Бывший российский сирота с ДЦП, усыновленный американцами, получил 31 значок

Molot200

Бывший российский сирота с ДЦП, усыновленный американцами, получил 31 значок бойскаута и написал книгу

19 мая постсоветское пространство отмечает День пионерии - день рождения самой известной детской организации в мире, пишет "Комсомольская правда". Впрочем, с этим можно поспорить: вероятно, не менее известна и другая, по-настоящему всемирная юношеская организация - Скаутское движение.

И пока русскоязычная пресса обсуждает, что в России может прийти на смену пионерскому движению, американские СМИ пишут о том, как преуспел американский бойскаут Джон Лахутски - бывший российский сирота, который на родине был признан необучаемым из-за церебрального паралича, но после усыновления американцами смог найти свое место в жизни и добиться успеха.

Пенсильванское издание The Morning Call поздравило 24-летнего американца Джона Лахутски с получением 19 мая значка орла-разведчика. На торжественной церемонии присутствовали более 100 друзей, родных и прихожан местной моравской церкви молодого человека, который родился в России, был признан необучаемым из-за церебрального паралича, а теперь стал гражданином США, выпускником средней школы и автором книги.

Получив значок, Джон поблагодарил свою приемную мать, Паулу Лахутски, заверив, что не смог бы добиться успеха без ее поддержки.

Ваня Пастухов родился в Москве в 1990 году. Как говорится на его личном сайте, мальчик при рождении весил около килограмма и чудом выжил. Когда Ване исполнилось 18 месяцев, его биологические родители отказались от него и его шестилетней сестры Ольги. Дети были разделены. "Джон томился в сталинской системе детского дома, где с ним бесчеловечно обращались из-за его инвалидности", - говорится в публикации на сайте. С шести до девяти лет мальчик содержался во взрослой психиатрической больнице.

Участие в судьбе ребенка принимали несколько человек, в том числе россиянка по имени Вика и американцы Сара и Алан Филпс. Наконец, в 1999 году его усыновила Паула Лахутски. С тех пор он живет вместе с приемной матерью в Вифлееме, штат Пенсильвания.

В настоящее время Джон Лахутски является студентом и увлекается историей. Свою собственную судьбу он описал в книге "Мальчик из Дома ребенка N10". Джон является активным членом общества бойскаутов и даже занимал руководящие должности. За свои достижения он отмечен 31 нагрудным знаком.

Для своего проекта, который был вознагражден знаком орла-разведчика, Лахутски объединил 54 добровольца для сбора гуманитарной помощи в пользу воспитанников детских домов из Восточной Европы. "Настойчивость - это не его второе имя, а неотъемлемое свойство его характера", - говорит вожатый Джеймс Робертс. За свою общественную деятельность сирота из России также был отмечен благодарностями со стороны конгрессменов и сенаторов.

Джон (Иван) Лахутски - не единственный ребенок из России, добившийся успеха после усыновления в США. Так, например, широко известна история многократной паралимпийской чемпионки Джессики (Татьяны) Лонг, которая родилась в Иркутской области и лишилась обеих ног в раннем возрасте. В американскую семью она попала после того, как от нее отказались биологические родители. В декабре Джессика побывала на исторической родине и пожелала усыновить малыша из детдома, но не смогла этого сделать из-за "сиротского закона".

А художник Андрей Бильджо вскоре после введения запрета на усыновление российских сирот американцами рассказывал историю Саши Шульчева, безногого мальчика, который в России ездил на дощечке на колесиках, а в США был прооперирован и получил "гениальные протезы". Повзрослев, Саша начал помогать сиротам и инвалидам из России. Вместе с ним группа детей на протезах поднималась к вершине Килиманджаро.

В настоящее время, по подсчетам специалистов, в России официально зарегистрировано более 100 тысяч сирот. После присоединения к России Крыма запрет на усыновление детей иностранцами начал действовать и на этом полуострове.

http://www.newsru.com/world/19may2014/sirota.html



HarryA

Не уж то в америках так все плохо, что наши калеки не хуже ихних здоровых?

