Обама заявил, что не разочарован отношениями с "двуликим Янусом" Россией

Subex

Обама заявил, что не разочарован отношениями с "двуликим Янусом" Россией, и оценил действия Путина



Президент США Барак Обама заявил, что не разочарован характером отношений с Россией за последний период, обострившихся из-за украинского кризиса. Речь о знаменитой "перезагрузке" отношений между США и РФ, о которой было объявлено в 2009 году, зашла в интервью Обамы журналу Economist. Корреспондент поинтересовался, не считает ли американский лидер, что президент РФ Владимир Путин "подвел" его, если рассматривать произошедшее ухудшение отношений.

Как ответил Обама, он не чувствует, что его "подвели". Он отметил, что у администрации США были "очень продуктивные отношения" с нынешним премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, когда тот занимал пост президента до 2012 года. "Мы сделали много вещей, которые должны были сделать", - подчеркнул президент США. Он высказал мнение, что Россия всегда была подобна двуликому Янусу, так как смотрит одновременно на Восток и на Запад.

По мнению Барака Обамы, действия Путина, представляющие собой фактор сильной напряженности в мире, вероятно, могут быть опасны для России в долгосрочной перспективе, но в краткосрочной перспективе российский президент может быть популярным политиком внутри страны и причиняющим серьезное беспокойство за границей.

Американский лидер в интервью призвал не преувеличивать роль РФ в мире, отмечает агентство Reuters. Барак Обама заявил, что Россия "не делает ничего". Иммигранты не спешат в Москву в поисках новых возможностей, средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет около 60 лет, население сокращается. США должны решительно реагировать на региональные вызовы, которые Россия представляет миру, считает хозяин Белого дома.

Обама отметил в интервью, что Вашингтон должен убедиться, что эти вызовы не приведут к резкой эскалации напряженности в мире и ядерное оружие вновь не станет предметом обсуждения в международной политике, как это было в годы холодной войны. На прошлой неделе пресса сообщала, что Обама написал письмо Путину, в котором обвинил Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности 1987 года и потребовал от Москвы принять меры.

Напомним, налаженные после "перезагрузки" отношения между РФ и США сначала осложнились из-за невозможности найти компромисс со строительством американской системы ПРО в Европе, потом стали напряженными после скандала с политическим убежищем, которое Москва в прошлом году предоставила беглому экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену, и, наконец, резко обострились после присоединения Крыма к России, которое на Западе сочли аннексией.

В Вашингтоне уверены, что Москва не только не способствует урегулированию украинского конфликта, но, напротив, подстегивает его дальнейшее развитие, оказывая всестороннюю поддержку сепаратистам на востоке Украины, в том числе оружием. Российские власти категорически отрицают эти обвинения.

Противостояние западных стран во главе с США и РФ достигло апогея после крушения малайзийского самолета Boeing 777 в Донецкой области, унесшего жизни 298 человек. По версии Запада, лайнер сбили ракетой "земля - воздух" сепаратисты, поддерживаемые Москвой. Именно после этого США и ЕС ввели самые жесткие - секторальные - санкции против РФ.

Что касается личных контактов между Путиным и Обамой, то они прервались еще до украинского кризиса, хотя ранее президенты и плодотворно общались. В августе прошлого года Обама отменил встречу с Путиным "один на один", которая, как предполагалось, должна была пройти в Москве перед петербургским саммитом G20 в прошлом сентябре. Решение в Белом доме объяснили осуждением того факта, что Россия предоставила убежище Эдварду Сноудену и отказалась выдать его Соединенным Штатам. В США также выразили недовольство упорством Москвы в вопросе ПРО и несоблюдением в стране прав человека.

С момента обострения украинского кризиса Обама неоднократно делал резкие заявления в адрес российских властей. В мае в Госдепе заявили, что Обама не собирается встречаться с Путиным в ходе празднования 70-й годовщины высадки союзнических войск в Нормандии, куда российский лидер совершил в июне первый зарубежный визит после присоединения Крыма.

