Как говорится лучшая защита- это. . .

M74

перемещено из Самооборона в России



Буду краток. Питер. ~ 20:45. Невкий проспект. Идём вдвоем с камрадом по Невскому у Гостинки. Идём себе так, можно сказать, душевно. Никого не трогаем. Мы в правом "ряду", идущие же нам навстречу, соответственно, в левом. Вскоре замечаем, что прёт "тело" 7*8 прямо на нас- мы , естественно, расходимся, продвигаемся несколько бочком, но "тело" всё - таки задевает рукой меня, и плечём камрада. Идём дальше. Сзади послышался голос : стоять, ****, идите сюда *****. Ладно, думается, пройдём дальше (а корешу говорю: - если что - вдвоём завалим) Но нет! Тело в гневе кидается на меня с намерением ухватить за рукав куртки. Я уворачиваюсь, одновременно произнося : чё ты до нас докапываешься? Мы тебя не трогаем, Иди своей дорогой. (кажется даже без мата). Гоп идёт на меня. В моей голове сразу же проскальзывают два расклада- 1. С подскока правой в челюсть/ локтем сверху, далее по обстоятельствам. 2. продолжать "прижиматься к канатам" и ожидать неизвестного. Гоп не теряет времени даром- хватает меня за воротник куртики, но я увёртываюсь, посему рука проходит по моей шее/челюсти. Ну всё думаю. . . понеслась. Нет же ! Откуда -то выскакивает чел, одетый поприличнее, и "загружает базаром" гопаря. На этом и сваливаем.
Что я имел: нож Гербер Ар 3,5, возможность нанесения первого удара, и. . . . будущие проблемы с СМами, которые были метрах в 100. Баллончик ГО был накануне подарен знакомой, повредившей руку о неприятеля :^). Правая рука была занята книжками, бумажками и прочим.
Что же в итоге? Я обнаружил у себя сдержанность и какое- человеколюбие, что ли, неприменимое к бычью. Слегка потрёпанные нервы, осуждение себя( в какой раз) за занятые всякой ][уjнёй руки. А не подошёл бы мужик. . . но это, как говорится. . .

Кречет

мужика-то почему бросили? 😞

TIR

Зря не останавливались - когда на вас орут стоять, это значит нападение уже началось. Тупо не обращать внимания.

Anryal

TIR
Гоп не зарезан - низачот.

зачэм зарэзать, можно и чёнить отрэзать!

Костяныч

M74- вот и помогай мосле такого прихода людям 😞

Scorzeny

Нехорошо ты поступил, нехорошо... 😞

Hitman 47

M74
Откуда -то выскакивает чел, одетый поприличнее, и "загружает базаром" гопаря. На этом и сваливаем.

Так что?Лучьшая защита это когда тебя защищает кто то другой, а ты в это время сваливаешь?Благородно!По мужски, можно сказать! 😠

Anryal

Возможно этот кото-то напарник гопа, который просек что его друган будет пизлюлей получать.

ZLOY GLB

или возможно друг, который не хотел чтобы друг создавал различные проблемы...

DAB

низачот!!! нада была атвертку ф печень и ноги делать.

storen

TIR
Зря не останавливались - когда на вас орут стоять, это значит нападение уже началось. Тупо не обращать внимания.

не всегда тупо. как то со знакомым в маке посидели и пошёл я домой дело было вечером, за поясом хорёк, обычно я иду довольно таки быстрым шагом - привычка, так вот , перехожу я подземный переход - он же выход из метро (мне надо было пройти метров 15 по прямой, потом свернуть с дороги в левую сторону) в переди замечаю тело, прилично одетое , но пъяное, шатаеться но на ногах ещё стоит, тело было одето в кожанную куртку и стрижка аля полубокс, лет 22х и стоит какраз на развилки, вобщем я пошёл вперёд и проходя мимо ентого товарища, он делает шаг мне на встречу и вытягивает руку (как ловят такси)я делаю шаг от него и сворачиваю на тропинку, тело цепляться мне за правый рукав, я резким движением его сдёргиваю и иду дальше, взади слышу "Э бля, стоять сука (свистит) новсё !!" чтото там бормочет и судя по всему идёт несколько метров за мной, я когда руку одёрнул даже не обернулся и несбавляя шага шёл своей дорогой, только голову чуть развернул в направлении плеча чтоб если что атаку непропустить и руку поближе к рукоятке пистоля подвинул, вобщем ничего не последовало и домой я дошёл нормально, а вот если я остановился, то конфликта было-бы не избежать, махаться с этим уродом желания небыло, пистоль ношу без кобуры, хотя она есть и он мог выпасть, а применил бы могли бы и засудить.