почти аноним

я, так понимаю, тут срач раздувают...
можно говорить что угодно, да, есть хорошие, есть плохие усыновители.
но проблема-то в другом.
проблема в том, что преступники в США не несут никакой ответственности за убийство наших детей.
и ЭТО проблема.

Леонид Ильич

Гальего, Рубен

Molot200

проблема в том, что преступники в США не несут никакой ответственности за убийство наших детей.
и ЭТО проблема.

Жуткие новости России: убийства детей в США и сирот в РФ - дикие цифры

20.02.2013 16:20:41

Новости России вновь окутаны мраком. Президент РФ Владимир Путин выразил свою точку зрения в дискуссии об унысовлении российских детей иностранцами, заявив, что более важной темой является работа с сиротами, содержащимися в России.

"Сейчас активно обсуждается работа, связанная с иностранным усыновлением, это, конечно, важная тема, но не самая главная. Гораздо важнее то, как у нас содержатся и воспитываются дети, которые остались без попечения родителей, дети-сироты", - заявил Путин на встрече с вице-премьером РФ Ольгой Голодец. Таковы главные новости России сегодня.

Между тем, в Коемле обсуждают ряд предложений о полном запрете усыновления российских детей иностранцами. такой запрет власти РФ не считают целесообразным, поскольку проблемы в этой области только с США.

"Запрет связан с невозможностью российскими органами контролировать жизненный путь и условия пребывания усыновленных детей на территории США. Таких проблем с другими странами нет. Из этого мы и исходим", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Новости России не радуют вот уже который день, к ряду.

В то же время, кое о чем новости России все же умалчивают. Госпропаганда в России который год описывает ужасы, творящиеся в США с приёмными детьми из России. Однако элементарные подсчёты показывают, что в российских приёмных семьях в относительном выражении детей погибает в 39 раз больше, чем в американских.

В феврале текущего года МИД РФ заявил, что 'находит целесообразным приостановить усыновление гражданами США российских детей. МИД РФ сомневается в способности американских властей надлежащим образом защищать приемных детей из России'.

Госпропаганда в России который год описывает ужасы, творящиеся в США с приёмными детьми из России. Однако элементарные подсчёты показывают, что в российских приёмных семьях в относительном выражении детей погибает в 39 раз больше, чем в американских.

В феврале текущего года МИД РФ заявил, что 'находит целесообразным приостановить усыновление гражданами США российских детей. МИД РФ сомневается в способности американских властей надлежащим образом защищать приемных детей из России'.

Пропагандистская истерия отечественных чиновников была связана со случаем в американском штате Пенсильвания, суд которого вынес слишком мягкий, по мнению российского МИДа, приговор приёмной матери Терезе Макналти. Она была приговорена к 23 месяцам тюрьмы за систематическое издевательство над усыновлённой в России девочкой Дашей.

Ранее тот же МИД, а также уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов в течение нескольких лет нагнетали атмосферу вокруг усыновления российских детей американцами. Одним из главных их аргументов было число умерших в приёмных семьях США. Так, по разным данным, в тех же США к 2011 году умерли от 18 до 21 детей. Последняя цифра даже расшифровывалась: 6 россиян погибли от жестокого обращения американских родителей, 15 умерли по тем или иным причинам (ДТП, болезнь, и т.п.)

Много это или мало? Уполномоченный Астахов без стеснения недавно признавался: 'У нас, к сожалению, нет федеральной статистики, сколько российских детей погибло от рук приёмных родителей. Этот пробел нами должен быть восполнен'.

Поэтому для выяснения истинных масштабов трагедии (или, наоборот, оптимизма?) в России, в отличие от загнивающего Запада, приходится пользоваться огрызками статистики. Уже несколько лет даже в полуофициальных документах ходит такая цифра: с 1991 года по 2006 год, т.е. за 15 лет, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей. Из них 12 были убиты своими усыновителями.