Не отличались вежливостью и заявления официальных органов РФ - так, в российском МИДе посоветовали Обаме "не перекладывать с больной головы на здоровую" в ситуации с расследованием катастрофы Boeing на Украине. Поводом стало заявление президента США, что Россия якобы не сотрудничает с лицами, проводящими международное расследование авиакатастрофы.

Тем не менее на прошлой неделе личные контакты Обамы и Путина возобновились - два лидера поговорили по телефону. Сообщалось, что инициатором беседы стал Барак Обама. Президенты пришли к выводу, что "нынешнее положение дел не отвечает интересам обоих государств". В разговоре Обама заявил о предпочтительности дипломатического урегулирования внутриполитического кризиса на Украине. В свою очередь, Путин заявил, что наращивание Вашингтоном санкций наносит серьезный ущерб двустороннему сотрудничеству и международной стабильности.

По итогам беседы "президенты согласились, что нынешнее положение дел не отвечает интересам обоих государств. В этом контексте состоялся обмен мнениями о перспективах российско-американского диалога", - отмечалось в пресс-релизе Кремля. И Обама, и Путин позитивно оценили состоявшиеся в Минске консультации контактной группы и высказались за их продолжение. В итоге оба лидера согласились "держать каналы связи открытыми".

http://newsru.com/world/04aug2014/obama_1.html

Arbusoff

сейчас смотрят эту тему : андрэ , Max-Rite , Subex , imjohnsmith , Спидстрикач

Мониторят наймиты.

Subex
Противостояние западных стран во главе с США и РФ достигло апогея после крушения малайзийского самолета Boeing 777 в Донецкой области, унесшего жизни 298 человек. По версии Запада, лайнер сбили ракетой "земля - воздух" сепаратисты, поддерживаемые Москвой.
Боинг сбили укропы по указке вайцмана - порошенки, заказчик же этого жестокого убийства 298 мирных граждан европы и азии - лауреат шнобелевской премии мира Обамка, пусть не елозит и не врёт, все уже всё знают. Его надо в тюрьму как можно быстрее пока делов не натворил.

ferrero

Arbusoff
сейчас смотрят эту тему : андрэ , Max-Rite , Subex , imjohnsmith , Спидстрикач

Мониторят наймиты.

Обострение? Это лечится. 😀

Н.Валерич

Обама заявил, что не разочарован отношениями с "двуликим Янусом" Россией,
Может и ВВП стоит сказать , что в принципе пох на отношения с "черным анусом".

ag111

Мда, ситуация с самолетом требует прояснения.

T55M

да уже пох на доказательства, как в дворовом футболе, "заиграли гол".
теперь просто эмоции и переход на личности.

Угрюмыч

читал гдето, к юбелеям двоевластия скоро выпустят монетку, с одной стороны мелкий портрет одного велекого, с другой не менее мелкий другой велекий. стоимостью две копейки, будет изготовлена без применения благородных металлов, а спресованна из коричневовай биомассы. сори из биомасс модного жёлто-коричневова цвета.

КМ

Про самолет уже похоже все забыли. Т.е. по умолчанию приняли, что виновата Россия и точка.

TigroKot-2

Subex
Россия всегда была подобна двуликому Янусу

Это типа что, он думал что развалили все ВПК как на 404, а тут выяснилось что нет? 😀 😀 😀

TigroKot-2

КМ
Про самолет уже похоже все забыли. Т.е. по умолчанию приняли, что виновата Россия и точка.

Они уже настолько оборзели, что считают имеют право назначать виновных и весь мир поверит.

КМ

TigroKot-2

Они уже настолько оборзели, что считают имеют право назначать виновных и весь мир поверит.

Так похоже это уже произошло.

Угрюмыч

кстати немного много пропустил, Ваш както сказал чо все офигеют когда узнают кто всётаки вошёл в .. на.. полуостров вобщем, сами понимаете ту территорию называть нельзя. хочу офигеть от узнанного - ктож?

ag111

Самое время разоблачить американцев с их полетами на Луну.