Mark97

" На этом и сваливаем." слив защитан.

varnav

BTW: Игнорить (не теряя бдительности) крики типа "стоять, ***" - очень неплохая тактика. Гоп ленив, пьяный гоп - дважды ленив, и в большинстве (имхо) случаев догонять вас никто не будет. Да и сразу видно что такого непослушного, суровых гоповских криков не испугавшегося, обуть будет труднее. Так что гоп справедливо думает что лучше обуть кого-нить другого.

TiEGER

M74
Откуда -то выскакивает чел, одетый поприличнее, и "загружает базаром" гопаря. На этом и сваливаем

на этом и сваливаем... свинская неблагодарность!

Datwork

Есть некая недосказанность. Что за человек пришёл вам на помощь? Что делал во время потасовки друг? В какой ситуации вы оставили пришедшего к вам на помощь?

Kugel

2 TiEGER
---
Откуда -то выскакивает чел, одетый поприличнее, и "загружает базаром" гопаря. На этом и сваливаем
...
на этом и сваливаем... свинская неблагодарность!
---
Имхо как раз нормальный ход, иначе тому челу (похоже, достаточно квалифицированному, если он смог "загрузить базаром" отравленный алкоголем мозг, перешедший в нападение) пришлось бы применить навыки рукопашного боя. Так же наверняка разошлись без потерь.


2 M74
---
Если оппонент хватает вас за одежду, это хорошая возможность взять его на болевой контроль.

bucherets

M74
Ну всё думаю. . . понеслась. Нет же ! Откуда -то выскакивает чел, одетый поприличнее, и "загружает базаром" гопаря. На этом и сваливаем.

Так всё-таки, каким "базаром" он "грузил" гопа?

Veter

Вот так и возникает у них это чувство вседозволенности . Назвав любого прохожего сукой ,а тот сгорбившись ускоряет шаг рождает в них превозходства. А если бы он после каждого такого случая получал по морде больше трех раз такого бы не повторилось, потому что он начал бы задумывыться.
Всем считаюшим что это неплохая тактика пошерять такое поведение и личное самомнение не сколько не страдает от того что какая-то мразь позволяет себя так вести то это их выбор и они сним будут жить.
Но это не лучший выбор

ШИКО

TIR
Зря не останавливались - когда на вас орут стоять, это значит нападение уже началось. Тупо не обращать внимания.

Не согласен. Я не давно провожал подругу, и какое то чудо в след орало типа "Слыш стой, дай сигарету..." или что то типо этого. Думаю как догонит в плотную, развернусь и выстрелю в харю без разговоров, даже патрон в дослал. Чудо догонять не стало. И мы просто уши. Что же здесь тупого? За время пока тело орет а ты уходишь можно много чего полезного сделать (нож раскрыть, ГБ достать, пистолет на боевой взвод поставить) причем гоп этого не увидит. В корнце концов морально настроиться на кровопролитие, а это тоже не маловажно.

ШИКО

Во, еще случай вспомнил. Стою такси ловлю. На остановки метров в 10-ти, сидят два каких то хмыря, вроде выпимши. Я без очков по улице хожу поэтому возраст и состояния алк опьянения не сильно распознал. Поймал машину, договариваюсь о цене, они мне орать типа "молодой человек, молодой человек". Договорился сел и уехал. А они остались. Так я и не узнал что они хотели. 😛

Так что ИМХО если на каждого кто в спину орет, с кулаками кидаться то самооборнных ситуаций прибавиться в разы.

Kugel

2 ШИКО
---
Поймал машину, договариваюсь о цене, они мне орать типа "молодой человек, молодой человек". Договорился сел и уехал. А они остались. Так я и не узнал что они хотели.
---
А приятель в подобной ситуации остановился и узнал чего они хотели. Оказалось, что у приятеля выпал из кармана паспорт, его и хотели вернуть незнакомцы. Приятель поблагодарил и уехал, морду бить тоже никому не пришлось 😛

ШИКО

Kugel
2 ШИКО
А приятель в подобной ситуации остановился и узнал чего они хотели. Оказалось, что у приятеля выпал из кармана паспорт, его и хотели вернуть незнакомцы. Приятель поблагодарил и уехал, морду бить тоже никому не пришлось 😛

И такое бывает. А вообще за документами следить надо. И недопускать их выпадания. Тогда и оборачиваться не придется. 😛

Собот

У меня тоже случай был:
Иду по преображенке, вдруг оклик "эй сынок!".
Я хотел мимо пройти, но что-то меня остановило.
Обернулся и увидел- сидит мужик лет 55 на скамейке- протягивает мне бутылку "охоты": "открой, а?"
Я вынул викс, разложил открывашку и открыл мужику пиво, он поблагодарил и я дальше пошёл.
Вообще, когда вас кто-то незнакомый окликает нужно болше на интонацию внимания обращать, чем на слова. Может вас перепутали с кем или даже может кому-то помощь требуется, а вы мимо прошли...