За этот же срок, с 1991 по 2006 год, на Западе в семьях приёмных родителей погибли 18 российских детей. Зная число усыновлённых детей там и в России (92 тысячи и 158 тысяч), можно вычислить относительную опасность усыновления в этих двух мирах. Получается, что 1 погибший ребёнок приходится на 5103 иностранных семьи. В российских же семьях это соотношение составляет 1 погибший ребёнок на 130 семей. То есть усыновлённым детям в российских семьях жить в 39 раз опаснее, чем в иностранных.

Есть ли ещё какой-то огрызок статистики на этот счёт? Однажды отчиталась Генпрокуратура по преступлениям в приёмных семьях, но лишь за 2007 год. За этот год к уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении детей, принятых на воспитание в семью, было привлечено 93 гражданина (усыновителей, опекунов, попечителей или приёмных родителей), из них 27 привлечено к уголовной ответственности за совершение преступлений, повлекших гибель либо причинение вреда здоровью детей. Сколько было погибших из этих 27 случаев - неизвестно.

Неужели же россияне так кровожадны даже в отношении детей? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим статистику по убийству детей в целом по всем семьям, в США и России. В США от рук родителей обычно погибает 700-900 детей в год (а всего, к примеру, в 2009 году погибли 1343 ребёнка). Всего несовершеннолетних в США 71,6 млн. человек.

В России в 2008 году, по данным Следственного комитета, насильственной смертью в погибли 1,5 тысячи детей. Правда, на этот счёт есть ещё один огрызок статистики: в том же 2008 году, как заявлял уполномоченный по правам ребенка при президенте Алексей Головань, погибли почти две тысячи детей.

Сколько из них погибли от рук родителей - неизвестно. Лишь однажды Генпрокуратура дала цифру сразу за 5 лет: с 2000 по 2005 год в России от рук родителей всего погибло 1.086 детей. Но можно ли верить этой цифре? К примеру, в Академии МВД была приведена статистика только по убийствам новорожденных их собственными матерями за эти же годы: 231+203+204+217+282+297=1424 детей. Это уже больше, чем 1086 детей 'от Генпрокуратуры'.

Поэтому придётся брать только сопоставимые цифры - общее число убийств несовершеннолетних. 1343 случай на 71,6 млн. детей в США и 2 тыс. на 25 млн. детей в России. В итоге у нас получится 1 убийство ребёнка на 54 тыс. человек в США и 1 убийство на 12,5 тыс. - в России. Итого соотношение 1:4,3. Т.е шансы у ребёнка быть убитым в России в 4,3 раза выше, чем в США.

Но это соотношение всё же не такое чудовищное, как 1:39 в приёмных семьях. В чём же дело, почему взрослые в России настолько жестоки к приёмным детям? На наш взгляд, всё дело в коммерциализации системы усыновления в РФ. В последние годы правительство и местные органы власти резко увеличили выплаты приёмным родителям и опекунам. К примеру, в Москве эта сумма составляет 12 тыс. рублей на ребёнка, в Ульяновской области 4 тыс., в Калужской 6 тыс., и т.д. 3-4 приёмных ребёнка означают вэлфер в 20-25 тысяч рублей в месяц - приличные по меркам провинции деньгами.

Но очень многие приёмные родители берут детей не только ради вэлфера, но и ради возможности получения бесплатной рабсилы. Случаи жестокой эксплуатации детей плодятся день ото дня. Вот в Волгоградской области фермер взял из детдома 3-х ребят и 'повесил' на них уход за 50 свиньями и 6 коровами. Вот в Костромской области мужчина сдавал 2-х приёмных детей в аренду - колоть дрова чужим людям, за неповиновение жестоко бил. А в Башкирии одна семья взяла аж 5 приёмных детей - и все они вкалывали по хозяйству, за малейшие проступки их избивали и прижигали калёным железом.