КМ

Погодите с Луной, с "боингом" бы разобраться.

T55M

сейчас начнутся пломбированные вагоны...

http://guns.allzip.org/topic/68/1404546.html

ag111

КМ
Погодите с Луной, с "боингом" бы разобраться.

Кто шляпку спер, тот и старуху пришил! (c)

ferrero

Угрюмыч
кстати немного много пропустил, Ваш както сказал чо все офигеют когда узнают кто всётаки вошёл в .. на.. полуостров вобщем, сами понимаете ту территорию называть нельзя. хочу офигеть от узнанного - ктож?

переведите...

nakss+b

TigroKot-2

Они уже настолько оборзели, что считают имеют право назначать виновных и весь мир поверит.

Вы с лунвы свалились?
Есть видео где какой-то высокопоставленный тип в США так и говорит:
- Виновата Россиия! Только потому что мы так считаем!

Спидстрикач

выборы-выборы))) Они и в Штатах - выборы)))Обещай - по максимуму, за базар - не отвечай, тем более, что третьего срока не видать, как... фиалок на Северном полюсе. Это внутренние игры Империи Добра, перенесенные на истощенную эвропейскую почву.
В 2015 демики свалят, пришло время респов, они хоть честнее- откровеннее)))

TigroKot-2

Спидстрикач
выборы-выборы))

выборы выборы, кандидаты 3,14доры! (с) 😀 😀 😀

Спидстрикач

Ой, прям не знаю даже, при непосредственном общении Шнур очень симпотичен, но пестни у него))) могут вогнать в ступор ни одну тургеневскую барышню)))

imjohnsmith

Спидстрикач
пришло время респов, они хоть честнее- откровеннее
Да, у этих все просто. Россия - Империя зла, ПРО во все концы, цена на нефть - как при Рейгане. Вот и вся программа.

Спидстрикач

TigroKot-2

выборы выборы, кандидаты 3,14доры! (с) 😀 😀 😀

Ну, прям я не знаю даже, что Вам и ответить: неужто все - они!!!!!!!?????????????

Спидстрикач

imjohnsmith
Да, у этих все просто. Россия - Империя зла, ПРО во все концы, цена на нефть - как при Рейгане. Вот и вся программа.

... я и говорю - так честнее. Может, в моей стране в результате поуменьшится количество наивняков.

ВАН 60

Ну понятно. "Славься, Америка, наша свободная! Дружбы народов великий оплот." Молодцы ребята, так держать!

Спидстрикач

... ВО ПЕРВЫХ, В ОРИГИНАЛЕ НАРОДОВ "НАДЕЖНЫЙ" ОПЛОТ.
ВО-ВТОРЫХ, ВСЕГДА ЛУЧШЕ СУРОВАЯ ПРАВДА И ОТСУТСТВИЕ ИЛЛЮЗИЙ, ЧЕМ ЛЖИВАЯ - С ШИРОКО РАСКИНУТЫМИ ЛОКАТОРАМИ... ДАМА УХОДЯЩЕЙ ЭПОХИ.

ag111

Спидстрикач

Ну, прям я не знаю даже, что Вам и ответить: неужто все - они!!!!!!!?????????????

Не, ну это он в хорошем смысле.

КМ

Какие дивные ники и новых сотрудников госд… ой, новых участников.

Спидстрикач

КМ
Какие дивные ники и новых сотрудников госд: ой, новых участников.

Мудак ты, дядя, прости Господи мою душу грешную. Нашел, тоже, адепта госдепа, лаже по пьяни такого не случалося. Не иначе, как под опиатами.

Спидстрикач

ag111

Не, ну это он в хорошем смысле.

Можете клеймить меня чем попало, но вот нормально отношусь, если на каждом углу не пиарятся и не блажат, как потерпевшие. пОНИМАЮ, ЧТО ЗДЕСЬ ЭТО НЕ СЛИШКОМ ПОПУЛЯРНО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ. Пока человек не ведет себя вызывающе, и не бравирует своей ориентацией - да пусть живет, как находит нужным.
Вылез с плакатом - будь готов жестко ответить за базар.

