Премьер Венгрии призвал к строительству 'нелиберального' государства по примеру Росси

T55M

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что желает полностью отказаться от принципов либеральной демократии в пользу 'нелиберальной' формы государственного устройства, аналогичной созданным в России, Турции и Китае, цитирует Bloomberg выложенную на сайте президента видеозапись.

По словам венгерского политика, мировой финансовый кризис 2008 года показал, что 'либерально-демократические государства не могут оставаться конкурентоспособными в современном мире'.

'Я не думаю, что наше членство в Европейском союзе делает невозможным строительство нелиберального государства, основанного на национальных устоях', - продолжил Орбан. Россия, Китай и Турция, по его мнению, сумели создать такие государства, при том, что 'ни одно из них не является либеральным, а некоторые даже нельзя назвать демократическими'.

Орбан был переизбран на пост премьер-министра Венгрии в апреле этого года. В прошлом называвший себя либералом политик сейчас повторяет за действиями российских властей: так, он принял решение о специальной регистрации некоммерческих организаций с зарубежным финансированием.


http://rusplt.ru/news/premer-v...vu-neliberalnog ...

imjohnsmith

T55M
Премьер Венгрии призвал
Флаг ему в руки.

Lopar

Либерасты держатся в Европе на поддержке штатов. Этой поддержки не хватит - Европа в месяц станет националистической. Как и Россия. Первые ласточки!

Bazar1980

Венгры, румыны, болгары, а какая разница? Кто их в Европе за Европу держит - так, бедные родственники вые..нуться решили.

дезерт игл

Этой поддержки не хватит - Европа в месяц станет националистической. Как и Россия. Первые ласточки!
Идея объединения в ЕС все чаще показывает свою провальность, ибо Север, Юг, Восток и Запад слишком резко отличаются друг от друга...такими темпами можно вернуться к 33 году

Наум

Ктож ему разрешит в эвроппах "нелиберальное" общество строить...

Lopar

Бомбить будут?

Наум

Lopar
Бомбить будут?

И бомбить и колоть...кожАнным штыком ,чтоб от обще(г)ейропейских "ценностей не отрывались, короче не отпустят Венгрию из (г)ейроппейского "братства".

imjohnsmith

В общем, за Венгрию можно не беспокоиться.

paradox

Бомбить будут?
а неплохо бы

Бонк

paradox
а неплохо бы

Неплохо бы - чего?
Чтобы завтра Венгрию бомбили?
Или чтобы через пять лет война в Европе?

paradox

Неплохо бы - чего?
Чтобы завтра Венгрию бомбили?
её, родимую..

Бонк

Чем вам венгры насолили?

paradox

Чем вам венгры насолили?
ничем.

PILOT_SVM

Bazar1980
Кто их в Европе за Европу держит - так, бедные родственники вые..нуться решили.
Просто многие страны приняли за "чистую монету" разговоры о демократии и свободе. А европейские либерасты понимают всё совершенно иначе.

Вот и ищут небольшие страны свои ниши.
Вполне разумный ход.

Супрадин

paradox
ничем.

😀

почти аноним

Постой, паровоз, не стучите, колеса,
Есть время взглянуть судьбе в глаза.
Пока еще не поздно нам сделать остановку,
Кондуктор, нажми на тормоза.

Bazar1980

PILOT_SVM
Вот и ищут небольшие страны свои ниши.
Небольшие страны сами по себе жить не смогут. Они, как рыба-прилипала на теле акулы. Сейчас их не завоевывают в силу нахрен никому ненужности(либо нет полезных ископаемых, промышленности, либо народ ленивый) - проще военную базу поставить (хотят они этого или нет пох.).