------------------
И они еще стреляют самыми настоящими пулями! (фильм Lock, Stock and Two Smoking Barrels)

Jurist

Был у меня такой случай. Иду я вечером на остановку по пустынной базарной площади. Смотрю впереди идут 4 тела непонятной наружности на вид лет по 18-19. Естественно я начинаю резко отклоняться от траектории их движения в сторону. Тот, что с моего краю шел, начинает резко идти ко мне и хватает за рукав левой руки с вопросом "дай закурить". Остальные 3 тела идут дальше. Я резко сбрасываю его руку и отхожу назад от него. 3 тела останавливаются и зырят на нас и одновременно оглядываются по сторонам. Я отхожу, повернувшись лицом к нападающему, поднимаю джинсовку, расстегиваю кобуру и держусь за рукоятку Мака. Этот хрен стоит и говорит мне "а какого у тя нет покурить, а если поискать???". Я стою и жду когда он на меня броситься. Расстояние прим. 4 метра - достать и выстрелить успею. Тут, видимо, 3 остальных хрена заметили, что я держу руку на стволе и начали орать четвертому "ну ты че, пля, приипался к пацану, пошли пля!"
Вот так они "загрузили" базаром своего товарища.

M74

Уточняю. Гопарь находился в боевом подпитии, завалили бы мы его однозначно, благо кореш мой занимался несколько лет вольной и рукопашкой, я также рукопашкой. "Загрузивший", скорее всего, был знакомым агрессора(возможно, они и встретились случайно, т.к. питерцы знают - пройдёшься по Невскому и обязательно встретишь одного или более знакомых, тем паче в районе Гостинки), ибо оглянувшись разок, так, на всякий случай, метров через 10 я видел их напротив друг друга, что-то обсуждающих, а еще метров через 10 идущих бок о бок. Странно, но у меня почему-то не возникло мысли использовать нож как оружие дробящего действия (125 гр, алюминиевая рукоять + кратоновые вставки). Подумываю о покупке Удара. Отзывы о нём положительные, стоимость невелика- потерять нежалко.

Эйнхерий

M74
Незачёт за то, что:
1) Не надавали по морде при явном проявлении агрессии.
2) Покинули место действия после появления "заступника" - при том, что было непонятно, кто он гопу и чем это закончится.

Про то, останавливаться или не останавливаться - я не останавливаюсь. Всякую фигню быдло может и покричать, а вот если меня кто-нить попытается остановить посредством физического воздействия... ну, тогда извините... гыгыгы.

Poseidon

Тело в гневе кидается на меня с намерением ухватить за рукав куртки. Я уворачиваюсь, одновременно произнося : чё ты до нас докапываешься? Мы тебя не трогаем, Иди своей дорогой. (кажется даже без мата). Гоп идёт на меня. В моей голове сразу же проскальзывают два расклада- 1. С подскока правой в челюсть/ локтем сверху, далее по обстоятельствам.
----------------------------------------------------------------------

Надо было не терятся, а дать ему пизюлей, тем более ты был не один...

M74

проба

M74

Poseidon, 26 мая у Гостинки мусора было, как грязи! (даже нет речевой ошибки!) Он и был замечен мною метрах в 100-х, но он сделал вид что ничего и не было. В целом- то ничего и не было.

varnav

ШИКО
Так что ИМХО если на каждого кто в спину орет, с кулаками кидаться то самооборнных ситуаций прибавиться в разы.

Это уже не самооборонная получится, а нападение злодея-ганзовца на мирного гопа с причинением ему ТП. Срок!

Сангрил

Вопрос давать ли по мордасам в случае нелицеприятных реплик в спину или нет, это, как по мне, вопрос сугубо интимный. Я искренне надеюсь, что сторонники "обозвали сукой - навешал люлей" не просто сотрясают воздух, а реально могут отстоять свои убеждения. Но я в силу комплекции и, пока, отсутсвием должных боевых навыков такого себе позволить не могу. И мне приходится скрипя зубами проходить, ну не бросаться же мне с ножом и балоном на подвыпивших ублов. Хотя и очень хочется.
Так, что можешь - ставь выродков на место, если же нет - приходится смолчать.



перемещено из Самооборона в России