Спидстрикач

... ксерокопия тетрадной обложки?)))
Может, у Вас и промокашки лишние есть? Да Вы, батенька, олигарх)))) Отличный образчик качественного ПИАРа. Не согласны? Амерам сегодняшним у нас тех - учиться и учится.

Спидстрикач

ь- третий класс общеобразовательной школы. Посыпал голову пеплом.

Спидстрикач

ФЭД
Эх Вы, уж эту фразу любой выходец из СССР знает наизусть...
"Как завещал великий Ленин - "Учиться, учиться и учиться" и последний двоечник не мог на этом слове ошибиться, что наводит на подозрительные мысли...

...я в отпуске, а значит - недостаточно трезв. пальчонки толстые по клавишам не всегда попадают. ... вообще-то дедушка завещал учиться коммунизму))) Эту фразу каждый помнит, кто сдавал историю КПСС. Тем более - Воронцову)))

Добрый как ангел

ФЭД
эСэСэСэРовский текст напеваю, а не новый...
новый даже прочитать неосилил про что он там....
не то что петь и танцевать.....

Угрюмыч

ferrero

переведите...

перевожу переспросив - армия какой страны мира зашла на полуостров и стояла там до тех пор пока аннексия не была официально признана российской федерацией?

Mastor

новый даже прочитать неосилил про что он там....
не то что петь и танцевать.....

Тоже не в курсе, а шо, неужто Боже Царя храни могли втиснуть в музыкальные рамки гимна СССР??? 😀

Mastor

перевожу переспросив - армия какой страны мира зашла на полуостров и стояла там до тех пор пока аннексия не была официально признана российской федерацией?

Шо, неужто воины Урук-хай??? 😀

Спидстрикач

Mastor

Шо, неужто воины Урук-хай??? 😀

Дайте угадаю: это были скифы, контролировавшие выборы в эллинских полисах? Или готы - в городах - остатках Боспорского царства? нет?

PILOT_SVM

Угрюмыч
перевожу переспросив - армия какой страны мира зашла на полуостров и стояла там до тех пор пока аннексия не была официально признана российской федерацией?
А Вы "по-гамбургскому счёту" только к России относитесь?

Угрюмыч

а у какой страны есть силы самообороны с хеликоптерами и кораблями, вроде только у японцев армия так называется.

PILOT_SVM

Угрюмыч
а у какой страны есть силы самообороны с хеликоптерами и кораблями, вроде только у японцев армия так называется.

Какая разница у кого что есть?

Серж_М

Угрюмыч
перевожу переспросив - армия какой страны мира зашла на полуостров и стояла там до тех пор пока аннексия не была официально признана российской федерацией?

"армия какой страны мира зашла на полуостров" - что правда, армия ЗАШЛА?
Поищите в И-нете ответы на следующие вопросы:
- Какое количество личного состава Россия могла иметь на постоянной основе в Крыму согласно договора о базировании ЧФ?
- Сколько по факту военнослужащих там было на момент референдума?
- Каково количество украинских войск в Крыму на момент референдума?
А потом, глядишь, и не понадобится намёки в виде вопросов постить.

T55M

Официальный представитель СК Владимир Маркин уточнил, что в образцах почвы поселка Семеновка обнаружены продукты сгорания зажигательной смеси, которой снаряжают мины и авиабомбы.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. СК РФ получил доказательства применения запрещенного оружия против мирного населения на Украине, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации в ходе расследования уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны на территории Донецкой и Луганской областей Украины получены неопровержимые доказательства использования против мирного населения запрещенного оружия", - сказал он.

Маркин уточнил, что в образцах почвы поселка Семеновка обнаружены продукты сгорания зажигательной смеси, которой снаряжают мины и авиабомбы.

