О гражданской авиации в Крыму

OCTAGON

В связи с недопониманием ИКАО правомерности возврата Россией Крыма, у лиц несведущих порой возникают неверные мысли, что дескать гражданская авиация в Крыму кончилась.

Это не так. В России много аэропортов никак не обременяющих себя взаимоотношениями с ИКАО -
http://www.caiga.ru/DocAni/man...of_Airports.pdf

И первые претенденты на небо Крыма уже появились.

http://ria.ru/economy/20140406/1002738061.html

Red Wings выказала готовность весь свой флот - 8 самолетов Ту-204 и еще 4 таких же самолета в резерве - переориентировать исключительно на полеты между городами РФ и Крымом с базированием в аэропорту Симферополя.

Пан Штиц

Тем, кто не сможет полететь на самолете, придется воспользоваться тремя видами транспорта. Чиновники надеются, что Крым посетит до трех миллионов россиян.

"Пассажир железной дороги будет прибывать в Анапу или Крымск, где мы готовы будем организовать доставку на автобусах до порта "Анапа" и порта "Кавказ", а далее на катамаранах "Росморпорта" и паромах в порты Крыма", - рассказал он. Уже на крымском берегу пассажир будет пересаживаться на автобусы и ехать к местам отдыха на полуострове.

http://www.newsru.com/russia/06apr2014/2krimea.html

TigroKot-2

Даешь мост через пролив! Так можно врагов затроллить окончательно!

OCTAGON

Будет мост. Но это несколько лет по-любому. Его уже пытались строить. Неудачно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_через_Керченский_пролив

В марте 2014 года в связи с фактическим присоединением Крыма к России, ухудшением российско-украинских отношений и с возможной угрозой остановки сообщения России с Крымом через территорию Украины[14], планирование и подготовка строительства моста значительно активизировались.
3 марта 2014 года Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал распоряжение о создании дочерней структуры госкомпании 'Российские автомобильные дороги', которая будет выступать заказчиком инженерных изысканий и разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства моста через Керченский пролив. Согласно распоряжению, указанные работы должны быть завершены к 1 ноября 2014 года. Финансирование поручено обеспечить Внешэкономбанку[12].
18 марта 2014 года на сайте госзакупок опубликован заказ на проведение инженерных изысканий и разработку технико-экономического обоснования по объекту: 'Строительства транспортного перехода через Керченский пролив'. Стоимость изысканий оценена в 384 млн рублей, а срок окончания работ по заказу - 1 октября 2014 года[15].
19 марта 2014 года Президент России Владимир Путин поставил перед министерством транспорта задачу построить Керченский мост в автомобильном и железнодорожном вариантах[2]. 'Нам там нужен и автомобильный, и железнодорожный мост', - заявил глава государства[2]. Министр транспорта Максим Соколов также уточнил, что будет рассмотрен и вариант тоннеля под Керченским проливом[2].

OCTAGON

Но возвращаясь к авиации...
Интерес к Сирене, я так понимаю, опять возрастёт.
Кто знает примеры её удачной интеграции c GDS?