Впрочем, даже Министерство финансов, управляемое видным либералом Кудриным, официально признало, что 'приёмные семьи в России являются коммерческими предприятиями'. По версии чиновников, содержание детей приравнивается к бизнесу, а договор о передаче ребенка на воспитание является разновидностью договора возмездного оказания услуг.

Так что и чудовищный уровень смертности приёмных детей в России по версии статусных либералов - лишь отходы производства. Вот они - настоящие новости России.

http://rkm.kiev.ua/obschestvo/53307/

А также:

Ужасающая статистика умирающей страны.
Вот так бывает, хочешь сам что-то подобное написать. А оказывается такое уже есть. Данные устаревшие, но от этого ничего не меняется. Или кто-то думает что стало лучше?

Россия - ежегодно совершается около 60 тысяч самоубийств.

Россия - лидер по абсолютному количеству подростковых самоубийств.

Россия - первое место по количеству безработных.

Россия - первое место по числу желающих получить убежище за границей.

Россия - первое место по числу политических убийств.

Россия - первое место в мире по объемам работорговли.

Россия - первое место в мире по продажам крепкого алкоголя.

Россия - первое место по торговле секс-рабынями.

Россия - первое место по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Россия - первое место в мире по количеству заключенных на 100 тыс. жителей.

Россия - первое место в Европе по употреблению наркотиков.

Россия - первое место в Европе по количеству беспризорных детей-сирот.

Россия - первое место в Европе по детской смертности.

Россия - первое место по распространению детской порнографии в интернете.

Россия - первое место в мире по числу курящих детей и подростков.

Россия - первое место по темпам роста заболевания СПИДом.

Россия - первое место в мире по темпам роста ВИЧ - инфицированных.

Россия - первое место в мире по количеству абортов: 4 миллиона в год.

25 миллионов Русских брошены за пределами России.

Общие потери Национального богатства России за прошедшие 16 лет составляют более 2,7 трилионов долларов США.

53 долларовых миллиардера сидят на шее России.

20% населения России живёт за чертой бедности.

Продолжительность жизни в России сократилась на 10 лет.

В 100 раз выросли цены на продукты питания.

Каждый год в России умирает 70 000 детей.

На 40% возросла смертность 15-19 летних.

Ежегодно в России совершается 3,8 миллионов преступлений.

Ежегодно в России совершается свыше 27,5 тысяч убийств.

Россия сегодня - это 24% интеллектуальных ресурсов планеты, представленных 2,3% ее населения, проживающего на территории, занимающей 11,5% суши Земли, на которой сосредоточено 42% мировых запасов сырья. Этим огромным ресурсным потенциалом сегодня производится только лишь 1,1 % внутреннего валового продукта по соотношению курсов мировых валют. Население современной России сегодня составляет 143,5 млн., которые представляют 11,5 млн. наркоманов, 2 млн. ВИЧ-инфицированных, 1,1 млн. заключенных, 11 млн. инвалидов, 37 млн. пенсионеров, 4 млн. беспризорных детей, 10 млн. матерей-одиночек, 40% мужчин и 17% алкогольнозависимых женщин страны. Два развода на каждые 3 брака, 2 аборта на одно рождение ребенка и 1 000 000 человек ежегодно сокращающегося Русского населения России. По официальной статистике Россия занимает третье место в мире по уровню убийств вообще.

50% молодых в людей в возрасте от 11 до 24 лет курят.

80% молодых людей употребляют спиртные напитки, включая пиво.

Первая сигарета в 11 лет.

Первый алкогольный напиток в 13 лет.

Первое знакомство с наркотиками в 14 лет.

Дети и молодые люди в России тратят 2,5 миллиарда долларов на наркотики.

http://www.newrusproject.ru/notice.html?id=243