"Согласно заключению химической судебной экспертизы, в образцах почвы, переданных российским следователям очевидцами обстрелов в поселке Семеновка города Славянска Донецкой области - беженцами с Украины, содержатся продукты сгорания зажигательной смеси Н-17, которой снаряжают мины и авиабомбы.Фактически это усовершенствованный и более смертоносный вариант зажигательных снарядов, которые раньше начинялись белым фосфором", - сказал он. Такой состав прожигает человека насквозь и затушить его практически невозможно. "Поэтому люди, оказавшиеся в зоне поражения, испытывают жуткие страдания, и зачастую обречены на мучительную смерть, не говоря уже о сильнейшем психологическом шоке", - пояснил официальный представитель СК.

http://ria.ru/world/20140806/1018990132.html

imjohnsmith

Кто же Маркину поверит? Скажут: да это и американцы перед вторжением в Ирак много чего предъявляли.

ag111

Угрюмыч

перевожу переспросив - армия какой страны мира зашла на полуостров и стояла там до тех пор пока аннексия не была официально признана российской федерацией?

На Крымский полуостров в последнее время заходила только Украинская армия. Российская, как правопреемница СССР, оттуда не выходила и не заходила.

Угрюмыч

ag111

На Крымский полуостров в последнее время заходила только Украинская армия. Российская, как правопреемница СССР, оттуда не выходила и не заходила.

ну если новая российская федерация есть правопреемник ссср, вот и оставаться надо в границах рсфср 91 года.

Gasar

Кому надо?

ale94106499

Угрюмыч
правопреемник ссср, вот и оставаться надо в границах рсфср 91 года.
Нихрена не понял. Преемник СССР , а границы РСФСР... И почему 91г, а не, скажем 54 ?
Или вы имеете ввиду правопреемник в смысле выплаты долгов СССР ?

PILOT_SVM

ну если новая российская федерация




kovennik

Не надо забывать, что Крым многие века тому назад (при Романовых) уже входил в состав РФ (и сколько кровушки российской за это тогда было пролито, да и в Великую отечественную тоже), и если во времена СССР один муд-к (а возможно - что и проплаченный, с этим пока тщательно не разбирались) поставил свою подпись, то подпись эта нелигитимна ввиду развала структуры самого СССР. А Обама обычно пытается обвинять других как раз в том - в чем он сам на 100% и виноват, то есть пытается прилюдно переложить вину со своей больной головы на здоровую.

avkie

ag111
Самое время разоблачить американцев с их полетами на Луну.

а чего их радоблачать
https://ru.wikipedia.org/wiki/Lunar_Reconnaissance_Orbiter

ale94106499

kovennik
А Обама обычно пытается обвинять других как раз в том - в чем он сам на 100% и виноват, то есть пытается прилюдно переложить вину со своей больной головы на здоровую.



Почесноку... Я его уже не воспринимаю, не только как политика, главу великого государства, а и как просто личность. Клоун, да и только...
Но раздражает...

georg1

ale94106499
Клоун, да и только...
Нетрожъте ручную бибизянку. 😊 😊 😊

ale94106499

:)

Mastor

Почесноку... Я его уже не воспринимаю, не только как политика, главу великого государства, а и как просто личность. Клоун, да и только...
Но раздражает...

У нас своя "клоунада" не так давно была, слова которой должны были в граните отливаться...

Mastor

ну если новая российская федерация есть правопреемник ссср, вот и оставаться надо в границах рсфср 91 года.

Шо так? И почему вас находящегося якобы в далекой Бельгии так печалит сей вопрос???

igena

Mastor
Шо так? И почему вас находящегося якобы в далекой Бельгии так печалит сей вопрос???
Жаба его душит. Зелёная, пупырчатая. Так хотелось пару баз НАТОвских отстроить да на халяву на море пожить. А тут такой облом...

kovennik

В Грецию пускай едет (в пословице говорится - в Греции все есть... - недаром же ЕС туда кредиты дает), но вот - нахаляву там не получится, они мастера кредиты проедать - ценик держится там на уровне, сиеста функционирует исправно (хотя после введенного вчера эмбарго на ввоз из ЕС овощей-фруктов там возможно и ценовое понижение, а нам это будет - вдвойне на пользу)