можете не сомневаться, хунта сделает все, чтобы сначала уничтожить 'сепаратистское движение', а потом примется за Россию.

Россия получит под боком не просто недружественное государство, а государство заточенное на войну с Россией, для начала тайную, а затем и явную. Не исключается вариант и того, что на территории Украины могут появиться лагеря подготовки ваххабитов, на это хунта вполне способна.

И последний штрих - АЭС будет охранятся Нацгвардией:'

natalia_vw

При януковиче и работа была. Детей по двое трое.детский сад.
Сейчас.молодцы показывают себя им.

ale94106499

KsBB
.Завязывай
с нападками!Даже путик понЯл!
Давай все таки взаимно... Путин - наш президент все таки... Понейтральней как то...

ale94106499

natalia_vw
Все.называется только через опыт может допетрят.
Наталья! Уже потихоньку допетривают.
Но согласись: двадцать лет и в школе , и из зомбоящика, и родители неизвестно как...Ессно молодежь воспитана в определенном духе. До отморозков не дойдет конечно, но нормальный гражданин в конце концов о чем то и задумается...

natalia_vw

По разному и родители.
Если в истории не отображена украинской битва за сквастрполь.то нормальная мамочка кусая нервы при мне говорила ребенку-учи как стих для вступления.как на самом деле рассказываю..
В крыму болезненно к украинской истории.
И я не хочу проснуться у нас в такой пророссийской как украинская потом действительности.этого макаревича только слушать.все мозги высохли.от сытой жизни или заплыли.

Alex_Zombie

Хех. Элементарно всё решается: вывозятся организованно, малыми группами на выполнение сверхсекретного задания... И с концами. 😛

OCTAGON

ale94106499
но нормальный гражданин в конце концов о чем то и задумается...
Лет десять надо.

nakss+b

наш
Согласен! Ваш!

Внушает...
Им не 18 и не 25! Это до какой степени надо быть овцой что бы в таком возрасте встать в какой либо строй супротив одного вора под руководством других воров!? Аху!
Неужели во всей Украине нет не одного умного? 😞

игоръ 2772

Банки жалуются , что люди не отдают кредиты..
Это будет , наверное первопричиной начала мирной жизни ))

nakss+b

Банки жалуются , что люди не отдают кредиты..
Если под 3-7% то попросить извинения у банка… типа разруха сами видите.
Если под 20-30% то весь банк под ноль вместе бля…ой, желательно из чего-нибудь поганого типа "Шмайсер".
Здохнуть от АКМ этому говну больно жирно будет.

nakss+b

но нормальный гражданин в конце концов о чем то и задумается...
Здесь таких 10% а там чем лучше?!

OCTAGON

nakss+b
Им не 18 и не 25! Это до какой степени надо быть овцой что бы в таком возрасте встать в какой либо строй супротив одного вора под руководством других воров!? Аху!
Неужели во всей Украине нет не одного умного? 😞
Не надо. Это просто безработица.

nakss+b

Это просто безработица.
Те за кусок хлеба дать в ж?
А может собраться в кучу побольше и дать кому надо - всем известно пи…ы!?
Так что повторюсь -
Неужели во всей Украине нет не одного умного?

Раз уж пришло время помирать, то хоть говнеца (которое к этому времени всех привело) с собой прихватить!!!

Alex_Zombie

nakss+b
...Неужели во всей Украине нет не одного умного? 😞
Таки есть, но не украинцы. 😀

Gasar

В общем, Украина сама разберется. Как нибудь.
Со своей столицей, и со своими гражданами.
Тему прикрываю.

Для неувеличения энтропии.